Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Освобождение от невежества или "ошибка" второго тысячелетия

Сообщение Петр Лунев » 03 янв 2015, 02:46

Уважаемые исследователи!
Предлагаю Вам принять участие в обсуждении обозначенной темы, которая начнет рассеивать туман существующей действительности. "Ошибкой" второго тысячелетия (в жестком варианте - кража) я называю принятие международной меридианной комиссией решения об установлении нулевого географического меридиана на долготе Гринвичской обсерватории от 1 ноября 1884 года. Я, конечно же, точно не знаю, что послужило последним аргументом для принятия данного решения, но подозреваю, как всегда политика. В чем ошибка данного решения? А ошибка заключается в том, что на целых 30 градусов оказалась смещена вся сетка координат планеты в западном направлении от природной и исключительно точно вычисленной цивилизацией Измерителей. И доказательством этому служат географические карты "Меркатора" , Пири Рейса и пирамиды Гизы. В чем состоит сегодняшнее заблуждение? При восстановлении природной сетки координат солнцестояния будут приходиться на знаки Льва и Водолея, равноденствия в знаках Тельца и Скорпиона, кроме этого выпали 2 тысячи лет. И еще: Иисус был рожден единственной Девой. С целью проверки соответствующих знаков Зодиака посоветую внимательно изучить изображения на иконах (в углах) и изображения на крышках египетских саркофагов, естественно где они имеются.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Освобождение от невежества или "ошибка" второго тысячеле

Сообщение Петр » 04 янв 2015, 16:24

Петр Лунев писал(а): Я, конечно же, точно не знаю, что послужило последним аргументом для принятия данного решения, но подозреваю, как всегда политика.
В разных странах применялся свой нулевой меридиан, поэтому и было принято решение унифицировать. И с тех пор местное среднее солнечное время на Гринвичском меридиане широко применяется в астрономии, в том числе и для синхронизации всемирного времени.
Нулевой меридиан.jpg
Нулевой меридиан.jpg (12.89 КБ) Просмотров: 12306
Петр Лунев писал(а): ошибка заключается в том, что на целых 30 градусов оказалась смещена вся сетка координат планеты в западном направлении от природной и исключительно точно вычисленной цивилизацией Измерителей.
Почему вы считаете, что природная сетка находится на 30 градусов восточнее нынешнего нулевого меридиана? И что это за цивилизация Измерителей?
Петр Лунев писал(а): кроме этого выпали 2 тысячи лет.
На основе каких вычислений вы приходите к такому выводу?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Освобождение от невежества или "ошибка" второго тысячеле

Сообщение Петр Лунев » 04 янв 2015, 17:18

Петр писал(а):Почему вы считаете, что природная сетка находится на 30 градусов восточнее нынешнего нулевого меридиана? И что это за цивилизация Измерителей?

Цивилизация Измерителей - так я называю тех людей, которые положили начало Египту, создав границы нижнего Египта и построив три великие Пирамиды. В "Четырех углах Земли" я только частично коснулся информации связанной с этим местом. Что касается смещения в 30 градусов, то в своих сообщениях я также указывал причину. Нашу планету наука описывает как геоид, но это не вся правда. Дело в том, что если мы посмотрим разрез планеты в плоскости экватора, то обнаружим "яйцеобразную" форму. Это означает, что ось вращения планеты имеет жестко привязанный наклон к центру тяжести планеты и этот наклон проходит по меридиану 31 градус 14 минут восточной долготы с одной стороны планеты и продолжается по 148 градусу западной долготы. Это природный нулевой меридиан, связанный жестко с сегодняшним центром тяжести планеты. Наибольший наклон ось вращения имеет на 148 градусе. В этом случае Япония действительно является страной Восходящего Солнца.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Петр » 04 янв 2015, 18:15

Петр, не совсем понятно. Наглядно можете показать на какой-нибудь картинке?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Освобождение от невежества или "ошибка" второго тысячеле

Сообщение Владимир Фисунов » 04 янв 2015, 21:30

Петр Лунев писал(а): "Ошибкой" второго тысячелетия (в жестком варианте - кража) я называю принятие международной меридианной комиссией решения об установлении нулевого географического меридиана на долготе Гринвичской обсерватории от 1 ноября 1884 года.

В ваших словах есть сермяжная правда - установление нулевого меридиана через Гринвич это, действительно, "ошибка", сделанная в угоду политике.
Если уж мы считаем Древний Египет началом современной цивилизации и основным источником географических знаний Древнего мира, то в качестве нулевого меридиана следовало бы использовать древнеегипетский нулевой меридиан, который, если мне не изменяет память, проходил через Сиену (нынешний Асуан).
Кроме того, вы верно пишите, что логично было бы определять нулевой меридиан с учетом параметров Земли, например, наклона ее магнитной оси.
Но что такое логика перед наглостью англо-саксов? Плевали они и на логику и на исторические традиции - главное для них навязать всему миру свою волю.
Но что случилось, то случилось - нулевой меридиан уже 130 лет проходит через Гринвич, и, на мой взгляд не стоит тратить средства на перенесение нулевого меридиана - есть более важные проблемы, требующие немедленного разрешения...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Алексей » 05 янв 2015, 13:29

Аркадий писал(а):нулевой меридиан уже 130 лет проходит через Гринвич, и, на мой взгляд не стоит тратить средства на перенесение нулевого меридиана - есть более важные проблемы, требующие немедленного разрешения...
Как я уже писал, но в другой теме, "нулевой" меридиан это непросто линия на карте, это граница магнитных полушарий земли. На границе магнитных полушарий земное притяжение минимально, соответственно запускать на орбиту Земли "одноразовые шприцы" следует именно с этой зоны. А посмотрите, где запускают сейчас?
Я уже писал, что если хотите изменить свою жизнь, то просто смените полушарие, для этого необходимо пересечь нынешний 30-ый меридиан. Наполеона и Гитлера преследовал успех, пока они находились в своем полушарии, но как только полезли в Восточное потерпели поражение.
Пример из детской сказки: в Восточном магнитном полушарии Дед Мороз - синий, а в Западном - красный.
Теперь посмотрите на схему "инь - янь". Одно полушарие синее, другое красное. Вокруг этой схемы символы: до перемен и после перемен. Нынешняя Земля соответствует схеме "после перемен". Теперь наложите эту схему границей полушарий на нулевой (нынешний 30-ый) меридиан. Центр схемы - это северный географический полюс и смотрите чему соответствуют символы.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Освобождение от невежества или "ошибка" второго тысячеле

Сообщение Петр Лунев » 05 янв 2015, 15:55

Петр писал(а):
Петр Лунев писал(а): кроме этого выпали 2 тысячи лет.
На основе каких вычислений вы приходите к такому выводу?
Уважаемый Петр! Попробую объяснить и это высказывание. При эмпирическом исследовании пирамиды Хеопса я натолкнулся и на истоки ныне действующего календаря. Это для меня оказалось просто удивительнейшей информацией. Я бы сказал, что нынешний календарь супер сбалансированная раскладка времени в течении всего года. В этой раскладке времени заложены следующие параметры:
- одинаковое количество дней в полугодиях, причем даже с учетом того, что западное полушарие немного отличается по размерам от восточного;
- количество дней в кварталах учитывает уменьшение или увеличение скорости планеты в течении года;
- февраль месяц явно намекает на нехватку части поверхности планеты.
Учитывая это, а также то, что я сообщал выше при переносе нулевого меридиана на 30 градусов восточнее мы получим другие точки солнцестояний и равноденствий как по датам в году, так и на Зодиакальном круге. К моему сожалению многие пользуются просто массой знаков и символов пришедших из глубокой древности, но абсолютно об этом не задумываются. Я имею ввиду астрологические символы, карты Таро и т.п. Сегодняшняя астрономия отвергает Зодиакальный круг, говоря, что это чистая случайность, тем не менее Земля из этого круга не выходила.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Владимир Фисунов » 05 янв 2015, 21:55

Алексей писал(а): Как я уже писал, но в другой теме, "нулевой" меридиан это непросто линия на карте, это граница магнитных полушариев земли.
В какой конкретно теме?
Алексей писал(а): На границе магнитных полушарий земное притяжение минимально, соответственно запускать на орбиту Земли "одноразовые шприцы" следует именно с этой зоны.
Из чего следует, что оно минимально именно на границе? Кстати, как вы определяете границу магнитных полушарий?
Алексей писал(а): Я уже писал, что если хотите изменить свою жизнь, то просто смените полушарие, для этого необходимо пересечь нынешний 30-ый меридиан.
Нулевой меридиан это достаточно условная линия, пересечь которую можно и без осознания того, что это нулевой меридиан.
Алексей писал(а):Теперь наложите эту схему границей полушарий на нулевой ( нынешний 30-ый )меридиан. Центр схемы - это северный географический полюс и смотрите чему соответствуют символы.
???
Можете изобразить графически, как северный географический полюс может оказаться в центре схемы?
p.s.
Поясните пожалуйста - "Петр Лунев" и "Алексей" это один и тот же человек или два разных?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Петр Лунев » 06 янв 2015, 00:04

Петр писал(а):Петр, не совсем понятно. Наглядно можете показать на какой-нибудь картинке?
Уважаемый Петр! В одном из сообщений я говорил, что слаб в компьютерных технологиях. Для простоты восприятия этого сообщения представьте обыкновенные ручные весы. При равенстве веса в тарелочках стрелка находится в вертикальном положении. Если из одной из тарелок убрать часть веса, то естественно стрелка сместится в направлении большего веса. Так произошло и с Землей
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Vedantist » 06 янв 2015, 18:08

Уважаемый Петр Л. с весами понятно, но как это выглядит с Землей, надо напрягать воображение.
Петр Лунев писал(а):если мы посмотрим разрез планеты в плоскости экватора, то обнаружим "яйцеобразную" форму.
Откуда у вас такая информация про яйцевидную форму? Яйцеобразная форма вытянута в какую сторону? В каком географическом месте она вытянута, а в каком месте узкая? Если предоставите данные, я попробую изобразить на фото.
Петр Лунев писал(а):Это означает, что ось вращения планеты имеет жестко привязанный наклон к центру тяжести планеты... Наибольший наклон ось вращения имеет на 148 градусе.
Где находится центр тяжести планеты? Если планета вращается вокруг оси, то центр тяжести, не находящийся на этой оси, будет также крутиться вокруг оси. Как это возможно? Почему наибольший наклон оси на 148 градусе? Кто это замерял?
Петр Лунев писал(а):этот наклон проходит по меридиану 31 градус 14 минут восточной долготы с одной стороны планеты и продолжается по 148 градусу западной долготы. Это природный нулевой меридиан
Каким образом наклон проходит по меридиану и почему по 31 градусу? Почему и у кого именно 31 градус является природным нулевым меридианом?
Вложения
30-й меридиан.jpg
30-й меридиан.jpg (19.92 КБ) Просмотров: 12246
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
@Mail.ru