Ланкара Кебурга

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 19:36

АлексТ писал(а):Дон Хуан и Орёл — Черный Ворон и русский солдат

«После ланкарических разъяснений, многие слушатели сами достигают
понимания о том, что «Орёл» упоминаемый в сочинениях К. Кастанеды —
это и есть Иегова. Он вскрывает и анализирует человеческие души —
«раскладывая их как скорняк раскладывает шкурки». О шкурках и скорняке
говорит Кастанеда, а я бы сказал что это больше похоже на вскрытие
устричной раковины искателем жемчуга. То что Иегова ищет в человеческих душах
аллегорически именуется «солью» («соль земли») или «горчичным зерном»
(«Имей вы веру с горчичное зерно»)

Да, конечно, американизмы дебильны сами по себе, а вы ещё являете собой и почитателей бреда наркоманов?
с каких пор видения нарков нужно рассматривать вообще? или это по вашему наиболее идеальные из людей? те из всех, что вы хотели-бы иметь в своей свите?
вы своим отпрыскам будете рекомендовать к прочтению и практикам труды нарка Кастанеды?

что касается веры, помимо веры в себя и разумного доверия к окружающим, то всё остальное приводит мышление в сумятицу, а в некоторых случаях и к расстройствам мыслительного аппарата.

есть у некоторых народов притча про шайтана,

имел один муж веру великую и клялся всячески шайтанов изводить
немало он их изничтожил, поднаторел так, что без ошибки мог угадать шайтана,
с лёгкостью великой мог схватить и изничтожить любого одной лишь молитвою,
на эту войну он угрохал большую часть своей жизни
и вот, поймал мужик как-то очередного шайтана, начал изводить его верой твёрдою,
а тот взмолился -- отпусти меня, вера твоя велика, многих ты поизвёл, но что тебе с моей смерти, отпусти,
а я тебе буду каждую ночь приносить злато, которое ты сможешь пустить на благие дела.
пошатнулась твёрдость веры его, польстился мужик, отпустил шайтана,
а тот как и обещал, стал каждой ночью ему по мере злата подкидывать.
стал мужик богат, дом отгрохал, милостыню раздавать стал ..
привыкли к этому все вокруг ...
но в одно утро меры злата не случилось,
не случилось и на другое...
"нищие" возмущаться стали, ведь привыкли к халяве каждый день, обленились
пошло недовольство и мужика выгнали....
вот идёт он куда глаза глядят, день идёт, другой ...
и встречается ему на пути тот-же Шайтан
говорит в гневе мужик -- ты чего натворил, почему обещанное слово не держишь?
схватил он шайтана за ворот, дёрнул...,
а шайтан взял да и откинул его, стоит смеётся
говорит мужик -- диво дивное, я`ж над вами силу имею великую,
как ты смог меня победить?
говорит ему шайтан
я не праведник, я шайтан, как можно верить слову шайтана, какой с меня спрос?
пока вера была твоя всеобъемлющая, никто не мог тебе противостоять,
но, стоило появиться малой трещине и вся сила и иссякла, ступай себе, нет у тебя больше ничего, даже веры.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение malder » 18 июл 2016, 19:46

АлексТ писал(а):Проклятие Агни (бога-предка так называемых "славян") распространяется на
все "славянские" народы.

Алекс, хочу спросить - а что произойдет, когда (если) это проклятие исчезнет ? В чем конкретно это будет выражаться для славян ? И как это может сказаться на неславянских народах ?
И еще вопросик:
АлексТ писал(а):И буддизм и индуизм используют арийское понятие "реинкарнация", т.е. веру в пресловутое "переселение душ"

Почему "пресловутое" ? Вы считаете реинкарнацию выдумкой ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 19:55

Сразу оговорюсь- это не мои "изобретения" а разработки преподавателей и научных работников с кафедр филологии где-то в Тюмени и Омске. Один из них- К.Михайлов, авторо поэмы "Рудра", которая весьма гениальна. После прочтения "Рудры" мне было интересно что ещё пишет автор и его коллеги. Вот и нашлось.

А что "Кастанеда". Так у него ведь миллионы фанатов среди славян, как ни странно.. Толтеки, млин. Наркоманы чтоле?

По поводу "Чёрного ворона" я проводил как-то давно своё независимое расследование. Процитирую просто, своё, из раннего:

2.8.2010
«Чёрный ворон» — популярная русская народная песня, повествующая о трудной судьбе воина и его борьбе со смертью, которая принимает образ птицы — чёрного ворона. Как многие русские песни, «Чёрный ворон» настраивает слушателей и исполнителей на меланхолический и задумчивый лад.

Песня «Чёрный ворон» приобрела особую популярность после того, как прозвучала в фильме 1934 года «Чапаев» в аранжировке Гавриила Николаевича Попова. Мелодия песни была лейтмотивом кинокартины и показана любимой песней «красного командира» Чапаева.


Черный ворон,черный ворон,
Что ты вьешься надо мной?
Ты добычи не дождешься,
Черный ворон, я не твой!

Что ж ты крылья распускаешь
Над моею головой?
Иль добычу себе чаешь?
Черный ворон, я не твой!
Иль добычу себе чаешь?
Черный ворон, я не твой!

Завяжу смертельну рану
Подарённым мне платком,
А потом с тобой я стану
Говорить все об одном.

Полети в мою сторонку,
Скажи маменьке моей,
Ей скажи, моей любезной,
Что за родину я пал.

Отнеси платок кровавый
К милой любушке моей.
Ей скажи — она свободна,
Я женился на другой.
Ей скажи — она свободна,
Я женился на другой.

Взял невесту тиху-скромну
В чистом поле под кустом,
Остра шашка была свашкой,—
Штык булатный был дружком.

Калена стрела венчала
Среди битвы роковой.
Вижу, смерть моя приходит, —
Черный ворон, я не твой!

На самом деле текст старинной песни восходит прямо к Свято-Русским Ведам!
И речь в песне идёт не о безымянном воине - защитнике Отечества. Это очень дренее предание из священных.
Вот фрагмент предания :

...Явился Чернобог и похитил огонь. И стали люди замерзать и превращаться в камни....
”И решил Крышний Бог — род людской от беды и горя избавить. На коня вскочил Белогривого, полетел за речку Смородину ко Хвангурской Чёрной горе.
Видит он — на гору Хвангурскую опускается Чёрный Ворон. Огорожен Хвангур грозным тыном. И на каждом столбочке тына — черепа висят человечьи. То не речка с под горки льётся, то течёт бурлит кровь людская, то не камешки в тьме белеют — то мерцают белые кости.
В самом сердце тына железного видит Крышен высокий пламень. Семь оград его ограждают, Чёрный бог его охраняет, у огня он спит-посыпает.

И спросил у коня Крышний Бог:
— Что же делать - скажи, Белогривый?
— Как взовьёмся мы к поднебесью - так железный тын перескочим и похитим мы ясный Пламень!
Вихрем взвился конь Белогривый, поднимался он к частым звёздам, опускался он к Чёрным скалам. И бросился Крышен к Огню, и поднял из костра головню.
Искра малая отлетела — обожгла она Чернобога. И проснулся он — видит Крышна, а в руках его яркий пламень. И завыл, закричал Страж Огня, обернулся Вороном Чёрным. Полетел он Крышну во след. И разинул огромный клюв от земли до самого неба — и его с конём проглотил.
Стал тут Крышен жечь глотку Бога, бил горящей её головнёю — не сдержал его Чёрный Вран.
Обернулся тогда он Змеем и обвил молодого Крышна, стал сжимать он чёрные кольца — и потрясся небесный свод. Стал расти тогда в кольцах Крышен — не сдержать его Чернобогу! Разрастался он целый год — и колечки все разорвал.

И сказал тогда Чёрный Бог:
— Ай послушай меня, сильный Крышен! По иному мы силу сверим! Полетим мы к Белому морю далеко-далеко на Север. Будем мы в него окунаться — в море кто кого заморозит?
Прилетели они на Север. Окунулся в морюшко Крышен. Чёрный Бог же дунул на море. И завыли тогда метели, затрещали тогда морозы. Заморозил он в море Крышна. Но лишь плечи Крышен расправил — разломал все мощные льдины.
Чёрный Бог окунулся в море. Начал дуть на морюшко Крышен — и до дна его заморозил. Чёрный Бог стал биться о льдины, только лёд его не пускал, лишь сильнее Бога сжимал.

И сказал тогда Чёрный Бог:
— Ты меня осилил сегодня. Явь восстала над Тьмой и Навью. Но придёт и Чёрное Время! И поднимется Чёрный Ворон, и завоет Волк, и родится Змей. И отвергнут все люди Бога, и забудут Вышна и Крышна! Ты стрелою будешь обвенчан, примешь Смерть — Женою младою. И восстанет над Явью — Навь.
И пропел в ответ Вышний Крышен:
— Надо мной взовьётся Ворон, но добычи он не добьётся! Обвенчаюсь со Смертью злой, и опять вернусь Колядой!
Крышний Бог вскочил на коня, и от Белого моря к Чёрному он понёс священное Пламя. И вручил он людям Огонь, и навеки им заповедал:
— Зажигайте Огонь священный! Пусть пылают огни горючие высоко, до самого неба! Почитайте и помните Крышна, Сына Златы Майи и Вышна!”

........

....Майя - матушка так наказывала, так младому Крышню говаривала :
---Ты не ездь за речку Смородину, не ходи к горе Алатырской!..
Только Крышень их не послушал. Он поехал к речке Смородине и ко той горе Алатырской.
Видит Крышень - меч на дороге. Только он к мечу наклонился - обернулся меч Чёрным Враном. И взмахнул тот Ворон крылами, полетел и сел на Алатырь.
Крышень взял стрелу золотую и натягивал лук разрывчат. Говорил ему Чёрный Ворон :
---Ты не бей меня, не стреляй в меня! А послушай-ка весть мою! Призывает тебя Всевышний! Истекла вода из крыницы - и окончилось время Крышня! Наступает иное время! Колесо небес повернулось!
Не послушал Ворона Крышень. Он пустил стрелу золотую.
И раздался голос Всевышнего :
---Слушай, батюшка лук, золотая стрела! Не лети ты в Ворона Чёрного, не лети к горе Алатырской! Попади в грудь Вышнего Крышня!
..И попала стрела в сердце Крышня.
...Как за быстрой речкой Смородинкой, у высокой горы Алатырской кровью истекал Вышний Крышень.....
---Ой вы , раночки, вы - тяжелые! Вы сочитесь, раны, не кровью - Алатырской живой рекою! Ай ты, верный мой Белогривый конь! Ты беги -ка вдоль по дорожке! Ты беги ко матушке родной и жене моей молодой! .... Прибежишь к Ирийскому саду - Майя-мать ворота отворит, повстречает Рада младая. Они спросят тебя- где Крышень? Отвечай, что я за Смородиной, что женился я на другой. Что с невестою - скорой Смертью - был обвенчан златой стрелою... ...
И тогда обернулся Крышень в Бел-горючий Камень Алатырь. Из-под Камня того горючего то не алая кровь сочится - Алатырка-речка струится!
И пришли к горе Алатырской Майя-матушка вместе с Радой. Приходили они и плакали. И пришли волхвы многомудрые, и восславили бога Крышня.
Только видят Рада и Майя - то не Камень лежит горючий, то стоит перед ними Крышень. И лицо его - Солнце Красное, а в затылке сияет Месяц, а во лбу его - там звезда горит...
Видят Рада и Майя-матушка - по горе идёт Вышний Крышень, поднимается к Сварге синей, со Всевышним рядом садится. Слышат песни они и славы, слышат голоса небожителей.


Это славянское Ведическое предание созвучно и родственно Христианской традиции, и содержит множество параллельных мест с Новозаветными преданиями об Иисусе Христе.

существует (якобы) датировка текста (и этой песни) -- 23 тыс лет до Р.Х. (эпоха Водолея - предыдущая сегодняшней)


И пропел в ответ Вышний Крышен:
— Надо мной взовьётся Ворон, но добычи он не добьётся!....
..........
Видит Крышень - меч на дороге. Только он к мечу наклонился - обернулся меч Чёрным Враном. И взмахнул тот Ворон крылами, полетел и сел на Алатырь...На другой ветке форума нашлись такие переводы слова кршна :

Санскр.:
кршна = черн. перец, виноград, сурьма, антилопа, кукушка, ворона, черный, тайна, Кришна;

Возможно ли прокомментировать сказание о Крышене и Чёрном Вороне - с позиции "синонимичности" имён обоих персонажей ?
Имхо - тут ключ к разгадке смысла повествования ; какой-то ребус..
Последний раз редактировалось АлексТ 18 июл 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 20:01

ну, допустим, славянами вы зовёте всех рускоязычных, хотя по предыдущей теме -- рабов, при чём тут еврейско-христианское учение, среди рускоязычных много и других верований?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 20:06

Все учения у славян как правило заимствованы со всех сторон света.. Ну вот и смешиваются кони-люди, накладывается вечно одно на другое. В религиях и народных верованиях всегда так было- корни старые а одёжки всё новые и новые. Скоро кибербудда будет, уже есть, боги на звездолётах, -это лишь новые оболочки для старых архетипов и психотипов..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 20:09

В продолжение- вот что вы например про ЭТО думаете :

Изображение

Откуда ЭТО берётся?

вот покрупнее http://cs540106.vk.me/c624027/v62402755 ... eybip0.jpg
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 20:14

это великое произведение микеланжело из палаты нумер 6, ............
скажите, вы сами эту мазню за что выдаёте?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 20:18

VladimirSS писал(а):это великое произведение микеланжело из палаты нумер 6, ............
скажите вы сами эту мазню за что выдаёте?


Ну, там типа титаноиды советские, гипербореи какие-то против атлантов, Прометеоиды несущие огонь и всё такое, цепи рабства, бунт против богов, и в таком роде всё. На картине это всё читается. Кто такое рисует не знаю.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 20:21

если вы смотрели "джельтмены удачи", то там тоже "проффессор" есть, не все избежали палаты №6, у минздрава тоже недоработки имеются :lol: , но ведь у вас голова есть, инфу просеивать надо.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 20:25

malder писал(а):
АлексТ писал(а):Проклятие Агни (бога-предка так называемых "славян") распространяется на
все "славянские" народы.

Алекс, хочу спросить - а что произойдет, когда (если) это проклятие исчезнет ? В чем конкретно это будет выражаться для славян ? И как это может сказаться на неславянских народах ?


Ну я собирал байки-бабайки на этот счёт и там вроде на тысячу лет проклятие. Самое страшное что проклятие было из-за предательства славянами кого-то святого или священного, или друг друга. В общем прокляты предавать сами себя и предавать своих, от этого быть слабыми и неудачными, вроде так получается, но не уверен. Это ведь байка..
Там в другой теме я постил сказку о Кащее-Богатыре, вроде он проклял. Ещё говорят что боги при крещёнии Руси в Киеве, идолища которых в Днепр побросали, прокляли мол.. Но до самых интересных корней такой байки я не докопался пока ещё.
Последний раз редактировалось АлексТ 18 июл 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

@Mail.ru