Сегодня умер Вадим Чернобров

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Владимир Фисунов » 20 май 2017, 18:56

умер Вадим Чернобров

АлексТ писал(а):Ушел Скляров.
нас оставил ученый и мечтатель Владимир Николаевич Кириченко

Мир их праху...
Хотя я и не вижу у них каких-то открытий "перевернувших мир", серия из трех смертей относительно молодых людей (занимавшихся близкими проблемами), напоминающая серию смертей генсеков СССР, приведшую, в свое время, страну к катастрофе, вызывает естественные подозрения. Не понятно только, кому они, вообще, могли мешать?
Кто-нибудь знает причины их смертей?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение АлексТ » 20 май 2017, 19:36

Аркадий писал(а):не вижу у них каких-то открытий "перевернувших мир"


Лишь один из них - Скляров - выдал серию переворачивающих мир вещей. Будет справедливо перечислить:

- Тщательно рассмотрел выращивание дендридов "доисторических растений" при физическом осаждении паров углерода на поверхностях (что перечёркивает утверждения о доисторических лесах и каменноугольных биологических отложениях). Не он был первооткрыватель, но его заслуга в популяризации этих исследований и в далеко идущих сооответствующих выводах.
- Основной корпус фильмов, в частности три фильма по 6 серий в каждом ("Перу и Боливия", "Мексика", "Египет") способны перевернуть многие фундаменты историков и археологов, также религиоведов.
- Популяризировал и почти доказал идею о практической неисчерпаемости нефтеносных ресурсов планеты, а это точно может полмира перевернуть.
- Остальное длинным списком: хорошие фильмы и толковые книги, многочисленные статьи и бесконечные уникальные тематические фотографии. Веер достаточно свежих идей, а также старых идей в новом свете. Организатор, вдохновитель, символ и двигатель русскоязычного сегмента в этом историческо-исследовательском научном направлении.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение malder » 20 май 2017, 19:38

Аркадий писал(а):Кто-нибудь знает причины их смертей?

Колтыпин сегодня написал в фейсбуке:
Alexander Koltypin Только что с отпевания, поговорил с друзьями, близкими. Преобладающее мнение, что это естественная кончина- возможно, дань излишнему любопытству. Светлая память

Как умер Скляров пишет его жена:
6. Как умер. Очень быстро. Сердце. При мне.
7. Не неожиданно. Проблемы появились раньше.
Всегда! после каждой экспедиции в доме "просто так, без причин" накрывалась ВСЯ техника!..привыкли, со второго раза начали всё заранее копировать на диски..поминали Стругацких и ржали..
А год назад случился инсульт в экспедиции в Турции- ужас ужасный, но вылез (спасибо Максу и Данияру), полностью восстановился (спасибо врачам, кстати, бесплатной медицины г.Королёв). В мае - инфаркт после аварии в Армении, в которой пострадали несколько человек, в том числе сын. Выжил. Врач сказал: "нужно прожить год, это самое сложное. Если проживешь - все будет ок. Но нужно во многом себя ограничить: не поднимать тяжести, не уставать, не..не..не.."
Он не смог. Он не смог быть бездеятельным, не главным, не решающим...не..не..не..

https://via-midgard.com/news/in_russia/ ... -na-56.htm
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Владимир Фисунов » 20 май 2017, 21:09

АлексТ писал(а):
Аркадий писал(а):не вижу у них каких-то открытий "перевернувших мир"

Лишь один из них - Скляров - выдал серию переворачивающих мир вещей. Будет справедливо перечислить:
...
Не он был первооткрыватель, но его заслуга в популяризации этих исследований и в далеко идущих сооответствующих выводах.

Сначла вы "открытия" заменяете на "вещи", что уже совершенно не приемлимо, поскольку подменяется смысл понятия, а потом, в качестве примера, приводите чужое исследование, которое он, всего лишь, популяризировал. Я мог бы понять вас, если бы вы привели ЕГО статью, связанную с вышеозначенной "вещью" "Земля без каменноугольного периода". Это хоть и откровенная чушь (любой геолог вам это подтвердит!), но это его "вещь" и его "открытие"
АлексТ писал(а):- Основной корпус фильмов, в частности три фильма по 6 серий в каждом ("Перу и Боливия", "Мексика", "Египет") способны перевернуть многие фундаменты историков и археологов, также религиоведов.

И в чем открытие этих фильмов? Хорошо сделанные фильмы из серии "Клуба путешественников", дополненные идеями западных альтернативщиков, типа Хэнкока. Вы можете привести какие ОРИГИНАЛЬНЫЕ идеи САМОГО Склярова озвучены в этих фильмах?
АлексТ писал(а):- Популяризировал и почти доказал идею о практической неисчерпаемости нефтеносных ресурсов планеты, а это точно может полмира перевернуть.

Почти не считается. Идея абиогенного происхождения нефти была озвучена задолго до Склярова, это подтвердит любой геолог. В чем оригинальность данного ОТКРЫТИЯ?
АлексТ писал(а):- Остальное длинным списком: хорошие фильмы и толковые книги, многочисленные статьи и бесконечные уникальные тематические фотографии.

Не спорю! Только ОТКРЫТИЯ где???
АлексТ писал(а): Веер достаточно свежих идей

Каких КОНКРЕТНО? Вот у Колтыпина я встречал "свежие" идеи. Подтверждаю! А вот свежих идей Склярова, что-то, не припомню! Может вы вспомните?
АлексТ писал(а):а также старых идей в новом свете.

Вы считаете это "переворотом мира"! Скромненькие, однако, у вас запросы...
АлексТ писал(а):Организатор, вдохновитель, символ и двигатель русскоязычного сегмента в этом историческо-исследовательском научном направлении.

Не спорю. Только к "перевороту мира" это не имеет никакого отношения.
Но в любом случае - мир праху его...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Владимир Фисунов » 20 май 2017, 21:17

malder писал(а):Преобладающее мнение, что это естественная кончина- возможно, дань излишнему любопытству.
...
А год назад случился инсульт в экспедиции в Турции

Исходя из этих фактов, серия смертей, скорее всего, случайное совпадение.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение дан » 20 май 2017, 21:55

Добрый вечер. Я сторонник системного подхода к анализу событий.Действия всех этих уважаемых людей,в той или иной степени ,мешали созданию религиозного общества и как следствие - религиозной монархии ,во главе с Патриархом.То,что я наблюдаю в нашей стране последние 5 лет серьезно настораживает. Любые вещи,идущие в разрез с властными интересами РПЦ,либо не озвучиваются, либо превращаются в фарс,в результате присоединения к ним явно неадекватных людей.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение АлексТ » 20 май 2017, 22:03

Религиозная монархия = архаическая и философская утопия. Разве что по этой схеме устроено сообщество инопланетян с какого-нибудь Сириуса.. Но у нас пока нет таких технологий :geek:

Аркадий писал(а):Вы считаете это "переворотом мира"! Скромненькие, однако, у вас запросы...


Подводя итог деятельности Склярова, я кое-что отмечу по существу. Итак, он очень существенно расшевелил всё направление альтернативно-допотопных исследований (на русскоязычном пространстве), очень многих людей он сумел привлечь и заинтересовать (меня также, например). За что ему памятник уже стоит нерукотворный.

Кроме того, его прямолинейное вопрошание ("..ну и как с этим жить?.."), его прямолинейная деятельность в исследовании мегалитов и технический подход к их изучению, на мой взгляд превосходит уровень подхода зарубежных популярных исследователей данного вопроса.

Другое дело то, что он был по-своему весьма одинок среди всех тех кто к нему привлёкся. Дык, такова селява каждого гения, ничё нового..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение malder » 20 май 2017, 22:34

АлексТ писал(а):Подводя итог деятельности Склярова, я кое-что отмечу по существу. Итак, он очень существенно расшевелил всё направление альтернативно-допотопных исследований (на русскоязычном пространстве), очень многих людей он сумел привлечь и заинтересовать (меня также, например). За что ему памятник уже стоит нерукотворный.

Вот под каждым словом готов подписаться. Я участвую на форуме ЛАИ больше десяти лет. Сам неоднократно спорил со Скляровым насчет "моих" дольменов. И хотя мы так и не сошлись в этом вопросе, но скажу не для красного словца - моя жизнь пошла по совсем другому руслу после знакомства с книгами и фильмами Андрея, не говоря уж о личном общении. И таких как я, гораздо больше, чем вы можете представить, уважаемый Аркадий. Уже одно то, что с его подачи тысячи людей стали не слепо верить официалам, а думать самостоятельно, есть большая заслуга Склярова.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение АлексТ » 20 май 2017, 23:09

malder писал(а):Вот под каждым словом готов подписаться. скажу не для красного словца - моя жизнь пошла по совсем другому руслу после знакомства с книгами и фильмами Андрея, с его подачи тысячи людей стали не слепо верить официалам, а думать самостоятельно, есть большая заслуга Склярова.


У меня тоже история. Я много лет интересовался наукой и культурой, размышлял о христианстве и апокрифах, а затем углубился в архаичный индуизм в поисках ряда ответов. И тут попались фильмы Склярова про Египет и Мексику с Боливией, как масло в огонь
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Владимир Фисунов » 21 май 2017, 01:10

АлексТ писал(а):Итак, он очень существенно расшевелил всё направление альтернативно-допотопных исследований (на русскоязычном пространстве), очень многих людей он сумел привлечь и заинтересовать (меня также, например).

А я с этим и не спорю!
Расшевелил?
Да!
Заинтересовал?
Да!
А открытия "перевернувшие мир" есть?
Нет!
Вот об этом я и писал! Так что не надо придумывать то, чего я не писал.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
@Mail.ru