Полая Земля - только ли фантастика?

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение НСкрипкин » 05 мар 2016, 20:07

Саныч писал(а):Уважаемый НСкрипкин, магматические интрузии и плутонические интрузии это синонимы. Вот поэтому я и спросил.
Вот здесь http://www.gubkin.ru/faculty/geology_an ... hp?print=Y можно почитать об этом.

Да нет! Не синонимы. Не путайте геологию с литературой.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Саныч » 05 мар 2016, 20:15

НСкрипкин писал(а):Да нет! Не синонимы. Не путайте геологию с литературой.

НСкрипкин писал(а):Тем более магматические интрузии легко, а главное удобно, спутать с плутоническими.

Тогда повторяю: "Дайте, пожалуйста, определения или характеристики, по которым Вы различаете магматические интрузии и плутонические интрузии."
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение НСкрипкин » 05 мар 2016, 20:18

Повторюсь. Вы сами приводили список литературы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Саныч » 05 мар 2016, 20:27

НСкрипкин писал(а):Повторюсь. Вы сами приводили список литературы.

Так в приводимой мной литературе, как раз и показывается, что это синонимы. Приведите цитату с ссылкой, откуда цитата, подтверждающую Ваши слова:"Тем более магматические интрузии легко, а главное удобно, спутать с плутоническими."
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение НСкрипкин » 05 мар 2016, 20:37

Не существует в науке синонимов. Только в литературе. В науке - термины и у каждого своё значение.
Есть своё значение и у термина "плутонический" и оно отличается от термина "магматический".
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Саныч » 05 мар 2016, 21:35

НСкрипкин писал(а): Есть своё значение и у термина "плутонический" и оно отличается от термина "магматический".

Вы лихо уходите от ответа на прямой вопрос. Изображение
Назовите, пожалуйста, отличия в значениях терминов "плутонический" и "магматический".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение НСкрипкин » 06 мар 2016, 09:41

http://www.mineral.nsu.ru/educat/article/16/
я думаю, что сами найдёте по классификации.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Саныч » 06 мар 2016, 13:52

НСкрипкин писал(а):http://www.mineral.nsu.ru/educat/article/16/
я думаю, что сами найдёте по классификации.

Спасибо.
Изображение
По картинке видно, что плутонические интрузии являются частью магматических.
Дело в том, что термин "интрузия" не применяется к эффузивным и гипабиссальным (жильным) формам залегания магматических тел, т.к. у них свои формы залегания.
Кстати, приведённая в Вашей статье таблица неполная. Нет классификации гипабиссальных магматических пород, плюс вулканогенно-осадочные породы вообще проигнорированы. И куда прикажете относить такие породы, как туфы или туффиты?

В Новосибирском музее НГУ не был, а вот в Томском универе таких оплошностей не допускают.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение VladimirSS » 21 май 2016, 23:12

вообще если рассмотреть схемы полой земли, то все они бредовые, все тела с гравитацией внутри жидкие вплоть до яядра, которое сейчас считают центральным, но скорее всего внутри его тоже есть ядра поменьше и виной тому громадное давление в недрах, которое идёт не статическим цилиндром, как принято в научных кругах, а площадью усечёного конуса, то есть, если феру представить как раздутый куб (разделить её поверхность на шесть равных площадей), а последнее ядро считать сферу с площадью в шесть квадратных сантиметров, то на один сантиметр её будет приходиться давление эфирной среды приложенное к 1/6 площади внешней поверхности, что позволяет иметь сходное строение телам с разным размером, например Земля и Луна, то есть, давление внутри просто колоссально, и только в районе индийского океана оно имеет перепад около 10атм, о чем я и писал в моей работе.
жить при таких давлениях человек точно не сможет, но вот сама идея шикарна тем что внутри нет движения эфирной среды, а значит не должно быть гравитации и старения.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 22 май 2016, 02:46

Проведём мысленный эксперимент. Пророем трубу тоннеля насквозь земного шара. Бросим туда камень и будем ждать, вылетит ли он с другой стороны тоннеля. Как вы думаете, друзья, появится камень? Если нет, то где он застрянет? Он будет совершать движение туда-сюда или повиснет неподвижно? :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
@Mail.ru