Когда был построен Санкт-Петербург?

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Петр Лунев » 23 фев 2017, 00:01

doktornic писал(а):Позвольте коллеги, внести некую информация о "начале" города. Если идти по исторической хронологии, то здесь стоял знаменитый Вавилон.

Уважаемый doktornic! Я Вас очень уважаю за Ваш мыслительный аппарат, но извините, иногда Вы несете такую.... кхе-кхе несуразицу, что у меня краснеют за Вас даже те редкие волосы, которые покрывают мое тело. Ну нельзя так поступать уважаемый doktornic . :shock:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Август » 23 фев 2017, 01:19

malder писал(а):Насколько я помню, грифон являлся символом Тартарии. А грифон - это тот же лев, только с некоторыми запчастями от других животных Кстати, где-то в Питере есть и крылатые львы.

Рассматриваю герб Тартарии, и не могу разобрать, грифон на нем изображен или дракон?
Кстати, эти "запчасти" легко читаются. Только если брать значения символов не из современных, а из древних источников или из коллективного бессознательного. Подсознание довольно часто создает такие "конструкции".
Я как строитель, был в недоумении, когда прочитал, что Михайловский замок был построен в течение пяти лет. Перед тем, как сделать такое заявление, неужели трудно проконсультироваться со специалистами проектных институтов, с инженерами-строителями, с художниками, отделочниками....? Здание, по сути стоит в воде. Это какие объемы, какого уровня только подготовительных работ надо провести, прежде чем начать монтаж фундамента.
Август
 

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 23 фев 2017, 17:22

Вы знаете Петр Лунев. Если бы Вы включили свой мыслительный аппарат, то легко бы УВИДЕЛИ огромное количество доказательств моих слов. Но очень похоже, у Вас сломана кнопка ВКЛ. А в темноте что же Вы можете увидеть? Только то, что нащупаете руками перед собой. И даже здесь Вы, как в том анекдоте, будете долго рассуждать, а что же Вы нащупали - Хобот или Х... . Увы.
А это -
"Ну нельзя так поступать уважаемый doktornic ".
Вы скажите моим читателям в 86 странах мира. И выслушайте их ответ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Петр Лунев » 23 фев 2017, 18:03

doktornic писал(а):Вы знаете Петр Лунев. Если бы Вы включили свой мыслительный аппарат, то легко бы УВИДЕЛИ огромное количество доказательств моих слов. Но очень похоже, у Вас сломана кнопка ВКЛ. А в темноте что же Вы можете увидеть? Только то, что нащупаете руками перед собой. И даже здесь Вы, как в том анекдоте, будете долго рассуждать, а что же Вы нащупали - Хобот или Х... . Увы.
А это -
"Ну нельзя так поступать уважаемый doktornic ".
Вы скажите моим читателям в 86 странах мира. И выслушайте их ответ.

Уважаемый doktornic!" Мне лично по х... мнение в 86 странах, если я, ваш соотечественник не могу Вас понять! Да, я очень осторожен в предлагаемой Вами информации, потому что очень много обманщиков. Я Вас уважаю, но пока я Вам абсолютно не верю. И пока нам предстоит так существовать. Извините.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 23 фев 2017, 23:06

А я никогда не пытался Вам что-то доказать Петр, и тем более, заставить Вас поверить мне. Каждому свое. Помните слова - "Я говорю вам, а вы не слышите. Я показываю вам, а вы не видите. Вы видите чудо, но не принимаете его. Так зачем тогда вы идете за мной? На что надеетесь? ...."
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Владимир Ком » 24 фев 2017, 03:38

Допетровский Питер. Часть 1. Невозможные артефакты
https://youtu.be/lu49VLODU9s
Опубликовано: 4 мар. 2016 г.
Фильм о невероятных исторических артефактах Санкт-Петербурга, которые переворачивают всю историю Северной столицы вверх дном. Таинственные объекты, которые не могли быть созданы без применения сложнейших расчётов и мощной современной техники, но современником которых был Пушкин. Это есть, но этого не может быть. Исследовательская группа проекта "Достояние Планеты" изучила гигантские гранитные артефакты, расположенные в окрестностях Санкт-Петербурга, происхождение и назначение которых не может объяснить ни один историк. В фильме даётся подробный анализ памятников, приводятся их точные размеры, масса, характер расположения, и другие точные сведения. Приводятся возможные версии предназначения этих объектов, а также легенды, связанные с ними. Перед понимающим зрителем встаёт фантастическая картина, несовместимая с тем, что мы знаем о развитии технологий 18 и 19 веков. В это трудно поверить, но один из самых молодых городов России (по версии официальных историков) является средоточием самого большого количества памятников альтернативной истории. Гордые знанием прошлого своего города петербуржцы даже не подозревают, что с детства заучили миф. Но самое удивительное то, что всё это находится рядом с нами, и любой из вас может при желании увидеть своими глазами свидетельства совершенно иной истории России и всего человечества!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение kirass » 24 фев 2017, 12:27

мертвая змеиная голова Медузы

К разъяснению ,что такое змеи, драконы в античной символике , и их корни.
"Змеи были непросто религиозными эмблемами - символами мудрости, но олицетворяли древнего огненного змея ,положившего начало отделению Человека от Бога"
Отделение Человека от Бога - это принятие материальности, тела , возникновение собственного Я.
"Огненный Змей (или Дракон) символизирует в оккультной традиции проявление Единого Бога и Материи.В древности этот высокий символ никогда не ассоциировался со злом , но олицетворял мудрость и посвящение.
Именно от греческого слова ofiVV(офис) -змей ,змея - происходят слова офит -посвященный и неофит-непосвященный.
Змей,кусающий себя за хвост, есть символ бесконечной вечности, циклического и спиралевидного развития Вселенной"
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение НСкрипкин » 24 фев 2017, 13:58

Август писал(а):Предположим, кто-то в ….. веке решил хорошо подзаработать. Люди у денежного крана узнают о том, что где-то за городом крестьяне откопали гранитную колонну. Чиновникам не интересно кто, когда и по какому случаю ее делал. А дальше дело техники. Власть у нас всегда питала слабость к мега проектам, поводов масса, что ни год, то война, юбилеи и пр.
Фактически не надо ничего делать, строить. Надо лишь провести бумаги через казначейство.

Надо же! Та же самая мысль и у меня возникла. По поводу переделки старинных конных памятников под памятники Петру I. Там где провозглашается грандиозная стройка, ВСЕГДА организуются самые грандиозные аферы :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Владимир Ком » 26 фев 2017, 00:16

Город назывался Александрия, в честь Александра Македонского. Примерно 1690 году инопланетяне устроили затопление селевыми потоками, как это они сделали пока непонятно, ведь это были огромные территории в центральной части России. Голландцы поймали сына русского царя и вместо него направили своего лже-царя Петра Первого, чтобы грабить Россию законным путём. Все памятники Александру переделали на Петра, просто голову новую отливали и помещали на конную статую. Технологии, применяемые при отливке колон и монументов были утеряны. Поэтому Александрийская колонна была посвящена победе Александра Невского над тевтонскими рыцарями. Во время катаклизма она завалилась. При Александре 1 её откопали и подняли, заменив название в честь победы войны 1812 года. Ангел на её вершине был с копьём, которым поражал змею - Сатану, а крест потом прикрепили. Кто был олицетворением Змея, Наполеон? На постаменте изображены доспехи времён Александра Невского и аллегоричные фигуры рек, между которыми и была битва и стояла крепость славян.
Сенсация ! Дмитрий Еньков раскрывает настоящее название Санкт - Петербурга - Глобальная Волна
https://youtu.be/OKIQ3KFivVQ
Где родился ИИСУС на самом деле - Дмитрий Еньков - Глобальная Волна
https://youtu.be/vIEcuOn-6UY
Сенсация - Александрийская БИБЛИОТЕКА найдена ! Дмитрий Еньков
https://youtu.be/KRY-ZWbB1U0
Полигональная кладка в Кронштадте 2016 - Еньков - Гусев - Марго - Глобальная волна
https://youtu.be/FVZfNpLVxW0
Допетровский Питер. Часть 1. Невозможные артефакты
https://youtu.be/lu49VLODU9s
Петербург до Петербурга
https://youtu.be/bkeiam792WU
Следы Древней Цивилизации в Петербурге
https://youtu.be/kJjvF7WhZ18
Тайна Петропавловской крепости (хранилище камня Св.Грааля?)
https://youtu.be/TIe0w8KfLHU
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 26 фев 2017, 15:59

Уважаемый Владимир. Меня просто поражает, что Вы повелись на этих дебилов - Енькова со товарищи. Ну бред же несут полнейший.
На самом деле это был пиар - проект одной малюсенькой партии перед выборами. А потом эти "исследователи" почувствовали себя настоящими героями и понеслась родимая по кочкам.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron
@Mail.ru