Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Олег » 10 сен 2011, 12:29

Несколько дней назад умер мой кот, вернее по всем признакам его отравили или сам съел на улице где-то отравленную еду. Живу в своем доме и есть огород, частный сектор города, как бы и деревня и центр города рядом.
Первый раз за несколько лет я даже заревел, ибо видел перед смертью всю агонию его мучений.
На минутку имея воображение представил себя в теле кошки или любого другого безмолвного брата нашего меньшего, мне стало жутко оказаться в их шкуре. Слишком уж жестоки наши реалии для наших домашних животных. А сказать нам, пожаловаться, они не могут.
Держа часто кошек, чтобы не было мышей, имею с детства такое наблюдение, что кошки и другие животные за некоторое время очень четко чувствуют свою смерть и умирать уходят из дома. Может, чтобы люди не видели их смерть, а может и по каким-то другим вещам. Но чувствуют они её лучше людей.
Вообще жалко, что даже нашим домашним животным приходится туго, а что уж говорить про всякие живодерни. Эксплуатируем их несчастных на правах сильных и "развитых". До сих пор едим мясо, рыбу ловим, охотимся. И какие же мы "развитые" после этого?
Западное общество и христианство привели к этому, ибо на Востоке всегда считалось, что у животных есть Души и убивать их нельзя.
На эту тему есть статья Е.П. Блаватской "Почему животные страдают" и "Есть ли Душа у животных?" - советую почитать, актуально и в 21 веке, но масштабы эксплуатации животных сейчас ещё больше, чем в 19 веке.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Ирина » 16 сен 2011, 02:04

"Олег"
На минутку имея воображение представил себя в теле кошки или любого другого безмолвного брата нашего меньшего, мне стало жутко оказаться в их шкуре. Слишком уж жестоки наши реалии для наших домашних животных. А сказать нам, пожаловаться, они не могут.

Искренне вам сочувствую. Сколько лет было вашему коту ?
У меня тоже есть кот , белый ангорский. Чем плохо жилось вашему коту ? Я так на своего смотрю, и завидую : как ему сладко спится целый день, какой он упитанный, холеный , всеобщий любимец.
Недавно у него, правда, началась мочекаменная болезнь, возраст 9л .Пришлось повозиться,таблетки на травах, специальное питание и т.д., лечение.Потом пришлось обратиться к ветеринару, помучил он его, конечно, но слава богу , уже лучше, оклемался. Человек бы уже умер, а котам ничего - сказал ветеринар.
В обиду он себя не дает, может и недовольно" рычать", если что-то или кто-то не нравится ( из наших гостей), может и лапой звездануть, в лучшем случае. Парень с характером. К разным людям по разному относится, но больше любит женщин.
Заведите себе нового кота или собаку. Хотя у вас, наверно, есть.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение tk_ » 02 янв 2012, 18:43

Жаль котэ (((((
Аватара пользователя
tk_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:34
Откуда: Харьковская земля

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Вероника » 04 янв 2012, 09:44

Мои соболезнования! Я очень понимаю вашу боль утраты, я сама это испытала,мой котенок умер у меня на руках...его тоже отравили, но отравила компания по выпуску кормов для животных! Мы кормили его Вискасом! И он у нас сгорел за 3 месяца! Сначала чем то отравился, он даже потом боялся подходить к этому корму, а другого есть не хотел, ведь там же содержится вещество , которое вызывает привыкание и тягу именно к этим кормам. Мы за 2 недели оббегали несколько ветеринарных клиник, получили несколько разных заключений, дошли до профессора Московского зоопарка,но все тщетно...процессы были уже необратимы! Я сейчас с ужасом смотрю рекламы кормов для животных! Этот медленный яд!Как вообще такое допускается на прилавки? Мы когда заглянули в иннет(поздно правда уже..) мы с ужасом увидели , как народ там кричит : Не кормите этими кормами! Животные от них УМИРАЮТ в муках!
Мы долго не могли прийти в себя от боли потери! А сейчас, мы нашли котенка который практически один в один похож на нашего Тошку))..и зовут его Тёмка)))..у нас такое чувство , что это наш Тошка вернулся!Повадки,взгляд,весь окрас!Мы стали его сразу кормить только натуральными кормами...дня два покапризничал)) а сейчас ест все практически)) и лезет понюхать,попробовать, что же мы такого вкусного едим). Знаю что сильно балуем и позволяем...но это же наш Тошка вернулся к нам!
Вероника
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:59

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Вероника » 04 янв 2012, 09:48

Мои соболезнования! Я очень понимаю вашу боль утраты, я сама это испытала,мой котенок умер у меня на руках...его тоже отравили, но отравила компания по выпуску кормов для животных! Мы кормили его Вискасом! И он у нас сгорел за 3 месяца! Сначала чем то отравился, он даже потом боялся подходить к этому корму, а другого есть не хотел, ведь там же содержится вещество , которое вызывает привыкание и тягу именно к этим кормам. Мы за 2 недели оббегали несколько ветеринарных клиник, получили несколько разных заключений, дошли до профессора Московского зоопарка,но все тщетно...процессы были уже необратимы! Я сейчас с ужасом смотрю рекламы кормов для животных! Этот медленный яд!Как вообще такое допускается на прилавки? Мы когда заглянули в иннет(поздно правда уже..) мы с ужасом увидели , как народ там кричит : Не кормите этими кормами! Животные от них УМИРАЮТ в муках!
Мы долго не могли прийти в себя от боли потери! А сейчас, мы нашли котенка который практически один в один похож на нашего Тошку))..и зовут его Тёмка)))..у нас такое чувство , что это наш Тошка вернулся!Повадки,взгляд,весь окрас!Мы стали его сразу кормить только натуральными кормами...дня два покапризничал)) а сейчас ест все практически)) и лезет понюхать,попробовать, что же мы такого вкусного едим). Знаю что сильно балуем и позволяем...но это же наш Тошка вернулся к нам!
Вероника
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:59

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Ирина » 04 янв 2012, 14:23

Коты - это хищники ! Их надо сырым мясом кормить. Мышами, например.Шучу,лучше говядиной, свинина жирновата. Мой хорошо ел сырые почки, и Вискас (9лет), и ничего. Но когда началась, мочекаменная болезнь(кастрирован), пришлось отказаться от сухих кормов, рыбу тоже,сказал ветеринар, нельзя. Теперь мне приходится этого бестию мясом кормить. Приступы пока прекратились (мочекамен.)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Петр » 05 янв 2012, 11:23

Вчера по Рен ТВ повторили док фильм про кошек. Много интересной информации. Кошки спокойно могут обходиться без нас, но они постоянно с нами, как будто приставлены смотреть за нами. Они могут видеть тот мир, так у них устроено зрение. Кошки могут находить временные порталы. Много фактов того, что их отвозили за несколько тыс. км, а они через пару месяцев возвращались домой. У меня кошка дома часто видит домового: иногда играет с ним или шарахается от него.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Вероника » 05 янв 2012, 20:36

Петр писал(а): Они могут видеть тот мир, так у них устроено зрение. Кошки могут находить временные порталы. Много фактов того, что их отвозили за несколько тыс. км, а они через пару месяцев возвращались домой. У меня кошка дома часто видит домового: иногда играет с ним или шарахается от него.

Если б они еще и рассказать могли)))
Вероника
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:59

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение osa » 08 фев 2012, 21:03

Обожаю кошек, всю жизнь жила с ними. Сейчас приходится ездить, кошку нельзя оставлять. Страдаю очень.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Кошки или мучения наших безмолвных братьев

Сообщение Евгений Гладилин » 24 дек 2012, 20:25

У нас дома целый кошачий мир, большинство животных очень ласковы, особенно коты. Сейчас такой пришел ко мне и мешает печатать. Ему невдомек, что о людей свои интересы и потому влез на колени и пытается обнять меня. Еще два года назад не представлял, что так привяжусь к кошкам. А как они переживают, когда не обратишь внимание! Одна молодая кошка, приобретенная весной, настолько привязалась ко мне, что кажется вообще не от кошачьего мира - она всегда первой встречает меня и получает порцию ласки, но недавно взял на руки другую кошку, так эта наша британская шиншилла отбежала в угол и заплакала. Сколь ни звал ее - не подошла. Но когда подошел сам и взял ее - обрадовалась и терлась мокрыми щеками мне о рубашку. Сказал жене, а она не совсем поверила. На следующий день повторил опыт и опять огорчение и слезы. Стоило взять на руки - сразу улучшилось настроение. Так мы и поняли, что кошки умеют огорчаться, но не умеют обижаться.
Древние не случайно обожествляли этих животных.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru