Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Владимир Фисунов » 22 май 2017, 00:12

Triv писал(а):Поведение электронов полностью соответствует поведению маленьких заряженных упругих шариков, проходящих через электрические и магнитные линзы. Любые “размытости” можно объяснить проявлением своих волновых свойств эфиром.
Но при всех недостатках различных волновых построений элементарных частиц именно волновое построение позволяет худо-бедно построить достаточно непротиворечивую картину мироздания от элементарных частиц до Вселенной, включая все четыре вида взаимодействий.

Triv, я вам объяснил свою позицию. Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю оффтопом, да и на данный момент тема волновой природы электрона меня не особо волнует, поскольку есть, на мой взгляд, гораздо более интересные темы. Поэтому позвольте мне откланяться...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Саныч » 22 май 2017, 06:47

VladimirSS писал(а): Луна меньше Земли по объёму более чем в 49 раз, а гравитация на поверхности только в шесть раз?
как это всё соотносится с выдуманными для них массами?

Вы не учли действие центробежной силы и размеры космических тел.
Сила гравитации изменяется с квадратом расстояния.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Triv » 22 май 2017, 08:12

Аркадий писал(а):Triv, я вам объяснил свою позицию. Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю оффтопом, да и на данный момент тема волновой природы электрона меня не особо волнует, поскольку есть, на мой взгляд, гораздо более интересные темы. Поэтому позвольте мне откланяться...


Уважаемый Аркадий!
Мой оффтопик является всего лишь уточняющим пояснением на Ваш оффтопик для всех участников форума…
Как Вы понимаете, каждый участник форума имеет право высказать свою точку зрения.

Разговор же по теме о земном притяжении с точки зрения расширяющейся Земли имеет смысл лишь тогда, когда будет внесена ясность в следующие вопросы:
1. Каковы причины расширения Земли?
2. Что такое тяготение?

1. Расширение (а точнее пульсация) Земли, с моей точки зрения, имеет смысл рассматривать лишь тогда, когда мы начнем учитывать волновые свойства эфира – “температурное” дыхание эфира.
Наглядным примером такого процесса может послужить яблоко, помещенное в духовку или в микроволновую печь.
Результат известен – яблоко лопнет.
Подобный результат грандиозного “лопания” оболочки Земли мы можем увидеть, сравнивая западные береговые лини Африки и восточные берега Южной Америки.
Менее выраженный разрыв оболочки Земли отчетливо наблюдается при просмотре срединных океанических хребтов, являющихся по своей сути линейными вулканами.
Можно лишь догадываться, какие цунами возникают при их периодическом (с достаточно большим периодом) извержении…
Периодическая одиннадцатилетняя активность Солнца является следствием того же дыхания эфира (хоть и менее выраженного).
Косвенным подтверждением “температурного”дыхания эфира является также и периодическая пластичность гранита (нарушаются все межмолекулярные связи аналогично процессу таяния льда), следы которой легко можно увидеть в Египте…
Также, как на остывшем после духовки яблоке мы наблюдаем складки, так и на Земле мы в окружении “остывшего” эфира мы наблюдаем земные складки – горы.

2. Механическая теория гравитации была впервые представлена женевским математиком Николой Фатио де Дюилье в 1690 году. В дальнейшем, в 1756г., ее развил швейцарский физик Жорж Луи Лесаж.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B6%D0%B0

Сама теория достаточно просто и наглядно объясняла природу тяготения.
Она рассматривалась многими физиками, вплоть до начала 20-го столетия.
Но возникающие противоречия в некоторых вопросах позволило выбросить эту теорию из научного рассмотрения…
Я думаю, что это было сделано совершенно напрасно. Все острые углы теории можно обойти, если учесть волновое построение материи из того же энергетически возмущенного эфира.
Но к началу 20-го века, вплоть до докторской диссертации Луи де Бройля, о волновой природе материи не было и речи. А теорию гравитации Лесажа выбросили из научного рассмотрения несколько ранее…
Рассмотрение гравитационных взаимодействий с точки зрения теории Лесажа позволяет избежать различных вольных фантазий по этому поводу.
Естественно, “температурное” дыхание эфира влияет и на гравитационные (экранирующие) взаимодействия…

За сим также позволю себе откланяться.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 22 май 2017, 09:05

Саныч писал(а):Вы не учли действие центробежной силы и размеры космических тел.
Сила гравитации изменяется с квадратом расстояния.

всё учтено, но верно вы пропустили мысль
а именно, средняя плотность Луны явно занижена, даже по меркам официоза, в угоду формуле, которая не отражает никакого закона, кроме примерного пропорционального ослабления гравитации с квадратом расстояния от центра источника (то есть, это не всегда физический центр тела)
это видно по средней плотности слагающих поверхность пород.

Triv писал(а):. Расширение (а точнее пульсация) Земли, с моей точки зрения, имеет смысл рассматривать лишь тогда, когда мы начнем учитывать волновые свойства эфира – “температурное” дыхание эфира.
Наглядным примером такого процесса может послужить яблоко, помещенное в духовку или в микроволновую печь.
Результат известен – яблоко лопнет.


1. кто-ж вложит Землю в микроволновку?, единственный источник мощного излучения в СС это Солнце.
в общем, яблоко, как пример, на мой взгляд, не годится.
2. эфир не может иметь волновой природы, иначе он не будет проводником волн.
3. пульсации Земли это фейк, будь они на самом деле, на этой планете не было б нового дна океанов, вообще было-б мало долин и равнин, да и в СС тел не мало, процессы на них не связанные, а значит подобно сжатие и расширение наблюдалось бы сразу на нескольких телах системы, чего увы нет.

Triv писал(а):Естественно, “температурное” дыхание эфира влияет и на гравитационные (экранирующие) взаимодействия…


Тут наши взгляды совпадают в части, что малейшие изменения плотности в межзвёздной среде могут, и скорее всего и влияют на активность Солнца, могут повлиять и на динамику планет, в том числе связанную с их нутром.
но только в этом
Теория Лесажа -- отстой, мягко выражаясь, а потому её и выбросили быстро.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Triv » 22 май 2017, 17:09

Не знаю, что и сказать…
Против такой логики рассуждений я, пожалуй, бессилен…
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 22 май 2017, 19:02

Да логика проста до абсурда
"Шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой."

Вот, например
имеются изображения соотношения видимых размеров звёзд
Изображение
Изображение
Изображение
допустим, что все тела на изображениях, за исключением Ригеля,Сириуса, Солнца, имеют одинаковый по оттенку внешний цвет, несмотря на размер,
О чём это говорит? по вашей логике.
по официальной версии Звезда пистолет имеет
радиус ~306 R☉
масса ~120 — 150 M☉

Антарес
радиус ~883 R☉
Масса ~10 — 12 M☉

Бетельгейзе
радиус ~950 — 1200 R☉
Масса ~13 — 17 M☉

VY большого пса
Радиус ~ 1420 ± 120 R☉
Масса ~17 ± 8 M☉
Изображение
Картинки не мои, видно, что попутали размеры и названия
как по вашей логике, могут ли быть такие данные у этих тел?
Конечно, вопрос задан в отношении МАСС, да и не только Triv , видимый размер, так, или иначе, с помощью современной техники рассчитать смогут, пусть и с погрешностью, но смогут.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 24 май 2017, 00:33

Пусть со звёздами всё сложно, и непонятно
выбросим их пока
возьмём лампочки "Ильича"
На 1000 Вт
Изображение
и на пять ватт
Изображение
в рабочем состоянии нити накала ламп имеют одинаковую температуру, колбы наполнены одинаковым инертным газом, спираль выполнена из одинакового материала.

Может ли кто нибудь описать остальные параметры ламп?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Саныч » 24 май 2017, 17:08

VladimirSS писал(а):Да логика проста до абсурда
"Шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой."

Железная логика. Вот бы посмотреть на идиота, закручивающего гвозди отвёрткой.
931468229.gif
931468229.gif (12.24 КБ) Просмотров: 10305
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 24 май 2017, 19:43

Людей много, все индивидуальны, возможно, что встречаются и такие, что закручивают гвозди отвёрткой. :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Саныч » 19 июн 2017, 22:05

VladimirSS писал(а):3. пульсации Земли это фейк, будь они на самом деле, на этой планете не было б нового дна океанов, вообще было-б мало долин и равнин, да и в СС тел не мало, процессы на них не связанные, а значит подобно сжатие и расширение наблюдалось бы сразу на нескольких телах системы, чего увы нет.

Вы крупно заблуждаетесь в этом вопросе.
Следов расширения-сжатия на Земле предостаточно. С позиции расширяющейся Земли с эпохами сжатия и с позиций пульсирующей Земли образование молодой океанической земной коры просто обязано быть.
Следы расширения и сжатия имеются и на многих членах солнечной системы.
В настоящее время, именно эти гипотезы развития Земли наиболее полно объясняют все геологические процессы на Земле.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru