Флудильня обо всём

Re: Флудильня обо всём

Сообщение doktornic » 09 июн 2015, 01:59

v_sem. Можно много говорить, но суть останется одна - мы с Вами просто по разному называем одно и тоже. Вы это признаете в очередной раз -
" ...а нравственность дается индивиду от Природы (Бога) в процессе его совершенствования в ходе перевоплощений".

Что касается психоанализа, Юнга, Каббалы, Блаватской, Рерихов и других таких же людей, и учений, то мне все это просто неинтересно, ибо не имеет отношения к эзотерике. Эзотерика это наука о тайных знаниях. Никакой психоанализ или психоаналитик не сможет рассказать мне или подсказать что-то, что я нахожу без их помощи.
Зачем мне знать Каббалу, если я сегодня лучше самих евреев знаю их подлинную историю. Зачем мне знать "учение", данное евреям дьяволом, если я с гораздо большей пользой пользуюсь тем, что дал мне ОТЕЦ. Не зная никакой Каббалы, я два года назад написал главу - "Наука образности". А сейчас, используя научные данные, нашел подтверждение того, что это "наука" была дана еврейским вождям самим дьяволом. И так во всем. Пять лет назад я написал книгу о Гиперборее - "Возвращение Прародины". Тогда я мог дать только часть какой-то информации, поскольку на тот момент ее просто не хватало. А сегодня я готов показать миру технологии Богов, которые продолжают действовать на территории Гипербореи. Нашлась недостающая часть информации - время пришло.
Вы тщательно штудируете так называемых эзотериков в поисках истины. Я не штудирую их труды, но нахожу ответы на вопросы гораздо легче, ибо они не спрятаны, а всего лишь закамуфлированы. Люди с ума сходят, пытаясь разобраться в словах Блаватской о сроках существования разных цивилизаций. Пытаются понять, о каких миллионах лет идет речь. А все становится гораздо яснее, как только вникаешь в суть вопроса и понимаешь, когда она говорит о годах Богов, а когда о годах людей. И никакой эзотерики. Обычная логика.
Все без обиды. Просто я не из тех, кто "тащится" от слов "тайные знания", "эзотерика", "Посвященные", "Великие учителя" и так далее. Не ищите сложности в простоте. И помните о ЛОГИКЕ. Жить станет веселей
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Флудильня обо всём

Сообщение v_sem » 09 июн 2015, 02:34

А собственно, что Вы считаете эзотерикой? Создается впечатление, что по Вашему это козни дьявола. Кстати у Вас не правильное суждение о Кабале, что объясняется не знанием. "Кабала - это фундамент западной эзотерической традиции, так же как например Йога, Бхагавад-гита и другие таинственные священные работы - основы восточной традиции. Это большой комплекс теоретической и практической философии и психологии, переплетенные с иудейскими религиозными текстами и с комплексом алхимической, астрологической, оккультной, розенкрейцеровской и масонской символикой." (Уилл Парфитт)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Флудильня обо всём

Сообщение doktornic » 09 июн 2015, 22:13

Уважаемый v_sem. Ну почему Вы читаете так невнимательно. Эзотерика - это наука о тайных знаниях. А вот еврейская - И (НИКАКАЯ ДРУГАЯ) Каббала - это учение, которое они получили от дьявола. Масоны, розенкрейцеры и иже с ними - это все творения "изгнанных". "Разделяй и властвуй". Философия и психология - это все основано на словах. Изучите, чем брал людей дьявол? Ловил он их на СЛОВО. Можно не верить, но он сам об этом неоднократно говорил. Достаточно почитать прямую речь ПТАХА - бога жителей фальшивого Мемфиса.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Флудильня обо всём

Сообщение v_sem » 10 июн 2015, 00:53

Эзотерика это не просто тайные знания, это остатки знаний которыми обладала про цивилизация и шла она не по техническому пути развития (как мы), а по психическому. То же самое будет с нашими знаниями (сопромат, детали машин, ядерная физика и т.д.) если мы себя уничтожим, а тысяч через десять на наших обломках разовьется новая цивилизация которая выберет психический путь. Впрочем я это писал уже не раз в том числе и в "Магической формуле". http://ezotera.ariom.ru/2014/07/20/magi ... rmula.html и http://ezotera.ariom.ru/2015/01/10/formula.html.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Флудильня обо всём

Сообщение doktornic » 10 июн 2015, 01:29

Из всего этого напрашивается один вывод - Сделаем так, чтобы наша цивилизация не уничтожила сама себя. За что и предлагаю выпить стопку на ночь.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Флудильня обо всём

Сообщение v_sem » 10 июн 2015, 08:45

Великолепное предложение, а по этому поддерживаю его полностью.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Надворотный » 10 июн 2015, 15:28

Иногда становится страшно от того, что мы можем постареть и умереть прежде, чем правда будет полностью открыта.
Надворотный
участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:54

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Lana » 10 июн 2015, 17:39

Надворотный писал(а):Иногда становится страшно от того, что мы можем постареть и умереть прежде, чем правда будет полностью открыта.
Не печальтесь, умереть с правом переродится это не смерть. Смерть, это лишение права на перерождение. К сожалению и так бывает.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Флудильня обо всём

Сообщение Надворотный » 11 июн 2015, 22:22

Уважаемые обитатели форума! Если у кого-нибудь из вас имеется ссылка на официальную версию возникновения полигональной кладки, очень прошу поделиться. Может не так ищу, но не нашел в сети ничего по этой теме.
Заранее спасибо! С Уважением!
Надворотный
участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:54

Re: Флудильня обо всём

Сообщение doktornic » 12 июн 2015, 02:15

Если бы была официальная(научная) точка зрения, то и вопросов бы не возникало по поводу этой кладки.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

@Mail.ru