Комплекс вины

Re: Комплекс вины

Сообщение osa » 08 фев 2015, 04:28

Doktornik, про возврат гиперборейцев после реинкарнации можно подробнее? Вы с ними на связи?
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Комплекс вины

Сообщение v_sem » 09 фев 2015, 13:08

Август писал(а): Если мы потомки великих ариев, гиперборейцев, и не было татаро-монгольского ига, то откуда в нас это рабское безграничное терпение, преклонение и пр. отвратительные качества?
Арии, гиперборейцы не могли исчезнуть из наших генов, если они там присутствовали изначально.
Мне думается, что в смутные времена в мозгах слабых людей срабатывают «предохранители» и они пытаются заполнить пустоту, которая появляется на месте ушедшей веры, национальной идеи, цели. Они пытаются смягчить последствия самоунижения. Мозг слабого готов верить любому, кто создаст самый сладкий и яркий образ, он тешит себя иллюзорным прошлым. Сильный же принимает факты, делает выводы, идет дальше. Ему не столь важно, кем были его предки, важно кем станут его дети.
Август, то, что Вы называете отвратительными качествами, дало нашей цивилизации выжить и не быть покоренными никем. Терпение и преклонение могут быть ничем иным, как выдержкой и расчетом. Не помню, кто из наших великих писателей сказал:" На всякую извращенную немецкую хитрость, у нас всегда найдется беспробудная русская "глупость." А результат один и тот же, в выигрыше мы.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Комплекс вины

Сообщение Август » 09 фев 2015, 16:30

v_sem писал(а):А результат один и тот же, в выигрыше мы.
Как-то спросил отца моего друга, которому уже 85 лет, почему он никогда не отзывается плохо о Сталине. Это при том, что его отец погиб во времена репрессий, он сам прошел через такие испытания, которые нам и не снились. Старик ответил просто, доходчиво.
«На моего отца донос написал не Сталин, а наши соседи, ночью пришли за ним мои односельчане, а не Берия. Нас с матерью и братьями, сестрами выселяли тоже односельчане.
Во времена перестройки не немцы ломали мои теплицы, не они вырубали мои виноградники. Не евреи разворовали колхозы, предприятия в районе. Это сделали наши земляки, которых мы знаем поименно. Мы только на кухнях, по ночам были героями. Не Сталин продает свой голос за бутылку водки во время выборов……».
Мы говорим о разных вещах и на разных языках. Поэтому никогда не сможем понять друг друга. Ваши слова я воспринимаю, как оправдание, а не как объяснение. Но оспаривать их, дискутировать даже не думаю. Это ваше мнение, и я его уважаю.
«Каждый выбирает по себе». Если я буду спокойно смотреть на то, как глумятся над моими детьми, женой и оправдывать свою трусость каким-то великим, загадочным, особым терпением, от которого они в будущем будут в выигрыше…. Боюсь, они меня не поймут и не простят.
Август
 

Re: Комплекс вины

Сообщение v_sem » 09 фев 2015, 21:41

Август, у меня аналогичная ситуация. Дед по материнской линии наполовину граф (отец граф, мать служанка). Закончил духовную семинарию, началась революция и дед ушел красным командиром защищать молодую республику и новую власть. Дослужился до командира учебного бронепоезда. А в 37 по доносу соседа был арестован как троцкист без права переписки. Но я хочу Вам ответить поговоркой:" Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". И если бы было всё так плохо, России уже не было бы. Да, много было плохого, но хорошего было больше.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Комплекс вины

Сообщение doktornic » 11 фев 2015, 20:55

v_sem. Странно слышать подобное прочтение этого слова -
" Князь- княже - книжник т. е. знающий, посвященный, т.е. из Учителей".

Вообще-то, слово князь происходит от слова КОНОВЯЗЬ - КОНЯЗЬ. Служивый человек у наших предков,тот, кто "заведовал" коновязью на селе.
А нечто подобное Вашему прочтению я уже читал у родноверов-
"Слова "Ваше сиятельство" указывают на то, что это потомок неких Богов, поэтому он весь светится - сияет от знаний предков".
Чушь полная.
Единственное слово, в котором есть древние корни - слово ЦАРЬ. Означает - ЦЕ - АР, то есть, ЭТО АРИЙ. Вспомните Тартарию - Империю Великих Братьев. Восемь первых Царей земли Русской.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Комплекс вины

Сообщение doktornic » 11 фев 2015, 20:59

Уважаемая osa. Я не один такой(на связи). В России уже достаточно много таких людей. Есть некие необобщенные признаки, по которым можно узнать "гиперборейцев". Во всяком случае, я уже научился "опознавать" своих.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Комплекс вины

Сообщение v_sem » 11 фев 2015, 22:10

doktornic писал(а):Уважаемая osa. Я не один такой(на связи). В России уже достаточно много таких людей. Есть некие необобщенные признаки, по которым можно узнать "гиперборейцев". Во всяком случае, я уже научился "опознавать" своих.
Докторнис, извините но, Вас опять понесло.
doktornic писал(а): Вообще-то, слово князь происходит от слова КОНОВЯЗЬ - КОНЯЗЬ. Служивый человек у наших предков,тот, кто "заведовал" коновязью на селе.
Тоесть Вы хотите сказать, что князья произошли от тех кто "коням хвосты заплетал" и они были самыми опытными и умными среди соплеменников. И возможно насмотревшись на конские хвосты они даже пробуждали в себе экстрасенсорные способности.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Комплекс вины

Сообщение Петр Лунев » 12 фев 2015, 10:38

КОНОВЯЗЬ - Закон +письмо. Князь - служивый человек, поддерживающий законодательный порядок на определенной территории. В старину КОНОВЯЗЬ подразумевала Солнечные, ясные или правильные установления и законы.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Комплекс вины

Сообщение v_sem » 13 фев 2015, 18:34

Извините тёмного, и спасибо за разъяснение, теперь буду знать.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Комплекс вины

Сообщение Vedantist » 13 фев 2015, 23:50

doktornic писал(а):слово князь происходит от слова КОНОВЯЗЬ - КОНЯЗЬ. Служивый человек у наших предков,тот, кто "заведовал" коновязью на селе.
А что такое коновязь на селе?
Петр Лунев писал(а):КОНОВЯЗЬ - Закон +письмо. В старину КОНОВЯЗЬ подразумевала Солнечные, ясные или правильные установления и законы.
Ну вы, ребята даете. Ну насмешили! Сами-то поняли, что написали? Это вы сами придумали или в каком древнем словаре нашли? Источник укажите, пожалуйста.
Зачем так мудрствовать, если это слово и так любому понятно - КОНЕЙ ВЯЗАТЬ!
Это либо место для привязывания лошадей — столб с кольцами или колья с протянутой по ним верёвкой, а прилагательное - конафязный, -ая, -ое и конафязный, -ая, -ое (Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова) Или сам Загон для лошадей.
Не буду ссылаться на Википедию, а например в романе А.В.Кожевникова (1891—1980) «Живая вода», изданном в 1954 г. есть фраза "Коня подвели и коротко прикрутили к коновязи". А вот стих "А на коня у коновязи" http://www.stihi.ru/2009/04/12/1641
Даже в Российском этнографическом музее есть уголок "Коневодство и коновязи у якутов" http://www.ethnomuseum.ru/konevodstvo-i ... -u-yakutov
Я понимаю, когда говорят - арабская вязь, потому что шрифт арабский - как ниточка, но чтобы из веревки для лошадей целые законы или князей делать ...
Как говорит придворный конь Юлий у Киевского князя: " Не смешите мои копыта!"
Вложения
Юлий.jpg
Юлий.jpg (15.71 КБ) Просмотров: 10310
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 94

cron
@Mail.ru