Флудильня обо всём

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение vnifantiy » 29 окт 2014, 13:46

Владимир Ком писал(а):А Вы лично Ветхий Завет читали? И можете там отличить ИСТИНУ от Лжи?

Ветхий завет читаю, а истину от лжи различаю по 85 апостольскому правилу

Владимир Ком писал(а):Большинство служб в православии ведётся на основе Ветхого Завета, псалмы Давида читаются и т.д. Ни разу не слышали?

Да на праздничных службах читаю Паримии из Ветхого завета, и на всех богослужениях псалмы Давыда.

Владимир Ком писал(а):Сам же Иисус Христос неоднократно говорил о перевоплощениях людей. Он утверждал, что Иоанн Креститель, это воплощённый Илия.
В подтверждение этому утверждению видно следует привести цитату из Евангелия от Матфея: 12.14"И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти".

Привожу толкование Феофилакта Болгаскаго на этот стих: "И если хотите принять , он есть Илия, которому должно придти."
Толкование: "Господь говорит : "если хотите принять", то-есть если будете судить здраво, чуждые зависти, то это тот , которого пророк Малахия назвал грядущим Илиею. Ибо и Предтеча , и Илия имеют одно и тоже служение: один был предтечей первого пришествия, другой же будет предтечей грядущего. Затем, показывая , что это - притча, что Иоанн есть Илия и что нужно размышление для достижения ее, говорит : " Имеющий уши слышать , да слышит." Возбуждая этим их к тому, чтобы они спросили Его и узнали.
Владимир Ком писал(а):Этот вопрос так же указывает на знание реинкарнации Души, если вопрошают кем ты был в прошлой жизни, но никто не спросил Иисуса о Енохе.
[/quote]
Вы невнимательно прочли спрашивали Иоанна , а не Исуса Христа.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Август » 29 окт 2014, 13:52

Андрей Вайрасов писал(а):Метод маятника для общения с духами является самообманом, ибо разговариваете вы со своим отражением.

Это в лучшем случае.
Август
 

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение doktornic » 29 окт 2014, 14:38

Владимир. Ответьте на один вопрос - "Вы лжете сознательно или от не профессионализма ?" Утверждая что-то,Вы даже не пытаетесь показать, на чем основываются Ваши утверждения-
"Следует знать, что в древности людям давали имена после смерти, как название деяний им совершённых
. С чего Вы это взяли? По моему, Вы совершенно не знаете Библию, но беретесь ее толковать и на основе своего незнания строите целые "тома новой науки".
"Так был назван Иисус Новин, который был полководцем в захвате Палестины и за это его и назвали Иисусом или [Йеhошу́а], но Иисус Назарей по Новому Завету вроде не воевал и не освобождал Палестину".

Я уже говорил здесь неоднократно - "Нельзя искажать исторические данные себе в угоду. Нельзя ничего подгонять под себя, изучая историю. Нельзя от себя любимого свободно добавлять в слова какие-то буквы, ссылаясь при этом на какой-то шифр с Юпитера".
Слово НАВИН происходит от слова НАВЬ. А НАВЬ, если Вы этого не знаете, была СТРАНОЙ БОГОВ. Оттуда был родом Моисей, отсюда и прозвище(фамилия) ЕГО СЫНА - НАВИН.
И многозначительно рассуждая на столь важные темы, СТЫДНО делать ошибки в написании ИМЕНИ. НАВИН, но никак не НОВИН.
Иису́с Нави́н (ивр. יְהוֹשֻׁעַ בֶן-נוּן‎, Йехошу́а бин-Нун; в исламе Йуша бин Нун) — предводитель еврейского народа в период завоевания Ханаана, преемник Моисея. Его деятельность подробно изложена в «Книге Иисуса Навина».
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Андрей Вайрасов » 29 окт 2014, 14:52

Докторник, Ваш подход к изложению материала требует отдельного разбирательства. Несмотря на то что Ваша точка зрения также не подтверждена ни одним историческим документом, Вы не стесняетесь пропагандировать ее за счет опускания "лицом в грязь" своих форумных оппонентов. То есть на сетевом слэнге Ваше поведение попадает под ТРОЛЛИЗМ. Это неоднократно пресекалось администрацией форума, но видимо Вам все же делают поблажки за Вашу ОСОБУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ и за наполнение форума ОСОБЫМ контекстом.

Видите, иметь репутацию ФРИКА сейчас все еще модно, хотя на многих ресурсах с Вами давно покончили. Это я вам как бывший модератор говорю.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Андрей Вайрасов » 29 окт 2014, 15:45

В беседе осталось "два человека", насколько я понимаю после модерирования темы про Тартарию модератором форума. Это была несогласованная акция и видимо у той же Ирины пропал материал.

Докторник, мое мнение что вы занимаетесь ТРОЛЛИНГОМ окончательное. Говорить человеку что он ГЛУП может только его родитель и то в период полового созревания "глупца".
Все остальное попадает под термин "ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ" и наказывается по статье АК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Я пишу Вашими любимыми заглавными буквами, чтобы лично Вам было понятно, сколько суток можно подметать дворы за якобы анонимное оскорбление граждан.

Кроме Ирины я вижу всех остальных участников беседы живыми и здоровыми, чего и Вам желаю.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Владимир Ком » 30 окт 2014, 00:00

Уважаемый Докторник! Наверное Вы хотите на этом форуме остаться один на один и беседовать сам с собой?
Вы так и в жизни общаетесь? Вроде солидный человек, могилы копаете, а нормально беседовать не можете.
Может быть модератору пожаловаться на многочисленные "резкие высказывания" горячего финского парня? :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Круглый стол

Сообщение Владимир Ком » 30 окт 2014, 14:12

doktornic писал(а):Подобные перлы = это точно в стиле комиссии по антинауке. На любое слово дай справку оот какдемиков. Без нее ты никто.
Совсем недавно подобное я слышал от ведущего археолога СПБ. "Все Ваши приборные исследования и ученые из профильных институтов - это бред. Мы - археологи - говорим - там ничего нет и ТОЧКА".

А вот Ваше высказывание, уважаемый Докторник: "Происхождение человека с точки зрения науки
Сообщение doktornic » 14 окт 2014, 21:02
С точки зрения обычной НОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ все это полнейший бред".

Чем Вы отличаетесь от ведущего археолога? У Вас обоих одинаковая проблема, называемая "одержимость моно идеей"!
Это интересная психологическая проблема, когда человек считает свою теорию верной, а остальные не верными. Это происходит на разных уровнях представлений: научных идей, идеологии, религий, что служит основой возникновения многочисленных конфликтов и войн.
Большая просьба, уважаемый Докторник, не конфликтуйте на этом форуме, принимайте другие теории за вероятность возможного, иначе Вы уподабливаетесь фанатикам ислама, которые убивают "неверных", ведь и слова могут убить человека. Сколько случаев инфарктов и инсультов, когда поссорятся Иван Иванович с Иваном Никифоровичем! Не хочется приводить другие Ваши фразы в мой адрес, где имеются обвинения во лжи и глупости, относительно Вашей теории.
Надеюсь, что администрация форума учтёт это предложение и поставит вопрос перед Докторомником о этическом и научном типе дискуссий.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Флудильня обо всём

Сообщение Олег » 30 окт 2014, 14:59

Сюда будут сбрасываться различные споры, разборки, в общем, весь флуд не по теме.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Круглый стол

Сообщение doktornic » 30 окт 2014, 19:28

Владимир, Вы ничего не перепутали? Я не член Вашей партии. Это когда я опускался до прямых оскорблений -
"Ваши фразы в мой адрес, где имеются обвинения во лжи и глупости, относительно Вашей теории".
С каких это пор в НОРМАЛЬНОМ обществе указание человеку на его ошибки - неосознанные либо сознательные стало являться ПРЕСТУПЛЕНИЕМ? Если я говорю- Владимир, здесь Вы не правы - это что, уже оскорблением считается? У меня даже шестилетняя внучка не обижается на такие замечания. Если я говорю - НЕЛЬЗЯ СОЗНАТЕЛЬНО ПОДСТАВЛЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БУКВЫ в изучаемые слова - это что, тоже обвинения во лжи? Приведите фразу, в которой Я ОБВИНЯЮ ВАС В ГЛУПОСТИ? ЛИЧНО ВАС. Не сможете, тогда позвольте извиниться ПУБЛИЧНО и забрать обратно свои слова. А то получается, что Вы сами СОЗНАТЕЛЬНО подставляетесь под мои реплики.
Вы Владимир, сознательно, сейчас я в этом уверен, искажаете слова при написании. Так легче показывать и "доказывать" Вашу теорию. Но очень странно, что изучая глубокое прошлое, Вы не знаете простейшей истины - "Стоя на лжи, до Правды не дотянешься".
И не нужно меня приобщать к "демократическим ценностям" -
"...принимайте другие теории за вероятность возможного".
Я называю вещи своими именами только тогда, когда, проверяя эти новые теории с помощью логики, вижу - это бред. Если теория хоть в чем-то имеет здравый смысл - вперед с песнями. Но на ошибки тем не менее укажу.
"А вот Ваше высказывание, уважаемый Докторник: "Происхождение человека с точки зрения науки"

А как я должен называть ТЕОРИЮ о том, что высокоразвитые цивилизации прилетели для добычи золота на далекую планету с КАЙЛОМ и ЛОПАТОЙ. А когда устали от трудов праведных и отсутствия секса, создали для удовлетворения себя любимых людишек? Для меня это полнейший бред,особенно если учитывать, что перевод сделал ЕДИНСТВЕННЫЙ человек. И человек этот из племени "изгнанных". А историю этих людей и их особое умение перекраивать правду, я знаю получше любого академика - историка.
Так что будьте в первую очередь МУЖЧИНАМИ, а затем уже считайте, что заслужили право на уважение за свои научные работы. Ошибся - признай ошибку. Врешь сознательно - отвечай за это. И без всяких ссылок на новые теории и новые научные пути.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Флудильня обо всём

Сообщение doktornic » 30 окт 2014, 19:37

Андрей, Вы представитель прокуратуры? Или у Вас доверенность от всех посетителей форума на защиту их интересов в гражданском суде? Если нет, то не нужно изображать из себя правозащитника. Флаг Вам в руки. Я готов ответить согласно А.Кодекса, если у Вас хватит смелости и аргументов обвинить меня в этом.
Владимир, я же говорил и просил - НЕ ЛГИТЕ СОЗНАТЕЛЬНО -"
...могилы копаете...".
Что же Вы так подставляетесь глупо? А еще на пару с Андреем тут такими правильными представляетесь. Стыдоба. Не хотите ли публично назвать хоть одну могилу, нами или мной лично вскрытую? Не можете? Тогда извиняйтесь публично. Иначе я не буду столь любезным при общении с Вами.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

@Mail.ru