Кое какие размышления о разных путях цивилизации.

Re: Кое какие размышления о разных путях цивилизации.

Сообщение malder » 19 окт 2016, 16:25

Владимир Ком писал(а):Растения растут и плодоносят лучше, если подпитать небольшой дозой радиактивных отходов.

Ключевое слово - небольшой ! Большая же доза радиации приводит к разрушению молекул ДНК, лучевой болезни и соответственно, к смерти. Это обычная физиология, при чем тут любовь ?
Владимир Ком писал(а):Всё есть польза. Проблема человека это понять и использовать. Ведь и ядом лечат!

Ну да, еще великий Парацельс говорил: "Все есть яд и все есть лекарство тем и другим делает его доза".
Точка зрения действительно необычная. Владимир, а как вы вообще к ней пришли ? У меня отец умер от лучевой болезни. Он был ученый-радиобиолог, ну и схватил дозу стронция-90. Думаете, любви не хватило ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кое какие размышления о разных путях цивилизации.

Сообщение Петр Лунев » 19 окт 2016, 19:42

malder писал(а): Думаете, любви не хватило ?

Извините, уважаемый malder! Но, поскольку речь идет о мужчине, т.е. Вашем отце, то в этом случае, согласно выводов В.Ком, не хватило Мудрости. Я лично не согласен с такой интерпретацией радиации.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кое какие размышления о разных путях цивилизации.

Сообщение Коляновна » 19 окт 2016, 22:11

Владимир Ком писал(а):... Женщине Бог поручил излучать БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ ко всему на свете, но женщина ограничила её теми, кто ей нужен и то ею торгует "ты мне, я тебе". В результате из сердца женщины излучается маленький лучик Любви только к тому, кого она любит. Это называется эгоистичная и условная Любовь.
Мужчине Бог поручил быть МУДРЫМ и проявлять эту МУДРОСТЬ по отношению ко всему на свете! Но мужчины ограничили сами себя эгоистичным умом, который начинает слегка мыслить, когда заплатят деньги. В результате ум становится хитрым, чтобы выжить среди таких же хитрых мужчин. Мудрость отсутствует в поведении мужчин.
И получается, что женщины перестали излучать ЛЮБОВЬ, а мужчины перестали действовать МУДРО. Это и называется жизнь без БОГА, ведь Бог это ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ!..


Возможно, ЧАСТИЧНО такое имеет место, НО лишь в каких-то отдельных случаях с минимальным процентом!..
На остальное я Вам отвечу словами А. И. Куприна из "Гранатового браслета":


— Ну, а женщин, дедушка, женщин вы встречали любящих?
— О, конечно, Верочка. Я даже больше скажу: я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества — поэты, романисты, музыканты, художники? Я на днях читал историю Машеньки Леско и кавалера де Грие... Веришь ли, слезами обливался... Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви — единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной?
— О, конечно, конечно, дедушка...
- А раз ее нет, женщины мстят. Пройдет еще лет тридцать... я не увижу, но ты, может быть, увидишь, Верочка. Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон: сила действия равна силе противодействия.


ЗАМЕТЬТЕ, ЭТО НАПИСАЛ МУЖЧИНА!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Кое какие размышления о разных путях цивилизации.

Сообщение Коляновна » 20 окт 2016, 16:57

Такой цивилизованный путь: создать людей с собственным геномом на 97% + 3% животного и делать с ними всё, что заблагорассудиться (включая разбор на органы) - ЭТО ЖЕ БУДУТ НЕДОЧЕЛОВЕКИ... http://funsmi.ru/news/705-skreshivanie- ... -tepe.html
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

@Mail.ru