Астральная проекция

Астральная проекция

Сообщение Konstantin » 18 ноя 2017, 06:22

Многие наверное читали, или хотя бы слышали о книгах Раймонда Моуди и Роберта Монро об астральных путешествиях.
Многие знакомы с понятием "клиническая смерть".
Астральная проекция - это особое состояние, в котором наше тонкое тело (в народе именуемое душой) отделяется от грубого физического. Физическое тело спит. Наше сознание находится в тонком теле.
Тонкое тело при этом остается связанным с физическим тонким шнуром (серебряной нитью). Этот шнур прочен и бесконечно эластичен.
Будучи в тонком теле, человек способен перемещаться на любые расстояния со скоростью мысли, проходить сквозь стены, видеть мысли других людей.
Чтобы осуществить выход в астрал, необходимо лечь, расслабиться, убрать мысли. Если опыт удастся, вы увидите себя вне вашей физической оболочки.
В интернете есть целые сообщества астральных путешественников. Все они достигли великих высот, но скорее в своих пьяных фантазиях.
Серьезных людей, с действительным опытом, не так много.

Лично у меня получалось пару раз выйти в астрал. Но эти выходы были спонтанными, неконтролируемыми, и непродолжительными.
Пример.
Просыпаюсь ночью. Слышу свой храп. Вижу со стороны своё спящее тело. Задыхаюсь. Паника. Я вновь в своем грубом теле. Вскрикиваю.
Осознаю, что лежу на спине, голова откинута назад, понимаю что в этом положении язык перекрыл глотку, поэтому и задыхался.
Пытаюсь встать. Но тело мне не повинуется. Не могу шевельнуться. Вновь паника. Затем, постепенно жизнь возвращается в тело. Чувствую легкое покалывание в пальцах. Прихожу в норму.

Если я пытался выйти в астрал осознанно, у меня ничего не получалось. Чаще всего начинает тянуть ноги. И удержать тело в неподвижном положении более пяти минут просто невозможно.
После дополнительных нескольких попыток, плюешь на это дело.

Кто пытался? У кого получалось?
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Re: Астральная проекция

Сообщение Lana » 23 ноя 2017, 22:50

Konstantin писал(а):Многие наверное читали, или хотя бы слышали о книгах Раймонда Моуди и Роберта Монро об астральных путешествиях.
Многие знакомы с понятием "клиническая смерть".
-----
Если я пытался выйти в астрал осознанно, у меня ничего не получалось. Чаще всего начинает тянуть ноги. И удержать тело в неподвижном положении более пяти минут просто невозможно.
После дополнительных нескольких попыток, плюешь на это дело.

Кто пытался? У кого получалось?
Никогда не пытайтесь бежать впереди паровоза. Всему свое время.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 00:30

Понимаю, что отвечаю в тему с опозданием в три года, а может это связано с паровозом :)
Одним словом, ждал ответы в темы про камни и от скукоты решил пролистать форум, так и попал сюда.
У меня был очень похожий случай.
В 82 году, я тогда только подсел на самиздатскую кастанедовщину, ну и заодно читал всё что попадало под руку, в том числе и по теме астрала.
Помню прочитал небольшую книгу какого то француза про астрал и решил попробовать. Расслаблял тело с больших пальцев ног поднимаясь до головы. Чего только не делал, но в ответ тишина :)
Короче ни черта не получалось, ну и я постепенно забросил это дело, а в конце основательно забыл про все астральные страсти.
И вот как то раз, ни чего не предвещало беды :D , спал я себе спокойно и тут просыпаюсь от того, что сильно захотел в туалет. У меня была маленькая комнатушка и там была кресло-кровать, на которой я и спал. Я опустил ноги на пол и сел на кровати, что бы встать и пойти в туалет. И тут, краем левого глаза я заметил, что на кровати что то лежит, поворачиваюсь и вижу, что там лежу я и весь какой то скрюченный. От увиденного я заорал так, что аж проснулся с криком уже физического тела :)
Как оказалось, перед сном я выпил слишком много чаю, поэтому и лежал такой скрюченный.
Но испуг был сильный :)
Второй выход опять был связан с мочевым пузырём из-за моей дурацкой привычки перед сном напиваться чаю :D
Второй выход был года через два, по тому же сценарию, ужасно хочу в туалет, просыпаюсь, глаза не открываю, что бы свет в глаза не прогнал сон. На ощуп добираюсь до туалета, достаю свою лейку и тут вдруг понимаю, что я не хочу заниматься поливом. Возвращаюсь в кровать, всё так же на ощуп, ложусь, засыпаю и опять мочевой пузырь лопается. Я опять вскакиваю и бегу в туалет и опять ничего. И так было в общем три раза. На четвёртый я уже понимал и был обеспокоен, что то не так. Встал пошёл в туалет, вернулся к кровати, сел и решил переждать, вдруг опять позывы пойдут.
И вот тут я опять левым глазом увидел, что на кровати что то лежит. Ну а дальше как всегда, вопль, просыпание и отлив литра мучений :)
А затем я заметил, что я могу, если так можно сказать, инициировать астральный выход. Для этого нужно всего две вещи, усталость и нажраться чаю.
По крайней мере в моём случае это работало исправно :lol:
И так, к сведению, астральное тело находится в аппендиксе ;)
В астрале нет ни чего интересного, только секс и насилие плюс чрезмерная гордыня тамошних пользователей.
Гораздо интереснее и неописуемо полезнее осознанные сновидения, а именно то, что в нагуализме называют искусством сновидения.
Кстати, те кто практикуют астральные погулянки, с астрального тела легче попасть в осознанное сновидение, чем с физического.
Такие вот астрально-туалетные страсти у меня были :)
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Владимир Ком » 13 окт 2020, 18:16

Maagnitsum писал: -И вот тут я опять левым глазом увидел, что на кровати что то лежит. Ну а дальше как всегда, вопль, просыпание...

Прежде чем шляться в тонком теле надо бы разобраться со своими страхами. У физического тела есть страх умереть, а у тонкого тела есть страх остаться без физического тела. А главное, прежде чем что либо делать, надо стать нейтральным учёным, который нацелен изучать самого себя в разных состояниях. Тогда бы Вы, Maagnitsum, спокойно походили по дому, провели бы опыты по прохождению свозь стены, слетали бы на улицу и т.д.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 18:35

Прежде чем шляться в тонком теле надо бы разобраться со своими страхами. У физического тела есть страх умереть, а у тонкого тела есть страх остаться без физического тела.

Я вообще то писал об испуге. Вы так пишете об этих двух телах, будто это две независимые единицы с их страхами и фобиями. Но это ваша точка зрения и ни чего не имею против :)
А главное, прежде чем что либо делать, надо стать нейтральным учёным, который нацелен изучать самого себя в разных состояниях.

У меня нет ни малейшего желания стать учёным, да и для самопознания и саморазвития в дипломе нет ни какой необходимости, как и в чувстве собственной важности или значимости.
Тогда бы Вы, Maagnitsum, спокойно походили по дому, провели бы опыты по прохождению свозь стены, слетали бы на улицу и т.д.

А с чего вы взяли, что всего этого у меня не было и нет :)
Товарищ писал о своих первых потугах и я написал о своих, даже указал примерную дату событий :)
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Владимир Ком » 13 окт 2020, 19:45

"Однажды мне удалось самому осуществить настолько мощный телекинез, от которого даже сломался деревянный предмет. Дело было так. Я спал и видел сон, будто стою на самой вершине крутого спуска. Я прыгаю на спуск и быстро качусь вниз. С каждой секундой скорость растёт. Я вспоминаю, что должен сделать внизу трамплинчик, примерно такой же с какого прыгают лыжники на дальность. Трамплинчик сразу появляется. И вот когда я оказываюсь в самом низу спуска и двигаюсь на этом трамплинчике по окружности, возникает настолько мощная центробежная сила (возникает уже не во сне, а в реальности), что меня вдавливает в кровать, а ножка кровати не выдерживает перегрузки и ломается. Я объяснил этот феномен следующим образом. Наши сны — это не просто иллюзия, это деформации окружающего нас эфира. Мы электрическим полем своего организма деформируем окружающий нас эфир вполне определённым образом и потом видим эти деформации в форме сновидений. Когда мы во сне бежим куда-то, мы своим физическим телом остаёмся в неподвижности, но формируем поток вакуума через свой организм со всеми его деформациями в форме домов, улиц, пейзажей, животных и т.д.. И потому нам кажется, будто это мы сами бежим. А когда я во сне двигался по окружности внизу спуска, я также оставался неподвижным, но создал поток эфира, вращающийся вокруг меня. А всё, что вращается, создаёт центробежную силу. Вот она и возникла, и при этом сломала ножку кровати. Поэтому я думаю, что если человек приобретёт много энергии и сможет достичь состояния сна, оставаясь при этом в бодрствующем состоянии, он тогда сможет одним лишь усилием мысли ломать любой предмет на своём пути, пробивать любые стены и даже разрушать горы. И это всё будет происходить строго в рамках законов физики, хотя окружающим будет казаться чудом, магией или даже колдовством".
Автор Igor Prokhorov
http://aenforum.org/index.php?showtopic=2949
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Астральная проекция

Сообщение Владимир Ком » 13 окт 2020, 20:20

Maagnitsum писал(а):
Прежде чем шляться в тонком теле надо бы разобраться со своими страхами. У физического тела есть страх умереть, а у тонкого тела есть страх остаться без физического тела.

Я вообще то писал об испуге. Вы так пишете об этих двух телах, будто это две независимые единицы с их страхами и фобиями. Но это ваша точка зрения и ни чего не имею против :)

Испуг — это рефлекторная реакция человека на возможную опасность, на любой раздражающий фактор, громкий звук, неожиданное появление чего-то, яркую вспышку. Это состояние организма — один из древнейших рефлексов, нужных для того, чтобы уберечь себя от опасности.
Если привести объяснение понятия испуга по теории Зигмунда Фрейда, то можно охарактеризовать его как реакцию на опасность, когда человек не был готов к страху. Именно поэтому нельзя путать испуг со страхом. Испуг не имеет отношения к чувственной сфере. Это не чувство и не эмоция, это врождённый рефлекс и он необязательно сопровождается страхом. Хотя чувство страха может быть последствием испуга.
https://privorot.expert/zagovoryi/kak-i ... -ot-ispuga
Вы же сказали, что испугались, находясь в тонком теле, а Ваше физическое тело просто лежало и испытывало совершенно другое, желание освободиться от излишка мочи. Разве это не разные ощущения?
Maagnitsum писал(а):
А главное, прежде чем что либо делать, надо стать нейтральным учёным, который нацелен изучать самого себя в разных состояниях.

У меня нет ни малейшего желания стать учёным, да и для самопознания и саморазвития в дипломе нет ни какой необходимости, как и в чувстве собственной важности или значимости.

Все люди это учёные относительно души. которая изучает этот земной мир. В Вашем случае она изучала выход из тела. У других людей бывают другие уроки, ведь это Школа Жизни.
Maagnitsum писал(а):
Тогда бы Вы, Maagnitsum, спокойно походили по дому, провели бы опыты по прохождению свозь стены, слетали бы на улицу и т.д.

А с чего вы взяли, что всего этого у меня не было и нет :)
Товарищ писал о своих первых потугах и я написал о своих, даже указал примерную дату событий :)

Ну, если всё это было, то ждём продолжения рассказов об астральных путешествиях! :!: :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 21:22

Поэтому я думаю, что если человек приобретёт много энергии и сможет достичь состояния сна, оставаясь при этом в бодрствующем состоянии

В самую точку!
он тогда сможет одним лишь усилием мысли ломать любой предмет на своём пути, пробивать любые стены и даже разрушать горы.

Откуда столько насилия :-)
Испуг — это рефлекторная реакция человека на возможную опасность, на любой раздражающий фактор, громкий звук, неожиданное появление чего-то, яркую вспышку. Это состояние организма — один из древнейших рефлексов, нужных для того, чтобы уберечь себя от опасности.

Это ваша точка зрения, не имею ни чего против.
Мой жизненный опыт говорит мне, что испуг лечится привыканием и готовностью, потому, что напрямую связан с неожиданностью. А страх не лечится вообще, его можно только обуздать. Опять таки это всего лишь моя точка зрения, так сказать то, к чему я пришёл пройдя через жернова своей жизни :)
Ну, если всё это было, то ждём продолжения рассказов об астральных путешествиях!

Да особенно и рассказывать то нечего, потому как тема астрала давно выпала из списка моего интереса. Да, на первых порах были и скитания и путешествия и секс и оргии :oops:
Но ко всему этому быстро пропал интерес, тем более после того как я познакомился с осознанными сновидениями, на фоне последнего всё остальное померкло и кануло к чертям :lol:
В астральном деле был и есть только один положительный момент для меня лично - это неописуемое состояние необычной реальности, когда всё вроде как реально и в тоже время всё пропитано совершенно неизвестными ощущениями, к которым невозможно привыкнуть вне зависимости от твоего практического опыта. По крайней мере в моём случае это так.
Другое дело тело сновидения - вот это совсем другая опера! Об это можно и стоит поговорить.
Я не спорю, возможно я ошибаюсь, но для меня лично в астральных делах нет ни чего интересного, за исключением того ощущения "чуждой" реальности или непривычной реальности, не знаю как точно подобрать слова.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Lana » 13 окт 2020, 21:28

Maagnitsum, возможно мой вопрос будет странным, из "другого" мира были у Вас какие-то физические проявления при возвращении в физический мир, например метки на теле или что-то необычное?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 21:37

Lana писал(а):Maagnitsum, возможно мой вопрос будет странным, из "другого" мира были у Вас какие-то физические проявления,например

Здравствуйте Лана ! Рад вас видеть !
Если вы имеете в виду такие проявления как боль, холод и подобное, то в теле сновидения точно нет, а вот в астральном не помню, боюсь соврать, но помню точно, что после многочисленных мордобоев в астрале, затем это сказывалось на физическом теле т.е. на следующий день начиналось с лёгкого подташнивания, которое затем переходило в сильнейшую боль в области солнечного сплетения. Как правило боль длилась 2-3 дня, примерно через недельку всё проходило. Но помню как один раз меня сильно покалечили толпа индусов, после чего я где то месяц приходил в себя :P
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
@Mail.ru