Случайность или нет?

Случайность или нет?

Сообщение Мистер Чебурашкин » 15 фев 2015, 00:06

Летом 2014 года я участвовал в создании Каталога перспективных технических решений в области энергетики для правительства РФ. И там был раздел "Альтернативная энергетика". В этом разделе не было ни одной статьи про такие хорошо всем известные виды альтернативки, как Солнце, ветер, биогаз и прочее. Зато были три мои статьи про то, что я называю новой альтернативной энергетикой, Это гравитационная энергетика (извлечение энергии из гравитационного поля Земли) и вакуумная (извлечение энергии из физического вакуума). Каталог пошел в печать в июне.

А 24 сентября внезапно было озвучено решение о том, что американские Рокфеллеры отказываются от нефти в пользу альтернативной энергетики. Что они понимают под альтернативной энергетикой, в сообщении не говорилось. Но специалисты прекрасно понимают, что альтернативная энергетика не конкурентна по сравнению с углеводородной. Это лучше всего видно на примере ветровой энергетики. Вот несколько цифр. Один килограмм угля дает при сжигании энергию в количестве примерно 25 мегаджоулей. Чтобы 1 кг воздуха имел такую кинетическую энергию, он должен двигаться со скоростью 7.1 км/сек. С такими скоростями летают спутники на низких околоземных орбитах. Нормальные же скорости ветра, приемлемые для ветрогенераторов, лежат в интервале 5-20 м/сек. То есть ветер обладает энергопотенциалом в сотни тысяч раз меньше по сравнению с углем. И похожая картина наблюдается для всех других видов старой альтернативной энергетики. А развитие альтернативной энергетики во многих странах обусловлено вовсе не экономикой, но геополитикой: нееобходимо снизить экономическую зависимость от поставщиков нефти и газа, то есть от России и Ближнего Востока. Поэтому переход Рокфеллеров на Солнце-ветер-биогаз означает уход в проигрышную область экономики. И они должны это прекрасно понимать. Если же они уходят в новую альтернативную энергетику (пропагандируемые мною гравитационное поле и физический вакуум), тогда все выглядит очень логично. В одном кубическом метре пустого пространства содержится гравитационной энергии в несколько раз больше, чем даст сжигание кубического метра угля. А про физический вакуум и говорить нечего, в одном кубометре содержится вакуумной энергии в триллионы раз больше, чем дает взрыв сверхновой звезды.

И вот тут возникает интересный вопрос. Случайно ли появилось сообщение о Рокфеллерах примерно через три месяца после того, как наш Каталог пошел в печать? Конечно, очень многие посчитают это простым совпадением. Все же весовые категории между Рокфеллерами и мною слишком уж различны. И я тоже склонялся к такому мнению, если бы не последующие события.

В самом начале февраля сего 2015 года я внезапно получил приглашение от Генеральной Ассамблеи ООН принять участие в саммите по мерам противодействия наступающему экономическому кризису, который состоится в Лондоне 24-27го февраля. В саммите участвуют президенты, премьер-министры, финансовые лидеры, религиозные деятели, профсоюзные вожаки, владельцы крупных СМИ и признанные ученые. И вдруг мне приходит персональное приглашение побывать среди них. Но я не такая важная персона, чтоб получать личное приглашение. Я вообще безработный и получаю пособие по безработице. Так почему вдруг на меня обратило внимание ООН?

Если Рокфеллеры приняли свое решение по отказу от нефтянки на основе моих исследований, тогда их дальнейшее внимание к моей персоне будет вполне закономерным. И пользуясь своими связями, они вполне могли выбить мне персональное приглашение на саммит. Наверное, им интересно узнать от меня побольше всякой информации, которой в Каталоге не было. Только мне придется их разочаровать: я решил в Лондон не ехать.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Случайность или нет?

Сообщение Владимир Ком » 15 фев 2015, 00:30

Мистер Чебурашкин! А у Вас есть реальная разработка по альтернативной энергетике? Рокфеллеры практичные люди, им нужны изобретения. Вот например, разработки Теслы в своё время были реальны, но опередив время на 100 лет, его реальные установки Рокфеллеры почему-то не стали продвигать. А ведь всё дело в мировоззрении простых людей и Рокфеллеров. Одни хотят бесплатную энергетику, а те хотят наживаться на всём. Поэтому Рокфеллеры и Ко скупали патенты около 7 500 по альтернативной энергетике, чтобы не падала цена на нефть. Поэтому в начале, по идее, ООН должны заставить этих "денежных мешков" разблокировать эти патенты. Есть проблема и в нашей стране, когда многие новые технологии, например торсионные и вакуумную теорию, считают лже-наукой. Поэтому, пока внедрить в нашей стране это не реально, к сожалению. :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Случайность или нет?

Сообщение Петр » 15 фев 2015, 01:06

И правильно сделали, мистер Чебурашкин.
В подтверждение вашим словам могу привести такой пример.
Я знаком с одним физиком, который работает с водой уже более 15 лет. Наши ученые уже давно прошли "живую", "мертвую" и "святую" воду. Они научились делать особую воду - по-нашему говоря, супермертвую (аналит +1200 mV) и суперживую (каталит - 800 mV). Самая живая вода у эмбриона -200 mV, у взрослого человека -150 mV, у пенсионеров - 50 mV. Талая вода - 50 mV, водопроводная вода +450 mV. Так вот супермертвая вода помогает лечить рак, ВИЧ, туберкулез и др. серьезные заболевания. Я две недели пил поочередно мертвую и живую воду, все камни, где бы они ни были - рассосались, чувствовал, как выходил песок. Вот и хочется спросить, зачем делать операции, вырезать желчный пузырь или покупать дорогие лекарства. Ну какая официальная медицина, а точнее фармацевтические компании пропустят такую воду?
И вот этот физик рассказал такую историю. Они обнаружили, что супермертвая вода хорошо смешивается в нефтью и бензином. При этом бензин, разбавленный на 30-40% водой, хорошо горит. Двигатель хорошо себя ведет. Можно было бы удешевить бензин или уменьшить вредные выхлопы, или увеличить прибыль. На них вышли американцы, предложили открыть под них целый институт. Пока наши думали, один знающий специалист им сказал, что после того, как они подготовят всю технологию, институт "сравняют с землей" вместе со специалистами, как будто ничего и не было.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Случайность или нет?

Сообщение v_sem » 15 фев 2015, 13:36

Мистер Чебурашкин писал(а):олучать личное приглашение. Я вообще безработный и получаю пособие по безработице. Так почему вдруг на меня обратило внимание ООН?

Если Рокфеллеры приняли свое решение по отказу от нефтянки на основе моих исследований, тогда их дальнейшее внимание к моей персоне будет вполне закономерным. И.
Погоня за альтернативными источниками энергии осуществляется для лидирования в мире viewtopic.php?f=184&t=496
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Случайность или нет?

Сообщение v_sem » 15 фев 2015, 15:25

Тут ещё дело в том, что использование нового источника энергии ведет к развитию нового вида промышленности, а она в свою очередь является локомотивом экономики. Использование силы ветра способствовало строительству парусных судов. С приходом пара корабли перешли на паровые двигатели, но паровой двигатель кроме кораблестроения дал развитие паровозостроению и всего прилагаемое к нему (вагоны, рельсы , строительство ж.дорог - мосты, туннели и т.д.). Настоящая революция в экономике начинается с появлением двигателя внутреннего сгорания и ведущую роль в экономике занимает оборонная промышленность. Будущее стоит за космической промышленностью, а для неё нужны новые источники энергии поскольку ЖРД позволит освоить только близ лежащий космос. Для освоения дальнего космоса энергию нужно черпать из пустоты и тот кто найдет способ получения этой энергии, тот и будет "танцевать барышню".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Случайность или нет?

Сообщение Мистер Чебурашкин » 15 фев 2015, 15:36

v_sem писал(а):Тут ещё дело в том, что использование нового источника энергии ведет к развитию нового вида промышленности, а она в свою очередь является локомотивом экономики. Для освоения дальнего космоса энергию нужно черпать из пустоты и тот кто найдет способ получения этой энергии, тот и будет "танцевать барышню".
Полностью согласен. Я на эту тему уже опубликовал в сети две статьи "Вакуум как основа будущей сверхцивилизации" и "Неизбежность наступления новой социально-экономической формации". Вот только не знаю, стоит ли эти статьи здесь переопубликовать. Все же они говорят о будущем планеты, а сайт посвящен загадкам прошлого.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Случайность или нет?

Сообщение Мистер Чебурашкин » 15 фев 2015, 15:46

Владимир Ком писал(а):Мистер Чебурашкин! А у Вас есть реальная разработка по альтернативной энергетике?


Была. Мы сделали установку, которую я описал в статье "Природа телекинеза" раздела "Загадки психики". Но из-за безденежья пришлось использовать некоторые детали от телевизора. Ясно, что телевизор после этого не работал. Когда мы поняли, что никто из патентного комитета к нам не придет взглянуть на эту установку, пришлось ее разбирать и детали возвращать в телевизор. После этого телевизор заработал, а от установки мало что осталось.
Ее мощность была очень мала, буквально микроватты. А может и того меньше. Но нам мощность была не важна. Нам нужно было проверить сам факт: можно ли сформировать поток эфира-вакуума, чтобы он потом крутил турбинку. И мы убедились: это возможно. Как надо увеличить мощность в миллионы раз - это нам понятно. Но нет финансирования, чтобы вести исследования. А всякие фонды после первоначальной вспышки интереса нам отказывают. Причин отказа никогда не объясняют.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Случайность или нет?

Сообщение v_sem » 15 фев 2015, 17:51

Мистер Чебурашкин писал(а): Вот только не знаю, стоит ли эти статьи здесь переопубликовать. Все же они говорят о будущем планеты, а сайт посвящен загадкам прошлого.
Обратитесь к Петру, он подскажет, где их лучше разместить.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Случайность или нет?

Сообщение doktornic » 16 фев 2015, 12:06

А у меня есть несколько вопросов.
Во-первых, где можно увидеть Каталог? Не думаю, что он из категории "секретных" документов.
Где можно увидеть это сообщение-решение
"А 24 сентября внезапно было озвучено решение о том, что американские Рокфеллеры отказываются от нефти в пользу альтернативной энергетики".
Ну и наконец, заключение по поводу самооценки -
"Если Рокфеллеры приняли свое решение по отказу от нефтянки на основе моих исследований, тогда их дальнейшее внимание к моей персоне будет вполне закономерным. И пользуясь своими связями, они вполне могли выбить мне персональное приглашение на саммит. Наверное, им интересно узнать от меня побольше всякой информации, которой в Каталоге не было. Только мне придется их разочаровать: я решил в Лондон не ехать".
Если бы Рокфеллеры что-то захотели узнать, им не нужно никого никуда приглашать. Для этого есть другие, "невидимые" способы. Поверьте на слово человеку, который занимался СТС (по лицензии ФСБ).
"...я решил в Лондон не ехать"
Вы рассчитывали на похвалу? На мой взгляд - решение плохое. Сегодня важнее привлечь в страну инвестиции, а не заниматься псевдопатриотизмом. Жалуетесь на отсутствие спонсоров, и сами же отказываетесь от них. Странно. Или Вы побоялись, что Вас вместе с Вашими идеями украдут? И вообще. Неужели за прошедшие годы Вы не заработали на десяток новых телевизоров, чтобы разобрать их и собрать новую, супер-установку и продемонстрировать ее всем ученым и специалистам с привлечением ТВ и СМИ. Слабо верится.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Случайность или нет?

Сообщение Владимир Ком » 20 фев 2015, 01:18

Комитет по "лженауке" против альтернативной энергетики.
http://www.youtube.com/watch?v=vIdDxAKVsv8
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
@Mail.ru