Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Алексей » 01 апр 2017, 10:36

НСкрипкин писал(а):Забыли об влиянии атмосферы на силу тяжести на ТВЁРДОЙ поверхности Земли

Да, а как же вот это:
Алексей писал(а):Вес тела - это сумма массы тела и массы атмосферы давящей на тело.

--------------------------------
НСкрипкин писал(а):Чем больше атмосфера тем меньше сила тяжести на твёрдой поверхности Земл

Растолкуйте, а то практика показывает обратное:
Алексей писал(а):Чем выше в гору, тем меньше вес тела, а на Луне вес тела равен массе тела.

Чам тоньше слой атмосферы над головой, тем меньше нагрузка (сила тяжести).
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Владимир Фисунов » 01 апр 2017, 10:38

Алексей писал(а):
Аркадий писал(а):При такой потере Земля давно превратилась бы в сплошной "снежок". На самом деле, потери значительно меньше:

В те давние времена, когда Земля была больше, деревья выше а трава зеленее, не было у Земли ледяных шапок. Поверхность планеты остыла.
Подождите, ледниковый период "не за горами", вот тогда, сидя на "снежке", и расскажите нам о незначительной тепловой потере. :-)
Аркадий писал(а):Постепенное сжатие Земли, в результате охлаждения не способно привести к увеличению силы тяжести даже в ДВА раза...

:shock: куруто.

А представиться?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение НСкрипкин » 01 апр 2017, 10:41

Поясните пожалуйста, какой фактор заставляет давить атмосферу на объёмное тело строго на макушку и не давить со всех остальных направлений, в том числе и снизу?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Алексей » 01 апр 2017, 10:54

НСкрипкин писал(а):Поясните пожалуйста, какой фактор заставляет давить атмосферу на объёмное тело строго на макушку и не давить со всех остальных направлений, в том числе и снизу?

Алексей писал(а):Массивный не значит больших размеров!
Масса - это сила с которой Земля притягивает к своей поверхности тела и вещества.
Земля притягивает динозавра. У динозавра есть масса.
Земля притягивает атмосферу. У атмосферы есть масса.
Если динозавр стоит на земле, значит его масса больше массы атмосферы. Динозавр массивный.
Если масса динозавра меньше массы атмосферы, то атмосфера будет выталкивать динозавра на свою поверхность. На той высоте где масса динозавра и масса атмосферы станут равными, динозавр зависнет. Такой динозавр не массивный.
Если у динозавра вообще нет массы (Земля его не притягивает), то атмосфера вытолкнет его на свою поверхность и он улетит в космос.
Первые обитатели Земли (ангелы, грифоны, драконы и т. д.) были не массивными, поэтому они свободно парили в атмосфере, хотя их размеры , по сравнению с нами, были огромны.
Массивный не значит больших размеров!

Раз тело стоит на поверхности Земли, значит между ним и поверхностью нет атмосферы. Давить с низу не чему. :lol:
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Владимир Фисунов » 01 апр 2017, 11:06

НСкрипкин писал(а):Поясните пожалуйста, какой фактор заставляет давить атмосферу на объёмное тело строго на макушку и не давить со всех остальных направлений, в том числе и снизу?

НСкрипкин, зачем вы задаете ему такие вопросы? Вы, разве, не видите, что это тролль, который, либо прогуливал уроки физики, а потому мелет всякую ерунду, наподобие его последнего ответа, либо намеренно несет околесицу, как школьник, решивший повыпендриваться...
Не кормите тролля!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение НСкрипкин » 01 апр 2017, 11:38

Алексей писал(а):Раз тело стоит на поверхности Земли, значит между ним и поверхностью нет атмосферы. Давить с низу не чему. :lol:

А если подпрыгнуть?! :lol:
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение НСкрипкин » 01 апр 2017, 11:40

Аркадий писал(а):Не кормите тролля!

Я люблю зверушек :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Владимир Фисунов » 01 апр 2017, 11:41

НСкрипкин писал(а):
Аркадий писал(а):Не кормите тролля!

Я люблю зверушек :-)

Ну не буду мешать...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Петр Лунев » 01 апр 2017, 14:53

Мел писал(а):И я ещё могу представить расширение Земли. Ну а такое невообразимое сжатие как Вы объясните? Вообще каков механизм сжатия?

Уважаемый Мел! Разрешите Вас "шатнуть" в сторону от этих раздумий и предложить пример из жизни живого тела?
У некого человека был вес 200 кг. Организм начал естественно давать сбои. Человек обратился к специалистам и соблюдая их рекомендации снизил свой вес до вполне приемлемых 90 кг. Организм "задышал"! В сегодняшнее время подобных примеров очень много. Я описал данную ситуацию как некий пример уменьшения объема, веса живого существа, причем с оздоровлением жизненных функций. Что касается планеты Земля, то почему бы ей вдруг не потерять часть объема, соответственно часть веса и не сократить свой радиус? Конечно, это не может произойти "самопроизвольно", для этого необходимо постороннее воздействие. Следующее рассуждение. Земля обладала "большим радиусом", а значит для субтропических условий, в которых жили большие динозавры и большие люди, скорость вращения планеты вокруг своей оси должна была быть очень высокой, что создавало условия меньшей силы тяжести и большего тепла.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Мел » 01 апр 2017, 15:12

Аркадий писал(а):Теперь касательно вымирания мелких динозавров... Точно такая же история и с вымиранием динозавров, у которых оказались некие критические узлы, которые оказались не способны выдержать резкое повышение силы тяжести. , Для динозавров это могла быть, например, кладка яиц - скорлупа не выдерживала нагрузок, вне зависимости от массы и размеров динозавров и среды их обитания (суша, море).

Я тоже считаю кладку яиц причиной вымирания мелких динозавров. Но механизм я вижу иной. Известно, что одновременно с динозаврами жили млекопитающие. Мелкие грызуны. Если кто-то из них по не осторожности нагуливал жирок и вырастал в размерах, его тут же съедали динозавры. Никаких шансов развития ибо место под Солнцем было занято. А вот когда крупные динозавры вымерли, место освободилось. Минимум пара астероидов ликвидировала местами и средних динозавров. Млекопитающие, отсидевшиеся в подземных норах стали расти и размножаться. И вот тут проявилось преимущество живорождения. Беременная самка млекопитающего могла заранее увидеть опасность и спрятаться. А кладка яиц пассивна - подходи и ешь. Размножившиеся млекопитающие съели яйца динозавров, даже если они были не в состоянии охотиться за мелкими и средними динозаврами. До нас дожили только те ящеры, которые закапывали яйца в землю или откладывали на необитаемых островах. К тому же я предполагаю, что многие динозавры были теплокровными и пернатыми. По крайней мере двуногие. Ведь они родственники птицам. С учётом этого кладка яиц - единственное слабое место динозавров. Конечно для холоднокровных ящеров ситуация была ещё хуже. Эта гипотеза хорошо объясняет не только вымирание мелких динозавров, но и морских, если они откладывали яйца на суше.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
@Mail.ru