Парилка

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 07 май 2017, 11:04

А я думаю что это от того что многим интереснее играть в компьютерные игры чем в чём-то разбираться и интересоваться, да и общий уровень образования стал невысоким.. Нет, я знаю конечно что толковые собеседники это всегда редкость и удача, но вот так чтобы никого вообще уже много лет.. это невозможно в масштабах многомиллионной.. но оказывается возможно

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение VladimirSS » 07 май 2017, 11:18

АлексТ писал(а):А я думаю что это от того что многим интереснее играть в компьютерные игры чем в чём-то разбираться и интересоваться, да и общий уровень образования стал невысоким.. Нет, я знаю конечно что толковые собеседники это всегда редкость и удача, но вот так чтобы никого вообще уже много лет.. это невозможно в масштабах многомиллионной.. но оказывается возможно

Да-а-а!
Ну что тут можно сказать!?
Либо вы опередили своё время, и собеседников вашего уровня развития просто нет.
Либо вопросы и темы интересующие вас не интересны потенциальным собеседникам.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Парилка

Сообщение НСкрипкин » 07 май 2017, 11:29

АлексТ писал(а):
НСкрипкин писал(а):Если вы отказываетесь от истории и сжигаете память значит вас ведут, по пути который вы сами не выбирали. Памяти то и истории уже нет, одну сбросили как груз, другую сожгли.


ОЙ. Это Вы с кем сейчас разговаривали? :? О чём это Вы? Ничего себе вам там мозги промыли :geek:

Типичный образец сознания замкнутого на самом себе :-) И где же вы внутри себя найдёте достойных собеседников? Временный выход это уход в виртуальную реальность компьютерных игр. Но эгоцентризм у взрослых не лечится. Поздно уже воспитательные меры принимать :-) Выход сознания в реальность наглухо запечатан изнутри!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 07 май 2017, 11:39

VladimirSS писал(а):Да-а-а!
Ну что тут можно сказать!?
Либо...
Либо..


А жаль, если так..
:-) Единственное про что ещё говорят, и иногда изредка даже бывает толково, так это вот про это, ""про Украину"". Чтобы совсем не заскучать, да и из интереса, я на совершенно непрофильных для этого форумах заглядываю в такие темы, говорю что я украинец, ну и понеслось :D :-)

И что я скажу по этому поводу. Украинцы выбор сделали и россияне тоже. Россияне выбрали вернуться к "боже царя храни" и феодальным отношениям. Украинцы выбрали тяжесть самостоятельности вместо условной "золотой клетки" со всеми вытекающими заботами, но они это выбрали. Можно кричать и причитать но всё уже произошло, терзать себя и других уже нет смысла. Украина это теперь просто Украина а Россия не сверхдержава а просто Россия плюс федеративные территории итого просто Российская федерация, на уровне как Франция или Германия, разве плохо? Ну, а про величественные мечты о мировом диктате придётся забыть.. Мировая история продолжается.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение VladimirSS » 07 май 2017, 12:12

АлексТ писал(а):Чтобы совсем не заскучать, да и из интереса, я на совершенно непрофильных для этого форумах заглядываю в такие темы, говорю что я украинец, ну и понеслось

Ну вы, батенька, прибедняетесь
Заходя в темы вы не говорите, что вы окраинец, вы говорите, что вы самый хохол, древний укр, лично принимавший участие в разработке карьера, который ныне ЧМ.
Вот услышат собеседники, что меж них этакий мастодонт, вот тогда и "понеслось".
АлексТ писал(а):Россияне выбрали вернуться к "боже царя храни" и феодальным отношениям.

Россияне не особо то и выбирали, ..........
"боже царя храни" меня раздражает как и современный гимн, в СССР и лучше по звучанию и по смысловой нагрузке.
феодальные отношения -- это царизм, а социализм, это разновидность феодализма.
АлексТ писал(а):Ну, а про величественные мечты о мировом диктате придётся забыть.. Мировая история продолжается.

Это вы о чём и о ком?
Окраина должна была стать мировым диктатором? и потому
о мировом диктате придётся забыть.. Мировая история продолжается.

или это ваше личное настроение?
величественные мечты о мировом диктате
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 07 май 2017, 12:25

VladimirSS писал(а):Заходя в темы вы говорите, что вы самый хохол, древний укр, лично принимавший участие в разработке карьера, который ныне ЧМ. Вот услышат собеседники, что меж них этакий мастодонт, вот тогда и "понеслось".


Да нет, не в моих привычках кошмарить собеседников. 8-) Я просто говорю- здравствуйте, я украинец. Что вы хотите сказать? Рассказываю о наболевшем или накипевшем..

величественные мечты о мировом диктате


Это я про "Третий Рим". Про Сверхдержаву. Про глобальное противостояние двух и только двух полюсов США-СССР в том понимании которое не так давно прививалось всем гражданам СССР. Весь этот титанизм..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение malder » 07 май 2017, 13:08

АлексТ писал(а):Малдер, вот у меня лично в Вам вопрос, потому что вам дольше всех известно большинство тем которые я поднимал за последние годы на русскоязычных форумах. Вопрос вот в чём: никого нет. Сотни интересных тем - нет собеседников. Как это понимать?
Даже больше скажу- на форумах индуистов так же, на форумах коллекционеров и учёных- то же. Если кто-то и был то даже те немногие исчезли я помню ещё около 2012г. Как бы Вы смогли объяснить удивительную пустынность форумов ЛАИ например. Никому ничего уже не интересно? Или просто не знают что сказать? Уже не знаю что и думать. Если не сложно, ответьте развёрнуто на эти вопросы.

К сожалению, вы правы. Форумы, как формат общения, постепенно вымирают. Большинство превратилось в этакие междусобойчики, с достаточно стабильным контингентом. Участие на профильном форуме подразумевает достаточно активную исследовательскую работу, а таких людей очень и очень немного. Молодежи в основном все это интересно только в плане почитать, а кто постарше да поопытней - у тех свои сайты, свои темы, свои поклонники... Да и соцсети внесли немалый вклад в кончину форумов. Так например, посещаемость на ЛАИ резко упала после создания групп вконтакте и фейсбуке.
Так что, Алекс, это не лично ваша проблема (ваши темы, в большинстве, действительно очень интересны), а проблема форумов в целом.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 07 май 2017, 14:13

А жаль

malder, была у меня мысль разбить существующую тему про "электрические технологии" на десяток содержащихся там подтем, и открыть такое направление в виде тем на форуме ЛАИ, или здесь. Ладно допустим пусть у людей слабое гуманитарное и философское образование, но технически-то вроде многие грамотные специалисты и много людей глубоко интересующихся технологиями и электричеством. И вроде интересные вещи. Но... вот не знаю, не понимаю. На ЛАИ тоже будет не с кем про это углублённо говорить, насколько я вижу; (да и в общем не по профилю, там больше про мегалитические камни дискурс). Поэтому отказался пока от этой мысли. Разве что если сами с ЛАИ попросят, тогда могу открыть там такие темы.. Не знаю, а стОит ли?..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение VladimirSS » 07 май 2017, 14:20

АлексТ писал(а):А жаль

Интерес к этим темам был бы больший, если и сегодня можно было бы данные постройки, или устройства реанимировать, но в силу бесполезности усилий эта тема не очень интересна, разве-что, как ознакомительная, для встряски мозгов.
ни больше, ни меньше


насчёт двуполярности мира вы тоже не совсем правы
мир многополярен
ранее это были СССР, США и ЮАР, все пуляли ракетами в небо, имели бомбы вонючки и тд, ЮАР сожрали совместно, как конкурента США и СССР вкупе, спонсированили полуобезьяну Нельсона Маделу в борьбе с апартеидом, а по сути, тем же феодализмом, благодаря которому было построено огромное количество плотин, городов, развиты науки и производства, пустыни озеленяли, в резервациях держали бесхвостых обезьян, которые и сейчас не лучше по развитию, заняли каменные джунгли городов, покинутые хозяевами, похерили коммуникации, живут в новоявленных трущобах, как в сельве.
то есть, сейчас это уже не конкурент

Сейчас поднялся Китай, думаю, что и его попробуют задавить, пред тем повысив свою промбазу, в общем, некоторые попытки в этом отношении вроде-как есть.
Последний раз редактировалось VladimirSS 07 май 2017, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 07 май 2017, 14:30

VladimirSS, благодаря Вам эта тема немного развилась здесь. Кто знает, может современная наука что-то пропустила и прошла мимо чего-то интересного "что было в допотопном мире". А так да. Направление характеризуется как ретро-футуристика, то есть вероятность увидеть человеческое будущее раскапывая условное "прошлое богов".
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 6

cron
@Mail.ru