Размышления о водно-паровой оболочке

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Мел » 25 май 2016, 22:15

АлексТ писал(а):Итак, 10 метров пыли за 1000 лет, 100 метров за 10000 лет, и тд. Это тоже кое-что, с чем тоже можно и нужно работать; без лишних миллионов лет.

С этим как раз нельзя работать ибо цифры высосаны из пальца. А вот точные измерения http://ria.ru/space/20131121/978610337.html Итого на Луне выпадает 1 мм пыли за 1000 лет или 1 м за 1млн лет. На Земле то же самое. Вы хоть логику включайте иногда, если кто не геолог. Забудьте про абсолютные цифры и посмотрите на относительное расположение подземных городов и исторических городов. Исторические города все на поверхности или под тонким слоем земли в несколько сантиметров. Вот вам и ответ. Идём дальше. Вы все не внимательно читаете что я написал. А написал то, что методов у Колтыпина много. Например самый убедительный такой: http://www.dopotopa.com/kogda_i_kem_byl ... urkey.html

А.Колтыпин писал(а):Для начала возьмем максимальную скорость подъема гор – 1 мм в год. Чтобы поверхность поднялась на 500 метров (и соответственно, образовались превышения такой амплитуды), должно было пройти около 500 тысяч лет. Если бы скорость подъема была 0,6 мм в год – то должно было пройти около 1 млн. лет. Это – в том случае, если бы в течение последних 500 тысяч – 1 млн. лет происходили только направленные вверх тектонические движения. А если бы в какое-то время их характер поменялся, то необходимое время для образования такого рельефа могло быть еще большим.


Разумеется в разных местах скорости и направления вертикальных движений разные и скорость осадконакопления разная. Но геолог всегда учитывает такие ньюансы. Это его работа.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение юля » 25 май 2016, 22:30

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):В одном из сообщений я написал, что водно-паровая оболочка Земли подобна внутриутробным водам беременной женщины. На это сообщение не последовало какой- либо дискуссии. А почему? Несмотря на то, что я отдаленно представляю стадии беременности женщины, тем не менее имею некоторое представление... Я считаю, что Солнечная система совместно с Землей это Дитя Галактики! Фу, какая тупость или простота, скажут некоторые. Но... Не то же ли самое происходит с образованием нового Человечка! Не по сути, а принципиально. Извините, но у ГОСПОДА все рационально и экономично: ступени развития подобны, а формы проявления разные!


Можно глубже посмотреть: планета Земля как яйцеклетка, а боги как сперматозоиды её оплодотворившие; таким образом современное человечество получается как стволовые клетки эмбриона. Впереди - рождение.. рождение мегачеловечества, как многоклеточного организма))

Вообще космология вещь интересная, но мало кто ей интересуется. Например мужской принцип это принцип или суть Атмана- волевого и желающего творящего начала, сознание вселенной, а женский принцип это суть Пракрити, свойства энергии и материи, майи, если объяснять терминами индуистской космологии. Таким образом мужчины и женщины отражают первоосновы космоса. Такая космологическая модель.


Да, занятно. Я думаю, женщина она как земля, земля дает плод и женщина тоже. Вообще человек отражает духовный мир, тот к которому он ближе расположен. Хочешь увидеть как выглядит Бог - посмотри на мужчину, хочешь посмотреть как выглядит земля - посмотри на жещину. Возможно Бог как-то оплодотворил землю и начали появляться растения, деревья и т.д. Но судя по всему земля и Бог не очень-то пока что ладят, как не особо ладят мужчина и женщина.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение АлексТ » 25 май 2016, 22:42

юля писал(а):Возможно Бог как-то оплодотворил землю и начали появляться растения, деревья и т.д. Но судя по всему земля и Бог не очень-то пока что ладят, как не особо ладят мужчина и женщина.


Да, там например тёмная история с ангелами и их детьми нефилимами. Как только ангелы, стражи неба, спустились на землю, так им быстро обрубили все хвосты и концы, точно как сперматозоиды теряют жгутики и всякую способность передвигаться. А потом тех ангелов ещё связали и под землю сослали, как сперматозоид в яйцеклетку... Или то вирус был? Христос говорил что мол бог посеял доброе семя, а те ангелы- злое.. Или же сразу все злые были, а некоторые ещё злее, и бунтовали.. В общем есть такая загадка, и ангелы-боги как осеменители Земли получаются. Наподобие как в конце фильма "Через тернии к звёздам". ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение юля » 25 май 2016, 23:02

Интересно. Может и осеменили. Но недопонимание рождает сатАна. В земле же еще и сатан, типа, есть. Теоретически, могло появиться и обычное семя и семя сатана.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение АлексТ » 25 май 2016, 23:18

юля писал(а):Интересно. Может и осеменили. Но недопонимание рождает сатАна. В земле же еще и сатан, типа, есть. Теоретически, могло появиться и обычное семя и семя сатана.


На эти темы я подробно размышлял и исследовал в разных аспектах здесь, если интересно: http://laiforum.ru/viewtopic.php?t=6261 там вся тема по книгам Еноха, в основном.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение юля » 25 май 2016, 23:42

Для контакта нормального с землей и на земле ангелы и должны были быть "женоподобными", это не имеется в виду гомосексуализм. Сравните мужчин на севере и на юге, и землю тоже сравните в России и в Африке
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение АлексТ » 26 май 2016, 00:37

юля писал(а):Для контакта нормального с землей и на земле ангелы и должны были быть "женоподобными", это не имеется в виду гомосексуализм.


То было полушутливое сообщение в одной из тем, которое без моего участия выделили в отдельную тему под названием "управляемая биологическая эволюция"; я стал продолжать, зацепился за книги Еноха, и понеслось.. На самом деле я думаю что в Содоме ангелов хотели съесть, как богов, чтобы продлить этим себе жизнь. Вообще вся эта каннибальская и вампирская тема берёт начало как раз с ангелов до потопа и их методов продления жизни. Эту тему я там озвучил подробно; так же и зомби-апокалипсис или вампирский апокалипсис, которым пугают в кино берёт начало там же в допотопном каннибализме и кровопийстве, с целью достигнуть вечной жизни путём кровопийства и мясоедения.. Такие вот тайные знания, допотопные, страшные.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение юля » 26 май 2016, 01:10

Понятно. Ну, теоретически, пища несет нам информацию. Скажем ГМО, на мой взгляд, не несет, так как вносят какой-то левый ген (если не ошибаюсь) и вся информационная цепочка ломается. Пустая пища. Возможно в крови и мясе человека информации больше, может и могз раскрывается больше (временно) , но это как наркотик, наверное, надо еще и еще. В то время как, в правильном порядке - получаешь достаточное количество информации и отказываешься от того или иного типа пищи. Кто знает, может когда наш мозг будет работать на 100% пища нам будет и не нужна :?
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Петр Лунев » 26 май 2016, 15:28

юля писал(а): Кто знает, может когда наш мозг будет работать на 100% пища нам будет и не нужна :?

Не заблуждайтесь, уважаемая Юля! В физическом теле, человеку всегда необходима пища. Она перестает быть нужна в том случае, когда человеческое существо перестает тратить энергию. А это значит, что существо не должно производить ни каких физических телодвижений и это только одно условие, из существенных экономий энергии, которое должно быть восполнена за счет пищи. Самый яркий пример это буддийский монах, ушедший в глубокую НИРВАНУ. Что происходит? Монах находится, в нашем понимании - в бессознательном состоянии, это раз, а вот второе его усилие на сохранение данного тела направлено исключительно на то, чтобы в его существо не проникла ни одна мало-мальская мысль!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение юля » 26 май 2016, 17:27

У монаха не работал мозг на сто процентов, на данном этапе это невозможно.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru