Логика циклов и летоисчисления до 90 720 лет...

Re: Логика циклов и летоисчисления до 90 720 лет...

Сообщение Саныч » 21 дек 2019, 14:12

александр киринеянин писал(а):Банить не проблема..., но когда на форуме глупость выдают за истину ( Отзывы саныча о Библии, религии и не приводит аргументов, сравнений... плюет на всех...православных) ... так распространяется ложь и не компетентность. Позор на лицо!
Ну что же, придётся для вас воскреснуть. Лжеца нужно натыкать носом.
Как раз бред из библии я всегда подкреплял цитатами из самой библии.
Например, Изображение
4. Как можно сделать свет, а потом отделить свет от тьмы? Это же полный бред или словесный понос.
Тьма, это полное отсутствие источников света, или тень, когда источник света чем-либо закрыт. Как Луна закрывает Солнце во время солнечного затмения.
И таких бредовых высказываний в библии пруд пруди.

Теперь о Блаватской. александр киринеянини здесь нагло лжёт. Блаватскую я дурой не называл, я называл её труды бредом сивой кобылы, как и всю другую церковную писанину. У вас сдвиг по фазе, однако. Блаватская попыталась создать новую религию и ей это удалось, эзотерикой назвалась. Падких на мистику людей ещё много.

александр киринеянин писал(а): Позор на лицо!.
"Держи вора"- на базаре громче всех кричит сам вор.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Логика циклов и летоисчисления до 90 720 лет...

Сообщение Владимир Ком » 21 дек 2019, 16:10

Саныч писал(а):4. Как можно сделать свет, а потом отделить свет от тьмы? Это же полный бред или словесный понос.
Тьма, это полное отсутствие источников света, или тень, когда источник света чем-либо закрыт. Как Луна закрывает Солнце во время солнечного затмения.
И таких бредовых высказываний в библии пруд пруди.

Я тоже долго думал, как это произошло и вот что надумал. Представим, что было некое пространство, как большая комната. В ней был Бог, как большой источник Света и кроме этого больше ничего не было. Спрашивается, может ли Свет знать, что такое Свет? Нет, конечно! И вот, чтобы это познать Самого Себя, Он соорудил СТЕНУ посередине пространства. Эта стена тоже имела внутреннее пространство, но в сторону одной комнаты она была прозрачной, а в сторону другой комнаты не прозрачной, типа зеркальной поверхности, как в следственных кабинетах. Сам Он стал находиться в комнате посередине, естественно в первой комнате был Свет, а в другой-то Света не было! Потом были прорублены два пространственных тоннеля, идущих из обоих комнат. В результате получилось пространство похоже на знак "ИНЬ-ЯНЪ", только надо добавить посередине пространство ДАО, иначе Свет проникнет в тёмное пространство и уже не будет тьмы.
Когда эти три пространства были созданы, то Бог-Творец, стал наполнять Светлое пространство своими частицами Духа. Но это уже следующий этап творения, так началась Жизнь этих отдельных частиц Бога-Отца.
Изображение
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Логика циклов и летоисчисления до 90 720 лет...

Сообщение александр киринеянин » 21 дек 2019, 22:58

Владимир Ком писал(а): Я тоже долго думал, как это произошло и вот что надумал....


Еще раз пишу. С первых строк понятно, планету изготовили где то и переместили на место. НЕБО это МЕСТО куда надо отправить землю. ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ -допустим "черные дыры" место изготовления... т. е. из - за каких то пределов Космоса. Значит Вселенных много... ДУХ БОЖИЙ = человеческий 100% интеллект и как идеология Космоса т. е если изготовляема, значит и управляема... Если Дух носился над водою, то от Разума человека. Кто его мог послать если не Разум для целей конечных... Если мы наблюдаем сегодня многоуровневую иерархию управления людьми здесь то, что в низу то в верху... " на вашей голове даже волос посчитан...." и "не ваша Земля моя земля, вы поселенцы..." и др. Сначала СТАЛ СВЕТ! Значит запущен ядерный реактор- ядро = МГД генератор.... иначе земля не могла бы вращаться вокруг оси... тут добавить нечего. На это потрачено 1/6 в земном исчислении...
Вода появилась от прогрева планеты ядром...Кометы в Космосе = перемещение льда... ОТДЕЛИТЬ ВОДУ ОТ ВОДЫ под твердь и над твердью стало возможным от повышения температуры на планете и нач. образования атмосферы... Появилась СУША... ( не стоит писать, до этого шли процессы подобные венерианским...) Вода, создала атмосферу, осадки, далее зелень - кислород и звери... И лишь когда были созданы условия появился ЧЕЛО ВЕК! Переняв только интеллект от животных и развив до сегодня на 23, 531 % ... Земля же была образована 15 119 999 996 лет назад (по Библии и Блаватской, см. часть - логика циклов до 90 720) Если Луна появилась на 4 й день то ей по нашим расчетам 8 639 999 984 ровно. Википед от людей, дает ей 4, 5 млрд, а земле также.. то чем думали сочинители. Более подробно долго и сложно да и никто не интересуется. Все доступно на Земле.... Все было заложено изначально... У нас 23 % - технологии будущего.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Логика циклов и летоисчисления до 90 720 лет...

Сообщение Саныч » 22 дек 2019, 14:38

александр киринеянин писал(а):Если Дух носился над водою, то от Разума человека.

1. Как дух мог носиться над водою если бог воду ещё не создал? Наглая ложь.
Откуда взялся дух, ведь о его создании богом в библии ни слова.
2. О каком разуме может идти речь, если человека ещё бог не создал. Наглая ложь.

александр киринеянин писал(а):Если мы наблюдаем сегодня многоуровневую иерархию управления людьми здесь то, что в низу то в верху... " на вашей голове даже волос посчитан...." и "не ваша Земля моя земля, вы поселенцы..." и др.
Это словесный понос с похмелья.

александр киринеянин писал(а):Сначала СТАЛ СВЕТ! Значит запущен ядерный реактор- ядро = МГД генератор.... иначе земля не могла бы вращаться вокруг оси... тут добавить нечего.
МГД генератор преобразовывает тепловую энергию жидкости, газа или плазмы в электрический ток. https://onlineelektrik.ru/eoborudovanie/generatori/mgd-generator-princip-raboty-i-prostejshaya-konstrukciya.html
https://qps.ru/3IwcG
МГД генератор – это установка преобразования тепловой энергии в электрическую, в основе которой лежит магнитогидродинамический эффект.
При чём здесь свет? Это потом часть электроэнергии можно преобразовать в электромагнитное излучение, видимое человеком.
Ладно глупые древние евреи, но и нынешняя поповская братия понятия не имеет, что такое МГД генератор. александр киринеянин, выше я дал ссылку, займитесь ликбезом.

александр киринеянин писал(а):иначе земля не могла бы вращаться вокруг оси... тут добавить нечего.
А это вообще, пятое колесо к телеге, то бишь болтовня ради болтовни.

александр киринеянин писал(а):Вода появилась от прогрева планеты ядром...Кометы в Космосе = перемещение льда... ОТДЕЛИТЬ ВОДУ ОТ ВОДЫ под твердь и над твердью стало возможным от повышения температуры на планете и нач. образования атмосферы... Появилась СУША...
И при чём здесь бог? Хотя и эта ваша писанина есть не что иное, как бред. Основная масса воды появилась в результате гравитационной дифференциации планеты, а не от нагревания. От нагревания может только увеличиться температура чего-либо. В принципе, тоже бред.

александр киринеянин писал(а):( не стоит писать, до этого шли процессы подобные венерианским...)
Никто ничего подобного писать не собирался, экстрасенс вы наш. :lol:

александр киринеянин писал(а):Вода, создала атмосферу, осадки, далее зелень - кислород и звери...
Вы сами уже запутались в своей лжи. По библии всё это создал бог - и воду, и атмосферу, и зелень (флору), и фауну.
Кстати, свободный кислород в земную атмосферу поступал и поступает и абиогенным путём. Сонолиз называется.
Изображение
И ничего божественного.

александр киринеянин писал(а):Земля же была образована 15 119 999 996 лет назад (по Библии и Блаватской, см. часть - логика циклов до 90 720)
Библия это бред древних евреев, а учение Блаватской это смесь бульдога с носорогом на фоне секса ежа и змеи.
Я так понимаю для вас Блаватская тоже божеством стала?

александр киринеянин писал(а):Если Луна появилась на 4 й день то ей по нашим расчетам 8 639 999 984 ровно.

Во бредятина. Геохронология даёт возраст Луны 4,36 миллиарда лет. Это инструментальное определение по образцам доставленных с Луны, а не от фонаря, как в библии. https://lenta.ru/news/2011/08/18/moon/

александр киринеянин писал(а):Все доступно на Земле.... Все было заложено изначально... У нас 23 % - технологии будущего.
Это словесный понос с похмелья.

Владимир Ком писал(а):Когда эти три пространства были созданы, то Бог-Творец, стал наполнять Светлое пространство своими частицами Духа. Но это уже следующий этап творения, так началась Жизнь этих отдельных частиц Бога-Отца.
Вот вот, именно так всё и произошло. :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 29

@Mail.ru