Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение VladimirSS » 16 янв 2017, 14:14

в этой статье
Кроме общего лунного ритма, существует индивидуальный ритм, где день рождения человека принимается за первый лунный день, который является началом собственного лунного месяца.

сюда ещё можно и предсказания, приплесть
о зависимости характера от звезды в зените (над роддомом)

Конечно, вертикальные колебания суши есть, но от Луны они не зависят.
в последнее время умеют вычислять трек пятна затмения Луной Солнца по поверхности Земли, думаю, что много учёных делали попытки проверить правдивость законов Ньютона, но ни одной статьи, ни одного нобеля никому по этому поводу не выдали.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 16 янв 2017, 23:48

Саныч писал(а):Что-то не вяжется с тем, что приливная волна существует даже на континентах.

Вяжется. Вы не прочитали мою исходную речь по приливам на 5 стр. Там я указал, что в отличие от всех остальных ораторов я пришёл к пониманию множественности причин приливов. Среди этих причин и влияние Солнца и планет (внешняя) и внутренние причины - вращение Земли (воздействует на водовороты и т.п.)
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение VladimirSS » 19 янв 2017, 15:06

по адресу
http://pikabu.ru/story/v_atmosfere_vene ... ra_4765423
очередной понос от научной среды
Согласно новому анализу снимков, сделанных при помощи японского венерианского спутника «Акацуки» (Akatsuki), запущенного в 2010 г. и вошедшего на орбиту ко второй от Солнца планете нашей планетной системы в 2015 г., эта загадочная гигантская дугообразная структура может представлять собой стационарную атмосферную гравитационную волну (не путать с гравитационными волнами, предсказываемыми в рамках ОТО Эйнштейна).

прчём тут гравитация, волны в ней и это образование в атмосфере?
нет фото другого полушария, которое могло-бы сказать о действительной форме образования, фото полюсов также отсуствует, положении планеты по отношению к Солнцу, ориентация образования относительно траектории движения планеты.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 06 июл 2017, 20:46

Мел писал(а):Там я указал, что в отличие от всех остальных ораторов я пришёл к пониманию множественности причин приливов.

Спасибо, я вас понял.
Внешнее влияние весьма слабое, за исключением Луны.
Господствующее объяснение приливов не объясняет, почему приливы и отливы на Земле повторяются дважды в сутки. Точнее, объясняют, но это лапша на уши.
Как вы объясняете такое положение дел?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение VladimirSS » 06 июл 2017, 20:56

Саныч писал(а):Господствующее объяснение приливов не объясняет, почему приливы и отливы на Земле повторяются дважды в сутки. Точнее, объясняют, но это лапша на уши.

Да также, как вы сможете объяснить наличие волн и валов на поверхности атмосферы Венеры
https://www.youtube.com/watch?v=3w5ecc4Pmcs
Изображение
или
http://offtop.by/wp-content/uploads/201 ... 20x620.jpg
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 07 июл 2017, 11:51

Саныч писал(а):Спасибо, я вас понял.
Внешнее влияние весьма слабое, за исключением Луны.
Господствующее объяснение приливов не объясняет, почему приливы и отливы на Земле повторяются дважды в сутки. Точнее, объясняют, но это лапша на уши.
Как вы объясняете такое положение дел?

Господствующее объяснение - это влияние Луны и Солнца. Я согласен с этой версией. Цикл "дважды в сутки" жёстко связан не просто с вращением Земли, а с сутками, что логично объясняется максимальной и минимальной гравитацией космического объекта. Но она объясняет приливы (поднятия-опускания почвы) только на суше. На водные приливы могут влиять кроме этого водовороты и даже ветер. Например во время Гражданской войны сильный ветер отогнал часть воды, что позволило красноармейцам форсировать Сиваш. Ещё пример:
(Исход 14.21)
21И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным вет22
ром всю ночь и сделал море сушею, и расступились во´ды. 22И пошли сыны Израилевы
23 среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.

Периодический ветер может быть причиной отливов-приливов. Поэтому на воде периодичность дважды в сутки - это только один из множества циклов.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 07 июл 2017, 15:50

Мел писал(а): Цикл "дважды в сутки" жёстко связан не просто с вращением Земли, а с сутками, что логично объясняется максимальной и минимальной гравитацией космического объекта.
Сутки, это отрезок времени, за который Земля делает полный оборот вокруг своей оси. При чём здесь минимальная и максимальная гравитация космического объекта ?
Чтобы изменить силу притяжения (гравитацию) космического объекта, нужно изменить его массу, а этого так быстро не происходит.

Но она объясняет приливы (поднятия-опускания почвы) только на суше.
Так их на суше тоже две пары?

На водные приливы могут влиять кроме этого водовороты и даже ветер. Например во время Гражданской войны сильный ветер отогнал часть воды, что позволило красноармейцам форсировать Сиваш.
Приливы и отливы в Чёрном и Азовском море такие мизерные, что на них там никто внимания не обращает. А нагоны воды вообще, это уже из другой оперы.

Ещё пример:
(Исход 14.21)
21И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным вет22
ром всю ночь и сделал море сушею, и расступились во´ды. 22И пошли сыны Израилевы
23 среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.

Извините, но я атеист и в поповский бред, про подвиги евреев и другую библейскую чушь, я не верю.

Периодический ветер может быть причиной отливов-приливов. Поэтому на воде периодичность дважды в сутки - это только один из множества циклов.
Нагоны воды вообще, это уже из другой оперы. Ведь нагоны воды в Петербурге не считаются приливами и отливами.

VladimirSS писал(а):Да также, как вы сможете объяснить наличие волн и валов на поверхности атмосферы Венеры
Венерианскими масконами, например.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение VladimirSS » 07 июл 2017, 17:11

Саныч писал(а):Венерианскими масконами, например.

Они (масконы) также перемещаются под поверхностью геоида Венеры, как волны на поверхности внешней части атмосферы?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 07 июл 2017, 20:56

Саныч писал(а):Сутки, это отрезок времени, за который Земля делает полный оборот вокруг своей оси. При чём здесь минимальная и максимальная гравитация космического объекта ?

Гравитация растёт по направлению к космическому телу по закону 1/R2. Поэтому в ближайшей к Луне точке поверхности Земли (Луна в зените) притяжение Луны максимально и следовательно поверхность Земли будет вспучиваться по направлению к Луне. На противоположной стороне Земли на поверхности гравитация Луны будет минимальна и поверхность Земли тоже будет вспучиваться в противоположную от Луны сторону. Так как Земля вращается то эти вспученности будут смещаться в сторону вращения от направления на Луну.
Саныч писал(а):Извините, но я атеист и в поповский бред, про подвиги евреев и другую библейскую чушь, я не верю.

Я тоже атеист.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение VladimirSS » 07 июл 2017, 21:23

Мел писал(а): Поэтому в ближайшей к Луне точке

Увы, "горбы" приливов не отслеживают положение Луны, вообще никак, это давно уже замечено.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron
@Mail.ru