Тайны мозга.

Тайны мозга.

Сообщение ВасАл » 28 авг 2021, 02:35

Существует предположение,что мозг-это просто приемо-передатчик.Случались случаи когда человек с повреждённым мозгом продолжал жить и вполне нормально жить,пусть случаи редки,но они есть.
Ну во-первых зачем некоторые древние народы вытягивали черепа,а у фараонов Египта была корона атеф.
Кроме того,от куда древние знали,что их обращение к Высшему Разуму будет услышано?Ведь считается,что обращение к Высшему Разуму должно происходить наедине,все показушные вслух-не всчет.
Можно предположить,что раньше была развитая цивилизация, которая зазналась и погибла,но перед гибелью постаралась оставить информацию в легендах,религиях,строениях-пирамидах и других мегалитах,которые специально из таких блоков построены чтоб одичавшие племена не смогли их разрушить.
Если есть судьба,то как она осуществляется?Она сразу изначально заложена в генах или ее можно подправить если что не так,посредством приема-передатчика мозга.
Тут можно вспомнить и фильм"Суррогаты"
Некоторые учёные считают,что мысль приходит из вне,то есть мозг просто принимает мысль,а тело исполняет.
Как древние говорили"о Всевышний,направь меня на путь истинный!".Как Он направит?Нужен приемо-передатчик,чтоб идею,мысль передать.
Вложения
2021-08-27-14-56-03.jpg
2021-08-27-14-56-03.jpg (351.01 КБ) Просмотров: 4214
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Тайны мозга.

Сообщение Василий » 28 авг 2021, 18:46

У К. Устинова в эссе Человек сущий, кн.1 есть соответствующий раздел. Из него привожу текст:
Мозг человека — это корень, связующий его с космосом. Мозг — это антенны сердца, входящие в энергетические образования ауры.
Именно в мозгу находятся антенны сердечных функций. Все чувства сосредоточены в зерне духа, но у Храма Жизни много разных алтарей и врат к ним.
Ошибочно утверждать, что мозг мыслит. Правильно сказать, что через мозг мыслит сердце.
Задача мозга как сердечной антенны в верхних чакрах — быть представителем зерна духа. Управление мозгом совершается из глубин сердца, а не наоборот. Невидимая радиация исходит из сердца, гармонизируя тело. Однако никто не желает изучать функции мозга, связывая его с сердечной деятельностью. Нервные сигналы, которыми сердце управляет человеческим телом, не берутся во внимание.
Мозг являет собой инструмент для восприятия информации всего мира. А память передается сердцу. Чаша накоплений вбирает в себя все, отдавая нервной системе в виде таланта, интуиции и духовности.
Информация есть сигналы чувств, поступающие к вместилищу ума. Из мозаики увиденного, услышанного и осязаемого складываются переживания сердца, умеющего извлекать из обыденных вещей тончайшую составляющую ощущений. Ощущения создают среду для привлечения в умственные ассоциации духовных энергий. Ощущения вызывают сердечное соучастие, которое вовлекает в процесс мироощущений всю человеческую вселенную.
Информация сортируется по магнитному признаку. Каждая структура тяготеет к собственному центру. Концентрация сил в кармических образованиях имеет тенденцию к тому же.
При развитии зародыша высшие центры создают вначале мозг как прообраз сердца и потом уже передают духовные функции органу, погруженному в самую глубь материи. Всем привхождениям духа подвержены вначале высшие центры сахасрары и потом уже анахата.
Без утончения сердца не образуется мозг, который потом извлекает отложения жемчужин памяти из Чаши. Мозг лишь преобразует сигналы сердца, что в будущем будет доказано наукой.
Всеначальная энергия серебряной нити, формируя плотное тело, приобретает красный цвет. В эмбрионе первым формируется гипофиз, из которого протягивается красная нить к копчику, составляя основу будущего позвоночника.
Мозговые извилины строятся как материализация воплощенного опыта, являя кристаллы прожитых жизней. Каждая мозговая извилина как отдельная капсула, близкая по форме к шарообразной, являет собой материализованный признак отдельной жизни.
Количество извилин в человеческом мозге соответствует количеству воплощений. Расхожая фраза о мозгах с одной извилиной напоминает об отсутствии земного опыта. Радиация духа создает все более чувствительные антенны духа. Вес мозга существенного значения не имеет: ведь у некоторых животных он даже превышает человеческий. Чем больше лучей сияния в составе верхней ауры, тем более сложные образования наблюдаются в мозге.
Сознание человека формирует структуру мозга как отпечаток прожитых жизней, и каждая извилина отвечает за одно воплощение в человеческом теле, независимо от того, происходило оно на этой планете или на какой-то другой. Невостребованность мозга скрыта в простой причине. Каждая извилина хранит опыт отдельного воплощения, который может и не пригодиться в этой или иной жизни. Информация и навыки могут храниться века и века, пока не будут призваны к действию.
Вмещая в каждую клетку множество нужной и ненужной информации, человеческий мозг все же до конца не способен использовать свой потенциал. Но не мозговая деятельность задействована на пять процентов у современного человека, а способность воспринимать космические связи. Обращение к спящим клеткам мозга создает движение энергии мысли в них, посредством чего формируется новая извилина, отвечающая за развитие качества текущего воплощения.
Сотрясения большого количества воды в море или океане создают вибрацию в крови и в головном мозгу людей, живущих на берегу. Горным жителям или степнякам трудно приспособиться к постоянному волнению стихии воды в человеке. Учитывая, что мозг состоит почти целиком из жировых тканей особого рода, связь со всей водной системой планеты совершенно прямая.
Расплывчатость — это состояние мышления. Это разрушение мозговой ткани, ставшей жидкой от деградации и расслабления. Мозг уплотняется от сосредоточения и размышлений.
Мозговая деятельность лишь передатчик электрических сигналов сверху к вместилищам индрий. Через чувства сигнал ума проходит к физическому телу. И чем богаче, активнее и насыщеннее идет работа ума, тем более высокие духовные силы он привлекает.
Но ум, отгороженный от духа, становится орудием злой воли. Вся магическая практика проповедует развитие воли, выделяя ее над приоритетом духа. Но воля и ум лишь передаточное звено в цепи общего сотрудничества координирующих человека сил. Энергии пробегают как по нисходящей, так и по восходящей линии.
Мозг как вещество, наиболее тонкое в физическом плане, очень тесно контактирует со многими стихиями, но особенно тесно с фохатом как носителем мысли. Фохат, воздействуя на головной мозг, создает эффект шевеления частиц внутри головы. Иногда это воспринимается как острая головная боль. Но на самом деле это означает синтез огня и материи.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Тайны мозга.

Сообщение ВасАл » 30 авг 2021, 23:51

Индейцы майя и ацтеки при жертвоприношениях вырезали сердце.Возможно и там душа находится.При испуге многие за сердце хватаются(область сердца).Но это не объясняет зачем некоторые древние народы вытягивали черепа,а у фараонов была корона атеф.
Нобелевский лоуреат Джонн Экклз выдвинул предположение,что мозг-всего навсего приемник мыслей из вне.Нейрофизиолог Наталья Бехтерева его в этом поддержала.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Тайны мозга.

Сообщение Василий » 13 ноя 2021, 20:19

Из книги К. Устинова "Свита Спасения":
187...Солнце дает столько энергии, словно топится непрерывно космическая печь, обогревая почти всю планету и посылая лучи разумности и обучения людей, во что свято верили великие фараоны Древнего Египта. И если современный человек при объеме его мозга использует лишь незначительную его часть, то головы Эхнатона, его супруги и дочерей были почти вдвое больше. И нахождение таких черепов по всей планете в древних захоронениях умножается с каждым годом.
Подобная форма черепа вмещала такие возможности мозга, о которых можно лишь догадываться. Но, помимо всех сиддх, среди них было общение с Великими Демиургами других планет и получение высших знаний, и даже материальных инструментов и механизмов, которые и в наше время еще не изобретены. Чего стоит одна только установка по отключению гравитации, или, проще говоря, Дуга Завета, имеющая двойное назначение использования, а может быть, и более того? До нас дошли сведения о ней как приборе, отключающем и включающем земное тяготение. А еще были Жезл Жизни, Копье Озириса, Глаз Гора и Вечная Книга в виде хрустального шара. А дивный Свет Изиды, или продолговатая лампа освещения дворцов, храмов и подземелий, и сейчас демонстрируется в Каирском музее. А то, что называется Кристаллом Мудрости, было отложением благодати в задних долях мозга. Это и есть рингсэ — сокровище благодати, средоточие солнечного огня, или материализованной Ануры. Сейчас после кремации высоких святых такие кристаллы находят все реже и реже, потому что такого рода накопления — само по себе величайшее и редкое явление среди рода человеческого.
Потомки Белых Богов уже не помнят своих предков и способности свои предали забвению. Но тем не менее в исключительных случаях качества эти в них просыпаются.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Тайны мозга.

Сообщение ВасАл » 28 янв 2024, 01:36

Французский мужчина дожил до 44 лет нормальной, здоровой жизнью. В 44 года ему сделали томографию и оказалось, что у него отсутствует 90% мозга, вместо мозга череп оказался заполнен некой жидкостью, но и на тот момент мужчина чувствовал себя вполне нормально, не считая лёгкой слабости в левой ноге.
Слева мозг необычного француза, справа нормальный мозг.По этическим причинам имя человека не указывается.
(Из интернета).
Вложения
IMG_20240128_002908.jpg
IMG_20240128_002908.jpg (108.37 КБ) Просмотров: 209
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Тайны мозга.

Сообщение Владимир Ком » 01 фев 2024, 17:55

Надо бы у госслужащих мозги проверять, а вдруг их нет, как у того француза! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04


Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

@Mail.ru