Итог моих представлений о допотопной истории нашей Планеты.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение ВасАл » 07 авг 2021, 23:27

Ирина писал(а):
ВасАл писал(а):Цельнозор явно дезинформацию вбрасывает.

Интересно, какой у него мотив вас дезинформировать?
Назовите, пожалуйста.
По вашим ссылкам:
- в первой вообще не говорится о какой войне идет речь;
- во второй упоминаются французы.
И о чем это говорит? Возможно враг использовал французов, не своими же руками он всё это делает.
Точно также как во Второй Мировой войне он использовал немцев. В одном из сеансов регрессивного гипноза Мона рассказывала, как бандеровцы в форме СС сжигали польскую деревню, причем жгли под руководством попа таких же православных по вероисповеданию, это известный исторический факт. Но, то что не видно на материальном плане, можно увидеть только на эфирном, у них торчали хвосты рептилоидов. Сейчас их на Земле уже нет, согласно утверждениям знающих..., но это стало возможно только после 2012 г., когда произошли соответствующие энергетические изменения.
Но, тогда непонятно, почему стоят памятники Наполеону в Москве?
Если говорить о М. Лермонтове, это мой любимый поэт, кстати, но с писателями тоже не всё понятно, об этом уже многие пишут, не только Цельнозор. Например, "Конька Горбунка" вроде Пушкин написал, это его стиль, а авторство П.Ершова ставится под сомнение, кроме этого он ничего больше не написал. Это очень странно для такого таланта. https://gorod-812.ru/zachem-pushkin-nap ... a-ershova/
Точно также и по текстам. Как переписывалась литература и наука и т.д. вышло недавно видео на канале Цельнозор. Сброшу в следующем посте сейчас, я не со своего компа пишу.

Во-первых,для своих адептов лидеры Цельнозора уже не люди, а.... Во-вторых"О НАС БУДУТ СЛАГАТЬ ЛЕГЕНДЫ".Хотя бы поэтому.
Мои ссылки обе о"Бородино".Там объясняется почему Лермонтов мог знать о битве и кто там принимал участие.
И Ирина, не верю я их регрисивному гипнозу, их"видениям".Все более менее стоящие видящие 99% стояли бы на учёте спецуры, если бы высунулись.Поэтому давайте руководствоваться фактами, которые можно проверить.Видения Моны,Луны,Moon и ей подобных-вымысел.
Кем была Мона до Цельнозора?
Последний раз редактировалось ВасАл 08 авг 2021, 01:22, всего редактировалось 8 раз(а).
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение v_sem » 07 авг 2021, 23:38

"Творение всегда означает половину целого, отпавшую от единства и распознаваемую через сравнение. Поэтому невозможно найти и распознать Бога-творца в мире сотворенного просто потому, что у Бога нет дополняющей половины, с которой его можно сравнить. А раз нельзя сравнить, то нельзя и узнать Его. Ты можешь только быть Богом! Есть только одна вечная сущность, только один Бог, и во всем живом есть только одна эта сущность, один единственный Бог. Бог -- нераздельное единство, он присутствует везде и наполняет собою вселенную. Вся вселенная живет, потому что Бог осуществляет ее своей вечной сущностью. Бог подобен древу жизни, дающему свою сущность сотворенному, познаваемому миру, который отделился от своей дополняющей половины, иными словами Бог дает жизнь древу познания добра и зла. Это древо познания -- наш сотворенный мир -- жив только потому, что древо жизни -- Бог -- по капле вливает свою собственную жизнь в его вены -- живет в нем!" ("Посвящение")
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение ВасАл » 14 авг 2021, 04:25

malder писал(а):Владимир, вы рассуждаете с человеческой точки зрения. Иначе и быть не может, вы же человек !
v_sem писал(а): Ну во первых для чего ведутся войны:...

Мы можем просто не иметь понятия, для чего ведется война против нас. Ибо о целях захватчиков (как и о них самих) не имеем ни малейшего представления.
v_sem писал(а):Войны ведутся теми энергетическими ресурсами, которыми обладает цивилизация на момент начала войны и не прерывном пополнении их в ходе ведения.

Какие ресурсы ? Нефть, газ, металлы ? А что, если им это совсем не нужно ? Разве нам известны абсолютно все виды энергии ? Может они пользуются какой-нибудь пси-энергией, о которой мы пока даже не помышляем ?
v_sem писал(а):Но если нравственность отстает от умственного совершенствования то цивилизация само уничтожается и это предусмотрено самой Природой

Это мы так хотим думать. Но так-ли это на самом деле ?
v_sem писал(а): насчет того, что цивилизацию уничтожали ядрёным оружием. А до более эффективного они не могли додуматься?

Тут полностью согласен !
v_sem писал(а):Цивилизации которые достигли таких уровней и не уничтожили себя имеют высокую степень нравственности и знают, что такое жизнь, и уничтожать других не будут.

Наверно им и не надо уничтожать нас. Мы же не уничтожаем коров ! Просто выращиваем и доим их. Но не потому, что мы такие гуманные. Просто нам выгодно так их использовать.

Раньше некоторые говорили-"молитва пища богов",то есть чем больше молитв и адептов,тем больше тот или иной бог получает энергии.Ну скажем как в Ютубе,хоть и без Ютуба ресурсов хватает(просмотры,подписчики).Если это так то бог Луны сейчас получает больше молитв,чем бог Солнца(Если египетский Ях-это еврейский Яхве).Человеческая(да и животных)пси-энергия наверняка большое значение имеет,просто люди этого пока не поняли или не вспомнили.Наверняка очень сильна энергия боли и страха где живое существо за короткий период времени выплескивает много эмоций.Наверняка имеет значение и энергия надежды и любви,возможно они нужны для разных целей или разных богов.
Вот некоторые лидеры якобы"видящие"...(мало)известной группы берут 500$за 2 часовой сеанс,люди месяц могут работать за эти деньги,потом и кровью их добывают,а обманщики разводят отчаявшихся и ищущих утешения людей.За 2часа выманят у доверчивого человека месячную зарплату.И ещё эти лидеры себя могут называть воинами света.Я сам пробовал уточнить их видения,так они и их адепты интересующихся называют служителями Роя,рептилойдами и т.д.,а вот на вопрос не отвечают конкретно.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение ВасАл » 02 сен 2021, 03:23

Если история вымышленная,то кто расскажет правдивую.Цивилизация развилась благодаря тому,что кто-то что-то открыл и записал,другой продолжил и тоже записал(вначале было слово,и слово было у бога,и слово было бог-письменность).А вот бросить всё и верить якобы видящим-это путь в бездну.
Тем более,что некоторые из"видящих"явно преследуют материальные блага для себя,после них хоть трава не расти,но почти все из них называют себя"воинами света".Разум дан не зря.Думать надо,размышлять.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение v_sem » 03 сен 2021, 00:37

ВасАл писал(а):Мы можем просто не иметь понятия, для чего ведется война против нас. Ибо о целях захватчиков (как и о них самих) не имеем ни малейшего представления.
Все войны ведутся за "хлеб с маслом" т.е за территорию, за полезные ископаемые, за воду, для банального ограбления побежденных или превращения их в рабочую силу.[/quote]
ВасАл писал(а):Мы можем просто не иметь понятия, для чего ведется война против нас. Ибо о целях захватчиков (как и о них самих) не имеем ни малейшего представления.
v_sem писал(а):
Войны ведутся теми энергетическими ресурсами, которыми обладает цивилизация на момент начала войны и не прерывном пополнении их в ходе ведения.

ВасАл писал(а):Какие ресурсы ? Нефть, газ, металлы ? А что, если им это совсем не нужно ? Разве нам известны абсолютно все виды энергии ? Может они пользуются какой-нибудь пси-энергией, о которой мы пока даже не помышляем ?
Вы считаете, что пси энергия не иссекаема? А чтобы достичь уровня при котором используется пси энергия, нужно пройти другие уровни использования различных энергий и не уничтожить себя. А регулирует это нравственное совершенствование. Считается, что пси энергия самая мощная из всех энергий и безнравственные цивилизации, используя эту энергию, могут натворить непоправимое для всей Вселенной.
v_sem писал(а):Но если нравственность отстает от умственного совершенствования то цивилизация само уничтожается и это предусмотрено самой Природой

ВасАл писал(а):Это мы так хотим думать. Но так-ли это на самом деле ?
А Вы кроме трудов Устинова почитайте Блаватскую, Рериха, Кардека и т.д и может увидите, что не только я так думаю, да возможно и сами начнете так считать.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение ВасАл » 05 сен 2021, 00:49

Сайт немного глючит. Вот из крайнего поста v_sem и выделенного им,я ничего подобного не писал,но стоит мой ник над выделенным.v_sem,что вы имели ввиду,я извините не совсем понял.Что за Устинов?
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение v_sem » 05 сен 2021, 11:30

ВасАл писал(а):Сайт немного глючит. Вот из крайнего поста v_sem и выделенного им,я ничего подобного не писал,но стоит мой ник над выделенным.v_sem,что вы имели ввиду,я извините не совсем понял.Что за Устинов?
Добрый день. Извиняюсь спутал Вас с Василием, тот постоянно приводит выдержки из трудов К.Устинова.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение ВасАл » 08 сен 2021, 01:51

Просто есть Д.Устинов-военачальник, А.Устинов-эзотерик.А вот К.Устинов-это тот у кого такой псевдоним(Владимир Павлюшин)?Тоже вроде по эзотерике и восточным религиям.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru