Парилка

Re: Поздравления

Сообщение АлексТ » 09 май 2017, 23:22

Самое лучшее пожелание - это пожелание новых побед. Желаю всем русским победы.. в том числе над собой. Главная победа в жизни она часто над самим собой. Над костностью и ленностью, над чёрствостью и прочим. Як кажуть у нас на Украiнi - борiтеся i поборiте (боритесь и поборите). Только не нас поборите или врагов которых может и нет у вас вовсе, а в себе внутренне, это самое самое важное и самое самое сложное в деле любой настоящей победы.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Поздравления

Сообщение Ирина » 10 май 2017, 00:43

АлексТ писал(а):Самое лучшее пожелание - это пожелание новых побед. Желаю всем русским победы.. в том числе над собой. Главная победа в жизни она часто над самим собой. Над костностью и ленностью, над чёрствостью и прочим. Як кажуть у нас на Украiнi - борiтеся i поборiте (боритесь и поборите). Только не нас поборите или врагов которых может и нет у вас вовсе, а в себе внутренне, это самое самое важное и самое самое сложное в деле любой настоящей победы.

И тебе того же, Фома, родства не помнящий. Ты сначала сам стань кем-то, а потом будешь учить наших предков, как им жить. :-(

За что умирали наши деды и прадеды? Сколько сил потрачено нашими бабушками и пробабушками, чтобы выдержать голод и холод, и поддержать страну в тылу и на фронте?....
Пусть попробуют какие-то ублюдки лишить нас Славы наших предков, заставить предать их ради каких-то сладких вонючих коврижек, заставить нас стыдиться их георгиевских ленточек. Их Доблесть и Величие им поперек горла, от зависти в глазах темно. Правительство укарины и "патриоты" сами развязали войну на Донбассе, борются за клочек земли, никогда им не принадлежавшей, пытаются доказать живущим там испокон веков людям, что это они, бандеровцы, ее истинные хозяева. Разве можно было себе такое представить 5 лет назад?
Потеря Крыма и Донбасса - это не причина, а следствие ненависти - неоправданной, не имеющей под собой оснований. Между Россией и Украиной граница всегда была условной, претендовать на какие-то земли, которые при СССР попали в эти границы, осуществляя при этом насильственную "украинолизацию" - это сверхнаглость и сверхжадность.
Хотите быть украинцами? Будьте ими, но с каким лицом? Станьте самой гуманной, мудрой и талантливой нацией, с человеческим лицом, не подавляя и не уничтожая другие. Добейтесь больших достижений в науке и технике. Постройте заводы, создайте новые технологии, поднимайте, улучшайте уровень жизни своего народа - тогда многие сами захотят стать украинцами. Будут ехать толпы эмигрантов, как в Европу и в Америку. Кто вам не дает? Вы думаете, всем им была выстлана красная дорожка прямо в Рай? Или России не было на их карте?
Не хочется всех украинцев стричь под одну гребенку. Но, почему кучка недоумков, не доделанных дегенератов считает себя вправе указывать нам какую музыку нам слушать, какие праздники нам праздновать, с кем нам дружить и какого ненавидеть?
У нас одни корни, одни герои, одни праздники, одни победы и достижения, одна вера. Когда укро правители, как ошибка природы ставшие ими, заявляют, что у нас будут свои праздники, свои герои... - другие, не те, которые есть реальными и настоящими, тем самым лишают нас своих истинных корней. Что бывает с деревом, когда его лишают корней? Правильно - оно засыхает. Никогда предатели и националисты не заставят нас поклонятся своим идолам и служить им! Россия, Белоруссия и Украина - едины!
С Днем Победы родные!!!
Вложения
291669197.gif
291669197.gif (285.99 КБ) Просмотров: 7843
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Парилка

Сообщение Петр Лунев » 11 май 2017, 20:18

Уважаемая Ирина! Аплодирую стоя! Спасибо!!!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Парилка

Сообщение Ирина » 12 май 2017, 18:32

Петр Лунев писал(а):Уважаемая Ирина! Аплодирую стоя! Спасибо!!!

Вам спасибо, Петр. Если бы вы знали, как морально тяжело, когда вокруг столько неадеквата, скажем мягко. :?
Не бывает плохих народов, бывают люди: плохие и хорошие. Ненавидеть целый народ - это большой грех.
Не за себя, за люди обидно, за прошлое.... .Так повелось на Руси, все равно какой - мы едины, испокон веков. На том стоим и стоять будем!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 12 май 2017, 19:20

Читал хроники истории Русей, их штук было тридцать, и везде там через предложение пишется что-то наподобие "приидоша и посекоша и сожже", "приидоша и порубиша и полону безчислено взяша", да что ж такое. Про непечатные надругательства и вивисекции среди русов не буду, хотя надо. Никогда никто не был среди князей единым, как вы вообще этое бред выдумали? Само слово "русь" значит "рушеные" (бритые) а "русская правда" это не о ПРАВДЕ. Не читайте больше хазарских газет.

Влето 6801, прииде князь Андрей Александрович Городецкий ратью на брата своего Дмитрея, а с ним Дюдень Щолканов с силою татарскою, и взял Воладимер, Переславль, Москву, Волоколамский, и всех городов, 11, и много христиан посекоша, а иных в полон поведоша.
В лето 6825, князь Юрье Данилович московский женися у царя Ожбяка, а с ним приде посол царев Ковадый. И пойде ратью ко Твери и со княгинею и Кончаком, на князя Михайло Ярославича; и он князя Юрья силу побил, и посла убил, и Кончака зельем опоил; а князь Юрье в Орду утёк.
В лето 6830, приде изо Орды князь Иван Данилович, а с ним посол Ахмыл поганый, и много христиан посекоша, а иных в полон поведоша, а град Ярославль сожже. Тоеж зимы прииде из орды Князь Дмитрий Михайлович на великое Княжение Володимерское и Московское.
Оказывается хитроумные проходимцы князья быстро сориентировались в ситуации. Они уже берут невест в Орде. Они уже в Орде находят союзников и с ними христиан посекоша. И странно только получается, что Иван Данилович, придя из Орды, хороший, а посол Орды Ахмыл, который в союзе с ним, поганый. Оба христиан секоша, но Ваня хороший, а Ахмыл поганый. Так ведь ворон у ворона глаз не выклюет. Ваня и из Орды всё равно князь. А Ахмыл - тать. Мало того, та государственная структура, которая по необходимости возникла в Орде, втянула массу людей в управление, во власть, в элиту. Вот где были социальные лифты. По мере укрепления государственности на Руси, чему способствовала Орда, элита её постепенно перебирается на Русь.
Примерно в то же время появляется казачество на Украине. В первой половине первого тысячелетия нечто аналогичное казачеству было на юге Украины в виде гетов. Именно Геты разрушили Римскую империю. Атамана у них называли гетман. Человек гетов. Казаками же называли себя потомки Казов - жителей Северного Кавказа. Они же были и часть Орды. Таким образом имеются во многом связи и параллели, что на острове Хортица обосновалась русская часть Орды, с её атаманами, кошами, куренями, казанами, бунчуками. Представьте всё это где-то возле нижней Волги, представьте гетмана-атамана, которого называли Царь. Это и будет стан Орды. Сама Орда, повторяю, это не город или страна. Это военно-религиозный орден. То есть там, где был Царь, там где был Круг, там где было войско, там и Орда. А быть они могли в разных местах. От Средней Азии, до западной Европы. От Руси, до Крыма. А потому, когда в летописи написано "поеде в Орду", то место, где эта Орда, никогда не пишется.
http://grigam.lisx.ru/letop/index.htm
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 12 май 2017, 21:33

Вот нашлась очередная древнерусская монета. Разгадайте исторически лучше конструкцию и устройство трезубца на ней. Предполагаю что это пряжка и две Г-образных зацепки-застёжки. Думаю что это металлическая пряжка или застёжка к ремню по конструкции, я видел разные подобные, но другие.

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение дан » 12 май 2017, 22:22

АлексТ писал(а):Вот нашлась очередная древнерусская монета. Разгадайте исторически лучше конструкцию и устройство трезубца на ней. Предполагаю что это пряжка и две Г-образных зацепки-застёжки. Думаю что это металлическая пряжка или застёжка к ремню по конструкции, я видел разные подобные, но другие.

Это не застежка. Дельта реки Выг двумя рукавами создала остров Белый. Почти в месте разветвления ,в левом рукаве,находился затон. В этом затоне ,на кварцевой жиле,вырезан текст Голубиной книги. Готы(геты)изображали духовный путь,путь знаний,третьим зубом трезубца. Символическая пуповина,в которую вписана буква Алеф,изображает центр изначалья( главный Храм гетов) - на Кузовском архипелаге в Белом море. Готы и Гунны до походов на запад длительное время существовали в одном культурном и религиозном пространстве. Готскую символику и традиции попытался вернуть Ярослав Мудрый. Генетически к Готам,из ныне известных народов,ближе всего азербайджанцы и албанцы. А чего вы про гетов вспомнили? Может быть хотите вернуть Киев азербайджанцам?
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 12 май 2017, 22:58

дан писал(а): Готскую символику и традиции попытался вернуть Ярослав Мудрый. А чего вы про гетов вспомнили? Может быть хотите вернуть Киев азербайджанцам?


Да какой вернуть, своё надо будущее найти а не прошедшее вернуть. Да, и правда очень много старых украинских слов это какие-то то ли итальянские то ли шведские и иже с ними слова и географические наименования. Часто вижу это по географическим названиям в европе.
Ну а поскольку вопрос актуальный, то к Российской Федерации которая гордо присваивает себе старое имя "Русь", есть пара вопросов. Во первых вопрос- а куда движется эта русь, к чему направляется сейчас исторически? Куда и к чему идёт этот конгломерат народов и территорий? Похоже что кроме как "в штопор" он больше никуда не идёт.
И второй вопрос- почему как бы велика ни была Россия а русскому человеку там везде тюрьма? Низкое небо и пропасть под ногами. Не задумывались над этим парадоксом? Вроде своя же русь, "это всё моё родное в поле каждый колосок". Россияне всегда чувствовали и знали что что-то с ними в их краю не так от самых оснований. Посмотрите даже на судьбы тех старых своих великих в этом плане, на тех которых теперь россияне чтут.
Ответов я и не жду, вопросы настолько же риторические насколько и ответы очевидные. Ну и вот зачем нам украинцам такое сомнительное "щастье"? Я знаю про "давайте соборно и все вместе мы сила", но извините, была СССР сила а стал труп из которого и вышла РФ. Скажете что "прутики переломают а веник не переломать", но в огне горит что прутик что веник, а если надо стоять вертикально то прутик падает так же как и весь веник. Загадка русской души в рабстве. В рабстве нет никакой глубокой загадки. Меня потрясает то что в тысяче разговоров с россиянами никто из них никакими цивилизационными или футурологическими (о будущем в широком смысле) вообще не задавался. О чём тогда говорить, мне давно не интересно, я уже понял..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение malder » 12 май 2017, 23:44

Алекс, вот пока вы говорите на неполитические темы, с вами приятно иметь дело - свежие мысли, интересные темы... Но как только речь идет о политике - сразу возникает ощущение параноидального или даже шизофренического бреда !
АлексТ писал(а):почему как бы велика ни была Россия а русскому человеку там везде тюрьма?... Загадка русской души в рабстве.

Вот откуда этот бред ??? Правосековских методичек начитались ? Какому конкретно русскому человеку ? Кто именно сейчас живет в рабстве ? Я ? Колтыпин ? Аркадий ? Vsem ? Давайте конкретно, без ваших абстракций ! Скажу за себя - я занимаюсь любимой работой, которая приносит не только материальное, но и духовное удовлетворение. В качестве хобби занимаюсь дольменами, несколько раз в год езжу в экспедиции в горы. Никто мне не запрещает и не заставляет заниматься тем, чем я занимаюсь. Надоест - займусь чем-нибудь другим. Это по вашему - рабство ?! И ведь я не уникум, таких как я - миллионы !
АлексТ писал(а):Ну и вот зачем нам украинцам такое сомнительное "щастье"?

А разве вам его кто-то впаривает ? Вы ж в Европу собрались - ну дык и флаг вам в руки ! Как говорится, вперед и с песней )) С чего вы вообще взяли, что мы хотим вас "русифицировать" ? Не такой уж Украина и подарочек, чтобы ради вас нервы мотать. Пусть теперь Европа со штатами с вами нянчится, нам оно не надо.
АлексТ писал(а): Куда и к чему идёт этот конгломерат народов и территорий? Похоже что кроме как "в штопор" он больше никуда не идёт.

Интересно, а были-ли в истории Руси времена, когда её не "хоронили" такие вот Алексы ? )) И ничего, живем, и поверьте, живем неплохо. Так что, Алекс, напрасно надеетесь - куда-куда, а в штопор мы не войдем ! А вот у Украины реальный шанс туда попасть. Говорю без всякого злорадства, просто констатирую факт.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 13 май 2017, 00:06

malder писал(а): как только речь идет о политике - сразу возникает ощущение параноидального или даже шизофренического бреда !


Поверьте Малдер, всё что мне как украинцу говорят сотни россиян в сети, для меня вообще феерическая чушь, бред и мура. Так что совершенно аналогично. :-) Интересный вопрос кстати, из области управления сознанием, массового бессознательного, коллективного подсознательного, и прочего такого. Я думаю это судьба. Рука судьбы. Нога судьбы..
Каждому своё (с)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru