Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 12 янв 2017, 13:20

Мел писал(а):
Саныч писал(а):Земля с Луной были выброшены с (из) Солнца в виде тандема. В силу меньшей массы, геологические процессы на Луне уже практически прекратились, чего нельзя сказать о Земле.

в виде тандема означает одновременно. Но в этом случае мы имеем противоречие. Возраст Земли установлен 4,5 млрд лет. В.Фисунов доказал (!!!), что Луна может на орбите Земли существовать не боле 2 млрд лет, т.е. она не могла возникнуть одновременно с Землёй в виде тандема. Объясните этот момент.

Абсолютный возраст образцов горных пород, доставленных с Луны советскими автоматическими станциями http://mineralys.ru/mineralyi-lunyi-i-drugih-planet/ :
1. континентальной лунной коры - 3.6 - 4.6 млрд. лет.
2. базальты с лунных морей - 3.1 - 3.9 млрд. лет.

Возраст Земли тоже составляет 4.5 - 4.6 млрд лет, т.е. Земля и Луна имеет одинаковый возраст.

Амеровские "лунный" образцы использовать нельзя, т.к. амеры насобирали их в Антарктиде. Т.е., амеры метеориты с Антарктиды преподносят, как привезённые с Луны образцы.

Что касается моей дискуссии с В.А. Фисуновым об образовании Луны, то мы остались каждый при своём мнении. Время и новый фактический материал расставит всё на свои места.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 12 янв 2017, 17:25

Саныч писал(а):Абсолютный возраст образцов горных пород, доставленных с Луны советскими автоматическими станциями http://mineralys.ru/mineralyi-lunyi-i-drugih-planet/ :
1. континентальной лунной коры - 3.6 - 4.6 млрд. лет.
2. базальты с лунных морей - 3.1 - 3.9 млрд. лет.

Возраст Земли тоже составляет 4.5 - 4.6 млрд лет, т.е. Земля и Луна имеет одинаковый возраст.

Я и не спорил с тем, Луна и Земля имеют одинаковый возраст по породам. Я говорил, что Луна не может двигаться по нынешней орбите вокруг Земли более 2 млрд лет. Т.е. Луна и Земля не могли одновременно образоваться в виде ТАНДЕМА. Я привёл ссылку ранее, где Фисунов рассчитал, что если учесть современную скорость удаления Луны от Земли и рассмотреть это движение обратно по времени, то Луна начнёт приближаться к Земле со всё возрастающей скоростью и упадёт на Землю через 2 млрд лет. Здесь только классическая физика и математика и никаких новомодных предположений об эфире. Вот я Вас и прошу в рамках классической физики объяснить этот парадокс. Речь не о породах, а о небесной механике.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 12 янв 2017, 21:54

Мел писал(а):Я привёл ссылку ранее, где Фисунов рассчитал, что если учесть современную скорость удаления Луны от Земли и рассмотреть это движение обратно по времени, то Луна начнёт приближаться к Земле со всё возрастающей скоростью и упадёт на Землю через 2 млрд лет.

Что-то я не нашёл Вашу ссылку. Если не трудно сдублируйте, пожалуйста. Прочту, а потом продолжим.

После выброса системы Земля-Луна с Солнца, расстояние между Землёй и Луной было больше предела Роша.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 13 янв 2017, 08:23

Саныч писал(а):Что-то я не нашёл Вашу ссылку. Если не трудно сдублируйте, пожалуйста. Прочту, а потом продолжим.

http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/211-2/214-2/
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение kirass » 13 янв 2017, 12:23

В сутки-24 часа на Земле происходят два прилива и два отлива с интервалом примерно в 6 часов.
Анимация показывает процесс удаления-приближения с одной точки Земли.
Изображение
При этом очевидно центр масс системы Луна-Земля "плавает" два раза в сутки примерно на 3000 км.
Изображение
Сезонный апогей,перигей Луны влияет на силу приливов,но никак не сбивает общий временной цикл.
Самое основное,считаю здесь рассмотреть взаимодействие двух тел,обладающих массой.И их влияние друг на друга.
Лирическое отступление.
С Ньютоном произошла аналогичная ситуация,как с Исуусом, Дарвиным,и т.д...открытия знаний этих великих умов намеренно урезали в угодное русло.Цель одна-не дать человечеству ускоренно развиваться.Может это и правильно.Темно в умах-зато жизнь светла.
Ньютон большое внимание уделял не только телам,но и среде.Его Principia -как библия,редактирована многократно.Эфир,как среда , легла в основу его законов,и тогда была высказана идея электростатического взаимодействия между телами как дополнение к всемирному тяготению.Конечное свое творение он,думаю не успел опубликовать.
Система Земля Луна напоминает атом водорода,и в точности использует все те же законы взаимодействия.Земля в силу вращения,электростатически определяет одностороннее одноименно заряженное положение Луны,но на таком расстоянии не может удерживать постоянство ее положения.
Такая сила электростатического поля Земли(Закон обратных квадратов) просто убила бы все живое на поверхности.Значит должна существовать сила извне,которая стабилизирует орбиту Луны относительно Земли в необходимых пределах.
На фотографии атома водорода видна оболочка-система находится внутри как бы утробы,или вихря,высвобождая место,и сопротивляясь внешней среде.
Изображение
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 13 янв 2017, 15:52

Мел писал(а):
Саныч писал(а):Что-то я не нашёл Вашу ссылку. Если не трудно сдублируйте, пожалуйста. Прочту, а потом продолжим.

http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/211-2/214-2/

Спасибо.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение VladimirSS » 13 янв 2017, 20:22

Что касается приливов. то хоть и старая уже инфа вот тут есть непотопляемый http://www.oceanographers.ru/forum/viewtopic.php?t=175
для kirass вот тут есть человек, его рассуждения ........, в общем, по мне не очень, но, думаю, вам будет полезно
http://gennady-ershov.ru/karta-sajta
На фотографии атома водорода видна оболочка-система находится внутри как бы утробы,или вихря,высвобождая место,и сопротивляясь внешней среде.

вот не понятно, где тут вихрь?
оболочка есть, их несколько
внешней среде сопротивляется, точно. но это и всё, на что вы способны? а какже вся остальная инфа по фото?

каким боком система ((Земля<-->Луна)-->Солнце) похожа на атом водорода?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Петр Лунев » 13 янв 2017, 21:05

Хочу внести в обсуждение данной темы "дурацкое" разнообразие. Не смотря на наименование темы - никто, подчеркиваю никто не обсуждает:" а вообще могут быть морские приливы и отливы без Луны" и это во первых, а во-вторых: настолько ли сильно Земля зависит от этого спутника? Может быть без него жилось бы значительней комфортно, а?!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение VladimirSS » 13 янв 2017, 21:22

Уважаемый Пётр Лунев
Без Луны жизнь будет как и с Луной, только небо осиротеет
Больших возмущений Луна Земле доставляет, точнее, практически никаких.
приливы как были так и будут.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Петр Лунев » 13 янв 2017, 21:35

VladimirSS писал(а):приливы как были так и будут.

Как это, как это? Все же упирают практически на одно и то же обстоятельство, что причиной приливов и отливов является именно Луна?! Или это не так? А в чем тогда причина?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru