Эльфийские крепости в Центральной Турции

Re: Эльфийские крепости в Центральной Турции

Сообщение пустырник » 23 дек 2015, 01:18

Академик писал(а):Подтеки на скале мне напомнили скалы древней Петры. Читал версию, что они образуются из-за температурного воздействия!?

Из-за песка и ветра. Это эрозия песчаника.

Может и так, тогда почему на других скалах из песчаника там нет такого?
пустырник
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:31

Re: Эльфийские крепости в Центральной Турции

Сообщение пустырник » 23 дек 2015, 01:21

Еще меня озадачила эрозия нижней части памятников и скал. Такое впечатление, что они были затоплены? На последнем фото скалы это видно.
пустырник
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:31

Re: Эльфийские крепости в Центральной Турции

Сообщение А.Колтыпин » 23 дек 2015, 01:30

пустырник писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Там нормальные люди могут умереть со скуки после 2-3 дней поездки.

Не согласен...
Там не менее красиво, чем в Каппадокии.

Я же говорю про нормальных, то есть современных людей, а мы ненормальные, романтики и мечтатели. Мне там тоже очень понравилось. Турция - красивейшая страна.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфийские крепости в Центральной Турции

Сообщение А.Колтыпин » 23 дек 2015, 01:33

пустырник писал(а):Еще меня озадачила эрозия нижней части памятников и скал. Такое впечатление, что они были затоплены? На последнем фото скалы это видно.

Эрозия и выветривание скального комплекса в Турции очень сильные. Бывшие подземные города иногда слагают верхушки гор. В Каппадокии и Израиле в подземных сооружениях много наносов с косой слоистостью -следов волноприбойной ряби. Это говорит о том, что вода заливала все или почти подземные сооружения.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

@Mail.ru