Как объяснить малое количество посвященных?

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение malder » 29 ноя 2015, 23:27

Алексей писал(а):Карма - ненужное иностранное слово в русском языке. Найдите синоним, тогда и обсудим.

Есть хорошая Русская пословица в тему: "Что посеешь, то и пожнёшь".
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение Алексей » 30 ноя 2015, 00:59

v_sem писал(а): Но и каждому воздастся по заслугам.

От кого?
malder писал(а):Есть хорошая Русская пословица в тему: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Или: "С волками жить, по волчьи выть." Будем состязаться в знании пословиц?
Вроде пишу коротко, самую суть, но вы всё равно умудряетесь соскочить с темы на словоблудие. Почему мало гениев?....Человек увлекался в школе биологией, за тем он окончил медицинский институт, за тем ординатура. И вот он стал квалифицированным хирургом, а работать пошёл на стройку каменщиком. Это по вашему нормально? Если Человек не помнит какие знания и навыки он копил в прошлом, то в нынешнем времени он вынужден начать всё с начала. Жизнь - это движение вперёд, топтание на месте, пускай и медленная, но смерть. Вот почему, чтобы знать свою судьбу, необходимо помнить своё прошлое. Иначе так и останетесь - Человеком средних умственных возможностей (на середине жизненного пути).
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение malder » 30 ноя 2015, 11:20

Алексей писал(а):Будем состязаться в знании пословиц?

Алексей, у вас как с памятью ? Если есть проблемы, вы хотя бы перечитывайте собственные недавние посты !
Алексей писал(а):Карма - ненужное иностранное слово в русском языке. Найдите синоним, тогда и обсудим.

Приведенная мною пословица и есть синоним кармы.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение Петр Лунев » 30 ноя 2015, 16:17

v_sem писал(а):«Теософия делит человека по его развитию на пять больших разрядов или классов: 1.Редкие цветы человечества, которые закончили свою человеческую эволюцию и достигли богочеловеческого состояния. Это Адепты или Учителя мудрости. 2. Те, кто поняли необходимость совершенствования и находятся на пути к совершенству. 3. Класс культурных людей, которые стремятся к каким- нибудь высоким идеалам, умственный горизонт которых расширился до понимания единства жизни и единства человечества. 4. Класс людей с ограниченным мировоззрением, умственный горизонт которых не выходит за пределы их семьи , их государства или национальности. 5. Это совершенно не развитые люди. Это молодые души, недавно вышедшие из животного состояния.» Поскольку цель жизни совершенствование, а оно зависит от количества перевоплощений сущности, чем больше сущность претерпела перевоплощений, тем совершенней её носитель (человек)."

Уважаемый v_sem! В вашем вопросе можно опереться на приведенную "разблюдовку". 5-й класс я считаю, что слово-животного, необходимо заключить в кавычки. Или Вы действительно считаете, что человек это более развитая стадия животного?
Адепты или Учителя, дабы не терять свой статус, каждую тысячу лет возвращаются на Землю, чтобы внести некие поправки в развитие Человечества. Второй класс составляют Посвященные. Третий класс это Просветленные личности. Четвертый класс это всевозможные руководители, и наконец пятый класс это так называемые домохозяева, которых на Земле существует наибольшее количество.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение Алексей » 01 дек 2015, 01:26

malder писал(а):Алексей, у вас как с памятью ? Если есть проблемы, вы хотя бы перечитывайте собственные недавние посты !
Приведенная мною пословица и есть синоним кармы.

Не у меня проблемы с памятью, а у Вас с пониманием прочитанного. Когда я беседую с человеком, то меня интересуют выводы и ход мыслей только этого человека. Если Вы понимаете значение слова "карма", то дайте его объяснение своими словами, а чужие объяснения, пускай даже в виде пословиц, мне не нужны. Синоним к слову - это другое слово, а пословица это уже объяснение.Хотите блеснуть умением поиска ответов в интернете, так Вам в тему "Проповеди монаха".
ТОЛЬКО СВОИ ВЫВОДЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ, ИЛИ НЕ ВСТУПАЙТЕ В РАЗГОВОР!
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение malder » 01 дек 2015, 10:56

Алексей писал(а):е у меня проблемы с памятью, а у Вас с пониманием прочитанного.

Интересно, есть-ли на форуме человек, который вас понимает ? Спрошу больше - вы-то сами понимаете, что пишете ? :shock:
Алексей писал(а):ТОЛЬКО СВОИ ВЫВОДЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ, ИЛИ НЕ ВСТУПАЙТЕ В РАЗГОВОР!

Тема не ваша - не вам мне и указывать, где и что мне писать. А то быстренько разъясню, куда вам надо пойти ! :twisted:
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 01 дек 2015, 12:44

Алексей писал(а):
v_sem писал(а): Но и каждому воздастся по заслугам.

От кого?
[.
Всем добрый день. Человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос. Подрастёте узнаете.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 01 дек 2015, 12:59

Петр Лунев писал(а):Уважаемый v_sem! В вашем вопросе можно опереться на приведенную "разблюдовку". 5-й класс я считаю, что слово-животного, необходимо заключить в кавычки. Или Вы действительно считаете, что человек это более развитая стадия животного?
Адепты или Учителя, дабы не терять свой статус, каждую тысячу лет возвращаются на Землю, чтобы внести некие поправки в развитие Человечества. Второй класс составляют Посвященные. Третий класс это Просветленные личности. Четвертый класс это всевозможные руководители, и наконец пятый класс это так называемые домохозяева, которых на Земле существует наибольшее количество.
Петр Вы таким образом отрицаете цель Бытия - совершенствование. Я далёк от мысли, что Вам не известна аксиома "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку...." Таким образом Адепты или 1 класс, это те, кто достиг уровня когда его сущность может воплощаться в то, что должно быть в аксиоме на месте многоточия, но по желанию они могут снова воплотиться в человеческое тело, что бы передать знания тем, кто готов их принять. К 5-ому классу принадлежат те, кто по кармическим причинам (не желании исправлять карму) возвращаются снова и снова на круги своя. И таким образом их сущность не далеко ушла от того момента, когда она перестала воплощаться в животное и стала человеком. Вот каким образом нужно рассматривать 1-ый и 5-ый класс.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 01 дек 2015, 13:16

Алексей писал(а): Если Вы понимаете значение слова "карма", то дайте его объяснение своими словами, а чужие объяснения, пускай даже в виде пословиц, мне не нужны.
В основе кармы лежит причинно -следственная связь. То что совершаете вы в этой жизни, с лихвой вернется в следующей. Как у Высоцкого в песни: И если туп как дерево родишься баобабом и будишь баобабом тащу лет пока помрешь". Причинно - следственную связь объясняет хорошо такой детский стишок:" Как то в одной кузнице не было гвоздя. Не прибив подковы сели на коня. Лошадь захромала, командир убит. Конница разбита, армия бежит. Враг ворвался в город, началась резня. Потому что в кузнице не было гвоздя." Вот и поговорка которую привел malder, так же объясняет причинно-следственную связь.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение Алексей » 01 дек 2015, 14:39

malder писал(а):Тема не ваша - не вам мне и указывать, где и что мне писать.

При обращении к одному человеку местоимение "Вы", в русском языке, пишется с заглавной буквы. При обращении к нескольким собеседникам - со строчной. Не стыдно?
Тема не моя, но ответили Вы мне.
malder писал(а): А то быстренько разъясню, куда вам надо пойти ! :twisted:

Вы это мне или всем? А разъяснять будете своими словами или цитатами? :-)
v_sem писал(а): То что совершаете вы в этой жизни, с лихвой вернется в следующей.

Жизнь у Человека одна, поэтому:" Прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы."
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

@Mail.ru