Что заставляет вращаться Землю?

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Саныч » 05 фев 2019, 17:21

Петр Лунев писал(а):У планеты Земля, как и у всех остальных в Солнечной системе есть две интересные точки на орбите - это перигелий и афелий. Первая (перигелий) когда планета находится на самом близком расстоянии от Солнца, а вторая ее противоположность. Имеется очень детский но интересный вопрос: "А, что является причиной этих явлений?"

После выброса планеты из Солнца эллиптичность её орбиты постепенно уменьшается и приближается к кругу из-за гравитационного взаимодействия (возмущения) с другими другими планетами. Изменению подвержена не только эллиптичность, но плоскость планетарной орбиты. Последним из Солнца был выброшен Меркурий, поэтому плоскость его орбиты ещё имеет приличный угол по отношению к плоскостям орбит других планет.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Коляновна » 05 фев 2019, 19:13

Петр Лунев писал(а):... У меня есть сформировавшийся ответ на этот вопрос...


Думаете, что это "ИО Патер"?!.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 14 фев 2019, 21:58

Коляновна писал(а):
Петр Лунев писал(а):... У меня есть сформировавшийся ответ на этот вопрос...


Думаете, что это "ИО Патер"?!.

Нет, уважаемая Коляновна, я так не думаю. Плоскость Солнечной системы по наблюдениям составляет примерно 60 градусов к плоскости вращения Галактики. Из наблюдений "отклонение (склонение) оси вращения Солнца от его движения составляет примерно 7 градусов. Все планеты солнечной системы, вместе с кометами составляют примерно 0,14%. По законам известной нам Физики - вращающееся вокруг своей оси тело имеет и поступательное "круговое вращение". Возвращаясь к тому, что я излагал относительно Солнца - оно не может не иметь поступательного движения, то есть той же орбиты, что есть у всех остальных планет. Хочу особо отметить, что я считаю абсолютным бредом заявление о том, что Солнце "мчится" по орбите вокруг ядра Галактики и при этом не имеет своей орбиты. Оно (Солнце) очень маленький объект в Галактике, чтобы поступать столь своенравно!(хи-хи) Да, если их рассматривать в движении(планеты) всей системы, то они имеют спиралевидную форму. Они просто не могут на своей орбите возвратиться в ту же точку, поскольку их смещает дальше "паровоз". Получается следующая картина (для тех, кто обладает этим "взором") Солнце проходит путь сначала вниз, а затем вверх эти 7 градусов, но по вытянутой орбите, где с запада и востока от центральной оси отклонение составляет около +/-1,5 градуса. С одной из сторон Галактики Солнце опускается (или поднимается) примерно на 1,5 градуса, а с другой стороны эта величина составляет, опять же примерно 6 градусов. "Орбита" Солнца напоминает куриное яйцо, а именно - тупой конец это 1,5 градуса, острый конец это 6 градусов. Исходя из этих данных можно делать длительные (тысячелетние) прогнозы о предстоящих потеплениях или похолоданиях, связанных чисто с положением Солнечной системы в Галактике. Хочу еще раз подчеркнуть, что не Солнце создает вращение планет вокруг своих осей.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 18 фев 2019, 20:33

Коляновна писал(а):
Петр Лунев писал(а):... У меня есть сформировавшийся ответ на этот вопрос...


Думаете, что это "ИО Патер"?!.


Ответа в науки нет, но в Бытие сказано : появился свет = день, тьма = ночь. Вращение возможно только тогда, когда работает МГД-генератор ... Это даже академики не понимают ... Ослы.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 18 фев 2019, 21:08

александр киринеянин писал(а): Ответа в науки нет, но в Бытие сказано : появился свет = день, тьма = ночь. Вращение возможно только тогда, когда работает МГД-генератор ... Это даже академики не понимают ... Ослы.

Зачем, уважаемый александр киринеянин, Вы приводите здесь свои домыслы или фантазии? Подобного, как "появился свет = день, тьма = ночь. Вращение возможно только тогда, когда работает МГД-генератор" я в Библии не встречал! Будьте любезны приводить выдержки из Библии вплоть до запятой. Иначе все Вас посчитают лжецом и пройдохой!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 18 фев 2019, 21:20

александр киринеянин писал(а): Ответа в науки нет, но в Бытие сказано : появился свет = день, тьма = ночь.

Уважаемый Александр К.! В Библии сказано: "1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Как, Вы можете понять, это однозначно не одно и тоже, что Вы написали. Но во-первых это первый день, когда был создан Свет, а сейчас сравните с четвертым днем, что же было Там?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 19 фев 2019, 00:36

Петр Лунев писал(а):
александр киринеянин писал(а): Ответа в науки нет, но в Бытие сказано : появился свет = день, тьма = ночь.

Уважаемый Александр К.! В Библии сказано: "1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Как, Вы можете понять, это однозначно не одно и тоже, что Вы написали. Но во-первых это первый день, когда был создан Свет, а сейчас сравните с четвертым днем, что же было Там?


Все долго объяснять... И СТАЛ СВЕТ! Это означает - Земля в системе и на орбите, запущено в работу ядро - МГД - генератор. (Физика !) Описано ДВА процесса!
1. Бог творил, (творит только человек - разум) значит это образно написано: БОГ -шифр.
2. т. е. один ракету не сделаешь, значит Бог это человечество с Высшим интеллектом - 100% и Высокими технологиями Будущего. Проследив, что за чем появилось поймем последовательность= технологию нам не доступную пока. Вижу не хватает познаний... А понять устройство кометы? ЛЕД, Вода - заложенная изначально, на планете появилась от работы ядра = +++ температура. Или есть другие версии?
Стал свет... затем его увидеть - вполне логично в Библии. Более того это подтверждено в моей теме -Циклы и расы в Таблице умножения по времени !!!!!!! (Таблицы Судеб - шумеры) В 7 круге мы станем "богами" т. е. сможем управлять Космосом! Нужно проследить логику творения! Поясню кратко, если надо! Но лучше понять таблицу умножения и Блаватскую, там проще, спроси в Владимира Ком. он понял часть, а далее пропал интерес. У нас разный уровень познаний... До состояния Богов (разумения технологий) нам 1млрд. 024 млн. 802 816 лет. Вот так! Знания даются всем в Библии - инструкции... там и циклы есть и таблица умножения и Ленин и мн. др. о избранности России.... А в Ездре 2. подробней (не канонична) 20 лет на изучение и то не понятно!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 19 фев 2019, 00:36

Петр Лунев писал(а):
александр киринеянин писал(а): Ответа в науки нет, но в Бытие сказано : появился свет = день, тьма = ночь.

Уважаемый Александр К.! В Библии сказано: "1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Как, Вы можете понять, это однозначно не одно и тоже, что Вы написали. Но во-первых это первый день, когда был создан Свет, а сейчас сравните с четвертым днем, что же было Там?


Все долго объяснять... И СТАЛ СВЕТ! Это означает - Земля в системе и на орбите, запущено в работу ядро - МГД - генератор. (Физика !) Описано ДВА процесса!
1. Бог творил, (творит только человек - разум) значит это образно написано: БОГ -шифр.
2. т. е. один ракету не сделаешь, значит Бог это человечество с Высшим интеллектом - 100% и Высокими технологиями Будущего. Проследив, что за чем появилось поймем последовательность= технологию нам не доступную пока. Вижу не хватает познаний... А понять устройство кометы? ЛЕД, Вода - заложенная изначально, на планете появилась от работы ядра = +++ температура. Или есть другие версии?
Стал свет... затем его увидеть - вполне логично в Библии. Более того это подтверждено в моей теме -Циклы и расы в Таблице умножения по времени !!!!!!! (Таблицы Судеб - шумеры) В 7 круге мы станем "богами" т. е. сможем управлять Космосом! Нужно проследить логику творения! Поясню кратко, если надо! Но лучше понять таблицу умножения и Блаватскую, там проще, спроси в Владимира Ком. он понял часть, а далее пропал интерес. У нас разный уровень познаний... До состояния Богов (разумения технологий) нам 1млрд. 024 млн. 802 816 лет. Вот так! Знания даются всем в Библии - инструкции... там и циклы есть и таблица умножения и Ленин и мн. др. о избранности России.... А в Ездре 2. подробней (не канонична) 20 лет на изучение и то не понятно!
Последний раз редактировалось александр киринеянин 19 фев 2019, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 19 фев 2019, 14:30

александр киринеянин писал(а): В 7 круге мы станем "богами" т. е. сможем управлять Космосом!

Нет, не сможете, точно так-же как микроб живущий внутри Вас не может управлять Вами. Разрушить, да можете, но управлять - нет. Как только начнёте разрушать Вас уничтожат, как Вы уничтожаете микробов разрушающих Ваш организм.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 24 фев 2019, 23:23

Алексей писал(а):
александр киринеянин писал(а): В 7 круге мы станем "богами" т. е. сможем управлять Космосом!

Нет, не сможете, точно. . .


Твои микробы в работе Блаватской и моей теме - циклы и расы в таблице умножения ! Если не понимаешь МОЛЧИ ! Что за манера говорить без аргументов? А Землю вокруг своей оси заставляет вращаться МГД - генератор = ядро (ядерная физика, астрофизика, философия....)
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
@Mail.ru