Парилка

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 14 май 2017, 16:13

Ирина писал(а):Верю в дружбу между Россией, Украиной и Белоруссией. Когда это случится, посмотрю как вы, Алик, тогда запоете.


Ирина, скажите- Вы дружите с соседями по дому и по подъезду? А они с Вами дружат? Вы все рады друг друга видеть, общаетесь и ходите ко всем в гости? :-) Или нет? Насколько я знаю, последнее время люди десятилетиями даже не знают кто у них соседи и как их вообще зовут, и знать не хотят. У Вас лично иначе? Поэтому, когда люди говорят о "дружбе народов" но в то же время не дружат с соседями по подъезду или дому, и с родственниками грызутся, я вижу скорее очередную фееричную игру слов и вариант старых литературных утопий.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение v_sem » 14 май 2017, 16:36

АлексТ писал(а):
Обратите внимание что "русский" это не национальность. Здесь об этом многие говорили кстати. А "украинец" это именно национальность. Если в россии не брать в расчёт татар, бурят, калмыков и прочих осетин то "этнических русских" окажется не больше а то и меньше чем этнических украинцев, что тоже занятно.
Всем добрый день. Нация основа государственности. Нация состоит из национальностей. Русский - это национальность. Но в связи с тем, что культурно этический код для нации задаёт одна из национальностей, которые входят в состав этой нации. Поскольку культурно этический код России - совесть, а задают этот код именно русские, то у них просто напросто хватает совести не выпячивать себя. Тем не менее все национальности входящие в состав России иностранцы считают русскими. Да и национальности эти не против, что подтверждается во время войны когда фашисты кричали:"Рус стафайся." Не зависимости от национальности ответ им был:"Русские не сдаются." В противовес Украины культурно этический код которой - жадность, да ещё усугубленная тупостью, а власть захватили люди с искаженным менталитетом - хохлы, которые и являются носителями указанного культурно этического кода, вот они и пытаются из своей национальности создать нацию, без учета интереса других национальностей входящих в состав Украины. Алекс меня ещё интересует такой вопрос. Ваши выродившиеся элементы утверждают, что бандеровцы, УНА УНСО и дивизия Галичена воевали против фашистской Германии, за освобождение Украины. Хотелось бы от Вас услышать название хоть одного города или населенного пункта который они освободили?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Парилка

Сообщение v_sem » 14 май 2017, 17:06

АлексТ писал(а): Поэтому, когда люди говорят о "дружбе народов" но в то же время не дружат с соседями по подъезду или дому, и с родственниками грызутся, я вижу скорее очередную фееричную игру слов и вариант старых литературных утопий.
Ну конечно, вот как "радушно" у вас приветствуют соседей. https://www.youtube.com/watch?v=ofEF5l72sjQ А тут Алекс список преступлений, которые совершили русские против цивилизованного мира.http://info-kuhny.ru/blog/43750802993/S ... iliz?tmd=1 Но список этот не полный и он пополняется и будет пополняться.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Парилка

Сообщение malder » 14 май 2017, 17:39

Алекс, всё стесняюсь спросить... Вы вот тут столько гадостей наговорили про Россию и Новороссию.
А почему вы до сих пор не в АТО ? Возраст вроде призывной. Патриотизма не хватает ? Или украинская хитропопость берет свое ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 14 май 2017, 17:54

malder писал(а):А почему вы до сих пор не в АТО ? Возраст вроде призывной. Патриотизма не хватает ? Или украинская хитропопость берет свое ?


Малдер, я ведь не перехожу на популярные разговоры про вату и стекломой, так зажем же Вы.. :-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 14 май 2017, 18:01

Ирина писал(а):
АлексТ писал(а):....а, ну да, если украинца обозвать бандеровцем то делай с ним шо хошь, я и забыл..

Опять врете. Бандеровцы - это последователи идей Бандеры, ну еще Шухевича. Они не украинцы, в нормальном понимание этого слова. Нормальных украинцев гораздо больше, ну и я им подмогу. ;) :-)


Так, смотрим. То есть "нормальный украинец" это исключительно про-московский и пророссийский в отношении кремлёвской компании. То есть если нормальный украинец за украину как Украину без москвы то уже сразу для ваших ненормальный и окрещивается бандеровцем, это обычная старая практика кремлёвских пропагандистов. А я допустим и не бандеровец, что теперь?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 14 май 2017, 18:10

v_sem писал(а): Поскольку культурно этический код России - совесть, а задают этот код именно русские, то у них просто напросто хватает совести не выпячивать себя. Тем не менее все национальности входящие в состав России иностранцы считают русскими. Да и национальности эти не против, что подтверждается во время войны когда фашисты кричали:"Рус стафайся." Не зависимости от национальности ответ им был:"Русские не сдаются." В противовес Украины культурно этический код которой - жадность, да ещё усугубленная тупостью


v_sem, я так понял что Вы бооольшой фанат старых черно-белых советских фильмов с пропагандистским уклоном. Не путайте художественные фильмы "мосфильма" с документальной хроникой.

Когда я ходил в детстве в школу то нам рассказывали про войну, но никогда не рассказывали сами ветераны. Я помню пытался выспрашивать рассказы про войну у тех ветеранов которые жили у нас в доме, но они все отмалчивались и не хотели ничего рассказывать. Как думаете, почему?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение Владимир Фисунов » 14 май 2017, 19:07

АлексТ писал(а):Когда я ходил в детстве в школу то нам рассказывали про войну, но никогда не рассказывали сами ветераны. Я помню пытался выспрашивать рассказы про войну у тех ветеранов которые жили у нас в доме, но они все отмалчивались и не хотели ничего рассказывать. Как думаете, почему?

Очередная БРЕХНЯ!
У меня с одной стороны сосед (в 60-е годы) был на войне майором-пехотинцем, так он постоянно рассказывал нам-пацанам разные поучительные истории из своего боевого прошлого, показывал свои ранения. Сосед с другой стороны, отвоевал всю войну рядовым. Он любил рассказывать про то, как ходили за языком, про погибших при этом товарищей и как ему самому удалось спастись. Правда, после войны он отсидел несколько сроков (вот об этом он старался не говорить) за спекуляцию, но все равно гордился своим боевым прошлым.
Что касается твоих соседей, то подозреваю, чьл молчали они потому что воевали за Бандеру и Шухевича, а в 60-годы, не то, что в нынешние времена, за такое можно было и в рыло получить, а не на ток-шоу и форумах петушиться. Теперь понятно, почему твои соседи отмалчивались? Что ж удивляться, тому. что ты в подобном окружении вырос таким Иудой, продавшим память своих русских предков...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 14 май 2017, 19:18

Аркадий писал(а):Правда, после войны он отсидел несколько сроков (вот об этом он старался не говорить).. Что касается твоих соседей, то подозреваю, чьл молчали они потому что воевали за Бандеру и Шухевича, а в 60-годы, не то, что в нынешние времена, за такое можно было и в рыло получить, а не на ток-шоу и форумах петушиться. Теперь понятно, почему твои соседи отмалчивались? Что ж удивляться, тому. что ты в подобном окружении вырос таким Иудой, продавшим память своих русских предков...


Да да, узнаю, узнаю голос русского мира по понятиям. :-) Что значит "иудой"? У меня насколько я проследил свои корни до 7-9 колена, все из разных местностей Украины, в основном центральной и восточной. И ни одного русского у меня в роду никогда не было. С какого перепоя я должен вдруг "за москву"?

А ветераны не хотели рассказывать про политруков, заградотряды, депортации и лагеря. Наверное..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение malder » 14 май 2017, 20:02

Аркадий писал(а):Очередная БРЕХНЯ!

Я вообще не вижу смысла что-то объяснять этому зомби. По моим прикидкам, процентов 80 того что он пишет - ложь ! Уж не знаю, врет-ли он сознательно или тупо верит всяким бредоисточникам, неважно. Здравый смысл до него просто не доходит, неудобные для него факты и вопросы (а таких большинство) - просто игнорит. Если уж Алекс, которого я знаю (пусть и виртуально) много лет и считаю считал интересным собеседником, стал таким неадекватом, то боюсь даже представить, каковы же остальные украинцы, не интересующиеся древней историей !
Мне кажется, тема зашла в тупик. Что-либо втолковать Алексу невозможно, ибо он живет в каком-то своем мире и в реальность возвращаться не собирается. Ну а все остальные участники, думаю, уже высказали все, что было на душе. Посему есть предложение тему закрыть. Какие будут мнения, прошу отписываться.
Кстати, насчет "понятий":
hc2DBTsajZc.jpg
hc2DBTsajZc.jpg (49.37 КБ) Просмотров: 8748
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron
@Mail.ru