Размышления о водно-паровой оболочке

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение VladimirSS » 24 май 2016, 02:33

да конечно 12000 лет, славянскому летоисчислению всего 7524года от сотворения мира богом, а в средние века, разрушало всё, что только можно не потопом, а так, вёдёрко с помоями великан выплеснул да не туда, и вся европа перестраивалась, но радио и углерод это безспорная вещь. Точность как в фантомных часах. :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Мел » 24 май 2016, 15:18

А нынешнему летоисчислению вообще 2016 лет. Ну и что? Чую я, что 7524 лет назад убили очередного бога. Всего и делов. Ну а радиоактивные методы датировок имеют погрешность 15 - 20 %. Вполне приличная точность.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Петр Лунев » 24 май 2016, 16:39

malder писал(а):p/s а насчет водно-паровой оболочки, я и сам в больших сомнениях ! Может кто-нибудь объяснить, что конкретно она из себя представляла ?

Уважаемый malder и другие форумчане, обсуждающие, что такое водно-паровая оболочка Земли! Почему Вы не принимаете во внимание некоторые сообщения? Или по крайней мере относитесь к ним, как к фантазии? В одном из сообщений я написал, что водно-паровая оболочка Земли подобна внутриутробным водам беременной женщины. На это сообщение не последовало какой- либо дискуссии. А почему? Несмотря на то, что я отдаленно представляю стадии беременности женщины, тем не менее имею некоторое представление. С этой стороны хотелось бы услышать мнение специалиста, а именно врача-гинеколога о том, что такое околоплодная жидкость и для чего она необходима. Я считаю, что Солнечная система совместно с Землей это Дитя Галактики! Фу, какая тупость или простота, скажут некоторые. Но... Не то же ли самое происходит с образованием нового Человечка! Не по сути, а принципиально. Извините, но у ГОСПОДА все рационально и экономично: ступени развития подобны, а формы проявления разные!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Саныч » 24 май 2016, 17:25

Петр Лунев писал(а):Я считаю, что Галактики!

Уточню, с Вашего позволения. Солнечная система совместно с Землей это Дитя не Галактики, а ядра Галактики.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Петр Лунев » 24 май 2016, 18:17

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):Я считаю, что Галактики!

Уточню, с Вашего позволения. Солнечная система совместно с Землей это Дитя не Галактики, а ядра Галактики.

Совершенно согласен!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение malder » 24 май 2016, 18:52

Петр Лунев писал(а):Почему Вы не принимаете во внимание некоторые сообщения? Или по крайней мере относитесь к ним, как к фантазии? В одном из сообщений я написал, что водно-паровая оболочка Земли подобна внутриутробным водам беременной женщины.

Уважаемый Петр, лично мне это ни о чем не говорит. Я не силен в анатомии беременных женщин :-) Что касается вышеупомянутой водно-паровой оболочки, хотелось бы понять физику процесса - каким образом миллиарды тонн жидкости удерживались над поверхностью планеты ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Саныч » 24 май 2016, 19:09

malder писал(а):... хотелось бы понять физику процесса - каким образом миллиарды тонн жидкости удерживались над поверхностью планеты ?
Для это достаточно почитать термодинамику. В частности, что такое влажность воздуха и как она зависит от температуры и давления.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение malder » 24 май 2016, 19:52

Саныч писал(а):что такое влажность воздуха и как она зависит от температуры и давления.

То есть, водно-паровая оболочка - это всего лишь обычная атмосфера, с повышенными температурой, давлением и влажностью ? Наподобие как сейчас на Венере ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение АлексТ » 24 май 2016, 20:57

malder писал(а):То есть, водно-паровая оболочка - это всего лишь обычная атмосфера, с повышенными температурой, давлением и влажностью ? Наподобие как сейчас на Венере ?


На мой взгляд, где-то примерно так. Только тогда был ещё какой-то "секрет" - то ли Луны не было, то ли Земля была меньшего диаметра, то ли температура или давление были выше, то ли гольфстрим был совсем иным, то ли магнитосфера иная, то ли ещё какие-то "чудеса", наподобие "птицы Феникс" описанной выше или атомарного золота в стратосфере... вплоть до кремнийорганической биосферы ))
Последний раз редактировалось АлексТ 24 май 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Саныч » 24 май 2016, 20:58

Не совсем так. Что такое тройная точка воды Вы знаете? Что такое 100-процентная влажность, при которой жидкая вода уже не испаряется, верней сколько испаряется, столько же конденсируется, вы тоже знаете?
Ну в таком духе и дальше. Главное, что воды на Земле достаточно много для формирования гидросферы. Плюс, ещё и в земных недрах её предостаточно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

@Mail.ru