Евразийский союз духовенства

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Колокольчик » 17 дек 2014, 21:43

Я его родоначальник можно сказать)) даже ввел абривиатуру СССР Союз Свободных Сурвивалистов России)) там много комунистов и военных в отставке, неплохая идея мне пришла в голову) имхо))
Колокольчик
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:07

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Колокольчик » 17 дек 2014, 21:52

Кстати на выживальщиках тоже активно люди интересуются вопросами обсуждаемыми тут))) очень активно)) а насчет мистеги спин клуб например на первый взгляд неактивный форум, но такова специфика духовного интернета что там основное происходит не на поверхности)) за моей деятельностью наблюдают и интересуются))
Последний раз редактировалось Колокольчик 17 дек 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Колокольчик
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:07

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Колокольчик » 17 дек 2014, 21:54

Как говорится мир тесен)) сообщество выживальщиков по некоторым оценкам может насчитывать до сотни тысяч человек...
Колокольчик
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:07

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Колокольчик » 17 дек 2014, 22:13

Посмотрим если дальше у нас все нормально будет апну форум на сурвивалистах, на лотосе все кому надо знают уже но и там можно будет.
Колокольчик
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:07

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Колокольчик » 17 дек 2014, 22:33

Друзья, кстати обратите внимания как интересно все закручивается)) допотопа вполне себе сурвивалистское название)) они же к концу света готовятся) прямо древний мистический символ, змея кусающая себя за хвост)) а вы говорите купатся) впереди еще интересная тема связанная с моей деятельностью в рунете, самое ее начало и теперь вот этот форум, все довольно странно и интересно переплелось однако))
Колокольчик
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:07

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Владимир Ком » 18 дек 2014, 13:37

Ксена писал(а):Да, духовно развитые люди есть, это мы с вами и все остальные наши форумчане. :-) Ответьте вы тоже, Владимир, мне, пожалуйста, на вопрос: возможно ли наше Объединение? И, сразу еще вопрос, вы считаете, что ваш "Воин Духа"должен бороться только со своими "эгоистичными проявлениями"? Или вы просто оговорились?

Нет, не оговорился, Ксена, это осознанный вывод из всей моей жизни. В духовных восточных практиках есть такое понятие, как "зеркало", когда все люди, с кем встречается человек это его отражения. И если на тебя нападают, то это твоё отражение нападает, а не просто человек.
Как в таком случае отвечать "противнику"? Иисус Христос долго думал над этой проблемой и предложил подставить другую щёку, если тебя ударили по одной. Для того времени и даже для нашего это практически невыполнимая задача, согласитесь. Однажды, жизнь преподнесла мне урок, когда буквально стукнули по щеке, а я не ответил, что в конечном итоге привело к тому, что "враг" стал другом. Я убедился, что относительно "врагов" это пожелание Христа "работает", но я пошёл ещё дальше.
В Восточных единоборствах есть такое понятие, Духовный Воин тот, кто не начав битву уже её выиграл! Например, описан такой случай, когда встретились два самурая, которые давно хотели выяснить, кто из них сильней. Они постояли, друг на друга посмотрели, один поклонился Мастеру и они разошлись не начав смертельную битву.
По закону "Зеркала" встретились два, один реальный человек, а другой его отражение, мнимая или не реальная часть реальности. Мнимая часть пришла из прошлого и делает вызов Воину Духа, чтобы обратить внимание Воина Духа на его же несовершенство в прошлом. Но относительно своего прошлого, нынешний Воин Духа прошёл свои уроки, которых не было в прошлом. Поэтому на узкой тропинке всегда встречаются НАСТОЯЩЕЕ и ПРОШЛОЕ. Кто победит? Одни деградируют, так как побеждает негативное проявление в прошлых жизнях, а другой побеждает все искушения прошлых жизней, где потворствовал низменным инстинктам. Поэтому, знание своего прошлого и понимание того, как оно влияет на сознание человека в этой жизни, для Воин Духа это главное. Он должен проникнуть в своё прошлое, победить там своё несовершенство, тогда "врагов" вокруг тебя не будет. И любой вызов, любого человека, в любых ситуациях это уже победа, хотя битва ещё не началась. Ведь Воин Духа уже ПОБЕДИЛ СЕБЯ! Кроме меня, больше никого нет, всё остальное наши отражения! Бог ЕДИН во множестве отражений!
А теперь ответ на вопрос: Возможно ли Объединение Воинов Духа или духовных людей? Да! Если они победили самого себя. Если нет, то они будут биться друг с другом, они будут "врагами", что и доказывают многочисленные псевдодуховные форумы, где все сражаются за превосходство над другим. :D Пример - история, которую рассказал Колокольчик! Он боролся со своими отражениями! Пожелание ему и всем: ПОБЕЖДАЕТ ВСЕПРОЩЕНИЕ и ЛЮБОВЬ! :-)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Ксена » 20 дек 2014, 20:54

Владимир Ком писал(а): Ведь Воин Духа уже ПОБЕДИЛ СЕБЯ! Кроме меня, больше никого нет, всё остальное наши отражения! Бог ЕДИН во множестве отражений!

В общем и целом - все правильно. Вы большой романтик, но хотелось бы больше конкретики. Можно победить свои недостатки, для этого надо познать себя, свои способности и не соваться туда, где нам не место. "Наши отражения"...- это все красиво, но слишком абстрактно, есть еще такое выражение : всем не угодишь, только себе навредишь. Если вы кому-то не нравитесь, то что надо из кожи вон лезть, чтобы ему угодить?
А это к чему? : Бог ЕДИН во множестве отражений!- т.е. наш целостный портрет можно составить из множества наших "отражений" в лицах других людей? Напыщенно звучит, но не факт. Истина одна и не каждому дана. Вы, наверно, никогда не попадали в среду неадекватных, мягко говоря, людей.
Владимир Ком писал(а): А теперь ответ на вопрос: Возможно ли Объединение Воинов Духа или духовных людей? Да! Если они победили самого себя. Если нет, то они будут биться друг с другом, они будут "врагами", что и доказывают многочисленные псевдодуховные форумы, где все сражаются за превосходство над другим. :D Пример - история, которую рассказал Колокольчик! Он боролся со своими отражениями! Пожелание ему и всем: ПОБЕЖДАЕТ ВСЕПРОЩЕНИЕ и ЛЮБОВЬ! :-)

Владимир, что значит: победить самого себя? Отрешиться от самого себя? Ерунда полная! Наоборот, надо оставаться самим собой и не делать зла - это одно. Когда люди переходят на личности - это другое. Колокольчик много "звенит", главное чтобы не попусту.
Не люблю я этот пафос :"всепрощение и любовь...". Вы как Лука из пьесы " На дне" М.Горького, у меня мама литератор, все уши мне с детства своими произведениями "просветила" :-) , так вот, все призывал людей ко все прощению и любви, когда люди уже начали "разлагаться" и "плохо пахнуть", вместо того, чтобы реально помочь.
Я не против любви, надо уметь прощать, но если человек понял, что ошибся. А поймет он тогда, когда вы будите адекватно реагировать на его поступки, а не гладить его все время по голове, когда он будет гадить на вашу. Если человек делает подлость, например, почему его надо прощать? Потому что он, глядя на то какой вы "добренький", сразу подобреет и побежит замаливать свои грехи? Бывает люди ошибаются, заблуждаются, им можно помочь разобраться, но излишний "универсализм" некоторых выражений вводит людей в заблуждение.
Люди, любите друг друга! - это правильно. Но будьте БДИТЕЛЬНЫ! Если вы Злу "подставите" свою вторую щеку, то не факт, что оно поДобреет.
Владимиру, возможно, просто повезло, человек, обидевший его, ошибся. :-)
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Ирина » 23 дек 2014, 01:33

Владимир Ком писал(а):Возможно ли вообще объединение духовно развитых людей на планете?
Возможно объединение всех поголовно людей на нашей планете:
- по причине инопланетного вторжения, которое враждебно к человечеству;
- при возникновении угрозы уничтожения человечества, в результате эпидемий;
- или любой другой угрозы, которая заставит людей сплотиться. :-)
Объединение "духовно" развитых людей..., сомневаюсь, что возможно при современном уровне сознания.
Кто будет решать: кто духовный, а кто нет?
Если только какой-то мессия придет очередной. Если его опять не "разопнут"..... :?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение Владимир Ком » 25 дек 2014, 01:31

Ирина! Пророк уже пришёл и жив - Маслов Леонид Иванович. Он начал создавать Божественную монархию - будущее единение духовных людей.
Подробно на сайте: http://otkroveniya.ru/Maslov-24.12.14.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Евразийский союз духовенства

Сообщение doktornic » 25 дек 2014, 23:05

Владимир. Если этот Ваш человек - Пророк, то считайте меня Богом, чьи послания он передает людям.
Очередной лжепророк объявился. Набрал в свой лексикон слов из Рериха, Блаватской и иже с ними, и пошла писать губерния. Даже офис имеют " псевдопосланники - избранники" -
"Дорогие Друзья! Сообщаем Вам, что изменился адрес офиса Московского отделения, который ранее находился на Ярославской улице. Адрес и контактные телефоны нового офиса Вы можете узнать на сайте Московского отделения".

Когда же им стыдно станет за свои убогие "разводки" населения нашей страны? И когда же люди наконец-то поумнеют и перестанут верить подобным "оракулам".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
@Mail.ru