Флудильня обо всём

Re: Флудильня обо всём

Сообщение doktornic » 06 июн 2015, 01:54

v_sem. Август здесь полностью прав. Кого не послушай - мне ночью сказали с небес, мне было откровение от небожителей, мне был глас с небес и так далее. Возьмите Рериха. Он в Европе. И с ним СВЯЗЫВАЮТСЯ по РАДИО Высшие учителя, которые в этот момент находятся буквально в сотне километров. И он слышит и усваивает их "откровения". А приехать и встретиться вживую им в лом. И Рериха к себе близко не подпускают.Тоже самое было с ним на Алтае. Опять радиосвязь.
Для Вас мои слова будут возможно личным оскорблением, но такова правда. Для Вас Блаватская - свет в окошке. Вы за нее горой. Молодец. Только "положив столько времени на нее", Вы так и не поняли главную ошибку -
"Ну так ещё лучше, чтоб рождались все уже с заложенной информацией и знаниями, но это знание, а нравственность накапливается у индивида в процессе реинкарнаций".
Человек приходит на Землю не для накопления нравственности, а для получения опыта в самых различных жизненных условиях. Получил - выполнил предназначение - вернулся - сдал на хранение и свободен. В подсознании сохраняется только ПОЛУЧЕННЫЙ ОПЫТ. А Ваша нравственность - это и есть ОПЫТ поведения в различной ситуации. Какой бы нравственный не был человек, он так же, как и маленький ребенок, ковыряется пальцем в носу, чешет я-а и так далее. Или Вы свято верите, что монахи не думают о женщинах? Или Вы свято верите, что ЭГОИСТ, бросивший старых родителей без заботы, запершийся в глухой лесной келье и разбивающий себе лоб при поклонах, не знающий ничего, кроме библейских книг - самый нравственный человек? Назовите хоть одного НРАВСТВЕННОГО человека сегодня. Чтобы он был таковым по мнению подавляющего большинства людей. Хоть одного. Не ищите сложности в простоте.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Флудильня обо всём

Сообщение v_sem » 06 июн 2015, 14:31

Докторнис, нравственность это не проявление аскетизма, это выбор индивидом своего поведения и использования полученных им знаний. А использовать их (знания) и действовать можно по разному. С пользой для себя хорошего, наплевав на остальных- это эгоизм, с пользой для себя и общества - это нравственность, с пользой для общества - это праведность и с пользой для цивилизации и даже при этом в ущерб себе - это святость. Как правило такие люди не создают себе рекламы и общественность о них узнает в основном после их смерти.Для примера можете посмотреть здесь http://wiki-linki.ru/Page/934788. Но это не значит что их нет в других конфессиях и даже среди неверующих. Насчет Блаватской Вы ошибаетесь. Для меня свет в окошке не только она, но также все кто признает истину выше религии, а это Платон, Клизовский, Фулканелли, Гурджиев, Кастанеда да всех сразу не перечислить. К стати о Пасике , так УЧИТЕЛЯ звали Е,П.Блаватскую, она нигде не афишировала как она писала свои книги, но есть свидетельства очевидцев, что она использовала автоматическое письмо, т.е. ей как будто кто то диктовал текст. Если желаете, я выше (вчера) давал ссылку на книгу, почитайте.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Lana » 07 июн 2015, 21:09

Август писал(а): Меня интересуют контакты другого рода. Когда человек просыпается и видит в своей комнате различных гуманоидов, когда людей похищают ночью НЛО, когда люди, спустившись в подземелья, пещеры встречаются с различными монстрами. Упоминаются о случаях, когда люди получают ранения, травмы в ходе таких контактов.
Сразу хочу сказать, что человеческий мозг самая не надежная, самая лживая штука. Меня смутили образы существ, их цвет, время контакта и пр. детали. Все эти персонажи присутствуют в человеческом подсознании. Тот, кто хорошо знаком с уровнями подсознания, с его обитателями сразу обратит внимание на их сходство с «гуманоидами». В большинстве случаев такие "контакты" происходят либо ночью, либо во мраке пещер, замкнутых пространств. Это отдельная и обширная тема. Меньше всего я доверял бы показаниям свидетелей. На мозг человека можно записать все что угодно.
После полуночи (с 12 до 3 часов ночи) обычный разгул бесов, а уж какие они облики принимают, это уже вопрос второй. Хоть зелеными человечками прикинутся, хеть темным лохматым чудищем, все зависит от образности мышления человека к которому они приходят. И показания свидетелей действительно имеют мало общего с истинной реальностью. Кстати в это самое время при определенных обстоятельствах (например доза алкоголя) проявляется и бесовская натура людей (и такие к сожалению тоже есть).

Август писал(а):Еще один момент.
Зачем великим учителям нашептывать, надиктовывать Блаватской, Пупкину, Кнопкину различные тексты? Великие учителя со своими великими возможностями не могут передать текст, записанный на бумаге, пластине, диске….?
Каждый раз одно и то же. «Мне привидилось, прислышалось, сошло откровение", и ни одного свидетеля, ни одного материального доказательства, ни одного факта, который можно проверить. Великие учителя ведь должны предвидеть сомнения людей, которые возникнут позже.
С большим уважением отношусь к Блаватской, она была очень эрудирована, помимо всего прочего, много читала, много знала и без нашептываний. Рерихи, другая тема... Но впрочем не о фамилиях речь, а о "нашептывании". Нашептывается только закрытая информация. И она распростораняться не должна. Поэтому что род Блаватской, что Рерихов, насколько мне известно - прекратился... Ну а разные ченнелеры, это ленивые фантасты...
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Флудильня обо всём

Сообщение doktornic » 08 июн 2015, 02:23

v_sem, Нам с Вами спорить не о чем. Просто я привык называть вещи своими именами, без всяких домыслов и изысков. Вот Вы сказали -
"...нравственность это не проявление аскетизма, это выбор индивидом своего поведения и использования полученных им знаний".
А я тоже самое назвал просто - ОПЫТ. И получается - Нравственность, это желание человека тем или иным способом применить полученный опыт.
Только вот с этим я категорически не согласен -
"С пользой для себя хорошего, наплевав на остальных- это эгоизм, с пользой для себя и общества - это нравственность, с пользой для общества - это праведность и с пользой для цивилизации и даже при этом в ущерб себе - это святость".
Общество - это что-то типа - "...вот ОНО примерно такое вот такое, что не возможно увидеть, невозможно всех объять, но вот Оно чего-то вроде выразило, поэтому мы все, как члены Общества должны и тдтдтдтд". Одним словом, нечто типа колхоза, где нет ничего личного и где нет собственного пространства. Вот Вы упомянули себя и Общество, упомянули пользу обществу. А куда же Вы дели родных и близких? Или они у Вас перешли в категорию Общественных? Или им не нужно пользу приносить? Вы не сможете меня никогда убедить в том, что ради святости человек МОЖЕТ забыть ОТЦА и МАТЬ своих.
А Август все-таки был прав- Вы сами это подтвердили своим примером с Блаватской -
"Зачем великим учителям нашептывать, надиктовывать Блаватской, Пупкину, Кнопкину различные тексты? Великие учителя со своими великими возможностями не могут передать текст, записанный на бумаге, пластине, диске….?"

Нужно понять одну простую вещь. Никогда "Верхние" не будут что-то нашептывать и диктовать, не представившись перед этим, и не дав человеку возможности каким-то образом проверить эту информацию. Какой бы супер важной она не была. Родные родных не обманывают и не скрываются от родственников за темнотой. Это любимая привычка дьявола - делаться невидимым, но при этом обязательно слышимым.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Флудильня обо всём

Сообщение v_sem » 08 июн 2015, 14:21

Doktornis, во первых здравствуйте. Я хочу привести Вам две цитаты, но не уверен поймете ли Вы. Дело в том, что я не сомневаюсь в Ваших научных знаниях, но я не уверен, что эзотерические знания у Вас на том же уровне. "Установка есть результат цивилизации; эта функция чрезвычайно важная биологически, ибо она способствует возникновению побуждений, вынуждающих человека к творческой работе на пользу будущим векам, а если нужно - и к жертве на пользу рода человеческого" (Карл Густав Юнг "Психоанализ") Каббалу не возможно понять не поняв её древа жизни. Девятой сферой этого древа является Йесод, это центр в котором как бы сосредоточено наше подсознание и инстинкты. В нем заключено наше прошлое (прошлое наших прошлых жизней.) " Прошлое воздействует на настоящее. Кем бы мы ни были на данный момент, мы зависим от того, что с нами случилось раньше и чему нас это научило... многий опыт нашей жизни - огорчения, страхи, эмоциональные срывы и т.д.- мы не принимаем как часть нашей жизни. Мы его подавляем. Эта энергия скапливается таким образом, что контролирует нас и "держит нас в рамках".... наши потребности делятся на два вида: необходимые потребности и потребности существования. Если наши необходимые потребности ( в основном в еде, в питье, в крове и т.д.) удовлетворены, тогда вы начинаете искать удовлетворения потребностей существования - то есть в любви, в доверии, в красоте... Йесод предпочитает направлять нас на удовлетворение необходимых нужд, затем предлагает проявить себя через потребности существования." ( "Практическая Каббала") Нравственностью или безнравственностью как раз я является наш выбор удовлетворения наших нужд. Первая цитата показывает, что цивилизация (общество) формирует не столько нравственность у индивида, сколько мораль. А разница в том, что мораль может меняться с изменением общественного мнения, а нравственность дается индивиду от Природы (Бога) в процессе его совершенствования в ходе перевоплощений.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Август » 08 июн 2015, 14:34

Lana писал(а):После полуночи (с 12 до 3 часов ночи) обычный разгул бесов, а уж какие они облики принимают, это уже вопрос второй. Хоть зелеными человечками прикинутся, хеть темным лохматым чудищем, все зависит от образности мышления человека к которому они приходят. И показания свидетелей действительно имеют мало общего с истинной реальностью. Кстати в это самое время при определенных обстоятельствах (например доза алкоголя) проявляется и бесовская натура людей (и такие к сожалению тоже есть).

Лана, вы правы, все зависит от мышления человека.
Есть мышление исследователя, и есть мышление догматика, демагога.
Первый изучает вопрос, познает мир. Вторые, третьи только верят и несут чушь, доводя до абсурда все и вся.
Если серьезно заняться исследованиями всего того,что связано с бесами и пр. нечистью, то довольно скоро вы придете к пониманию их природы. Это вопрос не веры, а науки. В нем нет ничего, что находилось бы за ее границами. Все объясняется очень просто и доходчиво. Человек привык мыслить готовыми шаблонами. За тысячи лет ему расписали подробно, что есть зло, что есть добро. Но в природе все не так однозначно. В природе нет ни зла ни добра. Нравится нам или нет, но мы часть природы. Мы подчиняемся ее законам. Единственное чем мы отличаемся от животных, так это интеллектом. Каждый вид занимает свою нишу, выполняет отведенную ему роль.
Так же обстоит и с «бесами». Они выполняют свои функции. Они не плохие и не хорошие. Так же, как клещи, паразиты, и пр. не «эстетичные» животные, растения. Их надо изучать, а не бежать от них в страхе, не приписывать им того, чем они не обладают, не доводить до абсурда их значимость или не значимость.
Там, где отсутствуют знания, там появляется пустота, которая заполняется суевериями, мистикой, демагогией.

Lana писал(а):С большим уважением отношусь к Блаватской, она была очень эрудирована, помимо всего прочего, много читала, много знала и без нашептываний. Рерихи, другая тема... Но впрочем не о фамилиях речь, а о "нашептывании". Нашептывается только закрытая информация. И она распростораняться не должна. Поэтому что род Блаватской, что Рерихов, насколько мне известно - прекратился... Ну а разные ченнелеры, это ленивые фантасты...

Не хочу говорить о Блаватской, Рерихах. Просто не хочу ранить чувства тех, кто к ним относится с почтением. У меня о них свое мнение, и пусть оно останется при мне. Не сомневаюсь в их эрудиции и интеллекте. Они знали свое «дело».
Что касается «закрытой информации». Да, есть такая особенность у тех, кто этим занимается. Много информации не подлежит разглашению. И за нарушением правил всегда следует наказание.
Здесь присутствуют те, с кем я тесно общаюсь. Они могут подтвердить, что я никогда не делаю заявлений, не проверив полученную информацию. Всегда требую доказательств от себя и от других. Этим их сильно нервирую. Часто прошу помощи. Либо я знаю, либо не знаю. По части прогнозирования событий в жизни людей довольно легко получать доказательства. Но вот по части «сканирования» далекого прошлого возникает масса проблем.
«Нашептывать» могут различные «товарищи», с различными целями. Что бы тобою они не манипулировали, ты должен всех их знать в лицо, уметь идентифицировать их, уметь защищаться от них, говорить с ними. Надо знать эту тему лично, или со слов проверенного практика, а не со слов балаболов. А главное не бояться познавать, не раздувать свои страхи, не верить в чужие. Все проверять, искать доказательства.
Август
 

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Lana » 08 июн 2015, 15:01

Август писал(а):Лана, вы правы, все зависит от мышления человека.
Есть мышление исследователя, и есть мышление догматика, демагога.
Первый изучает вопрос, познает мир. Вторые, третьи только верят и несут чушь, доводя до абсурда все и вся.
Если серьезно заняться исследованиями всего того,что связано с бесами и пр. нечистью, то довольно скоро вы придете к пониманию их природы. Это вопрос не веры, а науки. В нем нет ничего, что находилось бы за ее границами. Все объясняется очень просто и доходчиво. Человек привык мыслить готовыми шаблонами. За тысячи лет ему расписали подробно, что есть зло, что есть добро. Но в природе все не так однозначно. В природе нет ни зла ни добра. Нравится нам или нет, но мы часть природы. Мы подчиняемся ее законам. Единственное чем мы отличаемся от животных, так это интеллектом. Каждый вид занимает свою нишу, выполняет отведенную ему роль.
Так же обстоит и с «бесами». Они выполняют свои функции. Они не плохие и не хорошие. Так же, как клещи, паразиты, и пр. не «эстетичные» животные, растения. Их надо изучать, а не бежать от них в страхе, не приписывать им того, чем они не обладают, не доводить до абсурда их значимость или не значимость.
Там, где отсутствуют знания, там появляется пустота, которая заполняется суевериями, мистикой, демагогией.
Не хочу говорить о Блаватской, Рерихах. Просто не хочу ранить чувства тех, кто к ним относится с почтением. У меня о них свое мнение, и пусть оно останется при мне. Не сомневаюсь в их эрудиции и интеллекте. Они знали свое «дело».
Что касается «закрытой информации». Да, есть такая особенность у тех, кто этим занимается. Много информации не подлежит разглашению. И за нарушением правил всегда следует наказание.
Здесь присутствуют те, с кем я тесно общаюсь. Они могут подтвердить, что я никогда не делаю заявлений, не проверив полученную информацию. Всегда требую доказательств от себя и от других. Этим их сильно нервирую. Часто прошу помощи. Либо я знаю, либо не знаю. По части прогнозирования событий в жизни людей довольно легко получать доказательства. Но вот по части «сканирования» далекого прошлого возникает масса проблем.
«Нашептывать» могут различные «товарищи», с различными целями. Что бы тобою они не манипулировали, ты должен всех их знать в лицо, уметь идентифицировать их, уметь защищаться от них, говорить с ними. Надо знать эту тему лично, или со слов проверенного практика, а не со слов балаболов. А главное не бояться познавать, не раздувать свои страхи, не верить в чужие. Все проверять, искать доказательства.

Август, полностью с вами согласна. Не по вере, а исходя из личного опыта. Я читала многие Ваши посты, и могу сказать точно, что Вы описываете реальность, не всегда видимую другими. Но это именно реальность. Что касается моего отношения к сущностям нижнего плана, то да, у них есть свои задачи, и они их выполняют. В принципе, они также двигают эволюцию как и существа верхнего мира. Все что есть в этом мире, созданно Единым и добро и зло, понятия относительные. Свет, может ослепить, а тьма излечить. Надо знать свойства веществ и уметь ими пользоваться.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Lana » 08 июн 2015, 19:55

Август писал(а):Так же обстоит и с «бесами». Они выполняют свои функции... Их надо изучать, а не бежать от них в страхе, не приписывать им того, чем они не обладают, не доводить до абсурда их значимость или не значимость.
"Бесы" (они же джины в мусульманстве) тоже бегут в страхе, еще как!!! :) Это зависит от того кто страшнее рожу скорчит - шучу. А если серьезно, то "в начале было слово...", все в этом мире реагирует на "слово". Реакция может быть разная. Но она обязательно есть. И "бесы" не исключение.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Август » 08 июн 2015, 23:05

Lana писал(а): А если серьезно, то "в начале было слово...", все в этом мире реагирует на "слово". Реакция может быть разная. Но она обязательно есть. И "бесы" не исключение.



Как-то говорил с одним человеком, который видит один и тот же сон, в разных вариациях. Каждый раз он входит в здание, в котором всего одна комната. Вся она уставлена зеркалами. Человек идет между зеркал и видит в них бесов. Они похожи на него, но каждый из них по своему отвратителен.
В каждый свой визит из зеркала выходил один или несколько бесов, и человек вначале пытался бежать от них в страхе, потом пытался биться с ними….. Короче, один и тот же кошмар.
Вместе мы все же попытались выработать «линию поведения». Я просто предположил, что стоит не бежать от них в страхе, а сделать обратное – пойти им на встречу, взять под контроль свой страх. Легко сказать, но в реальности очень сложно выполнить. Это ведь сон, его сложно контролировать. Тем более планировать. Не со второй, и даже не с десятой попытки все же удалось внести коррективы в этот сюжет.
Человек вначале спокойно стал смотреть на свое отражение.
Каждый из бесов был его внутренним пороком или страхом. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Одно то, что он признал наличие этих пороков, страхов сделало монстров из зеркал слабее. Они перестали преследовать его, а он перестал в страхе бежать от них. Он спокойно, и холодно рассматривал их, изучал.
Но битвы все же не удалось избежать. В последний свой визит человеку пришлось биться с великаном, безжалостным садистом. Человек не победил его, но смог перехитрить. Ничего не напоминает? Сказки нашего детства.
Мы потом говорили, и человек признался, что в ярости он перестает контролировать себя и становится тем самым монстром. Он пытался его контролировать, но безрезультатно. Я не психолог, но как человек с определенным жизненным опытом посоветовал ему избегать ситуаций, в которых он срывается. Т.е. побороть монстра хитростью, а не силой.
Это пример из реальной жизни. Пример того, кем могут быть бесы. Это не значит, что нет сущностей во внешнем мире. Просто это уже другая история.
Я не очень верю в то, что всех внутренних бесов можно победить. Не верю, что есть люди лишенные пороков. Но убежден, что их необходимо знать, изучать, что бы научиться подавлять их активность. Не разобравшись со своим внутренним миром, не возможно изменить к лучшему внешний.
Это один из примеров.
Согласен, что нет романтики, нет эзотерического, мистического духа. Но ведь работает.
Август
 

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Lana » 08 июн 2015, 23:39

Август, посоветуйте своему знакомому выучить какую нибудь короткую молитву, и при повторении подобной ситуации во сне, произнести ее (во сне).
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

@Mail.ru