Итог моих представлений о допотопной истории нашей Планеты.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение Ирина » 18 июл 2021, 15:05

v_sem писал(а): У меня к Вам контр вопрос. А почему Вы считаете, что Цельнозор это истина, а не происки каких то сил, пытающихся направить нас по ложному пути. Ведь таким же методом действует Запад. Уже не мы, а они разгромили фашистскую Германию и спасли мир. Японцы уверены, что Хирасиму и Нагасаки бомбили Сталинские соколы.

Доброго дня!
Я могу вас точно также спросить: почему вы считаете, что Цельнозор - это вражеские происки...? :-) Разница между нами в том, что я полгода просматривала их ролики, изучала информацию, которая там выложена, а вы - нет, поэтому мне сложно с вами. Вы придерживаетесь только своей информации, а тут совершенно другой угол зрения. Кстати, там использована почти вся информация, которую мы рассматриваем на форуме, поэтому мне это было не сложно. НО, сомнения меня гложели, скребли в душе, как и вас, недоверие, подозрения... :-) В конечно счете, логика моих рассуждений и рассуждений Цельнозора совпала, выводы меня тоже устроили. Но, это сугубо моё мнение и я его никому не навязываю. Просто делюсь информацией.
Про Германию и Японию Цельнозор так же считает, как вы, тут вы совпали. :-) И, не просто считает, а убедительно обосновывает со всех сторон.
v_sem писал(а): А то, что развитым цивилизациям от нас ничего не надо, поскольку они могут получать любую материю изменяя частоту вибрации элементарных частиц из которых состоят атомы я уже писал на форумах "Магическая формула" viewtopic.php?f=38&t=1192. А вот ещё насчет уровней развития нравственности: нравственность, праведность, святость, а умственное: способности, талант, гениальность. Кстати не один гений не был святым и даже праведником.

Про "развитые цивилизации" на канале много информации, вообще про Космос. Основной тезис у них: реальность круче фантастики. Фантастики вообще нет, это всё документалистика и они это убедительно доказывают. А, вам, Сэм, откуда это известно, со слов эзотерических буддистов? Да, скорее всего. Так и я доверяю Цельнозору, поэтому я и считаю, что мы с вами дилетанты, а они профессионалы.
А, вот ту вы себе противоречите:" развитым цивилизациям мы на фиг не нужны.... и ни один гений не был праведником...." , - перевожу вас на русский язык. :-) А, как же нравственность? Закон Природы..., который не допустит высокое умственное развитие, если низкая нравственность?
В ваших высказываниях вообще много противоречий и абстрактных понятий, которые ещё расшифровывать и расшифровывать, то ли это законы природы, толи законы логики нашего мышления, толи материалистические, толи метафизические... Диалектику, кстати, придумал Гегель, как метод познания в метафизике, а Энгельс ее применил к материалистическим понятиям, к изучению природы. Вы используете, в основном, восточные учения, будучи военным по профессии, а я преподаватель по марксистско-ленинской философии. Цельнозор включает в себя ВСЁ и может объединить материалистов и "эзотериков", я для себя нашла ответы на многие вопросы на этом канале. А, вы как хотите, ваше дело.
По большому счету, мы с вами - грубые материалисты. Откуда пошла эта тенденция в науке, во взглядах и мнениях, хотела сказать несколько слов, но опять отвлеклась. Потом.... :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение Ирина » 18 июл 2021, 15:40

Надо что-то и от Цельнозора выложить, а не только от себя. :-)
Обращение.
"Здравия, воин!
Почему воин? Потому что случайностей не бывает, и раз ты читаешь этот текст, раз родился в это время на этой планете – ты воин. Тебя привело на этот сайт смутное ощущение, что всё, что тебя окружает, все официальные источники и информация – сплошное враньё. На этом сайте есть ответы. Кто мы, что мы, что реально было в прошлом и кто наш враг.

Да-да, он есть. Невидимый (пока) но вполне реальный. И всего чуть более 200 лет назад мы (люди) жили в совершенно ином мире – мире без угнетения человека человеком, в мире без платы за электроэнергию и еду, мире без поедания трупов и курения сигарет… В мире, где вещи делались на века, а любая информация была открыта. В мире, где люди использовали телепортацию, левитацию и общались с жителями других миров.

В мире, где все люди были объединены одной целью – борьбой с врагом, имеющим чуждую человеку (да и нашей Вселенной), природу. Сложно поверить? Смотри видеоролики, начиная с первого раздела по ссылкам в той последовательности, в которой они там представлены, чтобы правильно сложить весь пазл, увидеть всю картинку целиком, сформировать цельное зрение – развить свой цельнозор.

П.С. после просмотра Вводной информации ты начнешь осознавать, когда и как всё началось, как мы жили до вторжения и многое другое. Поймешь, почему сейчас медицина не лечит, а наоборот, почему образование не учит (мыслить), а наоборот, почему в "науке" развиваются только компьютеры и цифротехнологии, почему вся "история" насквозь лжива и придумана с нуля, почему и глобальное "правительство", и колониальное "правительство РФ" проводит геноцид людей (в первую очередь белой расы) - экономический, миграционный, идеологический и прочие... Для чего враг придумал религии и почему все наши сообщества - от религий до государств, построены по прототипу муравейника, и для чего и как сейчас осуществляется массовое подключение людей к роевому сознанию (вакциночипирование) и почему очень скоро, по планам врага, ничего человеческого на Земле не останется - ни семей, ни сознаний индивидуальных, ни даже человеческих тел в нашем обычном понимании... Вводится "новая норма" - постепенно, по технологии "окно Овертона" - враг нас оочень хорошо изучил... Война подошла к финальной стадии. "Отступать дальше некуда - позади Москва"."
Вводное видео. Наблюдение, анализ, дедукция - все то что понадобится нам, для того чтобы найти ответы.
Поиграем в Шерлока?
https://celnozor.ru/page/poigraem-v-sherloka
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение v_sem » 18 июл 2021, 15:43

Добрый день. Ирина я признаю принцип ментализма, а это уже значит, что я не материалист., т.е. всё происходит от Вселенского Разума, религии его называют Богом.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение ВасАл » 19 июл 2021, 01:10

Меня терзают смутные сомнения на счёт Дьявола.С санскрита Дьяус переводится как"небо,день",а Люцифер может означать"сияющий или несущий свет".Помните как в сказке про Финиста?Оболгали непобедимого витязя и стали захватывать территорию,но нашелся человек,который узнал правду и расколдовал Финиста.У землян есть защитник,но его скорей всего исказили.Взять того же Ноя,на русский переводится как Утешитель,у Ноя и Христа политика разная,разнится на 180°,но Ной правильный то парень.И я так подозреваю,что некоторые ругая антихриста и хваля Ноя,на самом деле ругают Ноя.Я видел видео о том,что 300 лет назад что-то произошло,ещё пару лет назад,не от цельнозора,мне понравилось,но я бы даты перенес на несколько тысяч лет назад.
И v-sem,вы смотрели фильм"Паранормальное",там вроде 3 части,не помню в какой,но там была секта,которая жила обособленно от всех и была сущность,которая власть имела над теми людьми.Что за цель преследовала сущность непонятно,но люди находящиеся в ее(его)подчинении явно не кайфовали.Облико морали врятли на что-то влияет,цивилизации развиваются и деградируют и так раз за разом.Нравственность может влиять лишь на то чтоб достигнуть нашего уровня,не имея нравственности люди бы не достигли того уровня цивилизации что имеем сейчас,но есть черта,которую не пересечь землянам.Как в"Откровении"сказано :дал ангел книгу и была она сладка в устах,но в чреве горька была.Многое говорят священники,но сами толком ничего объяснить не могут,а когда поймёшь что там написано,то горько станет.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение Алексей » 19 июл 2021, 06:28

ВасАл писал(а):Меня терзают смутные сомнения на счёт Дьявола.С санскрита Дьяус переводится как"небо,день",а Люцифер может означать"сияющий или несущий свет".Помните как в сказке про Финиста?Оболгали непобедимого витязя и стали захватывать территорию,но нашелся человек,который узнал правду и расколдовал Финиста

Люцифер (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу»). Обратите внимание на несоответствие: Luci и lux. Христианская церковь объявила своим врагом реального человека, который сражался против неё, и звали этого человека Луций Вер (лат. Lucius Verus, полностью лат. Lucius Ceionius Commodus Verus).
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение Алексей » 19 июл 2021, 07:19

На форуме есть тема:" Куда бежать...". Куда, говорить не буду, скажу откуда. Посмотрите на землю в Московской области. Пока она влажная, она похожа на почву, но когда высыхает она становится мелкой пылью плотной как камень. Вторая мировая война показала, что ни тротил, ни напалм так выжечь почву не могут. Значит это более мощное оружие. Почему именно Московская область? Чтобы захватить государство, его необходимо обезглавить. Вся власть в России собралась в одном месте. Лучше не придумаешь. :cry: При мощности современного ядерного оружия и попадать в город не надо. Вокруг накидал ракет и всё.... Кто станет так делать? Тот, кому эта территория не нужна. Россия, и СССР в том числе, всегда получала удар в спину. Наполеона называли братом, и что? Напал. Гитлера считали союзником, и что? Напал. Кто сейчас в друзьях ходит? Неужели инопланетяне?
Народ не помнящий своего прошлого, обречён пережить его заново.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение v_sem » 19 июл 2021, 10:08

"Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе." (Нерон)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение Ирина » 19 июл 2021, 22:17

v_sem писал(а):Добрый день. Ирина я признаю принцип ментализма, а это уже значит, что я не материалист., т.е. всё происходит от Вселенского Разума, религии его называют Богом.

Сэм, ну, сколько можно..? Вы бы значение слова "ментализм" хотя бы посмотрели...
Ментализм — это вид иллюзионизма. Можно провести такую параллель: иллюзионизм — это фильм, а ментализм — его жанр (как комедия, трагедия или драма). Кто такой менталист? Это исполнитель, показывающий сверхвозможности человеческого разума — телепатию, телекинез.
Менталист похож на экстрасенса, но в отличие от последнего менталист честен относительно своей нечестности. Мы признаем, что мы — не сверхлюди, а просто используем определенные уловки и особый стиль подачи.
Вы же экстрасенсорными способностями не обладаете, то вы просто иллюзионист. :-) Вы оцениваете всё с позиции материалиста, абсолютно.
Давайте уже разберемся.
Многие ученые прошлого философы, физики, химики, математики, историки.... были мистиками, метафизиками, магами, например, Платон, Сократ, Демокрит, Гегель, Ньютон, Кант и т.д. Дарвин, Фейербах, Маркс, Энгельс, Ленин и др. сделали нас крутыми материалистами - существует только то, что мы можем узнать с помощью наших пяти чувств или с помощью приборов, технических приспособлений, и то, что мы можем подтвердить с помощью опытов, считал Фрэнсис Бэкон - его можно причислить к зачинателям философии нового времени. Бэкон - энтузиаст экспериментальных исследований, провозгласивший, что отныне открытия надо искать в свете Природы, а не во мгле Древности.
Вот так и был отторгнут в научных исследованиях ЭФИР, согласно научной теории. Эфир - это невидимая субстанция, которая составляет, как считают некоторые исследователи 75% Вселенной и только 25% есть видимой. А, без знания и понимания этой субстанции мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть существование Высшего Разума - Первоисточника всего сущего во Вселенных, в Галактиках, всего видимого и невидимого, тонкой материи, которая скорее является различными энергиями, в зависимости от частоты волновых излучений. Существует уже Волновая теория и много других, но они официальной наукой якобы не признаны, а масоны давно используют эти знания в своих черномагических ритуалах, с помощью которых они и правят миром.
Квантовые компы были уже при Сталине...(см. Цельнозор).
Луна - ближайшее космическое тело от Земли. Разве еще не созданы такие телескопы, с помощью которых можно ее рассмотреть вдоль и поперек?))
Много чего уже есть, чего нам, простым смертным, не дают узнать и мы, с помощью своих органов чувств, не в состоянии увидеть. Нам просто закрыли это видение и много еще чего.....((
И, сейчас настало время, когда именно во мге Древности надо искать ответы на многие проблемы и там же, возможно, находится наше спасение. Информации собрано больше, чем достаточно, очень много энтузиастов искателей истины и людей "ясновидящих и яснослышащих", которые владеют уникальной информацией. И, если мы в это не верим, то это только наша проблема, а Свет Истины всё равно пробьет себе дорогу и справедливость восстановится, но ...нашими руками.
Враг как раз на это и рассчитывает, что мы будем копаться ....в земле, в себе...
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение v_sem » 20 июл 2021, 00:30

Ирина писал(а):
v_sem писал(а):Добрый день. Ирина я признаю принцип ментализма, а это уже значит, что я не материалист., т.е. всё происходит от Вселенского Разума, религии его называют Богом.

Сэм, ну, сколько можно..? Вы бы значение слова "ментализм" хотя бы посмотрели....
Доброй ночи. Принцип Ментализма. Все, что является вещественной реальностью, все, что мы называем “материальная Вселенная”, все явления жизни, все, что очевидно нашим органам чувств есть проявление духа или сознания, который сам по себе непознаваем и неопределим. ("Беседа о эзотерике" Кн 2 Беседа 1.) Как эзотерика объясняет что такое эфир, я уже писал. viewtopic.php?f=202&t=1241
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Итог моих представлений о допотопной истории нашей Плане

Сообщение Ирина » 20 июл 2021, 01:04

ВасАл писал(а):Меня терзают смутные сомнения на счёт Дьявола.С санскрита Дьяус переводится как"небо,день",а Люцифер может означать"сияющий или несущий свет"......................................
Я видел видео о том,что 300 лет назад что-то произошло,ещё пару лет назад,не от цельнозора,мне понравилось,но я бы даты перенес на несколько тысяч лет назад.
................................
но есть черта,которую не пересечь землянам....................
Многое говорят священники,но сами толком ничего объяснить не могут,...........

Есть понятие Сатана. Бафомет - демон, идол. Масоны поклоняются ему. Есть видео открытие Готардского тоннеля, там на шоу многие первые лица присутствовали из разных стран, А. Меркель в том числе, все их идолопоклонство, бесопоклонство показано на прямую. https://www.youtube.com/watch?v=YjDpZtDStlE Они же ничего не скрывают, всё показывают в фильмах, в клипах, в различных шоу. Это мы не умеем различать, потому что у нас угол зрения не так настроен. В "Рое", в их основной структуре, время течет по другому, они всё знают наперед, например, на олимпиаде в Лондоне в 2012 г., на шоу при открытии и закрытии, они показали пандемию вирусную (с 45 по 55 мин. )можно посмотреть: врачи бегают, летают кровати, больные , лохматые короновирусы бегают....Откуда в 2012 г. они это знали? У них все по плану. https://www.youtube.com/watch?v=4As0e4de-rI&t=2754s
Поэтому Илья и устраивает разбор клипов и фильмов, показывая и рассказывая, как они это делают, раскрывая всю их символику и все их замыслы.
Илья не простой....человек...., больше ничего не буду говорить, смотрите сами, а то скажите, что я совсем с ума сошла. :-) Скажу только, что у него немного другая энергетика, чем у землян и двойная ДНК спираль... Он давно гоняется за этой тварью, ни одно тысячелетие, за маткой (как у насекомых, у муравьев, у пчел...), которая создательница Роя и которая уже уничтожила ни одну Вселенную. У меня тоже еще не все пазлы сложились, потому что информации очень много. И, Мона не простая ....
В одном из сеансов Моны с Ильей, кстати, их тоже надо все посмотреть, чтобы разобраться, они говорили о том, что наша Планета было своеобразной ловушкой для этой Твари, на Земле были собрали лучшие войны-души для борьбы с ней, ну, а женщины, как обоз сопровождения, как же без них. :-) Люди жили, как бы, нормальной жизнью, творили, сажали, растили...., но их предназначение было в другом.
И, конечно, эта цивилизация существовала тысячелетия, скорее всего, но конкретное подселение инопланетных недружеских цивилизаций ( рептилоидов и не только...) произошло 6-7 тыс. лет назад. А, первая бомбардировка...микроволновым оружием, назовем его так, потому что ядерное ..- это не совсем точно, произошло 300-400 лет назад, скорее 400... Но, земляне отбили это нападение, а вот следующее..., последнее, произошло 200 лет назад, в 1812-40-х годах. Постепенно, все переделывалось и переписывалось не в лучшую для нас сторону. Все религии были придуманы в 19 в. с нуля. Что и как? - смотрите Цельнозор. На Земле проживало около 30 млрд. людей, причем разного роста, были и великаны и такие, как мы. Все взрослое население было уничтожено практически, детей свозили эшелонами.... и воспитывали на новых "мифах и легендах". Климат был другим, субтропическим, всего было полно: продуктов, материальных благ, использовали совершенные технологии, не было пустынь...., песка...., он вообще не земного происхождения, сейчас откапывают уже в пустыне Сахара города под песком. В Африке были реки и нормальная жизнь, есть карты же. Не получается ее сюда перекинуть, сорри...
Пора заканчивать, а то чуть всё ни удалила... :-)
Нашла в "истории", уф.... :roll:
Продолжение будет....
Последний раз редактировалось Ирина 20 июл 2021, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru