Астральная проекция

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 21:39

Lana писал(а):Maagnitsum, возможно мой вопрос будет странным, из "другого" мира были у Вас какие-то физические проявления при возвращении в физический мир, например метки на теле или что-то необычное?

Да ! Метки каким то образом остаются, но проходят со временем, как правило красноватые метки, что то вроде подтёков.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Lana » 13 окт 2020, 21:47

Maagnitsum писал(а):Здравствуйте Лана ! Рад вас видеть !
Взаимно! Да, думаю проявления на физическом плане наиболее вероятны именно привнесенные из астрала. Благодарю, кое-какие моменты Вы мне подтвердили.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 21:53

Lana писал(а):
Maagnitsum писал(а):Здравствуйте Лана ! Рад вас видеть !
Взаимно! Да, думаю проявления на физическом плане наиболее вероятны именно привнесенные из астрала. Благодарю, кое-какие моменты Вы мне подтвердили.

Я сам понятия не имею почему образуются эти подтёки, но абсолютно точно что в теле сновидения такого момента нет.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Владимир Ком » 15 окт 2020, 21:27

Maagnitsum писал(а):Я сам понятия не имею почему образуются эти подтёки, но абсолютно точно что в теле сновидения такого момента нет.

Астральное тело это по сути двойник человека в 4 измерении. Этот двойник шляется там, сталкивается с энергиями, как мы сталкиваемся с твёрдыми предметами. В результате происходит деформация энергетического тела двойника, что отражается на физическом уровне. Люди пока не понимают, что первичен этот двойник, а физическое тело вторично. Это знание открывает новую возможность в излечении больных людей с помощью энергий и мысли, которой подчиняются энергии, но это отдельный разговор.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 16 окт 2020, 00:58

Владимир Ком писал(а):
Maagnitsum писал(а):Я сам понятия не имею почему образуются эти подтёки, но абсолютно точно что в теле сновидения такого момента нет.

Астральное тело это по сути двойник человека в 4 измерении. Этот двойник шляется там, сталкивается с энергиями, как мы сталкиваемся с твёрдыми предметами. В результате происходит деформация энергетического тела двойника, что отражается на физическом уровне. Люди пока не понимают, что первичен этот двойник, а физическое тело вторично. Это знание открывает новую возможность в излечении больных людей с помощью энергий и мысли, которой подчиняются энергии, но это отдельный разговор.

По данному вопросу смело чего либо утверждать не могу ибо не владею темой. Точнее говоря имею только нагуалисткие положения по данному вопросу. В нагуализме астральное тело находится в аппендиксе и не имеет нужды в формации, оно уже сформировано как точная копия нашего тела сохраняя актуальный возраст и черты, к примеру если у меня нет одного зуба, то и в астральном теле его не будет.
Есть ещё тело сновидения, оно находится в печени. Оно требует формации т.е. придание ему какой либо формы, хоть формы своего тела, хоть чайника, тут выбор за человеком. В первозданном виде оно не имеет определённой формы, что то вроде облачка. Человек ассоциируя себя со своей внешностью придаёт телу сновидения свои актуальные формы.
Астральное тело это что то вроде оболочки в форме нашего тела, в которое входит часть нашего сознания. А тело сновидения это не оболочка, его просто называют "телом", условно. Тело сновидения это чистое сознание, которое формируется в копию физического тела. Когда сознание полностью получает автономию в теле сновидения, то это тело уже называют "дублем" и тут возникают некоторые сложности с формированием глаз, они светятся желтоватым светом. Требуется время и навыки, что бы сделать глаза как у людей т.е. обычными, не светящимися.
Есть ещё тело, находящееся в сердце, но опять таки тут слово "тело" условное. Телом можно называть только астральное, всё остальное - формы сознания.
В нагуализме "тела" располагаются по сторонам тела, с правой стороны физического тела располагаются тела тональные т.е. тела которые адаптированы ко всему человеческому. С левой стороны человеческого тела, располагаются нагуальные "тела" т.е. те, которые не связаны с человеческим миром, сознанием человека как человека и т.п.
Есть ещё два тела в голове, точнее говоря одно в голове, которое вытягивается от затылка до уровня бровей, а вот второе тело находится над макушкой головы.
В нагуализме физическое тело это вместилище всего, тональ, всё пребывает в нём и всё завязано на него. Но в нём же есть отделение нагуаля т.е. всё то что относится к нагуалю занимает левую часть физического тела, а к тоналю правую.
В нагуализме нет понятия первичное тело или вторичное. В нагуализме всё начинается с тоналя, нет тоналя нет ничего.
Скажу больше, в нагуализме даже нет понятие "физическое тело", только есть понятие "описание" т.е. мы описываем то что воспринимаем, как физическое тело. На самом деле ни какого физического тела не существует. К примеру руки и ноги это завихрённые протуберанци, как и голова. А то что есть это шар диаметром примерно метр, шар образованный нитеподобным свечением, как клубок ниток.
Ну вот вкратце, иначе целую книгу писать придётся :D
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Lana » 16 окт 2020, 21:28

Maagnitsum, интересно Вы все описываете. Никогда не увлекалась Кастанедой, но с описанием некоторых моментов я точно соглашусь. А как Вы сформулируете, что такое тональ? Если можно, максимально полно. Заинтересовало.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 17 окт 2020, 22:04

Lana писал(а):Maagnitsum, интересно Вы все описываете. Никогда не увлекалась Кастанедой, но с описанием некоторых моментов я точно соглашусь. А как Вы сформулируете, что такое тональ? Если можно, максимально полно. Заинтересовало.

Я тоже не увлекаюсь Кастанедой, я им живу :lol:
Лучше дона Хуана вряд ли кто то сможет достоверно объяснить что такое тональ, в интернете можно найти его объяснение.
Но если Вас интересует моя формулировка, то попробую её дать, но в таком случае помните, что это моё понимание того, что есть тональ т.е. оно соответственно может быть неполным, а так же не исключена возможность ошибки. Всегда лучше обращаться к источнику, к достоверному источнику т.е. к книгам Карлоса Кастанеды.
Тональ начинается с нашего рождения, тональ каждого человека начинается с его рождения и со смертью человека исчезает и тональ.
Тональ это перекрёсток физического мира, видимого мира и энергетического мира, мира невидимого. В тонале происходит осознание нами самих себя как некой единицы. Единицы которая состоит из обеих составляющих материальной и нематериальной, видимой и невидимой, тональной и нагуальной. В нагуализме есть очень объёмный термин "целостность самого себя". Когда в процессе обучение человек приходит к осознанию того, что мы есть конгломерат этих двух составляющих, то он приходит к целостности самого себя. То есть мы, светящиеся существа, представляющие из себя светящийся шар, в котором правая сторона шара обладает, воспринимает и владеет тональной составляющей, материальной, а значит человеческой, а левая сторона шара, обладает, воспринимает и владеет нагуальной составляющей, нематериальной, а значит не относящейся ни к чему человеческому.
Когда человека приходит к целостности самого себя, то границы шара, которые и делают шар шаром, эти границы исчезают сливаясь с тем, что было внутри шара т.е. с тоналем и нагуалем.
Целостность самого себя это разрушение всех границ, когда человек становится чистым осознанием, если хотите, чистой энергией. Вот на этом этапе тональ исчезает, как исчезает и всё, что хоть как то связано с человеческим миром и человеческими понятиями.
Физического тело это тональ, даже мы как энергетический светящийся шар тоже тональ.
Тональ это всё то, что делает нас чем то конкретным, в нашем случае человеком. Тональ это ассоциация и соответствие чему либо конкретному.
Например есть тональ государства, общества, даже времени. Как видишь все эти понятия человеческие. А быть человеком значит привязаться к ассоциативному ряду называемому "человек".
Будучи единицей человеческого мира, тональ обладает качествами. Тонали бывают неправильными/слабыми и бывают сильными\хорошими. Так же есть ещё и правильный тональ, он бывает и практиков, "воинов".
Тут не всё так просто, сильный\хороший тональ, бывает у людей, у которых дух не сломлен. Неправильный\слабый тональ бывает у тех у кого дух сломлен, у людей, которые привыкли прятаться как от мира так и от проблем, грубо говоря они боятся мира. Но это не значит, что любой дворовый хулиган обладает хорошим тоналем, а какой нибудь тихий парень в очках и со скрипкой в руках обладатель слабого тоналя. Я смог объяснить ?
Есть люди которые мира боятся, остерегаются, а есть те, которые в любую секунду готовы взять ответственной за любой поступок и совершить его, всё равно плохой он или хороший, без нытья и сожалений, без колебаний и оглядки. Смог я объяснить ?
Тональ подвержен кармическим законам, поэтому тональ определяет внешние данные человека, такие как осанка, походка, посадка головы, одним словом всё кроме глаз. Глаза тоналю не принадлежат. Глаза это владение нагуаля, особенно это касается воинов. Тоналю глаза даны в "аренду".
Тональ это место в котором наше сознание приходит к осознанию себя, осознанию того "что есть мы", не "кто есть мы", а "что есть мы".
Образно говоря, тональ это некое поле битвы, на котором ценой прожитой жизни мы либо покидаем это поле битвы победителями, либо ложимся там поверженными.
Ещё раз Лана советую Вам прочитать источник.Только там всё подано и изложено так, что гарантирует не просто понимание, а правильное понимание.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Lana » 17 окт 2020, 23:12

Благодарю, Maagnitsum Вы очень грамотно все объяснили, во всяком случае опять пришла к выводу, что Кастанеду необходимо прочесть. Если можно, еще проясните про глаза.
Глаза тоналю не принадлежат. Глаза это владение нагуаля, особенно это касается воинов. Тоналю глаза даны в "аренду".
Для меня это нечто новое.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 17 окт 2020, 23:58

Lana писал(а):Благодарю, Maagnitsum Вы очень грамотно все объяснили, во всяком случае опять пришла к выводу, что Кастанеду необходимо прочесть. Если можно, еще проясните про глаза.
Глаза тоналю не принадлежат. Глаза это владение нагуаля, особенно это касается воинов. Тоналю глаза даны в "аренду".
Для меня это нечто новое.

По поводу глаз.
Тональ это размерность и порядок, логика и рациональность т.е. всё то, что в мире людей называется здравоумием и адекватностью.
На нагуаль всё это не распространяется. Все законы физики, природы и прочие человеческие козыри, улетучиваются, перестают работать когда, на "поверхность" тонального т.е. человеческого мира вылазит нагуаль. А такие мелкие вылазки нагуаль делает только через глаза.
Для тональя нагуаль это хаос, абсурд, отсутствие логики и что самое страшное - отсутствие понимание и не способность систематизировать, как мы делаем со всём в нашем мире. Поэтому любое воздействие нагуаля в мире людей вызывает панику, страх. А одновременное присутствие нагуаля и тоналя в человеческом мире возможно только посредством глаз.
Через глаза, как через двери или форточку, наружу выбирается нагуаль, направляемый волей или намерением шамана, мага, тольтека, как угодно.
Есть много способов воздействовать на окружающий мир, но самый сильный, несравненный во всех отношениях это выход нагуаля через глаза.
Кстати, бедный Карлос в своих книгах часто описывал эти трюка, которые дон Хуан с ним проделывал :lol:
Есть такое понятие как "расщеплённый воин", это когда пространство внутри шара полностью распределено на левую и правую сторону, это ещё называется правильный тональ. Таких людей ещё называют нагуалями по факту, но есть нагуали по рождению т.е. они родились с четырьмя отделениями внутри шара, довольно часто таких можно встретить на улицах любого города. Из них как раз и получаются сильнейшие и полные нагуали по факту.
Так вот у расщеплённых людей левый глаз и левое ухо становится ударным, атакующим, воздействующим на что то во вне, а правый глаз и правое ухо принимают оборонные функции т.е. защищают себя от воздействия из вне.
Те неприятные ощущения и дискомфорт которые у нас вызывает долгое, пристальное смотрение в глаза, связано именно с тем, что глаза смотрящего сталкиваются с нагуалем в глазах осматриваемого. Просто у людей нет практики Пути нагуализма иначе бы они не только бы чувствовали, но и увидели бы присутствие нагуаля.
В отличие от людей, животные прекрасно видят склонен ли нагуаль смотрящего к вылазкам в моменты агрессии. Животные атакуют не всех кто смотрит им в глаза, а только тех у которых из-за слабости тоналя, наружу может вылезти нагуаль. Животные вообще любят людей с хорошим тоналем и не любят людей со слабым тоналем.
К вылазкам нагуаля через глаза относится известный всем "сглаз".
Но слава богу вылазки нагуаля явление редкое и как правило знаковое.
Вообще это очень обширная тема, есть много ситуаций и нюансов, глаза это отдельный и огромный мир.
В двух словах всего не раскроешь.
По поводу прочтения, то это ни кому не помешает.
На просторах интернета я как то видел плакат "Не так страшен Кастанеда, как те кто его прочитал" :lol:
Но прочитать его стоит.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Астральная проекция

Сообщение Maagnitsum » 18 окт 2020, 00:11

Кстати, даосский знак инь-янь, круг поделённый на белую и чёрную дольку, где в каждой дольке есть маленький кружок противоположного цвета, где чёрный кружок должен олицетворять левый глаз, а белый кружок правый глаз, так было бы правильно в нагуалисткой концепции.
У тольтеков есть соответствующий знак, по русски думаю будет Хуунаб Ку. Он именно передаёт тольтекскую концепцию человеческой структуры т.е. нашего шара, а если быть ещё точным, то светящееся существо четырёхстворчетого нагуаля.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

@Mail.ru