Что заставляет вращаться Землю?

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 04 мар 2019, 21:21

Алексей писал(а):
александр киринеянин писал(а): Пророк не просто так предсказывает,

А как, с выпендрёжем что-ли?
александр киринеянин писал(а): он обладает не понятными для нас знаниями... событиями, которые непременно сбываются....

Знаниями о событиях! Чурка, учись писать грамотно, если хочешь чтобы тебя понимали.
александр киринеянин писал(а):Предсказатели от астрологии, нумерологии и пр. гадают... не сбывается! когда наконец поймешь расшифровку таблицы умножения (Циклы и расы в Т, У),то поймешь ...

Что в ней предсказано будущее которое не сбудется?[/quote

Что, мне метать бисер перед свиньями? Или рассказать все от А до Я но кому? (свыше 1000 стр. объяснений) Зачем и почему если нет даже попытки и вопросов... глупые претензии...
Чтобы понять, почему земля вращается надо хотя бы знать: "Космические циклы, манвантары и круги" Блаватской, соеденить с таблицей умножения, Библией,Кораном... Физикой, Астрономией... Прошлым! НЕТ малейшего понимания с чем мы столкнулись в теме... О управляемости Вселенной!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Саныч » 04 мар 2019, 23:25

Петр Лунев писал(а):Вначале я думал, что Луна повернута к Земле бывшей корой, но сейчас я склоняюсь все более и более к выводу, что Луна все таки повернута к нашей планете стороной обладающей остатками внешнего ядра Земли!
Если у Вас есть выводы, то должны быть факты, согласно которым Вы пришли к своим выводам.
Факты в студию!!!

александр киринеянин писал(а):Если Саныч с пророками Библии не согласен, Энштейн не нравится, то возможно он прикалывается от безделия.

Библия, это сборник бредней древних евреев. Её цель - гои должны лизать задницу евреям. Вы, уважаемый александр киринеянин, читали Талмуд, согласно которому живут евреи? Вот здесь http://xn--80aaa5asite.xn--p1ai/new/Evr ... y-Goi.html выдержки из Талмуда почитайте, может протрезвеете.

Алексей писал(а):Пророк - тот кто предсказывает будущее. Для того чтобы предсказать ход событий, необходимо жить до их осуществления. Пророки что, жили до появления Земли и Луны?... Бред какой-то , или александр кириянин прикалывается от безделия.
Согласен с Вами.
александр киринеянин, Вы название темы прочитайте. Тема по естествознанию, а не про богословское словоблудие.

александр киринеянин писал(а):Да он даже работу эл. двиг. понять не может
Если Вы такой умный и всё понимаете, назовите что является обмоткой в планете Земля, а что якорем в Вашем эл. двиг., под названием Земля. Но самое главное, почему за 4.6 млрд. лет сила трения не остановила Ваш эл. двиг.?
Удачи Вам в этом безнадёжном деле.

Алексей писал(а):Саныч писал(а):
вы упомянули общеобразовательную школу, так в ней дают,

По Вам этого не скажешь.

Зато по Вам можно сказать, что Вы провоцирующий оппонента.

Алексей писал(а):Именно эти изотопы долгожители и проходят сквозь мантию на поверхность. Но количество их очень мало, да и разлагаются (оттают энергию) они не все одновременно, а постепенно, поэтому и уровень радиации на поверхности Земли низкий.
Уважаемый Алексей, чувствуется, что с ядерной физикой у Вас большие проблемы. Похоже Вы даже не представляете сколько образуется радиоактивных изотопов различных элементов при реакциях ядерного распада и термоядерного синтеза.
И ещё, Вы можете детально расписать процесс, как [b]изотопы долгожители и проходят сквозь мантию на поверхность [/b] ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 05 мар 2019, 00:01

Саныч писал(а):Зато по Вам можно сказать, что Вы провоцирующий оппонента.

С волками жить, по волчьи выть. :P
Саныч писал(а): Но самое главное, почему за 4.6 млрд. лет сила трения не остановила Ваш эл. двиг.?

Земля не подвержена трению.
Саныч писал(а): Похоже Вы даже не представляете сколько образуется радиоактивных изотопов различных элементов при реакциях ядерного распада и термоядерного синтеза.

Предположим Вы знаете точное число образующихся изотопов. И что? Это имеет такое-же практическое значение, как знание точного количества звёзд на небе.
Саныч писал(а): И ещё, Вы можете детально расписать процесс, как [b]изотопы долгожители и проходят сквозь мантию на поверхность [/b] ?

Ну это-то Вам зачем? Решили совершить путешествие к центру Земли?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 05 мар 2019, 02:01

1. Саныч не понимет физику... и эл. двигатель!...
2. Некоторые (не корректно) но тупят! Слов просто нет. Хотите вы или нет, понимаете или нет ... ВСЯ жизнь на планете в социуме /любом / строится по 10 заповедях... (ПОПРОБУЙ ВОЗРАЗИ...!!! ) Если кто выражает глупость в слух тот не достоин быть человеком! По Неемии 7 : 66 наша цивилизация (через Саныча ... и др.) названа ОСЛАМЫ, строители пирамид Певцы! Пророк сказал 2000 лет назад, мы расшифровали.... И причем тут евреи и Тора? Они просто избранные временнооо! на 15 120 лет! Ведущий народ! С нач. эры Водолея Россия "вступает" в права избранной (т. е. будет израилем = избранной означает...) И найдется какой нибудь Саныч и будет кричать русские, русские...
О ДВИГАТЕЛЕ ! Жидкость-проводник, помещенная в магнитное поле, ничем не отличается по поведению от твердого проводника, например металла (обмотка). Что происходит в металлическом проводнике, если его двигать между полюсами магнита: ( вращать) в нем наводится (индуктируется) электрический ток. Проверено, ток появится и в струе жидкости, если эта струя пересекает магнитное поле.... Ядро земли "печка", тот же эл. двигатель. ОДНА проблема есть высокая температура ... Нагретый ГАЗ это плазма... Как он работает в интернете найти и для себя взять то что понятно. Да, это не просто... и долго учится. Этот механизм и вращает Землю, от этого день и ночь .... А то кричат евреи, евреи, талмутты ...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 05 мар 2019, 02:22

александр киринеянин писал(а):строится по 10 заповедях...

Или по 10 заповедям, или на 10 заповедях. :roll:
александр киринеянин писал(а): О ДВИГАТЕЛЕ ! Жидкость-проводник, помещенная в магнитное поле, ничем не отличается по поведению от твердого проводника, например металла (обмотка). Что происходит в металлическом проводнике, если его двигать между полюсами магнита: ( вращать) в нем наводится (индуктируется) электрический ток... Ядро земли "печка", тот же эл. двигатель.

:shock: Объясняльщик Вы ещё тот.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 05 мар 2019, 02:57

Электромотор потребляет полученную из вне энергию. Земля сама вырабатывает энергию. Значит она ни как не может быть мотором.
Представьте себе, что у Вас генератор ни к чему не прикреплённый. Вы начинаете быстро вращать якорь. Что произойдёт с обмотками и корпусом? Они так-же начнут вращаться, в том-же направлении, только гораздо медленнее. Будет при этом генератор вырабатывать энергию? Да.
Теперь перенесите это на Землю. Вы-же все большие специалисты, труды Блаватской знаете и ядерную физику.
Только вот что заставляет вращаться сам якорь (ядро)? Ну ка ответьте.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Саныч » 05 мар 2019, 09:46

Алексей писал(а):С волками жить, по волчьи выть.
Странно, я первым ни с кем на волчьем языке говорить не начинал, в .т.ч. и с Вами.

Алексей писал(а):Земля не подвержена трению.
Трению подвержены между собой слои Земли, по гипотезе МГД-генератора.
Алексей писал(а):Предположим Вы знаете точное число образующихся изотопов. И что? Это имеет такое-же практическое значение, как знание точного количества звёзд на небе.
Уважаемый Алексей, чем больше радиоактивных изотопов, тем больше радиоактивное излучение. Если я не прав, докажите обратное. :D
Алексей писал(а):Саныч писал(а):
И ещё, Вы можете детально расписать процесс, как изотопы долгожители и проходят сквозь мантию на поверхность ?

Ну это-то Вам зачем? Решили совершить путешествие к центру Земли?
Скорее наоборот. От центра Земли к поверхности. А за чем, чтобы Вас понять.

александр киринеянин писал(а):1. Саныч не понимет физику... и эл. двигатель!...
2. Некоторые (не корректно) но тупят! Слов просто нет. Хотите вы или нет, понимаете или нет ... ВСЯ жизнь на планете в социуме /любом / строится по 10 заповедях... (ПОПРОБУЙ ВОЗРАЗИ...!!! )
"Кто про что, а вшивый про баню" (поговорка)
Уважаемый, эта тема из раздела естествознания, а не из поповского словоблудия. И пожалуйста, не пудрите здесь мозги поповскими бреднями про то, что где-то, кто-то, что-то сказал. А Вы, как попугай, повторяете.

александр киринеянин писал(а):О ДВИГАТЕЛЕ ! Жидкость-проводник, помещенная в магнитное поле, ничем не отличается по поведению от твердого проводника, например металла (обмотка). Что происходит в металлическом проводнике, если его двигать между полюсами магнита: ( вращать) в нем наводится (индуктируется) электрический ток. Проверено, ток появится и в струе жидкости, если эта струя пересекает магнитное поле.... Ядро земли "печка", тот же эл. двигатель. ОДНА проблема есть высокая температура ... Нагретый ГАЗ это плазма... Как он работает в интернете найти и для себя взять то что понятно. Да, это не просто... и долго учится. Этот механизм и вращает Землю, от этого день и ночь .... А то кричат евреи, евреи, талмутты ...

Ещё раз повторяю Вам, что сила трения между слоями давно бы уже остановила Вашу "печка", тот же эл. двигатель.

александр киринеянин писал(а):Да, это не просто... и долго учится. Этот механизм и вращает Землю, от этого день и ночь .... А то кричат евреи, евреи, талмутты ...

Кстати, слово "Талмуд", пишется через "д", а не через двойное "т", грамотей Вы наш.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Петр Лунев » 05 мар 2019, 10:02

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):Вначале я думал, что Луна повернута к Земле бывшей корой, но сейчас я склоняюсь все более и более к выводу, что Луна все таки повернута к нашей планете стороной обладающей остатками внешнего ядра Земли!
Если у Вас есть выводы, то должны быть факты, согласно которым Вы пришли к своим выводам.
Факты в студию!!!

Уважаемый Саныч! Поскольку случайно разговор зашел о Луне, то я свой куцый ответ дал в "Тайны Луны"
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение Алексей » 05 мар 2019, 13:29

Саныч писал(а):Странно, я первым ни с кем на волчьем языке говорить не начинал, в .т.ч. и с Вами.

Конечно Вы не волк, Вы тролль. Вы троллите меня, а я Вас. Долг платежом красен. :-)

Саныч писал(а):Трению подвержены между собой слои Земли, по гипотезе МГД-генератора.

Я думал Вы о трении Земли об эфир (космос). Согласен, мантия трётся о ядро. Только вот как быть с теорией полой Земли? :lol:
Саныч писал(а): чем больше радиоактивных изотопов, тем больше радиоактивное излучение. Если я не прав, докажите обратное. :D

Продолжаем троллить друг друга.
У вас гирлянда на 100 ламп, у меня одна лампа. Ваша гирлянда не подключена к сети, а моя лампа подключена. Кто получит больше светвого излучения? Как видите количество излучения не зависит от количества ламп.
Сила радиационного излучения не зависит от количества изотопов на поверхности. Если все изотопы одновременно отдадут свою энергию (распадутся), то мы получим короткую мощную вспышку радиации. Если ни один изотоп не отдаёт энергию, то и радиации нет. Уровень радиации зависит от количества распадающихся (отдающих) изотопов, а не от их общего количества.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что заставляет вращаться Землю?

Сообщение александр киринеянин » 05 мар 2019, 14:34

Саныч писал(а):Уважаемый, эта тема из раздела естествознания, а не из поповского словоблудия. И пожалуйста, не пудрите здесь мозги поповскими бреднями про то, что где-то, кто-то, что-то сказал. А Вы, как попугай, повторяете.


Поражен логикой Саныча в разумении простого. Изотопы знает, а элементарное не воспринимает. . . откуда они появились... Как попугай повторяет "поповские бредни поповские бредни.... Меня меньше интересует ядро, там никто не был... Но, что интересно, попы- пророки писали о логических последовательных действиях в Бытие о творении Земли, о дне и ночи при вращении... ГДЕ здесь поповские бредни?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
@Mail.ru