Комплекс вины

Re: Комплекс вины

Сообщение v_sem » 05 фев 2015, 21:17

Август писал(а):Вы думаете это что-то изменит? Я знал и знаю с десяток атеистов, которых можно было назвать святыми. Мой дед в их числе. После его смерти прошло больше 30 лет, но о нем вспоминают только с теплотой. При том, что он на дух не выносил церковь, религию. Называл попов дармоедами. Не симпатизировал и коммунистам. Эти люди просто жили по совести и даже не думали о инкарнации. Возможно, даже не слышали о ней. Думаю, что "следует жить", просто жить, сегодня, сейчас, здесь. Воспитывать детей на хороших традициях своего народа, на собственном примере. Но ведь это такая рутина….
Август добрый вечер. Таких как ваш дед единицы, но большая их часть находится у нас в стране, поэтому и культурно этический код наш- совесть, а не выгода как на западе. А изменить может то, что вера (сначала вера, а потом уже и знания , иначе верующих не переубедить) в ре инкарнацию, сначала затормозит падение нашего общества в бездну, а когда это станет знанием - вознесет.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Комплекс вины

Сообщение Вадим » 05 фев 2015, 23:20

doktornic писал(а):Вадим, Вы невнимательны.
"Историю переписывали не на западе. Все происходило на территории Руси - Москва - Петербург".
Нет разницы - кем по национальности были те академики. Главное - делали они это в стенах Российской академии на территории Руси. И задачи им ставились тоже на Руси.

Докторник, привет! Так я также и написал, что все эти "русские историки" с немецкими фамилиями творили на территории Руси, причем в стенах первого университета. Только писали по заказу не русских людей, а иностранцев. То есть и задачи им ставили из-за границы. Ну как украинцам сейчас задачи по переписыванию истории ставят пиндосы. История - дело щепетильное, национальность может играть очень большую роль. Даже еще во время Отечественной войны 1941 - 1945, один немецкий офицер писал для немецких бойцов инструкцию, как вести себя на оккупированной ими русской территории. И знаешь, что он написал? - русские не умеют сами собой управлять, и приводит выдержку из истории: "Земли много у нас, а порядка на ней нет, приходите и ПРАВЬТЕ НАМИ!". Ну а дальше сама инструкция сочинена. Скорее всего, они до сих пор так считают :twisted:
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Комплекс вины

Сообщение Август » 06 фев 2015, 01:14

Меня смущает один момент.
Я никогда не искал следы древних цивилизаций, артефакты. Мне всегда был интересен сам человек, его «внутреннее устройство». Одно время собирал сведения о происхождении родов. Что бы проследить их развитие и найти закономерности.
Были среди них линии дворян, князей, холопов, крестьян и пр. Как бы ни складывались условия, но чаще в потомках дворян все равно можно было заметить дворянское, а в холопах холопское. Кем бы ни работали их потомки, какое бы положение в обществе не занимали, кровь все равно давала о себе знать.
Если мы потомки великих ариев, гиперборейцев, и не было татаро-монгольского ига, то откуда в нас это рабское безграничное терпение, преклонение и пр. отвратительные качества?
Арии, гиперборейцы не могли исчезнуть из наших генов, если они там присутствовали изначально.
Мне думается, что в смутные времена в мозгах слабых людей срабатывают «предохранители» и они пытаются заполнить пустоту, которая появляется на месте ушедшей веры, национальной идеи, цели. Они пытаются смягчить последствия самоунижения. Мозг слабого готов верить любому, кто создаст самый сладкий и яркий образ, он тешит себя иллюзорным прошлым. Сильный же принимает факты, делает выводы, идет дальше. Ему не столь важно, кем были его предки, важно кем станут его дети.
Август
 

Re: Комплекс вины

Сообщение v_sem » 06 фев 2015, 01:41

Август писал(а): Ему не столь важно, кем были его предки, важно кем станут его дети.
Дерево без корней засыхает. Тоже случается с нацией, страной, цивилизацией, которые забывают свою историю. Так что если он не будет знать кто его предки, то его дети станут никем.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Комплекс вины

Сообщение НСкрипкин » 06 фев 2015, 09:51

Август писал(а):Меня смущает один момент.
Если мы потомки великих ариев, гиперборейцев, и не было татаро-монгольского ига, то откуда в нас это рабское безграничное терпение, преклонение и пр. отвратительные качества?

Правильно смущает! Потому что представление, что безграничное терпение, почему то вдруг ставшее рабским, почитание основ, вдруг ставшее преклонением, вовсе не отвратительные качества, как нам пытаются внушить! А основа стабильности! Без этих качеств никакая цивилизация существовать не может! И их утеря неизбежно ведёт к катастрофе. Что собственно мы сейчас и можем наблюдать на примере западной модели развития.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Комплекс вины

Сообщение Петр Лунев » 06 фев 2015, 09:59

Август писал(а):Меня смущает один момент. Если мы потомки великих ариев, гиперборейцев, и не было татаро-монгольского ига, то откуда в нас это рабское безграничное терпение, преклонение и пр. отвратительные качества?
Это не отвратительные, а положительные качества, которые из нас вытравливают на протяжении тысячелетий. Наши древние предки всегда преклонялись, во-первых, перед силами природы, во-вторых, перед главой Рода. А сейчас из нас делают революционеров и анархистов. И дети, чуть ли не с садиковского возраста перестают признавать власть своих родителей и мало того, еще и государство в этом помогает.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Комплекс вины

Сообщение Август » 06 фев 2015, 11:14

Петр Лунев писал(а):Это не отвратительные, а положительные качества, которые из нас вытравливают на протяжении тысячелетий.
Что и требовалось доказать.
Август
 

Re: Комплекс вины

Сообщение v_sem » 06 фев 2015, 12:38

Петр Лунев писал(а): Наши древние предки всегда преклонялись, во-первых, перед силами природы, во-вторых, перед главой Рода. .
Причем, глава Рода как правило избирался из волхвов или волхвами, а не наследовал престол, как стало позже, когда с приходом христианства родовая система была заменена семейной. Князь- княже - книжник т. е. знающий, посвященный, т.е. из Учителей.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Комплекс вины

Сообщение Петр Лунев » 06 фев 2015, 12:56

Август писал(а):Что и требовалось доказать.
Интересно, какое доказательство Вы, уважаемый Август, получили в моих рассуждениях? Может Вы считаете, что полная свобода человека это Благо?
V_sem уже в общем-то ответил и назвал причину и преклонения и подчинения. И как Вы правильно заметили, это присутствует в характере русского человека изначально. И это Единый, будь то Бог, царь или глава Рода. В этом заключается и Порядок и Закон.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Комплекс вины

Сообщение doktornic » 06 фев 2015, 13:10

Август совершенно правильно говорит -
"Если мы потомки великих ариев, гиперборейцев, и не было татаро-монгольского ига, то откуда в нас это рабское безграничное терпение, преклонение и пр. отвратительные качества?
Арии, гиперборейцы не могли исчезнуть из наших генов, если они там присутствовали изначально".
Мы - славяне, не являемся потомками гиперборейцев. Мы всегда были только соседями с ними. Близкими - друзьями, но соседями. Гиперборейцы не оставили после себя потомков. Такое решение было ими принято после гибели их страны - Гипербореи. Гиперборейцы сегодня возвращаются,но только в результате реинкарнации. И в очень малом числе.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

@Mail.ru