Парилка

Re: Парилка

Сообщение malder » 13 май 2017, 00:12

Алекс, я не дам вам уйти от прямого вопроса. Я живу в рабстве ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 13 май 2017, 00:31

malder писал(а):Я живу в рабстве ?


Да нет, ну что Вы. :-) 8-) Как можно?
Вы часть общества РФ, только и всего в этом плане. Этим уже многое сказано, это отдельный род и вид массового постимперского постсоветского сознания и очень специфических традиций, образов восприятия себя и мира. У Вас кстати это меньше всего заметно, у людей занятых наукой часто так.
А то знаете, бывают такие собиратели чужих земель и хамы, или вообще гонимые гонители, это когда люди бегут вперёд с криками ура не потому что хотят вперёд а потому что им ещё страшнее оглянуться и вернуться назад.. ))
Вообще свободы нет нигде ни у кого конечно. Всё дело лишь в мере рабства, в привычках, в формах рабства, его декорациях и в рекламе. Рабство это конечно вещь сильная и вечная, вон даже у Бога все рабы божьи; что тоже отдельно интересно. Рабство интереснее всего тогда когда сами рабы его стараются не замечать или привыкли не замечать. Или вообще думают про другое и считают себя самыми свободными.. это самая прогрессивная форма.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение Владимир Фисунов » 13 май 2017, 05:33

АлексТ писал(а):Слушайте, а как вот это Вы так ловко мимоходом тасуете понятия и слова.

Это у вас каша в голове после просмотра зомбоящика. Изучайте подлинные исторические документы, а не фэйки разных там грушевских. Возможно,
тогда начнете, хоть что-то понимать.
АлексТ писал(а):СССР путаете с Россией

Я не путаю СССР с Россией, по той простой причине, что СССР это и есть Россия, как бы вам не хотелось обратного!
АлексТ писал(а):называете "своей".

Это вы о чем?
АлексТ писал(а):Узбекистан скажите Россия? Татарстан тоже? Типичная же Россия, ага ага. А Казахстан в курсе? Туркменистан тоже? Прибалты однозначно, ага. Молдаване россияне.

А давай продолжим твою логику!
Донбасс это типичная Украина?
Одесса это тоже типичная Украина?
Может Харьков это типичная Украина?
Какое, вообще, право Украина имеет на эти территории, подаренные ей Лениным?
Ты спрашиваешь о прибалтах? Так их Россия ВЫКУПИЛА у шведов за наличный расчет после Северной войны и несколько сотен лет территория Прибалтики была РУССКОЙ территорией! Спорить с этим бессмысленно!
А с какой стати территория Новороссии вдруг стала колонией никогда не существовавшего (!!!) государства под названием Окраина? Киев с окрестностями, до освобождения его русскими в 1654 году и воссоединения Окраины с Центральной Россией, был попеременно колонией то Литвы, то Польши, то Швеции (от которой ей, кстати, достались жовто-блакитные цвета ее флага), то Австро-Венгрии, то Крымских татар.
Иван Грозный, например, силой присоединил Казанское и Астраханское ханство. Почему же они должны считаться не Россией? А какие заслуги у Киева в приобретении территорий Новороссии, Закарпатья или Львова? НИКАКИХ!
Поэтому и Прибалтика и Казахстан и Белорусския и Молдавия и уж, тем более, Украина это русская территория (территория на которую распространялась власть Русских князей!)
АлексТ писал(а):За такое дают ляпас и не любят русских как раз за такую простоту в обращении, которая хуже воровства.

Наплевать и забыть!
Русские построили свое Великое государство воинской доблестью своих солдат, а на чем построено современное Киевское удельное княжество, с позором проигравшее все войны, которые оно вело без союза со своим старшим братом Россией? На том, что охамевшие в конец упоротые укры возомнили себя равными Великим Москалям. Может объяснишь в чем состоят заслуги упоротых укров, кроме расстрела мирных граждан в Бабьем Яру, да сжигание тысяч русских, белорусских и украинских сел и деревень? И у тебя еще язык поворачивается писать про то, что Татарстан это не Россия? Молдавия это не Россия? Эта Молдавия без России до сих пор была бы турецкой колонией...
АлексТ писал(а):Эк у вас путаются все географические карты как у карточного шулера.

Неуч!
Выброси глобус Украины и открой, наконец, географические карты 17, 18, 19 и 20 веков. На этих картах найди государство под названием Россия. А теперь перечитай тот бред, который ты озвучил выше.
Если не дойдет с первого раза, повторяй все эти действия до тех пор, пока вся бандеровская дурь не вылетит из твоей головы...
АлексТ писал(а):Где научились такому?

Да уж не по зомбоящику и не по учебникам укрофриков...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Парилка

Сообщение Владимир Фисунов » 13 май 2017, 05:52

АлексТ писал(а):Почему это до сих пор такой аццкий секрет? Почему и кому выгодно было яростно скрывать эту историческую правду про настоящих татаро-монгол родом из Крыма? Кому и почему это могло быть так нужно? Почему даже теперь про это глухо молчат?

Я уже несколько раз ответил на этот вопрос.
Это было выгодно Глинским, которые до бегства в Москву, жили на русских территориях, над которым давлело польско-литовско-татарское иго и где русские, даже князья, фактически, были рабами. Естественно им хотелось как-то возвыситься над московскими имперскими родами, вот они и переписали исорию московской империи на свой лад распространив татарское иго с территории Киевского княжества на Северо-Восточную Русь. Позже их дело продолжили Романовы при которых иностранцы заняли ведущие позиции, как в армии, так и в науке. Соответственно, все эти Мюллеры переиначивали историю таким образом, чтобы унизить русских и возвеличить всяких там варягов. После свержения царя к власти опять-таки пришли иноземцы (троцкие, каменевы, зиновьевы, сведловы, радеки и т.д.), которым русская имперская история тоже была поперек горла. Они проводили политику насильственной украинизации.
Кстати, при Сталине русская история стала подниматься на щит, но он не успел довести эту работу до конца (его убили в 1953 году).
Что касается нашего времени, то смешно надеяться услышать правду об имперской истории Древней Руси от таких "историков", как Пивоварова, Сванидзе, Млечина и им подобных...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Парилка

Сообщение Владимир Фисунов » 13 май 2017, 06:07

v_sem писал(а):Ну на близнецов- братьев не тянет т.к. у нас экономика поднялась, а у них всё разворовали.

У нас экономика поднялась после цветных революций 1991 и 1993 годов? При Борьке-то алкаше?
Вы смеетесь?
Сколько было промышленных предприятий в РСФСР и сколько их в современной России? На каком месте по экономике в мире был СССР и на каком современная Россия?
СССР был современной индустриальной державой, которую уважали во всем мире, а современная Россия это сырьевой придаток Запада, куда мы гоним нефть, газ, металлы, древесину и т.д., обкрадывая будущие поколения. Мы проедаем наследие Совесткого Союза (космос, атомная энергетика, военно промышленный комплекс) и все больше отстаем от Запада в высоких технологиях.
То, что Украина находится в еще большей заднице, меня, как-то мало волнует - это их проблемы, а вот то, что Российская наука, образование и здравоохранение наладом дышат мне совсем не безразлично...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Парилка

Сообщение Владимир Фисунов » 13 май 2017, 06:23

АлексТ писал(а):Как бы Вы смогли объяснить удивительную пустынность форумов ЛАИ например.

Что касается ЛАИ, то модераторы этого форума сделали все, чтобы задушить любую оригинальную мысль, хоть чуть-чуть отклоняющуюся "от генеральной линии Склярова". Там даже есть перечень тем, которые нельзя поднимать - сразу же попадешь в бан. Ну а те темы, которые разрешено обсуждать (это, в основном, пересказ идей Хэнкока и других забугорных альтернативщиков десятилетней давности), выжаты до суха и ничего принципиально нового от их обсуждения ожидать не приходится.
Так какой же тогда интерес принимать участие в таком форуме?
Здесь на "допотопа" хоть иногда проскакивают интересные и оригинальные идеи, а ЛАИ это уже полный "нафталин"...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Парилка

Сообщение Владимир Фисунов » 13 май 2017, 06:44

АлексТ писал(а): заглядываю в такие темы, говорю что я украинец, ну и понеслось.

Глупости вы говорите.
За то, что вы украинец (еще раз повторю - великороссы, малороссы и белоруссы это один народ - русские) никто, кроме, разве что, идиотов вас попрекать не будет. А вот за ваши хамские выходки по отношению к русскому народу вас будут мутузить и правильно делать. Еще раз повторяю - хотите, чтобы уважали вас, уважауте других и не придумывайте про русских всякие мерзости.
АлексТ писал(а): Украинцы выбрали тяжесть самостоятельности вместо условной "золотой клетки" со всеми вытекающими заботами, но они это выбрали.

Смешно!
Современная украинская власть это, фактически, колониальная администрация США, в которой главная роль принадлежит, отнюдь не этническим украинцам (всем этим саакашвилям, аваковым, порошенкам, тимошенкам и т.д.), которые подотчетны ЦРУ (на каком там этаже СБУ находится их контора?). О какой самостийности Украины можно, вообще, говорить? Вы превратили свою страну опять в колонию Запада. Только раньше вашими хозяевами были поляки, австрияки или татары, а теперь вами владеют пиндосы. У вас был период свободы на протяжении более, чем трехсот лет, когда вы входили в состав России и были свободными гражданами, а теперь вы опять нажели на себя иностранное ярмо и при этом кричите о какой-то мифической независимости. Грустно это...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 13 май 2017, 10:04

Кстати про форум ЛАИ. Уже сутки не могу зайти, первый раз такое. Выдаёт белый экран с надписью

Forbidden

You do not have permission to access this document.
Web Server at u4986399.plsk.regruhosting.ru


Это заблокировали моего провайдера, или это русский интернет закрывается железным занавесом? Или это на ЛАИ сервер падший? Объясните, кто знает что это
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Парилка

Сообщение НСкрипкин » 13 май 2017, 10:41

АлексТ писал(а):Кстати про форум ЛАИ. Уже сутки не могу зайти, первый раз такое. Выдаёт белый экран с надписью

Forbidden

You do not have permission to access this document.
Web Server at u4986399.plsk.regruhosting.ru


Это заблокировали моего провайдера, или это русский интернет закрывается железным занавесом? Или это на ЛАИ сервер падший? Объясните, кто знает что это

С нашей стороны всё открыто. Это ваши демократы, используя китайский опыт, блокируют домен ru.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Парилка

Сообщение АлексТ » 13 май 2017, 10:45

НСкрипкин писал(а):С нашей стороны всё открыто. Это ваши демократы, используя китайский опыт, блокируют домен ru.


Ладно, подожду ещё несколько дней, посмотрю. Если что, передайте там что так мол и так, железный занавес упал, не поминайте лихом, если понадоблюсь то ищите мол меня на "допотопа". :-) А то осталась там у меня одна интересная тема без присмотра..

Форум ЛАИ теперь у меня выглядит так:

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru