Пирамиды на Марсе и другие артефакты

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Наблюдатель » 18 май 2011, 22:19

Посмотрел ссылки. Американец осторожно подходит к снимкам опубликованным там-перевёл с английского. Возможно это подделка - указано там! Я,прекрасно понимаю вас всех- уважаемые энтузиасты аномального! Но не стоит видеть в каждом пятне признаки искусственного! Особенно я понимаю вас Олег- Вы явный фанатик всего необычного. Наблюдая за вами, хочу посоветовать вам, быть немного тактичнее и вежливее с пользователями, не разделяющими ВАШИ мысли и идеи. Не считайте себя умнее других! Слушайте своего собеседника, какой бы он не был!
Наблюдатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:47

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение А.Колтыпин » 19 май 2011, 00:16

По поводу последних "тоннелей" ничего пока не могу сказать, на сайте НАСА я их в свое время не видел - возможно они действительно были засекречены. А вот отверстия в конусовидной или пирамидальной горе или пирамиде (правда не совсем обычной) мы увидели с дизайнером-верстальщиком, когда готовили эту фотографию для публикации в статье о Марсе еще в 2005 году. Могу подтвердить, что она - фрагмент одного из профилей высокого разрешения, полученных Global Surveyor Orbiter в 1997-2000 г., специально для исследования Сидонии. Может имеет смысл дать другие фотографии с этих профилей? Они все у меня есть.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Олег » 19 май 2011, 12:31

Наблюдатель писал(а): Особенно я понимаю вас Олег- Вы явный фанатик всего необычного. Наблюдая за вами, хочу посоветовать вам, быть немного тактичнее и вежливее с пользователями, не разделяющими ВАШИ мысли и идеи. Не считайте себя умнее других! Слушайте своего собеседника, какой бы он не был!

Спасибо за фанатика! Я лишь ссылку привел такого же энтузиаста, который любит рассматривать снимки американских спутников, а подделкой в принципе можно все обозвать, любой снимок, это все понимают, но других снимков пока нет. Я всегда вежлив и за все годы в Интернете никогда не написал ни одного матерного слова, вот какой я вежливый, хотя вырос в провинции во дворе. Я не фанатик всего аномального, я гурман, который доверяет определенному списку авторов и не хочет принимать абсолютно все как за истину, поэтому иногда получается грубо чисто внешне. Вы ведь тоже не зная человека в жизни обзываете его фанатиком всего необычного, так что не нужно в моем глазу искать соломинку...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Олег » 19 май 2011, 12:34

А.Колтыпин писал(а): Может имеет смысл дать другие фотографии с этих профилей? Они все у меня есть.

Да. Нужно даже. Я вот этот каталог изображений пытался рассматривать, но у меня не позволяет скорость Интернета все это делать, там снимки очень объемные:
ftp://eol.jsc.nasa.gov/
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Наблюдатель » 19 май 2011, 12:56

:D У меня скорость интернета вполне позволяет!Есть большое количество фоторедакторов :P
Наблюдатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:47

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Петр » 30 май 2011, 11:26

Нашел интересные фотографии в интернете, тоже много споров по поводу этого лица на Марсе. Специалисты из НАСА могли и "обработать" эти фотографии.
Вложения
Лицо на Марсе 4.JPG
Лицо на Марсе 4.JPG (13.83 КБ) Просмотров: 12797
Лицо на марсе 3.JPG
Лицо на марсе 3.JPG (22.27 КБ) Просмотров: 12797
Лицо на Марсе 2.JPG
Лицо на Марсе 2.JPG (76.01 КБ) Просмотров: 12797
Лицо на Мрсе 1.JPG
Лицо на Мрсе 1.JPG (8.23 КБ) Просмотров: 12797
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Олег » 02 ноя 2011, 10:14

По Марсу ходят поезда
На снимках Красной планеты обнаружены «железная дорога» и «вокзал»
http://kp.ru/daily/25779.5/2763496/
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение НСкрипкин » 02 ноя 2011, 19:34

Артефакт производства Гугл :D (место сшивки двух пластиковых карт), а Гугл грёб информацию для своих карт без анализа происхождения (данный кусок явно не первичен). Про червеподобные образования уже высказывался - это солевые дюны на дне ущелья (остатки высохшего потока солёной воды), а глаз принимает желаемое за действительность и ассоциирует плоское изображение с трубой (за счёт изгиба дюн).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Ивенс » 07 ноя 2011, 23:00

район марсианского сфинкса через Google Earth
Вложения
5.jpg
район марсианского сфинкса через Google Earth
5.jpg (73.39 КБ) Просмотров: 9910
Ивенс
 

Re: Пирамиды на Марсе

Сообщение Ивенс » 11 ноя 2011, 22:10

Есть такая книга как "Таинственный мир" Вот любопытный фрагмент из неё:
"И изгнал Адама, поставил на востоке у сада Эдем-
ского Херувима и пламенный меч, обращающийся
чтобы охранять путь к дереву жизни» (Бытие, 3:24)
В тексте оригинала говорилось о «херувимах, поворачивающихся во все стороны». Здесь можно вспомнить о двух спутниках Марса. Русский ученый, профессор Л. Шкловский в 1959 году заявил о том, что одна из двух лун, вращающихся вокруг Марса, является искусственным спутником. Этот спутник был запущен на орбиту цивилизацией, существовавшей Красной планете в незапамятные времена. Профессор Шкловский опубликовал в газете «Комсомольская, правда» статью, в которой говорилось о том, что возможно объяснить возникновение Фобоса естественным путем. Этот спутник имеет каких-нибудь десять или двенадцать километров в диаметре и расположен всего лишь в шести тысячах километров от Марса. Время обращения Фобоса вокруг своей планеты равняется семи часам тридцати девяти минутам.

По мнению профессора Шкловского, эта луна отличается от спутников других планет своими незначительными размерами и удивительной приближенностью к Марсу. Фобос не похож на другие спутники планет Солнечной системы еще и тем, что за последние несколько десятилетий его орбита отклонилась на два с половиной градуса и скорость его вращения возросла. Это свидетельствует о том, что он приближается к Марсу.
- Джонатану Свифту было хорошо известно о двух спутниках Марса. В своей книге «Путешествие Гулливера», опубликованной в 1726 году, он описал их
размеры, расстояния от Марса и периоды обращения почти с такой же точностью, как сделал это Асаф Холл в американской Морской обсерватории 175 лет спустя.
Мы с полным основанием полагаем, что Фобос и Деймос и были теми херувимами, которые «вращались во всех направлениях».

Удивляет сравнение спутников Марса как херувимов, стерегущих вход в Рай!
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Тайны Марса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru