Наша планета Земля растет!

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Саныч » 18 мар 2021, 10:22

Мел писал(а):А я полагаю, что вы оба с В.Фисуновым правы. Вы оба признаёте наличие сверхплотного ядра.
Идея сверхплотного ядра принадлежит не мне, а Григорий Александровичу Разгон ( http://mirznanii.com/a/303443/rasshiriv ... -razvitiya ). Я лишь пользуюсь его термином. Но это не значит, что я отрицаю идею В.Фисунова о нейтронном ядре. Гипотеза о белых дырах мне симпатична.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Мел » 18 мар 2021, 13:28

Саныч писал(а):
Мел писал(а):А я полагаю, что вы оба с В.Фисуновым правы. Вы оба признаёте наличие сверхплотного ядра.
Идея сверхплотного ядра принадлежит не мне, а Григорий Александровичу Разгон ( http://mirznanii.com/a/303443/rasshiriv ... -razvitiya ). Я лишь пользуюсь его термином. Но это не значит, что я отрицаю идею В.Фисунова о нейтронном ядре. Гипотеза о белых дырах мне симпатична.

Нейтронное вещество - это частный случай сверхплотного вещества (СВ). Мы точно знаем, что нейтронное вещество содержат нейтронные звёзды. Возможно и небольшие чёрные дыры. А вот из чего состоят сверхмассивные чёрные дыры никто не знает и тут корректно говорить сверхплотное вещество. Я посмотрел статью Разгона - он пишет об электронных уровнях в СВ, так это и есть нейтронное вещество. Вопрос о СВ не принципиален. У вас спор в том, что вы наделяете ядро из СВ только одним свойством - способностью расширяться или обладанием большим моментом инерции. Я чую что оба свойства СВ нужно учитывать в теории
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Саныч » 21 мар 2021, 21:40

Мел писал(а):Нейтронное вещество - это частный случай сверхплотного вещества (СВ).
Согласен. Но для меня это не суть важно, ведь я начинаю описывать процесс эволюции Земли после её становления, как планеты, при двух главных условиях:
1. Вещество земного ядра способно увеличиваться в объёме.
2. При увеличении вещества земного ядра должен выделяться водород.

Условия взяты не от фонаря, это реально протекающие процессы в недрах Земли. Если найдутся другие состояния вещества, выполняющие эти условия, я ничего против иметь не буду. :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение v_sem » 23 мар 2021, 00:36

Саныч писал(а):.

]Начнём с того, как вообще появилась континентальная земная кора. При "торошении" океанических плит во времена сжатия, одна океаническая плита подныривает под другую. По линии подныривания образуются островные дуги, в которых интенсивно идут процессы дифференциации вещества по удельному весу (гравитационная дифференциация) с образованием и дальнейшим наращиванием континентальной коры с гранитным слоем. В дальнейшем подныривание океанической коры под континентальную является унаследованным процессом. Как-то так.
Что за чушь, сплошное словоблудие. Кто это видел и где это видано чтоб континенты плавали, да ещё пырнали друг под друга? И каким стилем они плывут, брасом или баттерфляй? У них что руки и ноги есть, или хвосты как у рыб, а может моторчик?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Саныч » 23 мар 2021, 21:28

v_sem писал(а):Что за чушь, сплошное словоблудие. Кто это видел и где это видано чтоб континенты плавали, да ещё пырнали друг под друга? И каким стилем они плывут, брасом или баттерфляй? У них что руки и ноги есть, или хвосты как у рыб, а может моторчик?
Невежество и полное отсутствие знаний о строении Земли. v_sem, вы что, с Луны свалились? Ещё в ХХ веке было экспериментально установлено, что литосферные плиты двигаются, и не только, по поверхности Земли. Ладно уж так и быть, просвещу "избранного" эзотерика, где "моторчик" у Земли находится,:
Гипотезу дрейфа или движения материков впервые высказал немецкий ученый Альфред Вегенер в 1912 году. Он первым обратил внимание на сходство атлантических побережий Африки и Южной Америки и предположил, что они когда-то составляли единое целое.
Гипотеза дрейфа материков А. Вегенера
infopedia.su›23x13467.html

Вегенер был геофизиком, однако рассматривая карты земного шара, он обратил внимание на схожесть границ Южной Америки и Африки через Атлантический океан. Позже появилась гипотеза "Теория литосферных плит", которая к сожалению имеет большие недочёты и противоречия. Без таких недостатков гипотеза Клокова http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru (РАСШИРЯЮЩАЯСЯ ПЛАНЕТА С ЭПОХАМИ СЖАТИЯ)
v_sem, если вдруг вам взбрендит почитать, перед этим запаситесь геологическим словарём. Я хоть и старался писать доходчиво, но плучилось это у меня неважно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение v_sem » 23 мар 2021, 21:38

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Что за чушь, сплошное словоблудие. Кто это видел и где это видано чтоб континенты плавали, да ещё пырнали друг под друга? И каким стилем они плывут, брасом или баттерфляй? У них что руки и ноги есть, или хвосты как у рыб, а может моторчик?
Невежество и полное отсутствие знаний о строении Земли. v_sem, вы что, с Луны свалились? Ещё в ХХ веке было экспериментально установлено, что литосферные плиты двигаются, и не только, по поверхности Земли. Ладно уж так и быть, просвещу "избранного" эзотерика, где "моторчик" у Земли находится,:
Гипотезу дрейфа или движения материков впервые высказал немецкий ученый Альфред Вегенер в 1912 году. Он первым обратил внимание на сходство атлантических побережий Африки и Южной Америки и предположил, что они когда-то составляли единое целое.
Гипотеза дрейфа материков А. Вегенера
infopedia.su›23x13467.html

Вегенер был геофизиком, однако рассматривая карты земного шара, он обратил внимание на схожесть границ Южной Америки и Африки через Атлантический океан. Позже появилась гипотеза "Теория литосферных плит", которая к сожалению имеет большие недочёты и противоречия. Без таких недостатков гипотеза Клокова http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru (РАСШИРЯЮЩАЯСЯ ПЛАНЕТА С ЭПОХАМИ СЖАТИЯ)
v_sem, если вдруг вам взбрендит почитать, перед этим запаситесь геологическим словарём. Я хоть и старался писать доходчиво, но плучилось это у меня неважно.
Мало ли что можно доказать в бреду, а этот Вегенер и Клюков, это что ли Ваши родственники, которые тоже хрень всякую про плавующие континенты несут. Как плиты через океан плыть могут, они же не легче воды и потонут в ней. Делать мне больше нечего как читать всякую небылицу, от такой всякой хрене при чтении меня в сон клонит.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Алексей » 23 мар 2021, 21:48

Саныч, давайте разъясняйте, как по твёрдой мантии плавают твёрдые плиты. И как они подныривают одна под другую, они погружаются в твёрдую мантию при этом подныривании или приподнимают одна другую? Но тогда под плитой должна образоваться пустота, но полая Земля это же бред?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Саныч » 23 мар 2021, 22:10

v_sem писал(а):этот Вегенер и Клюков,
Вы оказывается ещё и малограмотный. Моя фамилия Клоков, а не Клюков. Точно, смотрит в книгу, видит фигу. Ну что с "избранного" возьмёшь, а ничего. Ведь полуграмотный.

Алексей писал(а):Саныч, давайте разъясняйте, как по твёрдой мантии плавают твёрдые плиты. И как они подныривают одна под другую, они погружаются в твёрдую мантию при этом подныривании или приподнимают одна другую? Но тогда под плитой должна образоваться пустота, но полая Земля это же бред?
Алексей, я дал ссылку, там всё расписано. Если возникнут вопросы - спрашивайте.
Никакой пустоты нигде не должно образовываться. Плиты вдавливаются между мантийными блоками. Ведь земная мантия имеет блочное строение. Совсем недавно я отвечал malder(у), откуда берётся "смазка" между земной корой и земной мантией Земли. Полистайте страницы настоящей темы.
Изображение
Остальное читайте по ссылке.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Алексей » 23 мар 2021, 22:20

Ну вот :-( Спрсишь у v_sem, отвечает: "Читайте Блаватскую". Спросишь у Саныча, отвечает: " Идите ...по ссылке." Ну и где разница между учёным геологом и посвящённым изотериком? Все посылают. :-(
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Наша планета Земля растет!

Сообщение Саныч » 23 мар 2021, 22:40

Алексей писал(а):Ну вот :-( Спрсишь у v_sem, отвечает: "Читайте Блаватскую". Спросишь у Саныча, отвечает: " Идите ...по ссылке." Ну и где разница между учёным геологом и посвящённым изотериком? Все посылают. :-(
Алексей, Вы зря обижаетесь. Вы требуете от меня, чтобы я полностью пересказал свою гипотезу. Хорошо, я попробую её вложить в спойлер. Но я не уверен, что отобразятся картинки. Лучше сходите по ссылке https://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru/ . Она чистая, в смысле без вирусов. Там же найдёте статьи других авторов, подтверждающие расширение планеты Земля. Да и вообще, много чего интересного.
РАСШИРЯЮЩАЯСЯ ПЛАНЕТА С ЭПОХАМИ СЖАТИЯ
Клоков Александр Александрович
02.02.2007г.
Дополнена в 2019г.
ВВЕДЕНИЕ
По завершению до геологической стадии развития Земли (~4.5 – 4.6 млрд. лет назад) земная кора имела повсеместно континентальный тип. Океаническая кора на поверхности Земли полностью отсутствовала. С той или иной степенью вероятности можно говорить, какими породами на Земле, в раннем архее, был представлен “гранитный” слой. Формирование континентальной коры Луны и на планетах земной группы остановилось на анортозитах (Венера?). По аналогии с планетами земной группы, первичный “гранитный” слой континентальной коры на Земле, возможно, также был представлен анортозитами. На Земле анортозиты зафиксированы на древних платформах и их щитах. В процессе остывания атмосферы сконденсировалась вода, что привело к усилению процессов выветривания и увеличению скорости формирования осадочных горных пород.
Ещё великие русские геологи М.А. Усов, В.А. Обручев, Н.Е. Мартьянов указывали на существование пульсаций объёма Земли. И абсолютно прав Е.Е. Милановский, утверждая, что пульсации объёма планеты, на фоне некоторого общего расширения , более полно объясняют геологические процессы на Земле и строение земной коры.

-------------------------------------------------------------------------------

Заключение
В настоящее время (2007г.) Земля переживает эпоху сжатия. Активизировались вулканы центрального типа (вулканы на п-ове Камчатка, Этна на о.Сицилия и др.). Участились землетрясения. В результате землетрясения 26.12.2004 года у о.Суматра с магнитудой 9.1 баллов, вызвавшего огромное цунами, произошло сокращение экваториального радиуса, что привело к увеличению скорости вращения Земли вокруг своей оси, и как следствие, уменьшение продолжительности земных суток на 6.8 микросекунды. Холодная, затяжная весна в северном полушарии Земли 2005 года является следствием этого землетрясения, т.к. увеличившаяся сила тяжести на полюсах не компенсировалась центробежной силой, как это случилось на экваторе. Вследствие этого на полюсах произошло сжатие атмосферы. Холодный, полярный воздух языками был выжат в средние широты со всеми вытекающими отсюда последствиями, что и наблюдалось весной 2005 года в северном полушарии Земли. Следовательно, в эпохи сжатия происходит быстрое перераспределение направлений движения воздушных масс по планете, что вызывает появление погодных аномалий. Сжатие планеты отражается и на циркуляции вод мирового океана. Такие изменения в климате являются обязательными для эпох сжатия Земли. Из-за таких климатических изменений увеличивается риск в проведении сельскохозяйственных работ на весь период эпохи сжатия.
В статье не затронуты многие площади на поверхности Земли. Это относится к геологическому строению дна Северного Ледовитого океана; территориям, прилегающих к Новой Зеландии, Антарктиде и другие.
Вопросов ещё много но, зная причину и направление геологического развития Земли и других планет ответы найти, будет легче.

Если у кого-либо появятся вопросы или комментарии, пишите по адресу: Klokov_aa@mail.ru
Из-за ограничения сообщения по объёму, пришлось оставить только введение и заключение. :cry:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

@Mail.ru