Наша планета Земля растет!

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Ирина » 15 июн 2011, 01:16

"
А.Колтыпин"По воспоминаниям, прединговый хребет Восточно-Тихоокеанского поднятия, разделяющий Тихоокеанскую плиту и плиту Кокос, пододвигающуюся под Карибскую плиту, сам сейчас пододвигается под Северо-Американскую плиту в районе Калифорнийского залива. Это очень сложная зона, переходящяя в Сан-Франциский сдвиг.

Я тоже скоро геологом стану. Так с вами интересно. Вообще пора спать ложиться, я не знаю, кто я "сова" или "жаворонок", но у меня в 00,00ч отбой. Вот еще одну цитаточку и бай-бай ... .
"О физическом возрасте планеты свидетельствует тектоническая активность, которая может считаться мерилом уровня жизнеспособности ее тела. Сокращение, а тем более окончание такой деятельности может рассматриваться как признак завершения цикла эволюционного развития планеты на физическом плане, ведь суть такого развития — активный обмен веществом и энергией между недрами и поверхностью планеты, в ходе которого формируется и поддерживается атмосфера, гидросфера и господствующие типы рельефа поверхности (а у Земли, как следствие, еще и биосфера). С прекращением тектонической деятельности планета на физическом плане превращается в мертвое небесное тело, на котором преобладают процессы деградации. Однако для некоторых Космических Существ завершение геологической эволюции еще не означает окончания всего цикла жизни. Как уже говорилось, многое здесь зависит от того, в какой степени та или иная планета затрагивает в своем процессе Познания Физический план (а среди них есть и такие, которые вообще не структурируют вещество этого уровня). В более тонких слоях Брамфатуры такой планеты может происходить очень интенсивная и насыщенная жизнь, да и во взаимоотношениях со своими собратьями она может быть очень активна.
На Земле тектонические процессы не прекращаются и в наши дни, ее геологическая история далека от завершения. По утверждениям палеонтологов, в эпоху ранней молодости Земли ее тектоническая активность была еще выше. Если судить даже только по этому показателю, Алес в Солнечной системе — одна из самых "молодых", ее эволюционный возраст едва перевалил за середину общего отведенного ей срока жизни.
Алес отличается от других планет (не только в Солнечной Системе, но и в обозримой для нас части Космоса) тем, что Физический слой играет в ее эволюции центральную роль. В Солнечной Системе только на Земле существуют специфические условия, способствующие возникновению органической жизни, которая, как системное образование, представляет собой чрезвычайно высокую ступень упорядоченности вещества. Именно из Физического (и одушевляющего его Эфирного) вещества строит Алес живые системы очень высоких уровней сложности, этот слой оказывается, в конечном счете, целью воздействия Сознания (через животный мозг) и средством трансформации других слоев (как Под-, так и Надзеркальных). Впоследствии, в невообразимо далеком будущем, завершив свою индивидуальную эволюцию, осветлив и трансформировав свой материал и начав интегрироваться в общее Целое, Алес возьмет на себя роль "обработчика" остального физического материала Солнечной Системы — как "бесхозного" (астероиды, останки комет, космическая пыль), так и принадлежавшего другим планетам, которые преждевременно вывели свою эволюцию из физического плана и покинули родную" семью", бросив там свое мертвое тело.
Эволюция остальных планет изначально была сосредоточена на других планах, и в физическом они имели, в основном, два слоя — Магму и Камень. Органическая жизнь в их становлении существенного значения не имела. Да и условия для развития этих форм жизни на большинстве из них (кроме Марса, Венеры, и некоторых спутников Юпитера) складывались крайне неблагоприятные. Марс имеет зачатки слоя Растений, но он не играет в его жизни сколько-нибудь существенной роли. У Венеры физический слой мощнее, чем у Алес, но там очень активна жизнь Стихиалий и Стихий, а Растительный и Животный слои физически почти не развиты (на уровне самых примитивных и практически не эволюционирующих протоклеток). Сознание в Материал проходит не через животный мозг, как на Земле, а через Душу Стихиалий *3.
3* Исходя из этого, легко понять, почему наука до сих пор не может обнаружить (достаточно доказательно) следов разумной жизни во Вселенной. Ученые ищут что-то аналогичное земному человеческому разуму, т. е. сознательную деятельность, проявленную через органическую жизнь. По мнению академика И. С. Шкловского, вероятность обнаружить в обозримой для нас части космоса планету с условиями, близкими к земным, крайне мала. Поскольку наше человеческое сознание работает через посредство физического мозга, наука и пытается обнаружить нечто подобное, не принимая во внимание другие возможности. Поэтому сама постановка вопроса "есть ли жизнь на Марсе?" некорректна — нужно ставить вопрос "какие формы жизни есть в Космосе? Какие формы жизни являются разумными?" " http://www.citarhis.ru/books/ML/Lection2_4.html
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение katok » 15 июн 2011, 01:24

Олег писал:
Все как в жизни, люди делятся по интересам и у каждой группы свой сайт или форум, был тут недавно на форуме историческом "Нового Геродота", там "альтернативщиков" всех по истории гасят очень быстро. :)[/quote]
--------------
Надо собирать диверсионную группу , на армию у нас человеков не хватит! :lol:
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Лебедь » 15 июн 2011, 08:21

*******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение katok » 17 июн 2011, 00:48

Олег писал(а):Можно спорить, но уважая друг друга и, конечно же, все вместе мы быстрее подойдем к Истине.
Синтез всех Наук, Религий и Философий!

Олег писал(а):А.Колтыпин писал(а): Любое исследование обогащает науку.
Думаю, мы совместно может решить много других интересных проблем, невзирая на наши разногласия. Так давайте объединимся

Абсолютно конструктивные ,рациональные и добрые мысли.
С организационной стороны я ,например ратовал за объединение по подобию подхода ЛАИ .Их движущий плюс в том
что они подошли к истории "со всех сторон" (имея в своём "арсенале" специалистов в разных областях знаний ), вернее почти со всех.Позволю себе повториться по поводу их странного "ограничения" древних цивилизаций возрастом "всего " в 10-12000 лет.
Давайте создадим "инициативную группу" ( кому не нравится название,пусть предложит своё (от этого мало что зависит)) , в которой каждое направление (история, геология,мифология, и. т. д. ) будут вести наиболее знающие
личности . Количество не принципиально , но полезно. Будет один геолог-- хорошо ,три -ещё лучше . И чем шире
будет круг специалистов ,тем качественнее будет результат изысканий .
Выработать идеологию (на которую так не по-хорошему смотрит Александр Викторович :D )
...Это если что-то начинать.Или ... оставить всё как есть. Лично для меня первый вариант по крайней мере интереснее.
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Лебедь » 17 июн 2011, 04:28

******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение katok » 17 июн 2011, 14:47

Лебедь писал(а):От меня пользы всё равно никакой


Здесь Вы глубоко заблуждаетесь! Любое сообщество ,в отсутствие критики достаточно быстро достигнет точки ,за которой последует : "...И ,тут Остапа понесло...". И не надо умалять Вашего участия на форуме . 8-) Вы же не квартальные отчёты размещаете .
--------------------------
Здесь снова всплывает вопрос об "идеологизации"... Без более или менее очерченного круга вопросов ,в которых
мы пытаемся разобраться , и на базе чего это будет происходить ( имею в виду некий базовый набор фактов ,которые
не подвержены "ежедневному пересмотру" ) ,мы рискуем погрязнуть в броуновском движении этаких междусобойчиков,которые вряд ли дадут результирующий вектор .
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Ирина » 17 июн 2011, 17:39

"Лебедь"Зашла на геологический форум. Почитала, чего там народ пишет.
Выделила из общей массы одного товарища.
Советую обратить внимание на подход в изучении Земли извне.
Trunaev
Разумеется, что уровень знания о физической сущности окружающего мира, в то давнее время был НЕ столь значительным, как ныне.
.... что в природе НЕ предусмотрены механизмы, посредством которых, в ходе гравитационно-центростремительного стяжения пылевидного вещества,

Согласна, такие товарищи, нам не товарищи.Как это изучение Земли "извне" ? Из космоса что-ли? :) Уровень знания в "то давнее время" был ого какой... ;) , забыли мы, растеряли все что, знали. Потребители стали, только и делаем,что "хаваем" все подряд ,жизнь коротка. ;) В Природе, конечно, "не предусмотрены механизмы", на то она и Природа ( люблю природу), а вот "сверх личности" видней как стяжать пылевидные вещества.

[quote]Так возникает «порочный круг», из сочетания следующих элементов.
1). В официальной науке о Земле, на современном этапе её развития, полностью отсутствует знание фундаментальных законов и причин образования Земли, и Солнечной системы в целом.
[/quote]
Нечего нам делать на том форуме. "Злые они" .... . :P
2). В планетарной космогонии, до сих пор доминирует некая архаичная идея, основанная на дремучих умозрительных предположениях о сотворении Земли из пыли и камней, или из некоего горячего расплава, неизвестной природы.

Платон был очень "дремучий" ;) , утверждал , что все сущее произошло из 4 элементов : земли, воды, огня и воздуха. Это же надо такое придумать?! :roll: :D
Однако, на данный момент времени, НИКТО из сторонников этих идей НЕ знает и не может внятно объяснить, КАК из такого рода вещества могли вообще сформироваться ШАРООБРАЗНЫЕ небесные тела в Солнечной системе.

Тупые они, ох и тупые "эти американцы" ... .
Мне бы не хотелось, что бы наш форум превратился в "Квартет" о котором Трунаев в своём сообщеии пишет. :mrgreen:
[/quote]
Обеими руками "за". Мне бы тоже не хотелось.
Надеюсь на правильное понимание моего сообщения. 8-) Это меня Каток "заразил" своим "стилем изложения". :oops:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение katok » 17 июн 2011, 18:09

Готов внимательно выслушать предложения по переводу меня на альтернативный стиль изложения своих мыслей ,во избежании разгула инфекции! :lol:
С чувством юмора у меня всё в порядке, "дуться" ни на кого не буду . 8-)
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Ирина » 17 июн 2011, 19:15

"katok"Готов внимательно выслушать предложения по переводу меня на альтернативный стиль изложения своих мыслей ,во избежании разгула инфекции! :lol:

Не в коем случае. С вами очень весело. Мы живые люди,не грызть же нам все время гранит науки. Вот только по существу не забывайте писать, у вас много свежих мыслей.
Здесь снова всплывает вопрос об "идеологизации"... Без более или менее очерченного круга вопросов ,в которых
мы пытаемся разобраться , и на базе чего это будет происходить ( имею в виду некий базовый набор фактов ,которые
не подвержены "ежедневному пересмотру" ) ,мы рискуем погрязнуть в броуновском движении этаких междусобойчиков,которые вряд ли дадут результирующий вектор .

В этом предложении что-то есть. Но как это осуществить на практике ? Создадим "отдел цензуры", этого казнит, а этого миловать? А как же "полеты во сне и на яву"? Так хочется полетать..., побыть свободным художником... . Не забывайте, что есть хозяин форума, у него есть свои цели , которые он преследует. :!: :ugeek: И ему решать.
Люди уже столько тысячелетий пытаются договориться и найти "результативный вектор", вы думаете нам это под силу ? :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение А.Колтыпин » 18 июн 2011, 00:45

Ирина писал(а): Не забывайте, что есть хозяин форума, у него есть свои цели , которые он преследует. :!: :ugeek: И ему решать.

Я бы не хотел, чтобы вы называли меня хозяином форума. По сайту, да. А на форуме давайте все будем равны.
katok писал(а):Давайте создадим "инициативную группу" ( кому не нравится название,пусть предложит своё (от этого мало что зависит)) , в которой каждое направление (история, геология,мифология, и. т. д. ) будут вести наиболее знающие личности . Количество не принципиально , но полезно. Будет один геолог-- хорошо ,три -ещё лучше . И чем шире
будет круг специалистов ,тем качественнее будет результат изысканий .

Думаю, на данном этапе это сделать не получится. У нас не так много людей. А потом это станет само собой разумеющимся. Каждый будет высказываться в силу своих знаний. А если один человек знает историю, мифологию, астрономию, геологию? Что ему, высказываться только по истории что-ли, а остальное держать в зубах.
Альтов писал(а):. Пока я не встречал в Ваших книгах обсуждение книг З.Ситчина и аннунаков, хотя упоминание об аннунаках я у Вас встречал. Я думаю, что сотрудничать нам лучше через e-mail, а не через форум. Я жду от Вас e-mail с конкретными предложениями.

Шумерская мифология рассмотрена в моей неопубликованной третьей книге. Ситчин пишет много дельного, и на начальном этапе я был особенно близок к его мыслям. Но при изучении мифологии многое пересмотрел. Например, сейчас я не склонен считать Мардука планетой. На мой взгляд, это был один из предводителей белых богов. Как и Энки был вполне реальной исторической личностью. И Ра.
Сейчас у меня очень много дел - нужно подготовить программу курса альтернативного обучения, создать экспозицию для павильона древних цивилизаций. Мне пока удобней общаться на форуме. Но по отдельным конкретным темам пишите.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
@Mail.ru