Сегодня умер Вадим Чернобров

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Владимир Фисунов » 21 май 2017, 02:05

malder писал(а):Я участвую на форуме ЛАИ больше десяти лет.

malder, я тоже участвовал в этом форуме, точнее, в старом форуме ( http://lah.flybb.ru ) еще при Кавалете больше десяти лет тому назад под ником Джхути. Так что знаком с ним не хуже вас.
malder писал(а):Сам неоднократно спорил со Скляровым насчет "моих" дольменов.

И я спорил со Скляровым, только эти споры заканчивались отнюдь не так мироно, как ваши (полистайте, ради интереса, страницы старого форума), потому как, когда у Склярова кончались аргументы, в дело вступали модераторы и административный ресурс, в результате чего, любая мысль противоречащая "генеральной линии партии" рубилась на корню, а автор, высказавший подобную мысль немедленно отправлялся в бан, что в конце концов и привело к загниванию этого форума.
Что касается вашей темы дольменов, то она, практически, не пересекалась с идеологией Склярова, поэтому и репрессий в отношении вас не было.
malder писал(а):моя жизнь пошла по совсем другому руслу после знакомства с книгами и фильмами Андрея, не говоря уж о личном общении. И таких как я, гораздо больше, чем вы можете представить, уважаемый Аркадий. Уже одно то, что с его подачи тысячи людей стали не слепо верить официалам, а думать самостоятельно, есть большая заслуга Склярова.

А вот с этим я, как раз и не спорю - Скляров пропагандировал идеи западных альтернативщиков, типа того же Хэнкока, пересказывая их идеи своими словами, чем и привлек массу поклонников. А я был знаком с этими идеями еще до Склярова, а потому переворачивать мое мировозрение не было необходимости.
Так что основная заслуга Склярова состоит в том, что он был хорошим популяризатором идей западных альтернативщиков. Когда же он пытался развить эти идеи, то зачастую, получалась полная ерунда, типа отрицания каменноугольного периода, разгона земной коры до скоростью порядка 200 км/час за несколько часов с последующим торможением и т.д.
malder писал(а):И таких как я, гораздо больше, чем вы можете представить, уважаемый Аркадий.

Почему же я не могу себе представить сотни тысяч или, даже, миллионы подсевших на Склярова? Прекрасно представляю! И что? Каков результат такого обращения неофитов? Мы имеем научный прорыв? Тогда озвучьте по каким направлениям он произошел?
Можно десятилетиями искать на мегалитах следы от дисковых пил и что? В чем результат? Вон Аненербо за десять лет изучения древних знаний совершили гигантский научный и технологический скачок. А каков практический результат деятельности ЛАИ?
Я понимаю, что вы благодарны Склярову за то, что он пробудил в вас интерес к альтернативным исследованиям. У вас появилась новая, интересная цель в жизни - исследование дольменов. Но согласитесь с тем, что за десять лет исследований вы, практически, не продвинулись в понимании того, для каких РЕАЛЬНЫХ целей были построены дольмены и как их можно использовать в наши дни. Я понимаю, что исследование дольменов, само по себе, интересное и захватывающее занятие. Но любое дело должно иметь практический результат (я, отнюдь, не о материальной стороне вопроса, хотя она тоже не помешает!) иначе оно превращается в Сизифов труд.
Уважаемый malder, какова конечная цель ваших исследований дольменов, если это, конечно же, не секрет?
malder писал(а):Уже одно то, что с его подачи тысячи людей стали не слепо верить официалам, а думать самостоятельно, есть большая заслуга Склярова.

Ну и?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение АлексТ » 21 май 2017, 07:27

Аркадий писал(а):И что? Каков результат такого обращения неофитов? Мы имеем научный прорыв? Тогда озвучьте по каким направлениям он произошел?
Можно десятилетиями искать на мегалитах следы от дисковых пил и что? В чем результат? Вон Аненербо за десять лет изучения древних знаний совершили гигантский научный и технологический скачок. А каков практический результат деятельности ЛАИ?
Ну и?


Мда. А может всё-таки какие-то прорывы кое в чём были? Давайте подумаем и всё вспомним. Даже стало интересно. Не всё же без толку было.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Владимир Фисунов » 21 май 2017, 09:52

АлексТ писал(а):Мда. А может всё-таки какие-то прорывы кое в чём были? Давайте подумаем и всё вспомним. Даже стало интересно. Не всё же без толку было.

Попробуйте вспомнить...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение АлексТ » 21 май 2017, 10:04

Заслуга Склярова была в том что он один из очень немногих людей которые способны мыслить системно. Многие идеи и важные открытия делаются благодаря системному подходу, способности за малыми частностями видеть более общие картины. С другой стороны это конечно большое поле для научных спекуляций и малообоснованных гипотез.. Но всё же
По моим наблюдениям, ЛАИ и Склярова в частности регулярно подводил недостаток знания культуры, традиций, да и просто хороших учёных, даже в просто технических и естественнонаучных областях. Отакая картинка. Какое уж тут "Анэнербэ" :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение дан » 21 май 2017, 11:29

АлексТ писал(а):Религиозная монархия = архаическая и философская утопия. Разве что по этой схеме устроено сообщество инопланетян с какого-нибудь Сириуса.. Но у нас пока нет таких технологий :geek:

Многие говорили,нечто подобное,незадолго до прихода к власти фашизма.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение АлексТ » 21 май 2017, 12:37

дан писал(а):
АлексТ писал(а):Религиозная монархия = архаическая и философская утопия. Разве что по этой схеме устроено сообщество инопланетян с какого-нибудь Сириуса.. Но у нас пока нет таких технологий :geek:

Многие говорили,нечто подобное,незадолго до прихода к власти фашизма.


Вы это к чему? Впрочем догадываюсь. Дело в том что тот фашизм и тот коммунизм могли существовать лишь как военный коммунизм или военный фашизм. То есть упор на военщину и на то что кругом враги а мы хорошие. Поэтому их историческое существование неустойчивое, и кратковременное. Элементарно

Впрочем, меня интересует здесь другое. Если взять религиозную идею о том что у Бога воинство, небесное воинство, то с кем Он постоянно воюет раз у него воинство? Там тоже живут по системе "кто не с нами те враги"? Оголтелый царизм? :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Владимир Фисунов » 21 май 2017, 14:25

АлексТ писал(а):

Вопрос с "открытиями перевернувшими мир", я полагаю, закрыт?
АлексТ писал(а):Если взять религиозную идею о том что у Бога воинство, небесное воинство, то с кем Он постоянно воюет раз у него воинство?

Небесное воинство это то, что видно на небе - звезды, созвездия, туманности и т.д. Термин родился после многочисленных катастроф, причинами которых были столкновения Земли с крупными метеоритами и кометами или ударным фронтом взрывной волны от сверхновой. Отсюда же и войны богов, например, Сета и Осириса (впоследствии его заменил Гор), которые имеют на небе достаточно четкую связь с определенными созвездиями (планетами). Позднее образ Сета преобразовался в образ Сатаны, а образ Осириса в образ Христа, появление которого предсказывали пророки. Позднее появился человек (точнее их было двое), которого считали проявлением этого пророчества. Термин же "небесное воинство" продолжил свое существование...
P.s.
Я вижу вам не терпится опять излить свои русофобские взгляды. Не советую этого делать!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение АлексТ » 21 май 2017, 14:36

Аркадий писал(а):
АлексТ писал(а):

Вопрос с "открытиями перевернувшими мир", я полагаю, закрыт?


Я могу говорить только про ряд важных и новых для меня исследований и идей, которые он озвучил. Были это его открытия или он просто популяризировал и систематизировал разные наработки других исследователей, я не особо вникал. Поэтому о его личных открытиях не могу судить. Может раскажут те кто владеет такой информацией?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение Коляновна » 22 май 2017, 11:36

АлексТ писал(а): Поэтому о его личных открытиях не могу судить. Может раскажут те кто владеет такой информацией?


Алекс, да тут нет ни какой тайны. Всё дело в его открытии:
phpBB [video]
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Сегодня умер Вадим Чернобров

Сообщение VladimirSS » 22 май 2017, 12:14

Такого у него полно
то конкрецию в музей засунет
http://ufonews.su/news45/215.jpg
Чернобров и инопланетяне.jpg
Чернобров и инопланетяне.jpg (113.11 КБ) Просмотров: 8778

НЛО под Волгоградом
Изображение
то тарелки вокруг лагеря всю ночь летали
(толь место такое (аномалия), толь съели чего ....)
такого рода бреда полно
но, тем не менее, деревья и другие результаты похождения шаровых молний они фиксировали.
То есть, рациональное звено у него в руках было, а вот чего толкового на публику ни разу не выставили, как не было и нормального толкования на счёт уже нарытого.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru