Четыре угла Земли

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 07 мар 2016, 23:00

Извиняюсь, забыл дописать. На приведённой картинке для наглядности увеличен вертикальный масштаб.
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 19 мар 2016, 17:58

Саныч писал(а):Извиняюсь, забыл дописать. На приведённой картинке для наглядности увеличен вертикальный масштаб.
Изображение

Конечно, большое Вам спасибо, уважаемый Саныч, за казалось бы возможный подвох. Но ответе на один и очень простой вопрос: допустимо ли, при сегодняшних возможностях и реалиях, при измерении радиуса Земли иметь допущение плюс/минус 300 км?
Второй вопрос: почему Вы, как "знающий" человек не проверяете информацию о том, что Северное полушарие короче Южного на целых 7 градусов? Вы продолжаете слепо доверять современной Науке? Или это просто лень?
А давайте я сделаю картинку, которая соответствует моим рассуждениям! Извините, но картинки картинками, а физические величины это и есть величины.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 19 мар 2016, 21:33

Петр Лунев писал(а):Но ответе на один и очень простой вопрос: допустимо ли, при сегодняшних возможностях и реалиях, при измерении радиуса Земли иметь допущение плюс/минус 300 км?

Извините, но вопроса не понял. За поверхность Земли берётся усреднённая поверхность. "Ямы и бугры" этой поверхность срезаны. Если не то, тогда уточните свой вопрос.

Петр Лунев писал(а):почему Вы, как "знающий" человек не проверяете информацию о том, что Северное полушарие короче Южного на целых 7 градусов? Вы продолжаете слепо доверять современной Науке? Или это просто лень?

Не всему доверяю и не лень. У меня своё видение на причину формирования формы Земли. Если интересно, можете почитать вот здесь http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru , про расширяющуюся Землю с эпохами сжатия.

Петр Лунев писал(а):А давайте я сделаю картинку, которая соответствует моим рассуждениям!

Прошу, всегда интересно посмотреть на вещь с другой точке зрения.

Петр Лунев писал(а):... как "знающий" человек ...
Кавычками Вы показали, что считаете меня тупым?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 20 мар 2016, 00:23

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):Но ответе на один и очень простой вопрос: допустимо ли, при сегодняшних возможностях и реалиях, при измерении радиуса Земли иметь допущение плюс/минус 300 км?

Извините, но вопроса не понял. За поверхность Земли берётся усреднённая поверхность. "Ямы и бугры" этой поверхность срезаны. Если не то, тогда уточните свой вопрос.
Петр Лунев писал(а):УВАЖАЕМЫЙ САНЫЧ! Этот вопрос самый важный. Вы же профессионал. Неужели так сложен вопрос, который весьма просто решался еще греками 4-6 тысяч лет назад? Ну почему, уважаемый Саныч, сегодня приходится определять точный диаметр планеты Земля по расчетам и построениям древних "египтян", в то время, как сегодняшняя Наука несет полную чушь ?! Ну почему это происходит? Что, ВЫ, не понимаете, или Вы просто не хотите понимать, то что написано вполне русским языком? Какие бугры и ямы Вы усматриваите в форме Земли? Почему древние умудрились точно измерить и составить на этой основе календарь, а сегодня это даже не берут в расчет. Что в конце концов будут делать и как жить все те, которые останутся без интернета, телевидения и радио. КАК ОНИ СМОГУТ ВЫЖИТЬ?*!


Петр Лунев писал(а):... как "знающий" человек ...
Кавычками Вы показали, что считаете меня тупым?

Кавычками я обозначил Ваше не совершенное знание, а отнюдь не тупизм! Если бы я увидел, что Вы Ничто, соответственно не было бы и общения.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 20 мар 2016, 13:29

Петр Лунев писал(а): Неужели так сложен вопрос, который весьма просто решался еще греками 4-6 тысяч лет назад? Ну почему, уважаемый Саныч, сегодня приходится определять точный диаметр планеты Земля по расчетам и построениям древних "египтян", в то время, как сегодняшняя Наука несет полную чушь ?! Ну почему это происходит? Что, ВЫ, не понимаете, или Вы просто не хотите понимать, то что написано вполне русским языком? Какие бугры и ямы Вы усматриваите в форме Земли?

Спасибо. По Вашим вопросам я, кажется, понял, где Вы недопонимаете.
Форма Земли - геоид. Это не идеальный шар и даже не эллипсоид вращения. На предыдущих вложениях видно, что на Земле существуют отрицательные и положительные формы рельефа. Например, в Индийском океане существует глубокая впадина, а в районе Исландии поднятие. Но их линейные размеры, по сравнению с радиусом Земли, не велики.
Все, и древние и нынешние геодезисты измеряли и измеряют усреднённый радиус (диаметр) Земли. Если нужен радиус Земли в конкретной точке, то его вычисляю отдельно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 26 мар 2016, 20:56

Саныч писал(а):Спасибо. По Вашим вопросам я, кажется, понял, где Вы недопонимаете.
Все, и древние и нынешние геодезисты измеряли и измеряют усреднённый радиус (диаметр) Земли. Если нужен радиус Земли в конкретной точке, то его вычисляю отдельно.

Спасибо уважаемый Саныч! Теперь я понял где у Вас проблемы с пониманием. Усредненный радиус дает большую погрешность.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 26 мар 2016, 21:17

Петр Лунев писал(а):Теперь я понял где у Вас проблемы с пониманием. Усредненный радиус дает большую погрешность.

Может я как-то не так объясняю, уж извините.
Может из другого источника будет более понятней. http://lib4all.ru/base/B2005/B2005Part3-6.php
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение АлексТ » 09 апр 2016, 15:29

Петр Лунев, здравствуйте! Интересно ли будет Вам а также другим уважаемым почитателям индуистских Пуран, глубоко погрузиться в специализированные раскопки текстов и занятные математические расчёты, связанные с космологической горой МахаМеру? Есть предположение что найден ряд утерянных ключей к правильному пониманию этой "горы". Там же, теоретически, должны быть найдены ответы про "четыре угла", и "пирамиды". Вкратце, в первом приближении для широкой аудитории, изложено здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mtQj2V_mM_g Изучение горы Меру и циклов юг - это давнее и специфически-сложное направление в моих исследованиях. Предлагаю при помощи ряда найденных ключей к пониманию, проверить мои сопоставления, и расшифровки с расчётами. Интересно мнение людей, изучавших аналогичные вопросы.
С Уважением.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 09 авг 2020, 15:26

Сегодня чисто случайно натолкнулся на объяснение для наших школьников - почему меняется скорость вращения Земли в течении года. Оказывается этой причиной является орбита планеты в форме эллипса:
Так как наша Земля движется вокруг Солнца по эллиптической траектории, то скорость по орбите изменяется. В июле скорость минимальна (29,27 км/сек) и после прохождения афелия (верхняя красная точка на анимации) она начинает ускоряться, а в январе скорость максимальна (30,27 км/сек) и начинает замедляться после прохождения перигелия (нижняя красная точка).
Считаю, что ускорение и замедление это следствие. А в чем же причина происходящего?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 09 авг 2020, 21:24

Петр Лунев писал(а):Считаю, что ускорение и замедление это следствие. А в чем же причина происходящего?
Причина происходящего чего?
Ускорения движения по орбите или изменения скорости вращения Земли ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron
@Mail.ru