Четыре угла Земли

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 01 апр 2015, 23:29

malder писал(а):Наиболее часто встречающийся на дольменах рисунок - крест в круге.
Уважаемый Малдер! А Вы заметили, что круг крестом делится не ровно?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума

Сообщение malder » 02 апр 2015, 08:43

Именно на этом - да, заметил конечно. Хотя попадаются и более-менее "правильные" кресты...
Думаете, эта неровность сделана специально ?
истина где-то рядом...
malder
участник форума

Сообщение Петр Лунев » 02 апр 2015, 14:24

Думаю, что да. Самая маленькая четверть соответствует северной стороне экватора Земли. Я все больше убеждаюсь, что дольмены связаны именно с волхвами (или им подобными).
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума

Сообщение malder » 02 апр 2015, 16:02

Может не случайно на туристическом дольменном комплексе в Пшаде есть такая картина :-) Изображение
истина где-то рядом...
malder
участник форума

Сообщение Петр Лунев » 02 апр 2015, 19:59

Уважаемый malder! Дольмены - это астрономические "мини обсерватории". Такой вывод напрашивается в связи с обнаруженными рисунками на некоторых дольменах, которые могут быть расшифрованы как путь Солнца. Я к сожалению "вживую" не видел ни одного дольмена. Если у Вас есть относительно легкая возможность доступа к подобным сооружениям, то я бы посоветовал побывать внутри одного из них в следующие периоды времени: солнцестояния или равноденствия. Мне почему-то кажется, что по лучам Солнца, проникающим через открытое отверстие можно увидеть внутри дольмена интересные эффекты (узоры,картинки), связанные с "солнечным зайчиком". Единственно, что не удобно, так это то, что наблюдать необходимо как минимум неделю, т.е. плюс и минус 3,5 дня относительно ожидаемого события.
Петр Лунев
участник форума

Сообщение malder » 02 апр 2015, 20:26

Петр Лунев писал(а):Дольмены - это астрономические "мини обсерватории"

Ответил в своей теме: viewtopic.php?p=19539#p19539
истина где-то рядом...
malder
участник форума

Сообщение Петр Лунев » 02 апр 2015, 20:54

Вот так, совместными усилиями, можно оказывается приоткрывать покровы тайн планеты. Получается, что кроме того, что ЧЕТЫРЕ УГЛА Земли являются значимыми астрономическими точками (точки равноденствий и солнцестояний), так эти же точки являются еще и своеобразными магнитными полюсами, расположенными в плоскости экватора! Или это не так?
Петр Лунев
участник форума

Сообщение malder » 02 апр 2015, 21:59

Древние знали ответы на эти вопросы. Геомантика - великая, но незаслуженно забытая ныне наука :-(
http://anomaly.su/node/314
истина где-то рядом...
malder
участник форума

Сообщение Ирина » 02 апр 2015, 23:57

malder писал(а):Наиболее часто встречающийся на дольменах рисунок - крест в круге. Круг - Земля. Крест - 4 угла. Не настаиваю, так, просто похоже :-)
Крест в круге означает Целостный Цикл, включающий все Фазы-Лучи Бытия. Все типы крестообразных символов четко соответствуют своими формами Циклам и Фазам Бытия.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Ирина
участник форума

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 22:41

Петр Лунев писал(а):... длина окружности в районе экватора уменьшилась на 3548,184 км, что составляет практически диаметр Луны.

За какое время произошло, указанное Вами, сокращение окружности экватора?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” Фаина Раневская
Саныч
участник форума

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли