Размышления о водно-паровой оболочке

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение SSh » 23 авг 2012, 00:47

конспирологический, но я даю ссылку именно на свои посты по теме "Ноева Потопа", а именно хотел обратить внимание на письмо Христофора Колумба королю и королеве.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение НСкрипкин » 23 авг 2012, 22:45

Вообще то при том атмосферном давлении которое сейчас существует на Земле мы в водно-паровой оболочке просто живём (это тропосфера) поэтому у нас и идут дожди. При более мощной и более прогретой атмосфере тропосфера будет располагаться на большем расстоянии от поверхности и капли жидкости до неё долетать не будут (испаряясь по пути к поверхности и обратно возносясь вверх в виде пара), что собственно и наблюдаем на Венере (оболочка состоит из серной кислоты) и планетах гигантах.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Ивенс » 23 авг 2012, 23:03

НСкрипкин писал(а):Вообще то при том атмосферном давлении которое сейчас существует на Земле мы в водно-паровой оболочке просто живём (это тропосфера) поэтому у нас и идут дожди. При более мощной и более прогретой атмосфере тропосфера будет располагаться на большем расстоянии от поверхности и капли жидкости до неё долетать не будут (испаряясь по пути к поверхности и обратно возносясь вверх в виде пара), что собственно и наблюдаем на Венере (оболочка состоит из серной кислоты) и планетах гигантах.

Якобы водно-паровая оболочка существовала на некотором удалении от атмосферы Земли.
Этой оболочки в космосе быть НЕ МОГЛО!
Ивенс
 

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение НСкрипкин » 24 авг 2012, 21:20

Согласен :D В космосе летают космические тела, только я не понял, кто-то утверждал, что в космосе бывают водно-паровые оболочки (лично я не видел)?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Ивенс » 24 авг 2012, 22:10

НСкрипкин писал(а):Согласен :D В космосе летают космические тела, только я не понял, кто-то утверждал, что в космосе бывают водно-паровые оболочки (лично я не видел)?

Креационисты. Креационисты активно проповедуют миф о дополнительной защите от космического излучения в виде водно-паровой (кристаллической) оболочки за пределами атмосферы, так называемые ВЕРХНИЕ ВОДЫ. Её быть не могло! Уничтожения этой оболочки так же не было (раз её не было вообще)!
За пределами атмосферы - стратосфера (ближний космос). Говоря о не возможности существования водно-паровой (кристаллической) оболочки, я имел ввиду ближний космос, а не дальний! :lol:
Ивенс
 

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение НСкрипкин » 25 авг 2012, 11:38

Я даже и не предполагал, что кто то думает, что водно-паровая оболочка может существовать в космосе :D . Это просто один из слоёв атмосферы, причём в разряжённой атмосфере он не может существовать в принципе (разрывается цикл перехода фаз - паровая - жидкая - твёрдая). Именно по причине накопления твёрдой фазы в верхних слоях атмосферы и последующего её выпадения в нижние слои (ближе к поверхности) происходит разгонка атмосферных потоков и их постоянное функционирование (что мы и наблюдаем на Венере и планетах-гигантах).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Ивенс » 25 авг 2012, 12:03

НСкрипкин писал(а):Я даже и не предполагал, что кто то думает, что водно-паровая оболочка может существовать в космосе :D . Это просто один из слоёв атмосферы, (разрывапричём в разряжённой атмосфере он не может существовать в принципеется цикл перехода фаз - паровая - жидкая - твёрдая). Именно по причине накопления твёрдой фазы в верхних слоях атмосферы и последующего её выпадения в нижние слои (ближе к поверхности) происходит разгонка атмосферных потоков и их постоянное функционирование (что мы и наблюдаем на Венере и планетах-гигантах).


В общем, вы согласны, что никаких ВЕРХНИХ ВОД в стратосфере не БЫЛО!
В итоге разрушения гипотетической водно-паровой(кристаллической оболочки) не могло быть!
Ивенс
 

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение SSh » 26 авг 2012, 12:29

Ивенс, вот вы "докапались" до человека. Он просто высказал некую информацию и всё. Что же вы так? :D :D
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Ивенс » 26 авг 2012, 12:46

SSh писал(а):Ивенс, вот вы "докапались" до человека. Он просто высказал некую информацию и всё. Что же вы так? :D :D

Ох, и труден же поиск света в конце туннеля! :D :lol:
Ивенс
 

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение НСкрипкин » 26 авг 2012, 22:29

Ивенс писал(а):Ох, и труден же поиск света в конце туннеля! :D :lol:

Да виден, виден свет в конце тоннеля! Да туннель зараза не кончается :D
Этот облачный слой (в атмосфере!) и есть водно-паровая оболочка. При определённых условиях (не такая жидкая атмосфера как на Земле и Марсе) в ней может накопиться значительная часть жидкости планеты, а разрушить её может простая турбулентность (например от крупного метеорита, воздушных взрывов и т.п.), при разрушении с неба изливаются потоки жидкости, инициируя различные наводнения, но если атмосфера не стала разреженнее, оболочка опять возникнет. То, что на Земле ранее были условия для существования данной оболочки, - доказанный факт (пузырьки в янтаре), а вот куда делась предыдущая атмосфера - загадка. Не могло 5/6 атмосферы улетучиться в космос, не было для этого условий!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

@Mail.ru