Механика смены полюсов

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 07 авг 2020, 21:16

Саныч писал(а):Ошибаетесь, никакой ошибки нет. Ведь наша Галактика тоже двигается. Следовательно, Солнце выписывает спираль вокруг галактического ядра, как планеты выписываю сложную спираль вокруг Солнца.

Уважаемый Саныч! Мне не хочется с Вами спорить потому, что по большому счету Вы относитесь к определению - "книжник". Я не считаю, что это какое-то оскорбительное определение, абсолютно нет. Однако, извините пожалуйста, но в Ваших рассуждениях абсолютно отсутствует Ваше личное Я! Вы оспариваете любую проблему с помощью уже написанного, увы не Вами. Но тем не менее я еще раз внятно повторяю, что у Солнца есть своя орбита пока не признанная современными учеными, но продлится это не долго. К сожалению даже великие ученые могут ошибаться и вводить своими выводами в заблуждение всех и на многие года, многие десятилетия, а иногда и столетия. Но правда все равно пробивает себе дорогу. По другому просто не может быть!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 08 авг 2020, 07:53

Петр Лунев писал(а):Мне не хочется с Вами спорить потому, что по большому счету Вы относитесь к определению - "книжник". Я не считаю, что это какое-то оскорбительное определение, абсолютно нет. Однако, извините пожалуйста, но в Ваших рассуждениях абсолютно отсутствует Ваше личное Я!

Уважаемый Петр Лунев, Вы как-то не естественно понимаете термин "книжник". Человек сам не может открыть ВСЁ. Ведь до него люди многое открыли. Естественно, чтобы знать, нужно учиться. А учатся у учителей и по книжкам. "Улица" тоже учит, но мы ведь не об этом говорим.
А на мои рассуждения, где присутствует лично моё, я на настоящем форуме давал ссылку. Похоже, зря это сделал, Вы по ней не сходили, раз даёте мне такую характеристику.
Петр Лунев писал(а):Есть и другой вариант ответа, это то, что Земля, как составная часть Солнечной системы на некоторое время опускается ниже плоскости Галактики и тем самым получает зеркальное отражение событий, а именно Солнце начинает всходить на Западе и заходить на Востоке.
Движение Солнца по орбите вокруг галактического центра никак не влияет на магнетизм Земли. Ведь у многих планет Солнечной системы плоскости орбит не совпадают с плоскостью солнечного экватора. Но магнитные полюса от этого у них не меняются.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 08 авг 2020, 16:14

Саныч писал(а):]Движение Солнца по орбите вокруг галактического центра никак не влияет на магнетизм Земли. Ведь у многих планет Солнечной системы плоскости орбит не совпадают с плоскостью солнечного экватора. Но магнитные полюса от этого у них не меняются.

Уважаемый Саныч! За спорами, ругательствами и рассуждениями на отвлеченные темы потеряна суть Темы, обозначенная Атасом в самом начале. Он не говорил о смене магнитных полюсов, а он поднял тему о возможной смене географических полюсов!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 09 авг 2020, 19:27

Так он, стратертопик, стразу же и ответил. Гироскоп без применения внешней силы кувыркаться не может.
Атас писал(а):Земля - это гироскоп с большим моментом вращения. Просто остановиться и начать вращение в другом направлении она не может.

Вы когда-нибудь видели, чтобы вращающаяся юла кувыркалась через "голову"?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 09 авг 2020, 20:22

Саныч писал(а):Вы когда-нибудь видели, чтобы вращающаяся юла кувыркалась через "голову"?

Я тоже не сторонник кувырков. Для того, чтобы планета "кувыркнулась" необходимо создать чрезвычайные обстоятельства.
Вообще все разговоры о смене полюсов видимо опираются на свидетельство египетского жреца, который говорил, что за всю историю Египта было 2 случая, когда Солнце всходило там, где оно обычно садится. И эта зона весьма ограничена, где было возможно наблюдать изменение восходов и заходов.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 09 авг 2020, 21:08

Петр Лунев писал(а):Вообще все разговоры о смене полюсов видимо опираются на свидетельство египетского жреца, который говорил, что за всю историю Египта было 2 случая, когда Солнце всходило там, где оно обычно садится.
Птичью болезнь подхватит, пЕрепел называется, вот и болтал абы что. А испонительные писари всё записали. :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 09 авг 2020, 21:34

Саныч писал(а):Птичью болезнь подхватил, пЕрепел называется, вот и болтал абы что. А испонительные писари всё записали. :D


Уважаемый Саныч! Я не сомневаюсь ни капельки, что в Египте действительно наблюдались противоположные восходы и закаты в определенные периоды времени. Вместе с тем подобные события никак не могут быть связаны с "кувырками" или физическими переворотами полюсов планеты.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 09 авг 2020, 21:43

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч! Я не сомневаюсь ни капельки, что в Египте действительно наблюдались противоположные восходы и закаты в определенные периоды времени. Вместе с тем подобные события никак не могут быть связаны с "кувырками" или физическими переворотами полюсов планеты.
Вы, уважаемый Петр Лунев, можете объяснить свою точку зрения. Как это физически Солнце может входить на западе, а садиться на востоке ? Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Петр Лунев » 10 авг 2020, 14:31

Саныч писал(а):Вы, уважаемый Петр Лунев, можете объяснить свою точку зрения. Как это физически Солнце может входить на западе, а садиться на востоке ? Изображение

Конечно же, уважаемый Саныч, могу. Солнце может всходить на западе и заходить на востоке в Северном полушарии вплоть до 31 параллели, а особенно на меридиане 30 градусов восточной долготы. Для этого нужно всего-то ничего, чтобы соответствующая местность пересекла экватор Земли.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Механика смены полюсов

Сообщение Саныч » 10 авг 2020, 21:10

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):Вы, уважаемый Петр Лунев, можете объяснить свою точку зрения. Как это физически Солнце может входить на западе, а садиться на востоке ? Изображение

Конечно же, уважаемый Саныч, могу. Солнце может всходить на западе и заходить на востоке в Северном полушарии вплоть до 31 параллели, а особенно на меридиане 30 градусов восточной долготы. Для этого нужно всего-то ничего, чтобы соответствующая местность пересекла экватор Земли.

Изображение Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron
@Mail.ru