Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Ирина » 24 дек 2012, 22:21

["Евгений Гладилин"] Одна молодая кошка, приобретенная весной, настолько привязалась ко мне, что кажется вообще не от кошачьего мира - она всегда первой встречает меня и получает порцию ласки...

А к жене не ревнует? :D
Древние не случайно обожествляли этих животных.

Животные обычно имеют одну общую душу на всех. Исключение составляют собаки, кошки и лошади. Они имеют каждый индивидуальную душу, хотя так было не всегда.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Евгений Гладилин » 06 янв 2013, 23:36

Она ревнует только к другим кошкам, если беру их на руки... отходит в сторону и по щеке катится слеза. Подозвать после этого уже невозможно, но когда подхожу сам и беру на руки - вздохнет и тянется к лицу.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Maagnitsum » 17 сен 2015, 15:01

Олег писал(а):Несколько дней назад умер мой кот, вернее по всем признакам его отравили или сам съел на улице где-то отравленную еду. Живу в своем доме и есть огород, частный сектор города, как бы и деревня и центр города рядом.
Первый раз за несколько лет я даже заревел, ибо видел перед смертью всю агонию его мучений.
На минутку имея воображение представил себя в теле кошки или любого другого безмолвного брата нашего меньшего, мне стало жутко оказаться в их шкуре. Слишком уж жестоки наши реалии для наших домашних животных. А сказать нам, пожаловаться, они не могут.
Держа часто кошек, чтобы не было мышей, имею с детства такое наблюдение, что кошки и другие животные за некоторое время очень четко чувствуют свою смерть и умирать уходят из дома. Может, чтобы люди не видели их смерть, а может и по каким-то другим вещам. Но чувствуют они её лучше людей.
Вообще жалко, что даже нашим домашним животным приходится туго, а что уж говорить про всякие живодерни. Эксплуатируем их несчастных на правах сильных и "развитых". До сих пор едим мясо, рыбу ловим, охотимся. И какие же мы "развитые" после этого?
Западное общество и христианство привели к этому, ибо на Востоке всегда считалось, что у животных есть Души и убивать их нельзя.
На эту тему есть статья Е.П. Блаватской "Почему животные страдают" и "Есть ли Душа у животных?" - советую почитать, актуально и в 21 веке, но масштабы эксплуатации животных сейчас ещё больше, чем в 19 веке.


Прошу прощения, что поднял давно умершую тему !
Я прекрасно понимаю автора. У меня 15 лет назад умерла моя кошечка, от болезни, в лёгких скапливалась вода. Бедняжка так мучилась, а в месте с ней и я. Врачи советовали усыпить её т.к. она всё равно не жилец, а мучения можно таким образом избежать. Но я не смог :(
Так мы и мучились две недели. До сих пор помню её обессиленный голосочек и жалостливые глазки. Я не смог её убить даже зная, что это сможет облегчить её страдания :(
В итоге она умерла у меня на руках как раз в том момент когда я её осторожно обнял.
С тех пор не решаюсь завести себе питомца.
Я даже и не знал, что я на столько раним. В отношениях с людьми я даже намёка на это не замечал, да и не только я.
А потом я долго размышлял на тему питомцев и для себя сделал вывод, что я любил и люблю животных за их природную чистоту. Что среди людей является большой редкостью.
Люди на столько грязны, что животные избегают контакта с людьми, поэтому зачастую и атакуют людей, особенно в дикой природе.
Ряд источников говорит о том, что было время, когда ни люди ни животные не ели мертвечину, а в совсем давние времена так вообще процесс питания был полностью пранический. Короче говоря питались воздухом.
Люди сильно мучают животных, хотя периодически встречаю добрых людей с добрым отношением ко всей природе.
Олег, я сочувствую тебе и прекрасно понимаю тебя так как сам через подобное прошёл ! Потеря близкого существа этот тот опыт на который мы все обречены. Так что остаётся только крепиться, зная о том, что нас всех ждёт.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение v_sem » 18 сен 2015, 12:32

Мы льстим себе, величая себе подобных Homo Sapiens. Мы едва дотягиваем до человека мыслящего. Разумным человечество станет тогда, когда перестанет убивать не только себе подобных, но и животных.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение ВасАл » 28 дек 2019, 19:58

Крысы чувствуют болезни.Даже 3мм раковую опухоль способна учуять крыса у любого существа по запаху.Также распознают и туберкулёз.Самки крыс чуя больных самцов обходят их стороной.Фильм"Война Миров Z"в чём-то прав.Кроме того крысы имеют способность вырабатывать имунитет к ядам.А кошки имеют способность лечить.Коты узнают,что идёт хозяин издалека,даже по шагам,как видимо и сабаки,хоть у сабак и нюх хорош,но в темноте коты лучше видят.Кошачья порода очень сентиментальна,даже тигры.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение ВасАл » 31 дек 2019, 16:32

Мало кто знает что инквизиция уничтожала не только ведьм,но и кошек.Начиная с 11-12 века и вплоть до 15 века тысячи кошек были уничтожены.Вместо кошек пришли крысы и принесли с собой бубонную чуму.Вот так религиозные фанатики сами того не подозревая погубили вместе с кошками и котами,и тысячи людей по причине бубонной чумы.Да коты самоуверенные,свободолюбивые,видящие почти в полной темноте,слышащие малейший шорох были причислены к сатанинским и ведьминским животным.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение ВасАл » 31 дек 2019, 17:03

Ходят слухи,что при раскопках в Пампеях не обнаружили ни одной кошки.Останки разных животных находили,но только не кошек.Хоть изображения кошек в Пампеях встречаются,что говорит о том,что они там водились.Возможно это связано с их независимостью и свободолюбием,так как их не привязывают и не закрывают,как других животных.Коты заранее предвидели катастрофу и смогли уйти.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Владимир Фисунов » 01 янв 2020, 06:03

ВасАл писал(а):Вот так религиозные фанатики сами того не подозревая погубили вместе с кошками и котами,и тысячи людей по причине бубонной чумы.

Причина чумы не в кошках, а в некоем космическом теле, которое столкнулось с Землей в 1348 году и занесло на Землю бактерию Yersinia pestis. Упоминание о таком столкновении имеется во множестве западноевропейских хроник
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение ВасАл » 01 янв 2020, 13:09

Владимир Фисунов писал(а):
ВасАл писал(а):Вот так религиозные фанатики сами того не подозревая погубили вместе с кошками и котами,и тысячи людей по причине бубонной чумы.

Причина чумы не в кошках, а в некоем космическом теле, которое столкнулось с Землей в 1348 году и занесло на Землю бактерию Yersinia pestis. Упоминание о таком столкновении имеется во множестве западноевропейских хроник

Крысы способствовали распространению заразы.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение ВасАл » 01 янв 2020, 13:50

В Древнем Египте за убийство кошки или кота полагалась смертная казнь.И не важно преднамеренно это было сделано или случайно.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru