Что заставляет вращаться Землю?

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 02 дек 2019, 17:39

[quote Эл. двигатель, примитивно ротор - ядро, а статор - земля... [/quote]


Так это же только для понятия как устроено, по принципу сравнимости, аналога, а не 100% утверждения, что именно так все и есть... Это только форум.... на котором многие высказывают свое понимание, а оно от уровня подготовленности, разумения... Мы выучили Гл. 1 Бытия (творение за 7 дней... ) наизусть и несколько лет обсуждали .... Наука все признает но отрицает Библию. Ну и ленивые же люди даже в мышлении...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 02 дек 2019, 17:59

Саныч писал(а): Обсуждать поповский бред сивой кобылы из средневековья от александр(а) киринеянин(а), не знающего элементарной физики даже из школьной программы, у меня нет желания.


Школьную программу писали люди и им свойственно ошибаться как и википедии,... Уже математические расчеты есть... Земле 15 млрд, а Луне 8 ! ( у нас они имеются и перепроверялись....) И Библия не для попов и не для санычей - для знающих, Если такой шустрый в физике с примитивным университетским образованием по с/х, то объясни как это Солнце "рожает" планеты Солнечной системы. Такие кругленькие, с ядром, водой и пр. пр. Начитались в детстве Носова - " Незнайка".... /От Солнца отвалился кусок..../ Мне не часто попадаются такие примитивные в знаниях люди. А это ничего, что Луна появилась на 4 день Творения, а технологию появления жизни по Бытии гл. 1. признает вся наука на планете! Вся! Один факт - жизнь пошла с воды... а далее появились растения, способствовали появлению дыхательной смеси, затем животные.... Некоторые вообразили себя, гениями но они по Неемии 7 : 66 по другому называются под конец 6 й цивилизации.... Посмотрим обоснования Саныча!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2019, 19:15

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а): Земля вращается по инерции от первоначального импульса, который она получила при выбросе из Солнца в тандеме с Луной. Ориентация лунной орбиты косвенно это подтверждает.

Не могу с Вами согласится по поводу вращения, уважаемый Саныч. Есть "источник", который поддерживает ритмическое движение. Не надо говорить, что в космосе другие физические законы. Возможно, что в разы отличается "сила" взаимодействия, но она присутствует.

Уважаемый Саныч, отвечая на Ваш вывод о вращении Земли по инерции после выброса из Солнца, я имел ввиду, что Вы тоже способны пороть Чушь! Земля не может по инерции вращаться на протяжении 4,5 млрд. лет! Вы это осознаете? Есть источник Силы, который заставляет, пока не изменится ее "соотношение масс" (утрированно) вращаться с частотой примерно365,25 суток вокруг Солнца! Так понятна моя мысль или нет?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 02 дек 2019, 21:06

александр киринеянин писал(а):Так это же только для понятия как устроено, по принципу сравнимости, аналога, а не 100% утверждения, что именно так все и есть...

Ошибаетесь. Именно так и есть. Но! У планет нет статора. Mobilis in mobile. У электро мотора неподвижность статора обеспечивает верстак, к которому мотор прикручен. Уберите верстак, и Вы получите примитивную, но копию планеты. Вращаться будет всё. Равномерность вращения оболочки планеты зависит от наличия спутника. Сравните Венеру и Землю.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 02 дек 2019, 22:01

Алексей писал(а):
александр киринеянин писал(а):Так это же только для понятия как устроено, по принципу сравнимости, аналога, а не 100% утверждения, что именно так все и есть...

Ошибаетесь. Именно так и есть. Но! У планет нет статора. Mobilis in mobile. У электро мотора неподвижность статора обеспечивает верстак, к которому мотор прикручен. Уберите верстак, и Вы получите примитивную, но копию планеты. Вращаться будет всё. Равномерность вращения оболочки планеты зависит от наличия спутника. Сравните Венеру и Землю.


ВЫВОД: ЗЕМЛЮ ВРАЩАЕТ ЯДРО,,, от этого ДЕНЬ И НОЧЬ... Значит ЯДРО КТО то ЗАПУСКАЕТ! Мы УПРАВЛЯЕМЫ... о чем и пишется в Писании... " В МОЕГО ОТЦА ОБИТЕЛЕЙ МНОГО...."
У нас 23. 531 % интеллекта... подрастем поймем точно...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 02 дек 2019, 22:29

александр киринеянин писал(а):Важное но не понятное для науки всей нашей.... работа ядра от которой вращение бывает разной .

александр киринеянин писал(а):
ВЫВОД: ЗЕМЛЮ ВРАЩАЕТ ЯДРО,,, от этого ДЕНЬ И НОЧЬ... Значит ЯДРО КТО то ЗАПУСКАЕТ!

:shock:
Да уж. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Солнце - постоянный магнит, ядро планеты - постоянный магнит. Солнце вращается, заставляя вращаться и ядра планет. Это не понятное для науки всей Вашей ?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 02 дек 2019, 23:02

Алексей писал(а): . Солнце вращается, заставляя вращаться и ядра планет. Это не понятное для науки всей Вашей ?


НЕ спец. по планетам.... только вопросы могу задавать... Если вращение только от Солнца то какая скорость вращения всех планет системы...? Должна быть строгая закономерность! А она есть? Кто найдет получит премию Нобеля! И главное, почему же Солнце никак не действует на вращение Луны ? ! ? Да потому, что функции Луны описаны в Творении!
Маленький магнитик с наушников сильней...., чем магнитное поле Земли. Атмосфера защита от космического излучения ..... И еще с прошлого.... мы с дальних планет переселяемся ближе к Солнцу? По кругу 7 раз !!!!!!!!! Как такой доказанный математически момент, влияет на вращение?
Зачем некоторым знать это, если они не обращают внимания на возраст планеты?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 03 дек 2019, 02:36

александр киринеянин писал(а):Если вращение только от Солнца то какая скорость вращения всех планет системы...?

2 оборота за 1 виток.
александр киринеянин писал(а):Должна быть строгая закономерность! А она есть?

Не должна быть, есть. Печатать одно и то же лень.
александр киринеянин писал(а):И главное, почему же Солнце никак не действует на вращение Луны ?

Луна в электро-магнитном поле Земли. Частоты разные у магнитных полей ядра Земли и Солнца, и электро-магнитного поля Земной оболочки.
александр киринеянин писал(а): Маленький магнитик с наушников сильней...., чем магнитное поле Земли.
Ответ выше.
александр киринеянин писал(а): Атмосфера защита от космического излучения .....

Вода содержащаяся в атмосфере Земли отражает часть Солнечных излучений.
александр киринеянин писал(а): мы с дальних планет переселяемся ближе к Солнцу?

С чего Вы взяли?
александр киринеянин писал(а):По кругу 7 раз !!!!!!!!! Как такой доказанный математически момент, влияет на вращение? Зачем некоторым знать это, если они не обращают внимания на возраст планеты?

С этим бредом не ко мне.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 03 дек 2019, 12:59

Алексей писал(а):
александр киринеянин писал(а): мы с дальних планет переселяемся ближе к Солнцу?

С чего Вы взяли?
александр киринеянин писал(а):По кругу 7 раз !!!!!!!!! Как такой доказанный математически момент, влияет на вращение? Зачем некоторым знать это, если они не обращают внимания на возраст планеты?

С этим бредом не ко мне.


Не понимаю зачем людям физические законы..., астрофизика, математика.... и прочие науки прошлого и настоящего, когда даже элементарные арифметические действия не осилят на форуме. Вращение Земли, не для 21 века.... Я же писал доказанный математически факт. И что же АЛЕКСЕЙ ответил? С этим БРЕДОМ НЕ КО МНЕ.! Как же дальше обсуждать вопрос? Читают через строку и не мыслят! ИЗУЧИ ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ? НАУКА ЭТОГО НЕ ЗНАЛА РАНЕЕ ... время то идет...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 03 дек 2019, 13:21

александр киринеянин писал(а):Не понимаю зачем людям физические законы..., астрофизика,

Действительно, зачем? Что бы писать это?
александр киринеянин писал(а):НЕ спец. по планетам.... только вопросы могу задавать...

александр киринеянин писал(а):математика.... и прочие науки прошлого и настоящего, когда даже элементарные арифметические действия не осилят на форуме.

Математика не наука, а вспомогательная дисциплина. Она ни чего не объясняет. Не надо по этому вопросу спорить со мной. Спорьте с Нобелем.
александр киринеянин писал(а):И что же АЛЕКСЕЙ ответил?

О чём спросили? О скорости вращения и о взаимодействии. Вот о том и ответил.
александр киринеянин писал(а): ИЗУЧИ ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ?

ТЫ ИЗУЧИЛ? И ЧТО ЭТО ТЕБЕ ДАЛО? ПОЛНОЕ НЕ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru