Полая Земля - только ли фантастика?

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Вадим » 13 июл 2015, 07:50

v_sem писал(а): Приветствую всех участников форума. Вадим, а я как раз тоже пожилой. Вот насчет пожилых почему они такие "зануды"

Могу сказать, что я сам уже пенсионер, правда работающий. В девяностые годы у меня выработался стойкий иммунитет на подобного рода интервью. Вспомните сколько барахла в виде информации выливалось на наши неподготовленные к этому головы - начиная от уринотерапии, Кашпировского, Чумака и заканчивая встречами с пришельцами! И везде брали интервью у разных людей, а потом выяснялось, что это все придумывалось и разыгрывалось. Поэтому у меня вот такой скептицизм к подобного рода передачам. Мне ближе ознакомиться с научной информацией и, чтобы была не голая статья, а были показаны методы изучения и конкретные результаты исследования. Придумать и написать можно все, что угодно.
Ну и анекдот про старость. Дедушка приходит к врачу и спрашивает: "Доктор, Вы мне скажите, почему мне уже 80 лет, а я все за девушками бегаю? Врач говорит: "Так это же хорошо!". Дедушка отвечает: "Так вот я за девушками бегаю, а зачем не помню!" :lol:
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение tsvigo » 14 июл 2015, 12:33

Петр писал(а):
Konstantin писал(а):Пётр Поль занимается этим вопросом, было бы интересно его послушать.
Вот здесь можно его статьи почитать:
ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ, ПРИНЦИПЫ СТРОЕНИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СФЕР ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ МАТЕРИИ http://www.molas.ru/as/Statiya_Petr_Pol.htm
Гипотезы о полой земле http://rodonews.ru/news_1305281550.html


Пётр Поль упоминает о книге "Дымчатый Бог", он её называет "Закопчёный Бог". Мой перевод этой книги:
http://yadi.sk/d/VgPxKHLRw9oG
tsvigo
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:29

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 14 июл 2015, 17:58

Уважаемый tsvigo! Ваш перевод этой увлекательной книги будут читать многие на этом форуме, поэтому уберите опечатку в оглавлении книги Дычатый на Дымчатый:
Дычатый Бог или Путешествие во внутренний мир.
Кстати, я давно хотел найти подобную книгу о полой Земле, спасибо за Ваш перевод!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 27 июл 2015, 01:05

Рассказ полковника ВВС США Вударда о Полой Земле
Речь идет о бывшем полковнике ВВС Билле Вударде, который до ухода из армии проходил службу в знаменитой Зоне 51 в Неваде, США с 1971 по 1982 гг. По его словам, 95% происходящего там скрыто от посторонних глаз.
В частности, он описывает, что под Зоной 51 находятся туннели, ведущие в Полую Землю. При этом эти туннели были построены не американцами, а какой то древней цивилизацией, существовавшей на Земле до нас. Тем не менее, эти тоннели активно используются - существует определенное взаимодействие между жителями Полой Земли и теми кто работает в Зоне 51. Для перемещения по этим туннелям используются огромные корабли напоминающие судна на воздушной подушке, которые двигаются со скоростью, превышающей скорость звука и благодаря этому, доставляют пассажиров на внутреннюю часть Полой Земли менее, чем за 10 минут.
Посещение Зоны 51 напоминает посещение другого мира, где все ужасно боятся, что другие страны и правительства узнают об “этом”. Они думают: “Если мы заявим, что Земля - Полая, с существующей внутри цивилизацией, гораздо более могущественной, чем мы, это вызовет разногласие и страх в мире.” В неразглашении этой информации больше всех заинтересованы частные компании, которые получают свою собственную выгоду от взаимодействия с Полой Землей и не желающие сообщать это остальным.
После окончания службы Билл со своими товарищами - сторонниками теории Полой Земли - пытался самостоятельно попасть во внутрь. Они арендовали самолет и полетели на самый север Северного Полюса - чтобы попасть во Внутреннюю Землю через отверстие на Северном Полюсе, но на полпути были перехвачены самолетами ВВС США, приказавших им развернуться.
Для создания в океане временных проходов из Внутренней Земли во Внешнюю используются специальные водяные воронки - завихрения воды образующие воздушный проход. Такие проходы существуют недалеко от побережья Флориды, в озере Эри, недалеко от побережья Мексики, Японии и во многих других местах. Повсюду на Земле существуют проходы в Полую Землю - именно оттуда появляются необычные животные, которые считаются несуществующими: Лох Несс, Снежный Человек и прочие.
Сообщается, что все Планеты Солнечной Системы - полые, в том числе и Солнце, которое является Звездой и внутри которого живут еще более развитые цивилизации. Говорится, что если бы люди не говорили “мне столько то лет”, а говорили “я пролетел столько то кругов вокруг Солнца”, то они бы не старели. Также пишется, что все болезни на Земле - из за загрязнений и экологии, что лекарства от всех болезней уже давно найдены, но так как лечение болезней - это большие деньги, то это до сих пор остается в секрете.
http://rodonews.ru/news_1305281550.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение doktornic » 27 июл 2015, 19:16

Как можно верить подобным "откровениям"? Неужели в Америке все офицеры настолько тупые и безмозглые, что выйдя на пенсию, тут же забывают о подписке о неразглашении. Вы спросите любого нашего полковника, на сколько лет вперед он дал подписку о неразглашении перед выходом на пенсию.
v_sem, Вы же были офицером, неужели я не прав и все офицеры выйдя на пенсию, тут же начинают всем подряд рассказывать самые секретные сведения? Вы в это верите?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение v_sem » 27 июл 2015, 21:31

Я служил с 1969 по 1994 годы. Допуск к секретности определялся по форме 1, 2, и 3. Самая высокая , форма 1. Не разглашение на 5 лет. Но ВДВ не самые секретные войска. Так, что допустим в РВСН, КГБ (сейчас ФСБ) и в войсках связи,особенно правительственной, вполне могут быть другие критерии. Но у всякой секретности есть свой срок, после которого она снимается. Но с другой стороны если эти знания угрожают цивилизации, по причине её (цивилизации) не готовности их разумно использовать, то наверное и срок продлевается до созревания цивилизации.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 27 июл 2015, 23:18

Сообщается, что все Планеты Солнечной Системы - полые, в том числе и Солнце, которое является Звездой и внутри которого живут еще более развитые цивилизации.

Недавно появилось сообщение учёных, что на самой поверхности Солнца температура низкая, а вот на расстоянии 1000 км она поднимается до 6000 градусов. И есть предположение, что внутри Солнца находится обитаемая планета, жители которой высоко духовные существа. Это и объясняет множество фото НАСА, фиксирующие полёты НЛО сквозь эту пылающую атмосферу. Есть даже её название - РУНА. Поэтому стоит иначе взглянуть на природу Света Солнца и термоядерная теория уже отжила.
Изображение
11 Января 2015 - Blog - 7pos-metal
http://7pos-metal.3dn.ru/blog/2015-1-11
Астрономы разглядели возле Солнца гигантские НЛО ФОТО ВИДЕО. Home.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Мистер Чебурашкин » 03 авг 2015, 19:11

Граждане, товарищи и господа!

Вынужден разочаровать всех, кто верит в гипотезу полой Земли: она невозможна, т.к. законы физики это запрещают. Если Земля будет полой с огромной полостью в середине, то во всем объеме этой полости (именно во всем объеме, а не только по центру) будет царить невесомость. Среди физиков эта особенность прекрасно известна. Когда я, будучи в 10 классе, узнал о таком явлении, я вначале не мог ему поверить. Но став студентом, и овладев нужным математическим аппаратом, выполнил все расчеты и убедился: да, на внутренней поверхности сферы царит невесомость. По этой причине никаких рек и ручьев с прекрасными лесами, животными и разумной жизнью там быть не может. Вода будет равномерно заполнять весь объем в форме мелкодисперсного тумана.

Далее, а как быть с общей массой и средней плотностью? Если средняя плотность остается без изменения 5.4 грамм/куб.см, то наличие огромной внутренней полости сразу ведет к уменьшению общей массы. А первая и вторая космические скорости пропорциональны корню квадратному из массы. И если общая масса уменьшается, скажем, в 2 раза, то космические скорости уменьшаться в 1.41 раз по сравнению с теорией. Но в космонавтике такой феномен не известен, космические скорости очень хорошо совпадают с расчетом. Следовательно, масса неизмена. Но если общая масса неизменна, то при наличии огромной полости должна возрасти средняя плотность. Если объем, занятый породами, снижается в 2 раза, то средняя плотность растет в 2 раза, и будет составлять 10.8 грамм/куб.см. Это почти плотность свинца. Но на поверхности плотности всяких гранитов и базальтов почти всегда лежат в интервале 2-3 грамм/куб.см. Следовательно, там внутри слоев, занятых породой, должны быть огромные области с плотностью 20-30 грамм/куб.см, чтобы обеспечить среднюю плотность в 10.8 грамм/куб.см.

Когда я нашел сайт с изложением этой гипотезы под авторством Петра Поля, продвигающим данную гипотезу, я там оставил свои соображения (вот то, что здесь написал). Проверив через неделю реакцию читателей на мои возражения, с удивлением обнаружил, что статья со всеми комментариями полностью исчезла.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 06 авг 2015, 18:03

Сейчас сторонники теории Полой земли в качестве аргументов используют фотографии, полученные спутниками НАСА.
Изображение
Черная дыра в районе Северного полюса, сделанная американским космическим аппаратом ESSA-7. Фото с сайта science.Ksc.nasa.gov
Согласно общепринятому объяснению, полярное сияние – это свечение разреженных слоев атмосферы под воздействием протонов и электронов, проникающих сверху из космоса, оно как бы опускается к полюсам под воздействием магнитного поля земли. На видеозаписях, взятых на сервере НАСА, четко видно, что южное полярное сияние исходит из отверстия на континенте Антарктида. (Подобные описания северного сияния есть и у полярных исследователей - Нансена и других, писавших, что сполохи сияния поднимаются от горизонта и уходят вверх).
Отверстие, подобное гигантской воронке песочных часов, уходящее вглубь Антарктиды, расположено между американской базой Мак-Мердо, Южным полюсом и российской базой «Восток» примерно на 84,4 градуса южной широты и 39 градусов восточной долготы. Интересно, что свечение у полюсов обнаружено и у других планет, существуют снимки свечения полюсов на Меркурии, Венере, Марсе, а также излучение тепла из полюсов на инфракрасном снимке Венеры.
Возникает резонный вопрос, почему же эти отверстия до сих пор не найдены? Сторонники гипотезы поясняют, что на самом деле они уже были обнаружены – об этом писал в своих дневниках уже известный нам контр- адмирал Ричард Берд, объявивший, что в 1947 году во время экспедицию в Арктику он попал внутрь Земли и обнаружил там подземных обитателей.
Изображение
Ричард Берд. Фото: Library.osu.edu

Адмирал Берд – руководитель семи научных экспедиций в Арктику в 1926 году и в Антарктиду, начиная с 1929 по 1957 годы. Во время экспедиции в феврале 1947 года он якобы передал по рации, что в районе Северного полюса он видит под собой зеленые леса и загадочных животных, и затем он даже произвел посадку в неизвестном мире и встретился с его обитателями. Об этом он поведал в своих дневниках, опубликованных после его смерти: «11 марта 1947 г . Я только что в Пентагоне рассказал о встрече с королем подземного мира. Сообщение зарегистрировано. О нем доложили президенту.
Меня обследуют врачи. А через шесть с половиной часов после моего заявления советник президента приказывает ради блага человечества никогда не рассказывать о том, что я видел в Арктике. Мне напоминают, что я человек военный и должен исполнять приказ…
30 декабря 1956 года. Все эти годы я скрывал великую тайну, хотя это мне и не нравилось. Теперь же я решил, что об этом должен узнать весь мир. В районе Северного полюса есть вход в другой мир!» Но насколько эти дневники подлинны? Ведь в это время Берд как раз находился в Антарктиде, что известно доподлинно, а в марте давал объяснения по поводу своей «странной» войны. Дневники были опубликованы только после его смерти. Возможно, что они были записаны с его слов. Северный полюс был перепутан с Южным, а Арктика – с Антарктидой.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Мистер Чебурашкин » 06 авг 2015, 19:04

Владимир Ком писал(а):Черная дыра в районе Северного полюса, сделанная американским космическим аппаратом ESSA-7.


Владимир, дыр в районе Северного полюса быть не может. Потому что там уровень земли ниже уровня моря. И в этом случае вода со всего океана хлынет внутрь и будет хлестать до тех пор, пока океан не обмелеет настолько, что его уровень опустится ниже дна. В итоге прямо на полюсе появится остров.

Наличие темных областей в районе северного и южного полюсов на спутниковых снимках я объясняю иным. Когда ученые запустили первые спутники, то очень быстро заметили, что прямо над полюсами на спутник действует непонятная сила, сбивающая его орбиту. В причинах этого эффекта не разобрались до сих пор. А на практике для исключения такого нежелательного эффекта орбиту спутника прокладывают всегда немного в стороне от полюса. И в итоге это оборачивается тем, что качественных снимков полюсных областей нет до сих пор: спутник фотографирует землю прямо под собой, т.к. в этом случае искажающее влияние атмосферы сводится к минимуму. И когда потом из отдельных снимков монтируют общую картину, на полюсах остаются темные области, которые многими принимаются за проходы внутрь планеты. А насчет Ричарда Берда много всякой фантастики в сети циркулирует.

Я подробно объяснил этот феномен в статье "Физические основы существования Гипербореи". Делайте поиск на эту тему и читайте.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

@Mail.ru