Четыре угла Земли

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 01 апр 2015, 23:29

malder писал(а):Наиболее часто встречающийся на дольменах рисунок - крест в круге.
Уважаемый Малдер! А Вы заметили, что круг крестом делится не ровно?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение malder » 02 апр 2015, 08:43

Именно на этом - да, заметил конечно. Хотя попадаются и более-менее "правильные" кресты...
Думаете, эта неровность сделана специально ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 02 апр 2015, 14:24

Думаю, что да. Самая маленькая четверть соответствует северной стороне экватора Земли. Я все больше убеждаюсь, что дольмены связаны именно с волхвами (или им подобными).
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение malder » 02 апр 2015, 16:02

Может не случайно на туристическом дольменном комплексе в Пшаде есть такая картина :-) Изображение
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 02 апр 2015, 19:59

Уважаемый malder! Дольмены - это астрономические "мини обсерватории". Такой вывод напрашивается в связи с обнаруженными рисунками на некоторых дольменах, которые могут быть расшифрованы как путь Солнца. Я к сожалению "вживую" не видел ни одного дольмена. Если у Вас есть относительно легкая возможность доступа к подобным сооружениям, то я бы посоветовал побывать внутри одного из них в следующие периоды времени: солнцестояния или равноденствия. Мне почему-то кажется, что по лучам Солнца, проникающим через открытое отверстие можно увидеть внутри дольмена интересные эффекты (узоры,картинки), связанные с "солнечным зайчиком". Единственно, что не удобно, так это то, что наблюдать необходимо как минимум неделю, т.е. плюс и минус 3,5 дня относительно ожидаемого события.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение malder » 02 апр 2015, 20:26

Петр Лунев писал(а):Дольмены - это астрономические "мини обсерватории"

Ответил в своей теме: viewtopic.php?p=19539#p19539
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 02 апр 2015, 20:54

Вот так, совместными усилиями, можно оказывается приоткрывать покровы тайн планеты. Получается, что кроме того, что ЧЕТЫРЕ УГЛА Земли являются значимыми астрономическими точками (точки равноденствий и солнцестояний), так эти же точки являются еще и своеобразными магнитными полюсами, расположенными в плоскости экватора! Или это не так?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение malder » 02 апр 2015, 21:59

Древние знали ответы на эти вопросы. Геомантика - великая, но незаслуженно забытая ныне наука :-(
http://anomaly.su/node/314
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Ирина » 02 апр 2015, 23:57

malder писал(а):Наиболее часто встречающийся на дольменах рисунок - крест в круге. Круг - Земля. Крест - 4 угла. Не настаиваю, так, просто похоже :-)
Крест в круге означает Целостный Цикл, включающий все Фазы-Лучи Бытия. Все типы крестообразных символов четко соответствуют своими формами Циклам и Фазам Бытия.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 22:41

Петр Лунев писал(а):... длина окружности в районе экватора уменьшилась на 3548,184 км, что составляет практически диаметр Луны.

За какое время произошло, указанное Вами, сокращение окружности экватора?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
@Mail.ru