Когда был построен Санкт-Петербург?

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение kirass » 22 фев 2017, 10:29

Triv писал(а):Готовы ли Вы, уважаемый kirass, обоснованно, а не голословно, отстаивать свою точку зрения?..

Уважаемый Triv! Спасибо за наставления.
Да, придется покопаться .
Такое заключение, вы правы ,выглядит голословным.Ведь ранее я считал,что все готовые конструкции уже существовали на острове.
Оставалось кое где поставить колонны и подкрасить фасад, а кое-что попытаться повторить.
Первые этажи,превратившиеся в полуподвалы - вот, что вызвало недоверие к постройке с нуля на острове и окрестностях.
Город строился примерно 30 лет(Основные соборы и здания). Затем, примерно в 1760- 1780-х, произошло нечто,что залило город селью примерно пару метров.Это ,скорее эхо, связанное с переделом Каспия-в то же время.И это событие почему-то отшибло память человечеству.
Мало того, по природе видно, что в это время она потеряла силы, и с трудом восстанавливалась.Основной фактор - "исчезнувшие" деревья.
Это,как бы тоже голословный анонс.Но весь Питер "пахнет" мастерами с Атлантиды, что помогали воссоздать былое величество в Египетском царстве, Южноамериканский континент, а так же чуть позже Европу.
Мы собрались дотянуться до истины, и тема обозначена довольно четко.С Вашего позволения я постараюсь
здесь аргументировать то, что забыла и что сказала трад. история.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Август » 22 фев 2017, 11:56

Изображений львов то же предостаточно в Питере. Может ли Лев быть символом цивилизации, построившей в т.ч. и Санкт – Петербург. В последние дни в качестве прогнозов выдается один и тот же сюжет, в котором в Питер возвращаются Львы. Идут они с севера на юг. Что у нас там, на север от Питера, Кольский?
Кто же все таки создал этот город?
Меня натолкнула на одну мысль афера местных чиновников. Распил бюджета – это их любимое занятие. Тут им сложно найти равных.
Предположим, кто-то в ….. веке решил хорошо подзаработать. Люди у денежного крана узнают о том, что где-то за городом крестьяне откопали гранитную колонну. Чиновникам не интересно кто, когда и по какому случаю ее делал. А дальше дело техники. Власть у нас всегда питала слабость к мега проектам, поводов масса, что ни год, то война, юбилеи и пр.
Фактически не надо ничего делать, строить. Надо лишь провести бумаги через казначейство.
Август
 

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Петр Лунев » 22 фев 2017, 12:32

Август писал(а):Изображений львов то же предостаточно в Питере. Может ли Лев быть символом цивилизации, построившей в т.ч. и Санкт – Петербург.

Очень ценная мысль, уважаемый Август! А и действительно кто и когда и именно для С.-Петербурга позаботился о таком количестве Львов. С чем это может быть связано? Насколько помню - не встречал прямой информации о связи русских с Египтом :?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Август » 22 фев 2017, 14:56

По моим данным на территории современного Санкт-Петербурга до нынешней цивилизации существовали как минимум еще три. Их символика сильно отличается цветом и содержанием. От первых двух практически не осталось следов на поверхности земли. Но вот последняя, оставила после себя очень много изображений львов. Я пытаюсь понять, кто возвращается? Такое впечатление, что история заканчивает свой очередной виток. Возможно, я ошибаюсь, но думаю, если знаешь, кто строил, то легче узнать, когда строили?
Август
 

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Петр Лунев » 22 фев 2017, 16:00

Август писал(а):По моим данным на территории современного Санкт-Петербурга до нынешней цивилизации существовали как минимум еще три. Их символика сильно отличается цветом и содержанием. От первых двух практически не осталось следов на поверхности земли. Но вот последняя, оставила после себя очень много изображений львов. Я пытаюсь понять, кто возвращается? Такое впечатление, что история заканчивает свой очередной виток. Возможно, я ошибаюсь, но думаю, если знаешь, кто строил, то легче узнать, когда строили?

Единственное отдаленное предположение связи со Львами, это цивилизация или прямые их потомки(возможно и родители) построившие кусочек космической карты под сегодняшним названием Египет. Ибо только там есть знаменитый Сфинкс ориентированный на восход Солнца!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение malder » 22 фев 2017, 16:33

Насколько я помню, грифон являлся символом Тартарии. А грифон - это тот же лев, только с некоторыми запчастями от других животных :-) Кстати, где-то в Питере есть и крылатые львы.


3636_original.jpg
3636_original.jpg (25.28 КБ) Просмотров: 7867


http://ajbolit444.livejournal.com/864748.html
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Мел » 22 фев 2017, 16:48

Китайский сфинкс http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=49&t=7101
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Петр Лунев » 22 фев 2017, 18:33

malder писал(а):Насколько я помню, грифон являлся символом Тартарии. А грифон - это тот же лев, только с некоторыми запчастями от других животных :-) Кстати, где-то в Питере есть и крылатые львы.l

Как говаривал Ленин: " правильной дорогой идете товарищи" :lol:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 22 фев 2017, 22:29

Позвольте коллеги, внести некую информация о "начале" города.
Если идти по исторической хронологии, то здесь стоял знаменитый Вавилон. До него информации пока нет. Он был разрушен во время разрушения Атлантиды. Примерно 2500 лет назад.
Затем здесь обосновались те, чьим главным символом бы ЛЕВ. Я называю их ВАСИЛЕВСЫ. Они заново отстраивали город и вновь возродили его. Так было примерно до 1150года. Затем их великий город был разрушен вместе с разрушением Гипербореи. Разрушен, но не полностью. Люди в основе своей выжили. И тут в эти места пришли гиперборейские отряды. Они начали строить НОВЫЙ ГОРОД. По своим меркам, по своей памяти. Город - копия городов Гипербореи.
Какое-то время гиперборейцам и Василевсам пришлось жить - строить и править вместе. Но к сожалению, в определенный период времени василевсы, купленные .... изменили своим товарищам. Началось разделение Великой Империи на две части - Западную и Восточную. Так и жили они дальше, неся свои тайны. Примерно до середины 17 века,когда грандиозная земная катастрофа, устроенная "темными", не затопила весь северо-запад нынешней России, большую часть Европы.
И только потом на сцену пришел Петруша. Он долго ныл и торговался с правителями бывшей империи, пока не договорился и не выкупил у них титул императора. При этом он не жил в Питере, ибо город стоял под водой. Потом вода спала и уже дочь Петруши начала постепенно очищать город от ила. Но не смогла. Как не смогли этого сделать ивсе последующие правители. Так и стоит сегодня наш Питер, засыпанный почти везде слоем ила и мусора примерно на два метра.
Василевсы. Скорее всего это те, чьи предки когда-то прибыли из созвездия Льва. Гипербрейцы - скорее всего представители созвездия Рыбы. Хотя когда-то давно и те и другие считали себя братьями.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 22 фев 2017, 22:33

В Питере есть одно загадочное здание на набережной Невы. Не помню, как оно называется. Но во времена СССР там был тубдиспансер. По всей передней длине территории, на которой стоит дворец(бывший диспансер), вдоль дороги установлены львы с цепями. Их снимали в фильме "Итальянцы в России".
Странно, но на этот дворец словно наложили табу - и не продают желающим и сами власти ничего не предпринимают. Типа - земля заражена. Бред однако.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru