Устройство планеты,причины землетрясений.

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Саныч » 06 апр 2017, 20:00

НСкрипкин писал(а):
kirass писал(а):Атмосфера Земли-увеличивающая линза. Она "приближает" Луну примерно в 10 раз.

Да не атмосфера, а наш мозг! Доказано многократно
http://www.popmech.ru/science/13576-lun ... a-versiya/

Верно kirass пишет. У горизонта атмосфера увеличивает в размерах не только Луну, но и Солнце.
img_user_file_53a90b3520776_13.jpg
img_user_file_53a90b3520776_13.jpg (27.73 КБ) Просмотров: 7844


Только при чём здесь землетрясения?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение kirass » 07 апр 2017, 17:47

Саныч писал(а):Только при чём здесь землетрясения?

Хороший показательный рисунок.Только я бы отрезок АБ уменьшил до минимума.
Эта же линза увеличивает энергию в разы,когда входящая энергия концентрируется в обратном направлении.
Как бы по типу бутылочного горлышка-или воронки. Но что бы не убить живое на поверхности, она фокусируется на центре Земли, ядре.
Очевидно, атмосфера - система нескольких встроенных линз, способная приближать близкие объекты и удалять
более дальние с определенным пределом.
Но это затрудняет ответ на вопрос -какая форма Земли-внешне круглая живая поверхность,плоская или внутренняя. Надо сказать,что все теории состоятельны и живучи.Есть и свои слабые места.
Вот круглую Землю (в полном объеме)видели своими глазами чуть более 10 человек-астронавты Аполлонов.И все.
Если,например, мы живем внутри сферы Земли, а все тела вселенной находятся проекцией по центру внутри, то работу линз гораздо проще объяснить, и тогда данная теория причин землетрясений будет выглядеть несостоятельной.А сама кора Земли не будет превышать 100 км.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Саныч » 08 апр 2017, 21:51

kirass писал(а):Очевидно, атмосфера - система нескольких встроенных линз, способная приближать близкие объекты и удалять
более дальние с определенным пределом.
Т.к. Земля имеет форму шара (ну почти шара), то и атмосфера имеет кривизну. По вертикали плотность атмосферы изменяется. Соответственно, граница раздела между разными плотностями воздуха тоже имеет кривизну. И чем ближе к горизонту, тем кривизна более проявляется. Вот поэтому у горизонта и происходит эффект линзы. Если смотреть вертикально вверх, то такого эффекта не будет. В оптике про это всё расписано.
kirass писал(а):Вот круглую Землю (в полном объеме)видели своими глазами чуть более 10 человек-астронавты Аполлонов.И все.
Астронавты Аполлонов не могли видеть круглую Землю, т.к. Аполлоны никуда не летали. Шатлы летали, а Аполлоны нет.
А то, что Земля круглая доказал ещё Магеллан. А ныне вокруг Земли летает МКС.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение kirass » 14 апр 2017, 13:37

Попытка родить спутник?
http://api.ning.com/files/uhPVEa-sv2GI8 ... 413GIF.gif
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение НСкрипкин » 14 апр 2017, 19:37

kirass писал(а):Попытка родить спутник?

Очередное послание. Данное событие происходит регулярно. Интересно было бы проследить его взаимосвязь с земными событиями.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение kirass » 21 апр 2017, 09:25

Саныч писал(а): Аполлоны никуда не летали

Почему же?
Есть так называемая TLI орбита, где наиболее безопасный вывод спутников относительно поясов радиации.
https://www.youtube.com/watch?v=YuH4rxda3Z4
Ожидаемая доза облучения для «Аполлона» была в пределах безопасности, даже при экранировании всего 7 ~ 8 г / см2.
http://i.imgur.com/65q9Ozp.jpg
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение VladimirSS » 21 апр 2017, 09:56

Аполлоны никуда не летали
потому. как мёртворождёные.
Они небыли предназначены для заявленных нагрузок, в частности, по доставке живого материала к Луне, но передатчик с начинкой на лампах, как у Вояжеров и Пионеров, вполне могли доставить.
В смысле. все миссии Аполлонов c космонавтами на борту, посадочными модулями и тд. -- выдумка, брехня.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Саныч » 01 май 2017, 22:26

VladimirSS писал(а):В смысле. все миссии Аполлонов c космонавтами на борту, посадочными модулями и тд. -- выдумка, брехня.

VladimirSS, Все полёты на Луну смонтированы в павильонах на Земле.
В ближайшем будущем ожидается такой же полёт амеров на Марс.

У амеров прекрасно получаются полёты с потолка на пол. Особенно с поддержкой пидаров из Голливуда.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение Шверманка » 06 июн 2017, 18:41

На ваше предположение у меня есть не совсем теория но дополнение и возможно утверждение. Я думаю, что земля источник рождения луны. Я считаю, что в данное время земля создаёт ещё один спутник земли. По моей теории этот спутник не может создавать в себе материю, так ка скорость эфирного вихря в центе его вращения не достаточна для создания материи. Вращение эфирного вихря будет постепенно достигать определённой скорости до тех пор, пока в центре вращения не начнутся процессы производства материи.
Шверманка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:55

Re: Устройство планеты,причины землетрясений.

Сообщение VladimirSS » 06 июн 2017, 22:34

и
Шверманка писал(а):Я считаю, что в данное время земля создаёт ещё один спутник земли. По моей теории этот спутник не может создавать в себе материю, так ка скорость эфирного вихря в центе его вращения не достаточна для создания материи. Вращение эфирного вихря будет постепенно достигать определённой скорости до тех пор, пока в центре вращения не начнутся процессы производства материи.

А у Земли есть вихрь к,эфира, которого хватает на сознание спутника?
если У Земли это есть, то как это проявляется?
При чём тут землетрясения?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

@Mail.ru