Четыре угла Земли

Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 19 дек 2014, 18:04

Здравствуйте уважаемые судари и сударыни!
Как я обещал ранее, представляю на ваше обсуждение исследование о том, что говорят нам Великие Измерители, построившие пирамиду Хеопса. Мое исследование будет некоторым образом опираться на книгу Г. Хэнкока " Следы богов", а также другие источники. В начале исследования я представлю геометрические параметры Земли и самой пирамиды, с которыми и буду проводить действия. Итак, "поехали".
Параметры Земли:
Средний радиус - 6371,2 км;
Большая полуось (радиус экватора) - 6378,2 км;
Малая полуось (полярный радиус) - 6356,9 км;
Длина экватора - 40075,7 км;
Угол склонения оси вращения (эклиптики) - 23 градуса 27 минут;
Продолжительность одного оборота вокруг своей оси - 23 часа 56 минут 4,06 секунды;
Год экваториальный - 365,25 суток.

Параметры пирамиды:
длина стороны
северная - 230,253 м
восточная - 230,394 м
южная - 230,454 м
западная - 230,357 м
Углы между сторонами
северо-восточный - 90 градусов 3 минуты 2 сек.
северо-западный - 89.59.58
юго-восточный - 89.56.27
юго-западный - 89.56.27
высота пирамиды сегодня - 137,5 м (в разных источниках от 137 до 138,7?)
высота пирамиды расчетная - 146,6 м
Угол наклона граней к основанию - 51 градус 50 минут
Пирамида возведена на с.ш. 29 градусов 58 минут 22 секунды.
Для данного исследования остановимся пока на этих параметрах. Сразу оговорюсь, что по некоторым приведенным измерениям пирамиды у меня есть сомнения, но для общего понимания они не существенны. В книге Г.Хэнкока приведен и масштаб, это 1:43200, с чем я полностью согласен и являюсь приверженцем идеи, что в размерах пирамиды Хеопса отражено северное полушарие нашей планеты.
Основание пирамиды.
Все исследователи обращают внимание на то, что при таких значительных размерах этого сооружения разница в длине сторон в основании пирамиды не превышает 20 см и восхищаются такой точностью постройки. Мое же близкое эмпирическое знакомство с данным объектом говорит о том, что в постройке пирамиды нет неточностей, а есть полный Абсолют! Этим я хочу сказать, что все размеры пирамиды были абсолютно точно выдержаны с заложенным в ее постройку Планом.
Мое изучение пирамиды складывалось не просто, но рано или поздно наступает момент просветления. Несмотря на то, что в книге черным по белому было написано о северном полушарии, а значит все элементы пирамиды необходимо было рассматривать, как вписанные в полусферу, я некоторое время не "догонял". Вернемся все таки к основанию. Периметр основания составляет 921,458 м, умножив 43200 получаем 39806,985 км - это длина экватора планеты, а сегодняшняя на 268 км больше. Так может это ошибка? Нет не ошибка, просто в наше время применили средний экваториальный радиус для подсчетов, который в "разбеге" составляет около 300 км. Еще одно подтверждение, что длина экватора меньше, было представлено Эратосфеном - 39500 км, т.е. он подсчитал точнее, чем современная наука. После описания окружности в основании пирамиды мы сразу же получили одну из величин экватора в градусах 359 градусов 55 минут 54 секунды, т.е. длина окружности экватора меньше на 4 минуты и 6 угловых секунд!
Продолжение следует...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение А.Колтыпин » 19 дек 2014, 18:56

Здравствуйте, Петр!
Очень интересно. В особенности масштаб 1:43200. Вы не имеете представления, почему именно 432? Не связано ли это с нотой ля Вердиевского строя? Не имеет ли это отношение к единицам измерения длины в храмовом комплексе Ангкор? И к продолжительности юг? Вы знакомы с этой темой http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=77&t=812&start=20? Эта древняя надпись тоже число, кратное 432, или все же "Митра"?
Мне также весьма любопытно, почему Вы назвали тему 4 угла Земли? Не имеет ли это отношения к тому периоду ее истории, когда небеса отделились от Земли и боги в 4 углах Земли поместили 4 ветра 4-х разных направлений?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 19 дек 2014, 20:08

Уважаемый А.Колтыпин! Вы наверняка прекрасно осведомлены, что некоторые Значительные религии проповедуют: Свет-Знание-Солнце. 43200 - это 12 часов, это продолжительность нормального дня (+ 6 часов - вечер, + 6 часов - утро "Библия"). Что касается четырех углов, то это фиксированные точки Больших солнцестояний и равноденствий. Сегодняшними точками, исходя из размеров Земли, Солнечной системы и Галактики являются Лев, Телец, Водолей, Скорпион.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 19 дек 2014, 22:38

Петр Лунев писал(а):Здравствуйте уважаемые судари и сударыни!
Продолжение следует...
Обратим сейчас свое внимание на угол наклона боковых сторон пирамиды по отношению к основанию. Он по последним измерениям составляет 51 градус 50 минут, других показателей я к сожалению не нашел. Здесь я сделаю не большое отступление. По задумке, если я правильно интерпретирую План строительства, некоторые размеры не соответствуют ныне существующим. Поэтому я вас предупреждаю, что буду применять "выдуманные", т.е. те которые соответствуют моему умозаключению (фантазии), а вам даю полное право не принимать их как доказательство. Но красота построения чего-нибудь должна стоить! Очень надеюсь, что в конце концов эти фантазии будут подкреплены истинными измерениями или поправками в мои расчеты. Сравнивая существующий наклон сторон пирамиды с абсолютным в 45 градусов мы имеем расхождение почти в 7 градусов (6 градусов 50 минут). Сравнивая высоту расчетную в 146,6 м и существующую 137,5 м, мы имеем разницу почти в 9 м, причем как заявляет Г. Хэнкок: площадка на вершине пирамиды имеет размеры квадрата с размерами сторон в 9 м! Я пока не могу объяснить, что это площадь или объем отсутствующей части, но применена формула: 4 стороны х 7 градусов х 18 м. Далее возникают опять подобия! Простой ряд чисел 4, 7, 18 входит в ряд чисел золотого сечения. А о принципах золотого сечения многие исследователи говорят, замеряя внутреннее устройство пирамиды. Естественно я тут и там натыкался на обоснования размеров пирамиды при прочтении материалов в печати о так называемом царском локте. Но однажды прочитав о его принципе, я нигде не смог найти подтверждение, что предлагаемые размеры это и есть царский локоть, который состоит из 7 ладоней, шириной по 4 пальца каждая. А здесь, в потерянной части пирамиды я натолкнулся на размеры, которые поистине вызвали возбуждение моей натуры. Далее полился Свет! Царский, божественный, удивительный Локоть, подобие Творца, подобие планеты, подобие Человека: 4х7х18 мм= 504 мградус х мм. Он состоит из 3-х, но наименование имеют 2-е. После приведения к соответствию и полному пониманию оказалось что:
1. Он соответствует 1/60 секунды планеты;
2. Он является неизгладимой Памятью о древней Родине;
3. Он является поистине универсальной единицей, позволяющей измерять угловые градусы в километрах и часах и наоборот!!!
Продолжение следует...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 20 дек 2014, 23:17

Продолжение
На некоторое время оставим в стороне вновь обретенную единицу измерения. Продолжим разбираться с высотой пирамиды. Выше я писал, что необходимо рассматривать данное сооружение вписанным в полусферу. При этом получается, что "правильная" высота (полярный радиус) сферы должна быть равна радиусу основания. А радиус основания это ни что другое, как 1/2 диагонали основания. Расчеты (упрощенные): 230х230х2=105800 м, кв.корень из 105800 = 325,26 - это диаметр, r = 162,63 м. Т.е. при данных размерах сторон основания пирамиды, вписанной в сферу радиус должен быть 162,63 м, а по расчетным данным высота, как вы помните составляет 146,6 м. разница - 16 м. Таким образом отсутствующая часть натурального полярного радиуса Земли (приближенно) составляет:
16 м х 43200 = 691200 м. А учитывая потерю в 7 угловых градусов по широте получаем, что в северном полушарии всего должно быть 83 градуса широты, вместо применяемых 90! Давайте попробуем проверить так ли это? Пирамида стоит на широте 29.58.22 + наклон грани 51.50 получаем 81.48.22. Для абсолютной точности расчетов необходимы точные измерения.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 21 дек 2014, 16:24

Продолжение.
Свои выводы по обнаруженным отклонениям я представлю в конце исследования, если конечно мне будет это позволено. Сейчас же давайте вернемся к окружности основания пирамиды и попробуем найти дополнительные отклонения. Противоположные углам полуокружности при основании составляют:
северо-западная - 179.52.54, радиус соответственно - 57.15.29,16 или 206121 угловые секунды;
северо-восточная - 179.52.54, радиус - 57.15.29,16 или 206121 угловые секунды;
юго-западная - 180.06.04, радиус 57.19.40 или 206380,67 угловые секунды;
юго-восточная - 179.59.56, радиус 57.17.42,72 или 206263 угловые секунды. Для чего спрашивается я привел эти данные? А для того, чтобы показать силу и мощь царского локтя! Я выше привел его размеры - 504 мгр х мм и написал, что это соответствует 1/60 угловой секунды Земли. 1 угловая секунда будет соответствовать 30,24 м. Считаем радиусы:
северо-западный - 206121 х 30,24 = 6233,099 км, аналогично северо-восточный;
юго-западный - 6240,951 км;
юго-восточный - 6237,393 км. Смотрим что с диаметрами: с.з. - ю.в. 6233,099 км + 6237,393 км = 12470,492 км; с.в. - ю.з. 6233,099 + 6240,951 = 12474,05 км. А сегодняшняя наука говорит, что диаметр планеты составляет 12756 км ?! Спрашивается в задаче: "А что с нами стало?"
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Free_Fly » 21 дек 2014, 20:24

Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный киоск.

– Господа, – сказал он. – Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14. Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье[86]. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна – 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.

– Фантастика, – сказал я. – Сами мерили?

– Нет, – ответил Алье. – Но один подобный киоск был измерен неким Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться более или менее одинаково. С цифрами вообще можно делать что угодно. Если у меня имеется священное число 9, а я хотел бы получить 1314, то есть год сожжения Жака де Молэ – этот день дорог сердцу каждого, кто, подобно мне, составляет часть тамплиерской рыцарственной традиции, – что я делаю? Умножаю на 146 (это роковой год разрушения Карфагена). Как я пришел к этому результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не отыскал подходящую дату. Я бы мог поделить 1314 и на 6,28, что составляет собой удвоение 3,14, и пришел бы к цифре 209. Ну что ж, в этот год примкнул к антимакедонской коалиции Аттал I, царь Пергама. Годится?

Умберто Эко. Маятник Фуко.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 21 дек 2014, 23:51

Продолжение.
Уважаемые друзья! Я больше не буду вас мучить своими расчетами, но могу предложить следующее: если среди вас найдется хотя бы один заинтересованный в данной теме и с минимальными познаниями геометрии, то он сможет, даже на основании представленных данных, узнать в каком направлении и на сколько сместился центр тяжести планеты. Для этого необходимо сделать построение радиусов полуокружностей и сравнить их между собой. Мои же выводы таковы:
1. Не смотря на то, что мы летаем в космос параметров Земли не знаем.
2. В исследовании я показал, что отсутствует часть планеты на северном полюсе (Гиперборея?).
3. Обнаружена универсальная единица измерения - царский локоть, потерянная долгое время.
4. Поддерживаю всецело исследователей, говорящих, что наше образование необходимо тщательно пересмотреть.
И напоследок данного исследования два определения:
"Люди это смертные Боги, Боги это бессмертные люди"
"Вера без Знания (науки)- слепа. Наука (знание) без веры мертва."
Спасибо.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 27 янв 2015, 14:44

Продолжение темы.
Поскольку интерес к теме несколько угас, попробую "подбросить дровишек". Вначале коротко о том, что было открыто.
Пирамида Хеопса однозначно показывает отсутствие части Северного полюса длиной дуги в 7 градусов. По размерам пирамиды удалось восстановить величину измерения "царский локоть", применявшуюся при строительстве данного комплекса, в 504 мм, что соответствует 1/60 угловой секунды планеты Земля. А из этой величины выводится "царский или королевский кубит", равный 10 локтям или 5,04 м. Исходя из размеров локтя длина окружности Земли равняется: 504х60х3600х360=39191,040 км. Из-за разности экваториальных радиусов планеты, она имеет наклон в сторону Северного полюса по меридиану 31 градус 14 минут на ...
Для дальнейшего описания ситуации остановлюсь на отсутствующей части Северного полюса. Однозначно можно утверждать, что сказочная, былинная, легендарная страна Гиперборея располагалась именно там, на продолжении оси вращения Северного полюса. Ее катастрофическое исчезновение вернее всего сопровождалось изменением скорости вращения планеты (стало 360 дней, вместо 260), изменением орбиты планеты (я все таки настаиваю, что она была значительно ближе к Солнцу) и исчезновением водно-паровой атмосферы с последующим всемирным потопом. Катастрофа, тем не менее, не привела к наклону орбиты или оси вращения, так как это полюс и повреждение практически оказалось равномерным по всей окружности. Далее.
Через очень значительный срок времени случилась следующая грандиозная катастрофа, в которой погибла Атлантида. Об этой катастрофе я писал в теме о великих катастрофах. А подтверждение предоставлю сейчас.
Из разных источников, в том числе и из школьного курса по Астрономии мы привыкли считать, что ось вращения Земли максимально имеет наклон в 23 градуса 27 минут. Так нас учили. Есть правда и информация, что в связи с "прецессией" грубо в 25700 лет наклон меняется опять же грубо от 22 до 24 градусов. Однако, уважаемые исследователи, это совсем не так! Наклон оси вращения планеты состоит из 2-х составляющих. Первая составляющая, это уравновешенный наклон непосредственно связанный с центром тяжести планеты, который постоянен и не меняется со временем (до следующей катастрофы) и вторая составляющая наклона связанная с орбитой Солнца. Почему я написал уравновешенный наклон? Потому что экваториальное изменение Земли составило 32 градуса 24 или 36 минут, а наклон оси вращения изменился в половину меньше, т.е. непосредственно ось планеты склонилась на величину 16 градусов 12 или 18 минут. Орбита же солнца имеет наклон в 7 градусов и 15 минут. И когда Вы сложите эти величины, то получите величину примерно соответствующую сегодняшнему наклону. И заранее прошу не критиковать за относительно большую неточность, я все таки не институт и не астрономическая обсерватория. Единственно что хочу подтвердить, так это то, что склонение может доходить до 29 градусов и тогда на всей Земле наблюдается Зима с увеличением ледникового покрова.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 27 янв 2015, 20:15

В дополнение к предыдущему сообщению. 32 градуса 24 минуты это 1944 минуты, а 32.36 соответственно 1956. И если мы умножим 1956х1,814, то длина окружности в районе экватора уменьшилась на 3548,184 км, что составляет практически диаметр Луны. А выше я давал размеры выходящие из царского локтя. И если даже сейчас найдутся сомневающиеся, то значит вся работа проделанная нашими предками и их учениками пошла "... под хвост".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

@Mail.ru