Когда был построен Санкт-Петербург?

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Академик » 18 окт 2017, 00:50

Triv писал(а):Закругляй, не закругляй, а край глыбы весом 1600т необходимо будет на эти миллиметры приподнять, чтобы шар влез в желоб... ...При отсутствии каких либо достоверных данных свершившееся событие очень трудно объяснить без излишних фантазий ...
А вот сказки И.Г. Бакмейстера этими достоверными данными как раз и не являются...

А разве камень не приподымали, когда полозья несколько раз за период транспортировки проваливались в грунт или когда на поворотах поворачивали "на другой прошпектъ"? Или когда платформу под него в котловане подводили? А, мы же Бакмейстеру не верим... Карбури тоже врёт, понятное дело. Как насчёт остальных?

"Скала, предназначенная для пьедестала, сама по себе является достопримечательностью. Позднее я ездил в Карелию, где она сейчас находится, и видел её в естественном состоянии. ... В своём составе она содержит много гранита и оникса, требует серьезной полировки и представляет красивую смесь белого, розового и серого цветов."
Уильям Ричардсон, журнал путешествия из Англии в С.-Петербург, письмо ХХVI, 1770

Или одно из самых первых упоминаний о доставке огромного камня для постамента памятнику Петра I в иностранных источниках - Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle. Tome 4, 1775 год:
"Вот история, которая заслуживает того, чтобы найти место здесь.. была обнаружена огромная масса гранита в болотистой местности ... осмелились воплотить в реальность смелый и достойный древних римлян проект, чтобы транспортировать скалу в Санкт-Петербург, дабы она послужила в качестве подставки статуе Петра Великого, по указу Екатерины II."

- может, сразу отмахнёмся, объявив "подделкой", чтобы глаза не мозолили? :roll:
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Академик » 18 окт 2017, 07:06

doktornic писал(а):Сегодня был с коллегами в Летнем саду Петербурга. Напротив Кофейного домика началась реконструкция набережной Фонтанки. Взгляните, какими огромными гранитными блоками облицованы берега рек в Питере. Но интересно другое. Но фото четко видны культурные слои. Их два и оба примерно одной толщины - по 1,8 метра. Между ними четко видно слой гранитных прямоугольных блоков. А в одном месте вместо блоков идет сплошная кирпичная кладка. Причем кирпичи не современного размера, а примерно в 2,5 раза больше нынешних. В самом саду очень много мест,где прослеживается насыпной грунт примерно такой же высоты. А в самой Фонтанке напротив Кофейного домика на дне проглядывается лестница. Есть и еще очень интереснейшие вещи, взглянув на которые, так и хочется воскликнуть - "Мать Вашу так, археологи и ученые! Когда же вы, наконец - то, вспомните, что мать родила вас ЧЕЛОВЕКОМ, а не предателем своей Родины? "

Казалось бы, старт-пост, а в чём провинились перед топикстартером "археологи и ученые" совершенно не понятно. Ну, "культурные слои", ну блоки, ну кирпичи с насыпным грунтом... Что в этом такого "криминального" или удивительного? Нужно было раскрыть тему, несколько пояснив свои претензии к "предателям".
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Triv » 18 окт 2017, 07:55

Академик писал(а):А разве камень не приподымали, когда полозья несколько раз за период транспортировки проваливались в грунт или когда на поворотах поворачивали "на другой прошпектъ"? Или когда платформу под него в котловане подводили? А, мы же Бакмейстеру не верим...


Уважаемый Академик!
Предположим, что Бакмейстер пишет правду.
Сразу возникает вопрос: “А чем же поднимали?”
Бакмейстер нам преподносит:
употреблены были большие железные винты с медными гнездами, сделанные здешним искусным слесарным мастером Фюгнером.

Ищем Карбури (которого до сих пор не перевели для широкой публики. Насколько я помню, было одно дорогущее полуантикварное малотиражное издание, но похоже, только для избранных) и смотрим на это чудо техники

Изображение
Изображение
У Иванова написано, что таких винтов было 12 (первоисточника с подобными сведениями я, к сожалению, не нашел)…
1600:12=133,3(т). Т.е. домкрат этот должен поднимать более 130т.
Смотрим винтовые домкраты современности. Да, действительно, стотонные винтовые домкраты есть. Но… Это достаточно сложные устройства с червячным передаточным механизмом, выполненные из соответствующих марок легированной стали …
А вот винт слесаря Фюгнра – это просто шедевр…
И нас уверяют, что слесарь так искусно обработал эти железные и медные болванки, что вставив в указанное место ломик диаметром около 5см (это можно измерить по масштабированному чертежу, можно развить усилие более 130т!.. И все это без легированных сталей, без винторезных станков с соблюдением определенной степени чистоты обработки.
Я конечно не специалист в этой области, но что-то мне подсказывает, что такой “хренью” мне не удастся и на 1мм приподнять (например, для наглядности) максимально загруженный ж/д вагон (вес вагона 23-27т, грузоподъемность 67-69т)… А надо приподнять 16(!!!) груженных вагонов, поставленных один на другой…
Изображение
Если у Вас есть свои соображения, подкрепленные точными расчетами специалистов, то безусловно я буду вынужден с Вами согласиться.
Академик писал(а):Карбури тоже врёт, понятное дело. Как насчёт остальных?

А что остальные?..

Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: «У нас не проверяется. Мы джентльмены и верим друг другу на слово». Смолчал я. Вот тут-то мне карта и пошла...

Чтобы серьезно исследовать вопрос, связанный с историей Гром-камня, надо проверять буквально каждое слово, написанное и Карбури, и Байкместером…
Еще в 2011г. хотел было прочесать Петровский пруд на предмет забитых свай и осколков гранита…

Изображение

Встретился и договорился с питерскими дайверами из Русского географического общества…
Но… Молодой человек, который являлся связным звеном с питерскими дайверами неожиданно умер…
Вопрос так и остался открытым.
Нужна деятельная команда, чтобы последовательно и обоснованно доказывать пункт за пунктом лживость написанного про Гром-камень… И не только про него... Один в поле не воин...
Вот Вы ссылаетесь на письмо англичанина Уильяма Ричардсона.
А где же подобные письма русской интеллигенции?..
Посмотрите на рисунок
Изображение
Сколько народу!..
И не одного восторженного письма из частной русской переписки (кстати, это же касается и подъема Александровской колонны)…
Да и сам-то этот рисунок страдает лживостью. На нем мы видим еще старый Зимний дворец, который по официальной версии истории уже давно был перестроен…
О самой выгрузке Гром-камня, изображенной на рисунке, предпочитаю пока помолчать…
Академик писал(а):- может, сразу отмахнёмся, объявив "подделкой", чтобы глаза не мозолили? :roll:

- А может быть, так и будем продолжать верить всем и вся на слово?.. :D
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Triv » 18 окт 2017, 08:14

Академик писал(а):Нужно было раскрыть тему, несколько пояснив свои претензии к "предателям".


Вот первые попытки поднять Питерскую тему по части "культурного слоя"

http://realhistory.borda.ru/?1-2-0-0000 ... 1302201605

А вот более поздняя попытка упорядочить материал по той же теме (последовательное изложение пронумеровано 1-13)

http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127 ... 6e479c4131

Если Вас это интересует, то можно все это перенести сюда и поговорить более подробно по всем пунктам.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 18 окт 2017, 15:10

Уважаемый академик.
"Казалось бы, старт-пост, а в чём провинились перед топикстартером "археологи и ученые" совершенно не понятно. Ну, "культурные слои", ну блоки, ну кирпичи с насыпным грунтом... Что в этом такого "криминального" или удивительного? Нужно было раскрыть тему, несколько пояснив свои претензии к "предателям".

В чем мои претензии к так называемым археологам? В ТРУСОСТИ. Как и к Вам конкретно, потому что Вы ведете себя так же,как и они.
Прекрасная брусчатка на глубине 1,5 метра, а потом на глубине 3 метра - ВСЕ ЭТО НА САМОМ ВИДУ. И ни одного археолога рядом. Одни узбеки бродят.
Легко рассуждать на отвлеченные темы, типа египетских пирамид. А я Вам показал камни, извлеченные мной на собственном участке под Питером. С такими же следами, как и в Египте. Вы их не увидели? Или сказать нечего? А я ведь еще не показал камни с выбитыми рунами.
Я отличаюсь от Вас тем, что называю вещи своими именами. И для меня нет авторитетов. Я лично встречался со многими Питерскими археологами(не рядовыми) и именно от них слышал про негласный приказ - "Глубже 5 метров в Питере не копать. Химические анализы найденных артефактов не проводить. А на старинные карты Петербурга вообще внимания не обращать, поскольку это всего лишь - ПЛАНЫ". Правда, почему-то на этих ПЛАНАХ изображены развалины, но это же ПЛАНЫ будущего города!!! А негласный приказ строителям - "При обнаружении в подвальных помещениях каких-либо нижних помещений, работы останавливать, вызывать "товарищей". Самим никуда не лазить. И все подобные находки(лестницы и проходы) в течении пары дней просто заливаются бетоном. И идет себе дальше "реконструкция". Это слова советника председателя правительства РФ.
А бредятина в Летнем саду??? Сделали музей под стеклом. К якобы фонтану идет стальная труба диаметром не менее 40 см. Толстенная. С большими фланцами. Спрашиваю экскурсовода - "Откуда во времена Петра взяли такие трубы"? И слышу в ответ полный бред - "С Уральских Демидовских заводов привезли". И невдомек ей, бедолаге, что в те времена Демидовы еще не владели никакими заводами.
Мой хороший товарищ своими глазами видел и руками трогал те самые медные листы, на которых выгравирован так называемый "Аксонометрический план" Петербурга. Лежат себе эти листики в одном уважаемом гражданском заведении - в подвале. Вот только чтобы увидеть эти медные листики, нужен СПЕЦдопуск по форме N..... . У него такой допуск был. А "историки" что брешут - "Медные листы Плана исчезли куда-то, бумажные - картонные листы мыши съели".
Огромный город, масса чиновников у Петра и его наследников, строгие порядки. Строители все сплошь иностранцы. Вот только по неведомой причине НИКАКИХ ПРОЕКТОВ от их творчества не осталось. Одни картинки, которые академики и "доктора" выдают за проекты. А вся рабочая документация по непонятным причинам сгорела и при чем -дважды. Сгорели именно те архивы, в которых хранились рабочие чертежи по всем древним постройкам.
Иначе никак.
Странно, но когда мы находим в Питере важнейшие объекты, в которых по ПРОВЕРЕННЫМ данным должно находиться НЕЧТО древнее, то эти объекты по неизвестной причине заняты полувоенными структурами. Охраняются, как госграница. Камеры, датчики движения, сейсмодатчики. И никто понятия не имеет, согласно чьим распоряжениям и когда был отдан приказ расположить там эти полувоенные объекты.
Я не теоретик, как Вы. Я практик. И сейчас в моей коллекции уже не менее 20 старинных Европейских карт второй половины 17 века, на которых Петербург уже стоит. А всего Питерских карт у меня уже примерно 190 штук. И когда раскладываешь их по годам, то прекрасно видна вся картина гигантского наводнения. Гигантское. От Дудерговских высот оставались только небольшие острова, к которым местные жители причаливали на лодочках. Высота Дудергофа - 172 метра. А на высоте примерно 130 метров мы этим летом своими глазами видели илистые отложения сантиметров по 20 толщиной.
Наверное Вы не зря назвались "академиком". Это их жизненное кредо - смотреть и не видеть. Видеть и не думать. Так легче жить.

\
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Алексей » 18 окт 2017, 16:31

doktornic, предлагаю Вам, информацию к размышлению.
До 15-го века Земля не имела ледяных шапок. Северный океан не был северным ЛЕДОВИТЫМ океаном, и был открыт для свободного судоходства. Гренландия была зелёной а не белой. А при отсутствии такого количества льда, уровень мирового океана был выше.
На Земле что-то произошло и она стала остывать. На полюсах появились ледяные шапки в результате уровень мирового океана снизился, в Северном, теперь уже, ледовитом океане появилась новая суша, которую так и назвали - Новая Земля (1547 метров над уровнем моря).
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 18 окт 2017, 19:47

И что я должен сказать? Вопрос в чем?
Если хотите знать мое мнение, почему это случилось - то у меня своя версия. Никакого оледенения в миллионы лет на полюсах не было. Я сам с помощью ГУГЛа нашел в Антарктиде древние города.
Я не знаю, чем занимаются гляциологи, но поверить в бред, что ледники толщиной в км и более куда-то ползали, причем ВВЕРХ по склону - это только для самих гляциологов верно.
Интересно, с помощью калькулятора можно подсчитать, сколько нужно времени, чтобы при постоянном снегопаде(дней 300 в году) образовался слой снега - льда толщиной хотя бы метров в сто??
"На Земле что-то произошло и она стала остывать".
Случилась искусственная катастрофа. Две волны ударили по континенту - с северо-востока и с юго - запада. А потом "открыли форточку" в Космос и пустили порцию космического холода. Получилась "вечная мерзлота". Сейчас все возвращается обратно в норму. Она оттаивает.
Земля - живой организм. Ведь и у людей то живот растет, то задница. А то и морда трескается.
Хронология событий. Первая катастрофа - затронула Северную часть континента - примерно 1150 лет назад. Вторая -весь континент- середина 17 века и намного страшнее первой.
Вроде ответил.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Петр Лунев » 18 окт 2017, 20:12

Ну Вы "ребята" даете, честно слово, хи-хи. Вы вообще о чем пытаетесь рассуждать с такими познаниями, а? Одним словом - охренеть! Малдер можешь меня банить, я не обижусь.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Алексей » 18 окт 2017, 20:53

doktornic писал(а):И что я должен сказать? Вопрос в чем?

Это не вопрос, а информация для размышления.
"Растопите" льды, поднимите уровень мирового океана. Посмотрите на высоту суши над уровнем полученного мирового океана в том месте, где сейчас стоит Питер. Мог он там стоять при полученных расчётах?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Академик » 18 окт 2017, 21:59

Triv писал(а):
Академик писал(а):Нужно было раскрыть тему, несколько пояснив свои претензии к "предателям".


Вот первые попытки поднять Питерскую тему по части "культурного слоя"

http://realhistory.borda.ru/?1-2-0-0000 ... 1302201605

А вот более поздняя попытка упорядочить материал по той же теме (последовательное изложение пронумеровано 1-13)

http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127 ... 6e479c4131

Если Вас это интересует, то можно все это перенести сюда и поговорить более подробно по всем пунктам.

Конечно интересует! Давайте поговорим, но активной дискуссии не обещаю - времени совсем нет. Начал читать по ссылкам, не знаю только где лучше обсуждать, новую тему сделаете, может?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
@Mail.ru